[ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум? - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Ваше мнение о ФБ и ОФБ:
^
Сыграю в ОФБ и ФБ только на СоД
13
48.15%
Сыграю в ОФБ и ФБ только на WT
9
33.33%
Сыграю на любой версии - СоД или WT - мне все равно
3
11.11%
Для ФБ предпочтительнее круговая система
5
18.52%
Для ФБ предпочтительнее Full Double Elimination
8
29.63%
Эти турниры не интересуют
2
7.41%
Закрытая тема
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 29.03.2012, 20:49
  #46
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Dirty_Playerвсё было бы хорошо в СОДе на ХЛ шаблонах, если бы была перестройка гильдии магов. Очень часто в СОДе бывает такое, что один игрок не может получить ДД, в результате чего и проигрывает. Для ХЛ шаблонов - это всё-таки очень критично.

R55Max, можно спорить сколько угодно о том, что СОД привычнее, родее, популярнее, в него играют иностранцы и т.д., но глупо спорить о том, что на ХЛ шаблонах он уступает версии ВТ.

На М и Л шаблонах спору нет, можно нормально играть и в СОД.
Костя а с перестройкой проиграет тот, кому придется больше раз перестраивать гильдию. А еще существует критическая мораль из за которой можно проиграть после утери темпа. А еще и замок вобще то угадать нужно, в котором строить ГМ. Если 6 замков одной расы на карте , то выиграет тот, кто угадает замок, а не тот у кого возможность перестройки будет даже. Это действительность игры, а иначе, если стремиться к балансу, то всегда перед стартом нужно знать все заклинания во всех замках и играть идеальное зеркало одинаковыми замками. Играть можно в обе версии и как показывает практика люди играют и будут играть в такой СОД, который существует сейчас, а это пожалуй самое важное и что очень хорошо - он улучшается в плане комфортабельности благодаря МОДу! Если бы кто то хотел, то перешел бы на ВТ и играл там, что и делают те кто это посчитал сделать нужным. Любой человек может попробовать и то и другое и сделать выбор, а объединить их невозможно. Типа ВТ под СОД, также будут противники не только со стороны СОДовцев, но и ВТэшников. Наивно думать что все СОДовцы не пробовали ВТ.
Хорош уже обсуждать что лучше, пора думать где брать деньги, чтоб мотивировать игроков играть в обе версии через нехочу. :-D
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#47
Старый 29.03.2012, 21:06
  #47
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Совершенно непонятно, зачем пытаться проводить один турнир на разных версиях, если никто не мешает проводить по каждой версии свой турнир.
Причем, хоть "Супер ФБ" можно обозвать при желании.
<Ivor> вне форума
#48
Старый 29.03.2012, 21:07
  #48
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Lider1Дубровин, ты совсем из-за Джебуса память потерял? ))
Я давно говорю: от джебуса тупеют!
Samurai вне форума
#49
Старый 29.03.2012, 21:13
  #49
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Макс, Альберт, давайте без повышения градуса обойдемся, плз.

Макс, я понял, по-моему о чем ты пишешь, но не увидел главного. Какой у тебя лично опыт игры ХЛ+У шаблонов на ВТ и СОДе? а вся размазня про то что ближе, родней, правда, может без этого обойдемся?
Oelm вне форума
#50
Старый 29.03.2012, 21:50
  #50
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

OelmМакс, Альберт, давайте без повышения градуса обойдемся, плз.

Макс, я понял, по-моему о чем ты пишешь, но не увидел главного. Какой у тебя лично опыт игры ХЛ+У шаблонов на ВТ и СОДе? а вся размазня про то что ближе, родней, правда, может без этого обойдемся?
Опыт не большой, но за менее чем 2 года(он лайн игр на ВТ 20 минимум , я даже как то Дирти Плайеру обещал что скажу когда сыграю 30, но так и не сыграл, не мое.) Сингл играл также примерно, для сравнения с СОДом, даже в турнир вт записывался. Все игры были на ХЛ шаблонах, за исключением мини ностальгии несколько раз. В СОДе, если брать максимальный размер шаблона, то где то 70- 100игр. официально и наверно около 20 фор фан. Считай что не вылазил из героев(играл и другие размеры карт), что могут далеко не все в силу занятости. Не думаю что большинству необходимо столько времени тратить на распознание. Это происходит просто- либо цепляет, либо нет. А еще, я не говорю о том что лучше на ХЛ шаблонах играть,а о том, что не нравится ВТ, следовательно вопрос играть его на икселе или нет - отпадает.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#51
Старый 29.03.2012, 23:11
  #51
^
Scorpiona
 
Аватар для Scorpiona
📖
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Уважаемые не пойму о чем вообще спор???
Отборочный этап ОФБ в основном проходят новые игроки, как правило это игроки успешно прошедшие турнир "Новичков" и все те, кому еще не посчастливилось попасть в сам ФБ. А как правило это игроки играющие на СОДе. А посадить новый поток игроков сразу на ВТ это както не прошло в прошлом отборочнике...

В финальную часть турнира ФБ выходят сильнейшие (по словам некоторых преимущественно играющих на ВТ) ну вот в финале без спору , по обоюдной договоренности и будите играть между собой ВТ.
Но если таковых окажется в меньшинстве то выводы будем делать уже после турнира. Почему и кто не захотел играть ВТ. И все ли сильные игроки играют только ВТ.

numOneТекущий ФБ я изначально делал на ВТ, т.к. по факту почти все игры в нем играются на этой версии. Но, возможно не всех это устраивает, да и за последние полгода ВТ как-то затерялся, а СОД наоборот набирает силу (Любимчики, Новичек, ск2тв и пр.). Надо следить за конъюнктурой рынка и проводить на том, что востребовано.
Scorpiona вне форума
#52
Старый 29.03.2012, 23:15
  #52
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

R55MaxКостя а с перестройкой проиграет тот, кому придется больше раз перестраивать гильдию. А еще существует критическая мораль из за которой можно проиграть после утери темпа. А еще и замок вобще то угадать нужно, в котором строить ГМ.
Ты сравнил конечно. Одно дело перестроить и потерять день и по 10 ресурсов, а другое потерять 5 дней и по 28 ресурсов (я уж не говорю о том, что могут кончится города, где можно строить)
Ну а фраза про то, что нужно угадывать где строить ещё больше наводит на мысль что для тебя герои - это угадайка...
А мораль вообще не предмет спора. Мораль в ВТ есть, а перестройки в СОДе нет.

R55MaxИграть можно в обе версии и как показывает практика люди играют и будут играть в такой СОД, который существует сейчас, а это пожалуй самое важное и что очень хорошо - он улучшается в плане комфортабельности благодаря МОДу!
Ты почему-то прикрываешься МОДом. О преимуществах МОДа речь не идёт, его можно поставить и на ВТ. Просто те, кто играет в СОД не играют ХЛ шаблоны, а те, кто играют ХЛ шаблоны, играют в ВТ. Об этом тебе пытаются донести все и Паша и Альберт и Я. А ты в свою очередь пишешь длинный текст, в котором конкретики мизер.
Dirty_Player вне форума
#53
Старый 30.03.2012, 00:05
  #53
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Dirty_PlayerТы сравнил конечно. Одно дело перестроить и потерять день и по 10 ресурсов, а другое потерять 5 дней и по 28 ресурсов (я уж не говорю о том, что могут кончится города, где можно строить)
Ну а фраза про то, что нужно угадывать где строить ещё больше наводит на мысль что для тебя герои - это угадайка...
А мораль вообще не предмет спора. Мораль в ВТ есть, а перестройки в СОДе нет.


Ты почему-то прикрываешься МОДом. О преимуществах МОДа речь не идёт, его можно поставить и на ВТ. Просто те, кто играет в СОД не играют ХЛ шаблоны, а те, кто играют ХЛ шаблоны, играют в ВТ. Об этом тебе пытаются донести все и Паша и Альберт и Я. А ты в свою очередь пишешь длинный текст, в котором конкретики мизер.
К Вашему сожалению хочу сказать следующую фразу: конкретика - это научный термин и он не имеет противоречий в силу неопровержимости, т.е. того, что опровергнуть просто невозможно! Может ты еще расскажешь существует Бог или это выдумка?

В противовес твоему не совсем корректному сравнению я скажу, что существует различное количество в каждой кучке ресурсов, и где баланс, если тебе будет попадаться по 3 а мне по 5 хотя бы? Следовательно и строить могу быстрей. А если сводить к балансу, то вобще можно дойти до тупой последовательности! Сначала зеркало, потом, равная раздача со стартом за одну расу, потом начнем распределять ресурсы и деньги в одном и том же мувпойнте от стартового замка, и даже если будет одинаковое везде количество в идентичном расположении, то опять же вступает в силу рандом, потому что, что то придется брать первым, а еще тогда надо чтоб герои были одинаковые, да к тому же чтоб ветвь развития была нужная. Не слишком ли мало разграничении? Просто любители спринта на 100 метров, не видят суть игры! Она не в балансе, а в противовесе данных.герои не созданы один на другого похожими и приравненными, это додумка геимеров! А магия тоже не обязана быть равной. Если земля и воздух- супер магия, почему они должны быть равными с остальными магиями. А чем тебе не нравится армаг, берсерк или клон? Понятно, что воздух - дд и ускорение, земля- тп и замедло это важнейшие заклы, но давай всем магическим навыкам дадим все заклинания. Существует своеобразная иерархия в игре, а программисты ее меняют. И именно изменение иерархии как в героях(которые носятся по карте), так и магии, да и сам геимплеи - это уже изменение игры, а не ее улучшение.
Зачем ты мне пишешь ник неймы игроков, предпочитающих ВТ? Предпочтение одним другого не говорит об исключительно неправильном выборе другого. это не решает и не оправдывает любителей той или иной версии.
Играть в угадайку, как ты называешь, начали играть все до единого игрока в мире, но потом начали создавать скажем игру не в угадайку, что является созданием новой версии игры, никто не осуждает создателей, зачем осуждать тех, кто играет в классику? Я лично считаю и поддерживаю высказывания одного человека, что СОД - суровая жизнь, а ВТ- придуманная сказка. Так вот сказки и мультики не всем нравятся.
И последнее: сейчас я сравниваю то, что на твой взгляд не стоит сравнивать, но как математик, ты должен понимать, что при уменьшении границы между рассматриваемыми материалами будет происходить сближение противоречий
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#54
Старый 30.03.2012, 01:10
  #54
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

мнение Максима понятно, а чего хочет форум-то?)))
Макс-по чём берёшь?
Albert@s вне форума
#55
Старый 30.03.2012, 02:15
  #55
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

посты макса не осиливаю слишком много текста но подлить масла в огонь надо, а то обсуждение вялое.
Лайно ваше ВТ на любом шаблоне будь мужиком играй в сод
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
#56
Старый 30.03.2012, 03:15
  #56
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Dirty_PlayerТы почему-то прикрываешься МОДом. О преимуществах МОДа речь не идёт, его можно поставить и на ВТ. Просто те, кто играет в СОД не играют ХЛ шаблоны, а те, кто играют ХЛ шаблоны, играют в ВТ. Об этом тебе пытаются донести все и Паша и Альберт и Я. А ты в свою очередь пишешь длинный текст, в котором конкретики мизер.
Кость, а откуда инфа, что в СОДе не играют ХЛ-шаблоны? На сколько я помню, ещё месяц назад достаточно было играющих тот же 8мм6а в Сод. Не думаю, что сейчас ситуация изменилась.
Juristis вне форума
#57
Старый 30.03.2012, 05:07
  #57
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Albert@sмнение Максима понятно, а чего хочет форум-то?)))
Макс-по чём берёшь?
В долг даю


Ромарио, ты не ленись, читай от корки до корки. Под...ать решил чтоли? Ну так это дело не хитрое, удачи в начинаниях
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#58
Старый 30.03.2012, 12:17
  #58
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

RomarioGromпосты макса не осиливаю слишком много текста но подлить масла в огонь надо, а то обсуждение вялое.
Лайно ваше ВТ на любом шаблоне будь мужиком играй в сод
Работа стримером на ск2тв сделала с себя толстоватого тролля, Ромка

По теме: хотя я и не люблю ВТ и большинство игр на нем играют джебусозадроты, но я уже столько игр проиграл на Соде из-за невозможности добыть контроль, что нельзя признать, что перестройка гм необходима для партий в важном турнире. Остальное вторично.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
#59
Старый 30.03.2012, 12:38
  #59
^
Dogbas
 
Аватар для Dogbas
📖
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Dogbas с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Dogbas с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Ivor
Совершенно непонятно, зачем пытаться проводить один турнир на разных версиях, если никто не мешает проводить по каждой версии свой турнир.
Причем, хоть "Супер ФБ" можно обозвать при желании.

Для высокого статуса турнира лучше участие всех.
Хочется увидеть и китайцев, и Маретти.
Отлично провёли OUTLAW и NumOne турнир "ОЛЛРАНДОМ" , с участием 20-ти Содовцев и 12-ти ВТ-шников
А для большего баланса и манёвров для организаторов при регистрации каждому написать свой выбор:
1. Играю только на WT
2. Играю только на SoD
3. Могу играть и на WT и на SoD
4. Предпочитаю WT, но могу сыграть и на SoD
5. Предпочитаю SoD, но могу сыграть и на WT
Dogbas вне форума
#60
Старый 30.03.2012, 14:02
  #60
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

СатирПо теме: хотя я и не люблю ВТ и большинство игр на нем играют джебусозадроты, но я уже столько игр проиграл на Соде из-за невозможности добыть контроль, что нельзя признать, что перестройка гм необходима для партий в важном турнире. Остальное вторично.
+1 ко всему! Наша с тобой партия на 8мм6 закончилась именно этим, но только в твою пользу. Я никак ДД не мог найти А всё остальное действительно не так критично.
Dirty_Player вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru