Найду грааль (без смс и регистрации) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 01.12.2018, 02:57
  #1
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Найду грааль (без смс и регистрации)

В теме о просмотре я упоминал вопрос поиска грааля с его помощью на неразведанной территории. С тех пор я немного потренировался и обрел (почти) полную уверенность в работе метода. И сейчас я предлагаю всем желающим эту уверенность проверить на прочность.

Суть челенджа в следующем: вы генерируете карту, выкладываете скрины паззла и просмотра (не выкладываете сейв!). Я указываю точное местоположение паззла. Вскрываете, проверяете, подтверждаете. Если все пройдет гладко, я покажу и подробно расскажу чем и как пользуюсь. Освоить сможет любой. Либо кому-нибудь удастся отправить меня с позором делать работу над ошибками :-)

Порядок участия:

1. Необходим Full HD монитор* (1920x1080).

2. В настройках лаунчера HD-мода выставить так же разрешение 1920x1080, на весь экран.



3. В сингле сгенерировать карту на шаблоне Mini-Nostalgia (L+U) без запрета обелисков



4. После загрузки карты сразу же (пока вы ещё не побегали и не разведали ничего) сделать скрины просмотра земли героем с экспертным навыком. Чит-код nwcneo дает мгновенный левел-ап, повторяйте пока не докачаете землю. Чит-код nwcthereisnospoon - все заклинания и ману. Скрин делать всего экрана целиком, просмотр - в режиме x4 - по два на каждую поверхность, сначала максимально "прижавшись" к верхней границе, а затем к нижней.





5. Сделать сейв для будущей проверки. Надежно сохранить.

6. Открыть 3 обелиска если паззл находится под землей и 5 обелисков - если на поверхности. Сделать скрин экрана с открытым паззлом. На этом этапе уже можно открыть карту и воспользоваться другими чит-кодами, чтобы было удобнее бегать (nwcnebuchadnezzar - мувпоинты, nwctrinity - армия, nwcwhatisthematrix - карта). Однако скрин делайте на отличной от положения паззла поверхности (чтобы нужное место случайно не попало в кадр)



7. Дождавшись моего ответа, загрузить сейв и проверить местоположение паззла (nwcoracle - открывает весь паззл целиком).

---

Отвечу всем, ведь смысл челенджа именно в том, чтобы найти каждый грааль ни разу не промахнувшись.

Полноразмерные скрины (по клику) из примера если кому интересно самому поискать:


* - метод в целом универсальный и работает на любом разрешении. Но требует однократной подстройки при другом сетапе. Поэтому в рамках данного челенджа - только 1080.
__________________
ICQ 289320583
ICQ 289320583
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.12.2018, 03:08
  #2
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Найду грааль (без смс и регистрации)

А можно мне не участвовать?
Redwhait вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 01.12.2018, 09:28
  #3
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Найду грааль (без смс и регистрации)

Точное место где закопан? или точная местность где закопан?
Если второе то это дело не трудное, определить по грибу (и это хорошо если он такой будет) а иногда надо несколько обелисков открыть чтобы хоть что то найти из подсказок.
P.S. Если ты конечно покажешь точное место))я думаю на этом все раскопки прекратятся, которые итак многие считают читерскими.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 107
Размер:	267.9 Кбайт
ID:	57602  
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 02.12.2018, 00:08
  #4
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Найду грааль (без смс и регистрации)

GomungulsТочное место где закопан? или точная местность где закопан?
Если второе то это дело не трудное, определить по грибу (и это хорошо если он такой будет) а иногда надо несколько обелисков открыть чтобы хоть что то найти из подсказок.
P.S. Если ты конечно покажешь точное место))я думаю на этом все раскопки прекратятся, которые итак многие считают читерскими.

Точное местоположение паззла. Я не думаю что точное место грааля возможно указать не видя крестика, однако некоторые закономерности так же есть и наверняка они уже были замечены любителями раскопок. Это отдельная тема какие клетки чекать в первую очередь, т.е. где вероятность выше, а где ниже. Но для этого сначала как минимум нужно определить точное положение паззла и его центра, чтобы от этого центра уже какие-то смещения делать.

Насчет конкретно гриба (и хорошо если он будет) - смысл темы как раз в том чтобы не просто найти разочек грааль или найти в половине случаев (это бывает и по одному обелиску вполне возможно сделать), а чтобы с озвученным числом обелисков делать это всегда и без ошибок

RedwhaitА можно мне не участвовать?
Участие очевидно добровольное и пока что вакантное:-) А если серьезно, то от мастера раскопок было бы интересно получить максимально сложный случай.

Да и вообще в целом я не только не против подбора заковыристых случаев, а даже наоборот - тем ценнее тест.
__________________
ICQ 289320583
ICQ 289320583
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 02.12.2018, 00:38
  #5
^
Nodl
 
Аватар для Nodl
📖
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 189
1660
Отправить сообщение для  Nodl с помощью ICQ Nodl#5086
Выставка наград
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 189
1660
Отправить сообщение для  Nodl с помощью ICQ Nodl#5086
Выставка наград
По умолчанию
Re: Найду грааль (без смс и регистрации)



немного кривоватая сетка, но вроде 5 клеток подходит для раскопок
__________________
discord: Nodl#5086
discord: Nodl#5086
Nodl вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru