Самовыдвижения и самоотводы в АК. - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 01.06.2010, 00:20
  #61
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

WiccЭто как раз главное.

Основная масса претензий, которые идут в АК, как раз от новичков. Ибо когда начинают бодаться друг с другом старички, это происходит публично, громко и с участием большей части активных форумчан. Судье тут достаточно лишь не мешать этому вече, а потом лишь зафиксировать народную волю.

А вот с новичками разбираться приходится почти что исключительно АК, ибо их претензии редко получают достаточный для широкого обсуждения резонанс.[u]
Помоему наоборот, если конфликт с новичками - то им старички да и весь форум обьяснят "политику партии". А вот когда конфликт со старичками, такими как читерство на компе алекса, заснятое на видео - вот тогда уже нужно АК.

И я бы тут на будущее предложил бы голосование в АК делать без опубликования кто за что голосовал. Чтоб не было перехода на личности.
Выбрали в АК- значит доверили. Они порешали- значит доверили
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#62
Старый 01.06.2010, 02:30
  #62
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Вик и Кетч, спасибо, но я пас. Мне это не надо.
По сабжу. Я бы хотел видеть в АК 5 человек (пофамильярничаю даже немного с вашего позволения ) : Костя, Мишаня, Димыч, Юра и Виталий. Петр еще в запасные. Такому АК могу довериться 100%. Уважаю. В порядке убывания предпочтения, уж звиняйте
Четверо из этих парней взяли самоотвод, поэтому Кэшу видать придется быть некоторого рода оппозицией, как ни печально. Кто там будет в АК, уже не важно, но того авторитета который был до сего, видимо не будет. По крайней мере для меня

2Wlk
если такой опрос провести, думаю ты безоговорочный лидер будешь
Kash вне форума
#63
Старый 01.06.2010, 08:27
  #63
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Юра, у меня абсолютно противоположный взгляд, на твою позицию, что АК нужно лишь зафиксировать мнение Игроков.
Спрашивается, зачем тогда выбирали АК, если можно и без АК, мнением большинства Игроков решить вопрос?

Естественно я тоже на стороне Вика. ИМХО никто в здравом уме не будет делегировать АК полномочия истины последней инстанции. Для того и нужно АК чтобы отделять от зерна от плевел. Юра о "лени" писал, но для меня это "всего лишь" профпригодность.

Для чего выбирали АК он вроде ответил. Или вопрос в том для чего выбирали АК, когда некоторые вопросы будут решаться всеобщим голосованием? Сорри, это либо самодурство, либо наличие устойчивых комплексов.
Oelm вне форума
#64
Старый 01.06.2010, 10:31
  #64
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Для тех, кто не в курсе, уточняю, что посты в теме нужно писать по сути вопроса, отраженного в названии темы. И избегать флуда, флейма и троллинга.
В этой теме самоотводы и самовыдвижения в АК.
Вопрос об АК уже решался несколькими голосованиями. Мнение форума понятно.
Предвыборные дебаты некоторых пользователей переместил в Трибуну.

По поводу взятых самоотводов. Скорп еще в прошлом августе хотел выйти из АК из-за загруженности покером, Дима в декабре отказывался, у меня тоже с декабря было желание уйти, так как знал, что времени не будет, у Кости после сибирского отбора с Героями не очень... Не удивлюсь, если еще и Виталий откажется, он на форуме не часто появляется... Поэтому не стоит придумывать то, чего нет...

Самоотводы:
Dirty_Player
LeBron
Hermit
scorp
Pit for LM
Wicc
Kash

Самовыдвижения:
Piterius
Дубровин Павел
TunguS

CaptainИ я бы тут на будущее предложил бы голосование в АК делать без опубликования кто за что голосовал. Чтоб не было перехода на личности.
Это уже почти год, как в Правилах работы АК есть, просто некоторые члены АК Правила не читают.
OelmТакже мысли по поводу работы АК, ну или судейского комитета: если некий игрок Н подозревает игрока Х, то для рассмотрения такой заявы, игрок Н готовит полный анализ игры игрока Х по сэйвам, пишет, что считает, спорным, что подозрительным, что логичным. Только после этого он имеет право обращаться с этим предложением. Не должно быть такого: "ты вот, посмотри сэйвы игрока Х, нет ли там чего-нибудь?"
И это тоже есть в Правилах.
Pit for LM вне форума
#65
Старый 01.06.2010, 10:54
  #65
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Дубровин ПавелЮра, у меня абсолютно противоположный взгляд, на твою позицию, что АК нужно лишь зафиксировать мнение Игроков.
Спрашивается, зачем тогда выбирали АК, если можно и без АК, мнением большинства Игроков решить вопрос?

А я с Виком абсолютно согласен. Все беды предыдущего состава АК пошли от того, что они забыли, что первично, а что вторично. Лучший судья не тот, кто идёт против течения и лезет затычкой в каждую бочку, а тот, который следит за ситуацией и искусно её контролирует, в нужный момент ставя точку.
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
#66
Старый 01.06.2010, 16:02
  #66
^
TunguS
 
Аватар для TunguS
📖
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: РБ, Минск
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  TunguS с помощью ICQ
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: РБ, Минск
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  TunguS с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Pit for LM
Самовыдвижения:
Piterius
Дубровин Павел
TunguS

Вы меня немного не так поняли) я могу помогать ковырятся в сейвах, проигрывать события, но зачем же меня в АК выдвигать) я на этом портале месяц от силы) ненадо меня в АК) пока что)
TunguS вне форума
#67
Старый 01.06.2010, 16:50
  #67
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

CatchОднозначно Wicс. Хотел бы ещё Dirty Player там видеть, но Костя самоотвод взял.
KashКостя, Мишаня, Димыч, Юра и Виталий. Петр еще в запасные. Такому АК могу довериться 100%. Уважаю. В порядке убывания предпочтения, уж звиняйте
Спасибо за доверие, но с 2010 года я решил поменять приоритеты в жизни и герои для меня теперь только фан. С таким подходом разбирать сейвы точно нельзя и поэтому в АК мне делать нечего. Но из ТК я никуда не ухожу. Любой организатор может расчитывать на меня в плане жеребьёвки и помощи в орг.вопросах.
Dirty_Player вне форума
#68
Старый 02.06.2010, 01:13
  #68
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Так что мужуки? Голосовать то будем,или как? Или что то кардинально поменялось за эти 2 дня дебатов?
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#69
Старый 02.06.2010, 02:30
  #69
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

да уж..который день из пустого в порожнее....хотя,если подумать,то за кого голосовать то? Кандидатуру Пашки поддерживаю однозначно,PiteriusА толком не знаю,но человек готов взять на себя такой неблагодарный труд,репутация у него тоже не подмочена....А кто еще то?? Tungus сам правильно сказал,что он на форуме без году неделя,больше самовыдвиженцев не наблюдаю...Ждем желающих,а то учить то мы все горазды...
злой_романтик вне форума
#70
Старый 02.06.2010, 03:03
  #70
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

SpiriTTТак что мужуки? Голосовать то будем,или как? Или что то кардинально поменялось за эти 2 дня дебатов?
Тема-та только для выдвижений и отводов. Голосовать видимо будем позже
Kash вне форума
#71
Старый 02.06.2010, 11:56
  #71
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Дубровину Павлу - огромная просьба!

Какая то муть началась в топиках. Всегда на Ворлде была группа здравомыслящих людей, ведущих форум к процветанию. Писал уже в каком то теме - вначале, ещё в 2007 году, это были Аделаида, Таня, Инвизибл, вбн, Алекс Р, Репер, Евгений. Это действительно были лидеры форума.
Кто то из них не смог в дальнейшем уделять много времени игре, постепенно часть из них заменили другие люди - Лой, Джавдет, Деконтаминатор, Мизраэль, Наган.
Потом - появилась АК и новые игроки выросли в лидеров форума.

Естественный процесс, за несколько лет состав этой группы полностью сменился, но курс остался прежним - максимальная доброжелательность, борьба со склоками и склочниками, преобладание интересов Ворлда над личными или групповыми интересами.
Кто давно на форуме, вспомните, как отбивались атаки Бая, как мы переходили от конфронтации на сотрудничество с Порталом, как пробивались первые ростки к реальному объединению разных ресурсов, как мы работали с новичками.

Таких армагеддонов, как на Портале, когда разом уходили десятки людей, у нас никогда не было. Не было и опустошительных войн, как на Бае (имхо, сходите туда, посмотрите, сколько там сейчас народу, да и те покеристы).

Причину я уже написал - здоровая, действующая прослойка настоящих лидеров форума, выработанная естественная защита Ворлда от внешних и внутренних болезней. Поэтому то ресурс и растёт.
Уберите эту защиту - и форумные болезни (склоки, ультиматумы, местячковые и шкурные интересы и т.д.) погубят форум. За год-полтора.
Народ побежит отсюда, или от конфликтов или просто станет неинтересно.

За то, что АК необходим, проголосовало подавляющее большинство игроков и это правильно. Но как выявить людей, действительно пользующихся заслуженным авторитетом геройской тусовки? Количество и толщина постов ни о чём не говорит, человек может писать мало, но приносить огромную пользу.

Проверено практикой на нашем форуме - только поимённым голосованием игроков. Ранее такие опросы проводились. Трижды - было голосование по определению команды на межпорталы. Один раз - при определении состава первого АК.
Ещё раз - по делу Виталика.

И практически все, кому дорог Ворлд, высказывали свою позицию на голосовании.

Похоже, что состав АК действительно за год одряхлел и нужна свежая кровь. Даже самые надёжные бойцы дают обратный ход, слава богу, не все. Очень понравилось, как ты себя повёл, поэтому огромная просьба.

1. Посмотри сезонный рейтинг, выпиши тех, кто достаточно поиграл на нашем ресурсе, думаю таких не менее 50 человек, наверное и больше.
Добавь к ним человек 10 заслуженных людей нашего форума, которые сейчас не играют - Таню, вбн, репера, Алекса Р, Кверти, Кетча...
Наверняка аськи всех у тебя есть.

И напиши следующее каждому: "Сейчас проходят выборы в Аппеляционную комиссию - фактически руководящий совет игроков ресурса "HeroesWorld". Прошу вас назвать 7 игроков, которые вы доверяете, которые способны принимать взвешенные решения по спорным ситуациям в играх."

После этого раскидать это сообщение в аськи. Сам бы так давно сделал, но у меня нет аси, да и для большого количества новых игроков моё имя ни о чём не говорит.

Как показывает практика, уже в первые пару дней собирается достаточная информация. Из неё сразу будет видно положение дел на форуме на сегодняшний день.

1. Наверняка появились новые адекватные люди, уже завоевавшие уважение игроков. Культурному игроку, побывшему относительно небольшое время на форуме, лезть в лидеры при живых ветеранах, имхо неудобно. Если же опрос покажет большое доверие форумчан к этому человеку (скажем, топ-5 или топ-7), то нужно активно звать игрока в АК, наверняка у него есть новые идеи, желание работать, свежая кровь на форуме нужна.

2. Ситуация наоборот. Уважаемый член АК выработал свой ресурс, он отработал на совесть на форуме, но семья, работа затягивают. Ничего страшного, если он проиграл в голосовании, тогда действительно с чистой совестью может сложить с себя полномочия и перейти в более спокойный режим геройской жизни.

3. Ещё вариант. Человек получил свою долю критики за работу в АК, на мой взгляд незаслуженную, и собирается уходить от активной геройской жизни. И тут получает при опросе чуть ли не сто процентов голосов (а это обязательно будет), скажем 50 или 60 голосов. Естественно, что на сердце у него потеплеет от такого доверия, да и голоса форумчан с просьбами вернуться растопят сердце.

4. Ещё вариант. ХЗ, у кого то может возникнуть мысль, что именно он нужен в АК. Сейчас такое положение дел, что любой кто захочет, туда попадёт. А это неправильно, не пользующийся действительным авторитетом игрок автоматически снизит доверие и уважение к АК. А человек не на своём месте - это страшно даже в виртуальной жизни, таких дров может наломать. Понятно, что получив, скажем, 10-12 голосов и 20 место, он не будет совершать необдуманных поступков с претензиями на лидерство.

5. По результатам всеобщего голосования, станут ясны действительно самые уважаемые игроки. Идеально, когда первая семерка по голосованию - все согласились работать. Но отказы возможны, в первом АК, например, не смог работать Алекс Р. Но всё равно, хотя бы 5 человек из первой десятки согласятся.
Брать людей из второй десятки - уже не стоит, АК это элитный совет, самые-самые уважаемые игроки, им и вопросы самые сложные решать и о дальнейшем развитии форума думать.

Павел, у нас всегда были дружеские отношения, ради дружбы, прошу не отказать и уже сегодня отправить опрос по адресатам. Это займёт от силы полчаса.
Очень хорошо бы тебе, как модератору, создать отдельную тему, возможно люди не захотят голосовать в аське и предпочтут проголосовать прямо на форуме, примерно половина игроков в предыдущих опросах всегда так и делала.

С уважением.

Также большая просьба членам АК не препятствовать такому опросу. Ребята, мы вместе проработали немало времени, это сейчас нужно.
Nagan-4 вне форума
#72
Старый 02.06.2010, 13:21
  #72
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

2Кэш,Вить эта тема-да,для этого. Но датой начала голосования стоит 1 июня. Такой вопрос к нынешнему АК- мне начало казаться что из 7 человек отдувается сейчас один Дубровин. Я понимаю,нехватка времени и самоотвод,но это ведь на следующий срок? А этот срок почти истек,почти но еще не истек. Как мне кажется будет справедливо помочь Паше довести все до логического конца!
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#73
Старый 02.06.2010, 17:07
  #73
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Регламент есть, завтра начнем голосование.
Pit for LM вне форума
#74
Старый 02.06.2010, 18:06
  #74
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

Какая то истерика началась.
Oelm вне форума
#75
Старый 02.06.2010, 18:19
  #75
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самовыдвижения и самоотводы в АК.

[quote]ем, если не секрет? Оценка действий может различаться у разных людей.

Что мне запомнилось из деятельности Павла за последние месяц-два...:/QUOTE]

2 PReDS.
Всё нормально он делал. А от ошибок никто не застрахован, я тоже много их допустил при работе на форуме, да и другие тоже. Но, если уж в совете игроков находишься, то обеспечь безболезненную передачу функций совета новому составу, а не давай поводы для кризиса.

Я принципиально не лез в дела онлайна, занимаясь клубными турнирами. Но очень не хочется увидеть людей в АК, которые будут разваливать сделанную предыдущими поколениями геройщиков работу по развитию форума. Пусть лучше придут действительно достойные люди.

А сейчас почитай тему, регистрируется на Ворлде человек, порядка десятка постов - а его сразу - в АК. И по идее, всего 3 человека желающих туда попасть, значит, нужно включать? Человек не виноват, он просто написал пост, виновата сложившийся ваккум управления.
А Павел боролся за АК очень последовательно, тут ему не откажешь.

2 Oelm.
Нет повода для истерики. А вот некоторая расхлябанность присутствует.
Nagan-4 вне форума
Закрытая тема
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru