[ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Ваше мнение о ФБ и ОФБ:
^
Сыграю в ОФБ и ФБ только на СоД
13
48.15%
Сыграю в ОФБ и ФБ только на WT
9
33.33%
Сыграю на любой версии - СоД или WT - мне все равно
3
11.11%
Для ФБ предпочтительнее круговая система
5
18.52%
Для ФБ предпочтительнее Full Double Elimination
8
29.63%
Эти турниры не интересуют
2
7.41%
Закрытая тема
Страница 2 из 5
 
Опции темы
#16
Старый 29.03.2012, 11:23
  #16
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Pit, я нисколько не сомневаюсь что ты верное складываешь буквы в слова, а слова в предложения, а предложения в текст - вроде все четко, но такое ощущение что содержание от тебя ускользает. Или, возможно, ты просто пытаешься какой то смысл передать, но говоришь на каком-то своем языке, который я не могу никак понять.

Например: очевидно, что люди "голосовавшие" только за ВТ это как и хейтеры СОДа(надеюсь, слово ясно), так и просто те, кто предпочитают ВТ. Таков смысл результатов опроса для меня. Что это для тебя я НЕ понимаю(только хейтеры СОДа??), и напротив, те кто голосовал только СОД - это реально "только те" кто ни при каких условиях не будет играть ВТ версию?

Потом, с чемпионатом ВТ есть технические проблемы, которые в силу отсутствия у меня квалификации программиста, я решить не могу. Какие перспективы - не знаю, скорее, просто будет обычный турнир. Зачем писать про идеи объединения СОД и ВТ в турнире по ВТ, я НЕ понимаю. Стеб? Но я писал вполне серьезные предложения, просто честно ответь, я как ведущий и организатор, принял такие-то решения. Вопрос, будет исчерпан.

Не знаю, насколько уместно говорить о скилле игроков, но СМЫСЛ этой фразы заключался в том, что голос людей, никогда не игравших ХЛ+У шаблоны(или игравших 2-3 раза), и во-вторую очередь, никогда не игравших ВТ НЕ РАВЕН голосу людей, которые в течении долгого времени успешно практиковали обе версии. Ну не равен голос Англии, и Ямайки в Фифа. Не, потому что, Ямайка хуже. А потому, что достижения разные.
Oelm вне форума
#17
Старый 29.03.2012, 11:46
  #17
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Oelm, с тобой трудно не согласиться что без привлечения сильных ВТшников турнир по составу будет не тот что хотелось бы видеть в идеале, но:

то что ты предлагаешь - очень сырая идея. Всё равно будет тот же самый конфликт интересов. Упрётся в те же "я это не хочу, я это не буду; орг слушай сюда и делай как я хочу итд итп"

У меня есть опыт проведения совмещённого турнира, и не одного, и головняка изза подобных капризов было выше крыши. Придумай нормальную работающую схему, и если это удастся - то не вижу причин почему бы не сыграть всем сильнейшим.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#18
Старый 29.03.2012, 11:48
  #18
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Ну так подумайте тоже. Возможно, те кто причисляют себя к СОД игрокам, имеют свои оригинальные мысли. Мои главные выводы -

Первое - результат 14-11 говорит не о победе хейтеров ВТ а о том,что стоит искать компромисс)
Второе - играть ХЛ+У шаблоны и/или джеб на ВТ версии, просто потому, что лейт(поздняя стадия игры) в СОДе убог.

Я уж не говорю о том, что интересно бы было включить зеркальный шаблон как один из...

Все же поподробней: например, сделать в турнире черк из 7, например шаблонов, при этом, смка-баланс-паник, мининоста играются на СОД версии, ХЛ+У и, положим джеб, на ВТ. Тут по крайней мере, - формально, не вижу откуда могут взяться терки.
Oelm вне форума
#19
Старый 29.03.2012, 11:50
  #19
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Днём и ночью думаю. Пока что
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#20
Старый 29.03.2012, 12:35
  #20
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Так ведь вроде разделение по версиям и шаблонам, как написал Оелм, решает проблему, не? Непонятно только, что делать с ВТ-хейтерами, которые любят 8мм6а)
theShevanesian вне форума
#21
Старый 29.03.2012, 12:47
  #21
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

понять и простить...)
Albert@s вне форума
#22
Старый 29.03.2012, 13:06
  #22
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Немного добавлю от себя. За то небольшое время, которое нахожусь на ХВ пришел к выводу, что к компромиссу версий врядли когда нибудь возможно будет придти, потому что если есть те кто ни в коей мере не будет играть СОД, то и будет другой человек, который не будет играть ВТ.
Почему так происходит? да потому что это разные версии одной игры и неважно почему люди предпочитают ту или иную версию, это выбор каждого игрока в отдельности и даже если появится новая версия (сплав СОД и ВТ, какой нить СОВТ), все равно часть игроков останется только на СОДе или только на ВТ, поэтому ничего не надо придумывать. Всегда оргам нужно при организации турниров ставить одну версию по умолчанию(базовой), на 2й версии по договоренности если играют между собой предпочитающие другую версию.

Немного порассуждаю. Я точно не знаю когда придуманы были игры в футбол, но к примеру англичане придумали футбол и играли в него, потом появились люди которым больше понравился футбол в помещениях на маленьких площадках и придумали мини футбол и образовалась новая игра, потом люди пошли дальше и третьи придумали пляжный футбол и образовалась 3я коалиция людей предпочитающих 3ю игру. Все это футбол и игроки между собой также как то пересекаются, но остаются и играют в то, что им ближе, в тот футбол, который они выбрали. Вроде футбол и много общего, но и сравнить их тоже никак нельзя, потому что это разные версии.

Упоминался уимблдон и ролан гаррос - турниры большого шлема, одна игра и все одинаково, но отличие только в покрытии на котором играют (трава и грунт), но оно настолько велико, что многие игроки ТУРа не играют на том или ином покрытии практически никогда в жизни. Например есть игроки, которые предпочитают грунтовые покрытия (Воландри, Вердаско,.. ну вобще по части испанцы многие) и они в течение всего года играют турниры ТОЛЬКО на турнирах с грунтовым покрытием и их не затащишь на турниры на траве и играют они на травяных покрытиях лишь для того, чтобы находится в ассоциации теннесистов профессионалов( ну и потому что самые большие призовые и количество рейтинговых очков например), а по регламенту ТУРа есть обязательные турниры, в которых им придется участвовать, а из тех которые игрок выбирает на свой вкус - они выбирают грунт и все, также и травяные игроки есть которые на грунт стараются не лезть. Также и с нашими СОД и ВТ.

Единственным выходом, если поставить цель соединение СОД и ВТ, объединение хомм коньюнити, - это возложение обязательств играть на СОДе и на ВТ каждого игрока, как на разных покрытиях в теннисе. Заставить игрока возложить на себя эти обязательства (играть на нелюбимой версии) может только МОТИВАТОР - организация, которая сможет выплачивать ДЕНЬГИ за игры в турнирах.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#23
Старый 29.03.2012, 13:19
  #23
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

theShevanesianТак ведь вроде разделение по версиям и шаблонам, как написал Оелм, решает проблему, не? Непонятно только, что делать с ВТ-хейтерами, которые любят 8мм6а)

НЕ РЕШАЕТ!!!!

Проблема тогда будет вот в чём:
какие шаблоны заявлять?! Например 3 СОДовских и 2 ВТшных, понятное дело чем черк закончится, так же как и обратный вариант. При равенстве шаблонов ,например 3 на 3 будет решать кто 1й черкает.

И дествительно непонятно "что делать с ВТ-хейтерами, которые любят 8мм6а)" Сам писал не раз что XL-ки на СОДе мягко говоря ........
Но если на турнире появятся иностранцы, то глупо заставлять их играть ВТ, думаю можно и потерпеть 8мм на СОДе
Остаётся надеяться что в большинстве случаев соперникам удастся договорится.

А вообще не вижу здесь никакой проблемы.
Я хоть и предпочту играть на ВТ, но если возникнет ситуация, что сопернику принципиально играть на СОДе, без всякого пойду на уступки. Главное желание найти компромисс. И думаю большинство игроков сумеют договориться - было бы желание.

Из известных мне людей кто неприемлет СОД, я знаю только 3-их. Вик от дел отошёл, остаются Ивор и Самурай. Самурай не голосовал ,значит турнир ему до одного места. В ситуации с Ивором действительно жаль, хороший игрок, и чеовек сделавший и продолжающий делать для геров очень много. Вроде всех перечислил. Остальные ВТ-шники были замечены и на СОДе, а потому если появятся ещё ярые ВТ-шники - можно сделать вывод что турнир их интересует меньше надуманных принципов.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#24
Старый 29.03.2012, 13:55
  #24
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Похоже, так и получается. Ярых ВТ-хейтеров по ощущениям больше, чем СОД-хейтеров, да и все, кто играет ВТ - могут играть и СОД (не факт, что хотят), поэтому по умолчанию версия получается все равно СОД. В такой ситуации СОД-хейтеры, неготовые к компромиссу, сами себя отсекают от турниров.

Другое дело, что ВТ-хейтеры сами отсекают себя от турниров по всяким вкусностям, типа зеркалки. Может, их стоит заманивать этим?
theShevanesian вне форума
#25
Старый 29.03.2012, 14:04
  #25
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

theShevanesian
Другое дело, что ВТ-хейтеры сами отсекают себя от турниров по всяким вкусностям, типа зеркалки. Может, их стоит заманивать этим?

А как заманивать?
Вон, турнир летом сделал, результаты тебе известны - аж один СОДовец записался. За шкирку же не потащишь.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#26
Старый 29.03.2012, 14:26
  #26
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Имхо, надо чередовать систему проведения ФБ. В этом году СОД, в следующем ВТ с ХЛ шаблонами, в следующем микс/СОД 200%/Зеркалка и пр. Пусть люди сами решают - подходит им следующий формат или нет.
Всем никогда ведь не угодишь. Да и кого конкретно вы хотите там видеть? У вас какие-то мистические "хейтеры" кругом, хотя на самом деле люди всегда готовы идти на компромисс, если есть желание играть, просто видимо уже переели.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#27
Старый 29.03.2012, 14:29
  #27
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

1. Wic был "замечен" в СОДе, и Самурай даже, и Кобра, и Форрест, и другие игроки есть, использовавшие обе версии но отношения своего не изменивших. Ну убог СОД, и ничего с этим не сделать. Ну можно играть там кемперскую бодягу всякую вроде паника, но стратегии там маловато, а часто и нет, копи костей себе, да копи.

Макс, ты вот в чем неправ: твой пример с футбол он таков, что ты просто откровенно польстил СОДe сравнив с классикой футбола. В хорошей, отработанной игровой версии должно быть минимум правил. А почитай сколько ограничений у нас на ХВ? одни строения использовать нельзя, свитки там тоже, этих героев не качать и тп. Скорее СОД-версия, это все-таки дворовый футбол, в который каждый из нас играл в школьном дворе с песчаной площадкой вместо газона, с мячом из дешевого кожзама, да к тому же без дурацких правил, вроде офсайтов.

Спасибо Бараторчу, он завернул СОД-версию в красивую упаковку, но как были километры правил, так и остаются, как играли пары болото-кастл, так и играют. А сколько игр было инферно-флакс, данж-башня?

Про шаблоны: например, можно сделать такой набор, чтобы содовцу было невыгодно черкать только ВТшные шаблоны, и наоборот. Например: мини-носта, паник, смка, 8мм6а, 8хм12а, зеркало. И черкать первому по жребию.

Ну и наконец, еще раз бестактно выражусь насчет "проклятого" скилла. Я считаю, что при всех разборках, войнах и тп, самые интересные и содержательные турниры были именно, когда шла поддержка обеих версий игры. Любимчики - 2. Турнир 2012 - аллрандом. Были просто феерические матчи, с потрясающей интригой, борьбой. Последний турнир любимчиков, который выиграл Маретти, даже близко не стоял.
Oelm вне форума
#28
Старый 29.03.2012, 14:57
  #28
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

numOne Всем никогда ведь не угодишь.

100%
Недовольные всегда будут. И по делу, и просто так - в туалет сюда сходить


numOneИмхо, надо чередовать систему проведения ФБ. В этом году СОД, в следующем ВТ с ХЛ шаблонами, в следующем микс/СОД 200%/Зеркалка и пр. Пусть люди сами решают - подходит им следующий формат или нет.

Вот тут не соглашусь. Это оттолкнёт немалую часть игроков. ИМХА что нужен турнир с большим кол-вом участников, для этого нужно учитывать их мнение.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#29
Старый 29.03.2012, 15:09
  #29
^
Paulito
 
Аватар для Paulito
📖
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщения: 51
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Главная причина неперехода на ВТ - лень. Пару раз спрашивал у тех же стримеров на СК2ТВ, почему же они до сих пор мучают этот СОД. Отвечали, что просто привыкли и не охота им знакомится со всеми удобствами ВТ-версии.
Конечно, лучше соблюдать тучу правил и запретов и катать одни и те же игры и тактики...
Paulito вне форума
#30
Старый 29.03.2012, 15:22
  #30
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Сообщение от Oelm:
Макс, ты вот в чем неправ: твой пример с футбол он таков, что ты просто откровенно польстил СОДe сравнив с классикой футбола

Я не сравниваю футбол с СОД. Примером про футбол я сравнивал футболы между собой и все они появлялись и вытекали по происхождения друг из друга и из классического появились остальные. Из СОДа появился ВТ, а во что играть пусть сам выбирает каждый, желание\нежелание играть там или там все равно будут всегда.
И какие бы версии одной игры не существовали, у них будет свой коньюнити и заставить перейти человека из одного в другое нельзя без существенного стимула, просто потому что, что то нравится больше будет.

Это тоже самое сказать что футзал лучше пляжного футбола или наоборот.Тут никому не докажешь что ВТ лучше СОДа, а если доказать, даже, то все равно не побегут играть в ВТ, потому что даже красивый и самый распрекрасный ВТ (цензура, аналог - нахрен) не нужен будет. Если кто то любит есть попкорн соленый, то убрав с продажи соленый, не заставить покупать сладкий, потому что он не нравится. Тут ВАЖНО понимать что каждый человек индивидуален и он выбирает то что ближе ему, а не каким нибудь тети Моти с бабой Валей.

Герои вобще сравнивать ни с чем нельзя, поэтому все сравнения с чем то - лишь образные попытки сказать что то на каких либо всем понятных примерах.

И вобще если играли в СОД до HD moda, то с ним теперь стало намного интересней и приятней играть. Так что версии так и останутся по разным сторонам баррикад.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru