Реймийская Империя (3) - Страница 136 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 136 из 248
 
Опции темы
#2026
Старый 18.08.2019, 01:42
  #2026
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

персонаж видит расположение всех юнитов (включая замаскированных) на боевой карте;
Опять Латро вынесут первым залпом артиллерии.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2027
Старый 18.08.2019, 01:54
  #2027
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ксеномия: два гекса на юго-восток (или пока меня не начнут атаковать)
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2028
Старый 18.08.2019, 02:11
  #2028
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ple-SenИмея возможность видеть Сузуку ближе, чем тогда в парке или мельком на фестивале, Линнея никак не могла отметить про себя, что та, несмотря на тяжёлую жизнь, очень хорошо сохранилась, для своего возраста. Игривый же настрой женщины реймийку не слишком удивил — примерно что-то такое она и ожидала, когда готовилась навестить друга. В конце концов, не только у Ифеона мать имела такую черту — за родителями Неи подобное тоже водилось. Отчасти, по той же самой причине он не слишком беспокоил девушку, позволяя ей в комфорте и уюте болтать с товарищем на самые разные темы.
Пока одноклассники разговаривали на самые разные темы, приготовление пищи было закончено и все трое заняли свои места за столом. Не исключено, что сидение на полу для Линнеи могло стать неожиданным сюрпризом. Кроме этого, сказанное Ифеоном и Сузукой перед приемом пищи "итадакимас" тоже было зрелищем необычным, ввиду того что ничего такого в стенах академии парень никогда не делал и не говорил, да и вообще его нельзя было отличить от любого другого реймийца. Тем не менее, у себя дома он проявлял многие элементы этикета чуждые имперской культуре. Впрочем, из-за влияния Камии Рена вряд ли всё это казалось таким уж далеким для реймийского человека.
Линнея не знала, что за блюдо ей подали и иностранное название никаких воспоминаний у неё не вызвало, но она видела что в нем было много рыбы, риса и самых разнообразных овощей. Качество продуктов тоже заставляло задуматься. Либо им пришлось раскошелиться перед приходом гостьи, либо же они, несмотря на нехватку средств, не экономили на еде. Последнее бы, наверное, объяснило, почему Ифеон вырос таким здоровяком. После завершения основной трапезы их ожидали пирожные купленные Линнеей, а приготовленный по всем правилам зеленый чай идеально завершил прием пищи. Затем Сузука сообщила, что ей было нужно уходить на работу, но прежде этого она планировала вымыть посуду, чего у неё не получилось сделать. Прежде чем она дотянулась до первой грязной от остатков пищи тарелки, Ифеон нежно взял её за руку и сказал "я сам", из-за чего Сузука бросила тревожный и полный смущения взгляд на Линнею. "Х-хорошо", она сдалась и оставила посуду в покое. После этого она попрощалась с гостьей, поблагодарила её за визит и извинилась за то, что ей приходится уходить в его середине. Она ушла и оставила двух студентов наедине друг с другом.

Добавлено через 8 минут
Arandor- Эм, мы уже приехали? - поинтересовался Берт и вопросительно посмотрел на товарища, а затем в окно.
За окном Берт наблюдает группу вооруженных людей в форме. По месту остановки поезда было видно, что это был не вокзал.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2029
Старый 18.08.2019, 02:16
  #2029
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Пытаюсь определить по форме принадлежность людей и осматриваю вагон на наличие проводников или кого-то подобного.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2030
Старый 18.08.2019, 02:27
  #2030
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Видеть подобное Линнее действительно было не вполне привычно, хотя она и знала кое-что о нихонских обычаях. Отчасти тут играло роль именно привнесение императором в реймийскую жизнь родной культуры, но также сказывался и интерес самой девушки. Пожалуй, среди соседствующих с Реймийской Империей стран, лишь Даркирия могла соперничать в этом плане с Нихоном. А причина тому была проста — всё та же детская любовь к рассказам о героях и их подвигах.
Как реагировать на взгляд Сузуки Нея не знала, так что она сделала вид, что ничего такого и не заметила. Лишь дружелюбно попрощалась с женщиной, искренне поблагодарив ту за гостеприимство и вкусную трапезу.
— Тебе помочь? — обратилась реймийка к Ифеону, когда они остались одни.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2031
Старый 18.08.2019, 03:18
  #2031
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

ArandorПытаюсь определить по форме принадлежность людей и осматриваю вагон на наличие проводников или кого-то подобного.
Судя по форме, это были солдаты реймийкой армии. Что либо предпринять или как-либо подготовиться к их прибытию у Бартрана времени, впрочем, не оказалось. Они зашли в вагон и начали проверять у пассажиров документы. Наконец, очередь дошла и до Берта.

Добавлено через 8 минут
Ple-SenВидеть подобное Линнее действительно было не вполне привычно, хотя она и знала кое-что о нихонских обычаях. Отчасти тут играло роль именно привнесение императором в реймийскую жизнь родной культуры, но также сказывался и интерес самой девушки. Пожалуй, среди соседствующих с Реймийской Империей стран, лишь Даркирия могла соперничать в этом плане с Нихоном. А причина тому была проста — всё та же детская любовь к рассказам о героях и их подвигах.
Как реагировать на взгляд Сузуки Нея не знала, так что она сделала вид, что ничего такого и не заметила. Лишь дружелюбно попрощалась с женщиной, искренне поблагодарив ту за гостеприимство и вкусную трапезу.
— Тебе помочь? — обратилась реймийка к Ифеону, когда они остались одни.
— Не стоит, — он отказался, как если бы это было единственно верным вариантом ответа в данной ситуации, — я быстро закончу с этим.
Так и случилось, спустя несколько минут посуда была вымыта быстро и эффективно. Затем, они пошли к нему в комнату.
Несмотря на весьма скромные размеры этого помещения, в нем всё ещё было много свободного места. Спал Ифеон, наверное, на футоне, который днем куда-то складывался. Здесь было чисто, а немногочисленная мебель расставлена очень гармонично и эффективно. На старом столе стояла фотография Сузуки сделанная, вероятно, давно, так как на ней она выглядела моложе.
— Здесь я и живу, — он прокомментировал это без заметного стеснения, да и в целом было похоже, что бедность не слишком сильно стесняла его самого, — не очень впечатляюще, да?
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2032
Старый 18.08.2019, 03:31
  #2032
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Если честно, то твоя комната выглядит интереснее многих иных, которые мне доводилось видеть, — улыбнувшись, выдала свою оценку Линнея, — минималистично, но вполне себе симпатично.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2033
Старый 18.08.2019, 04:28
  #2033
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

MentКсеномия: два гекса на юго-восток (или пока меня не начнут атаковать)
Ксеномия никого не видит.
Указывай, кстати, куда смотрит.

Добавлено через 21 минуту
Ple-Sen— Если честно, то твоя комната выглядит интереснее многих иных, которые мне доводилось видеть, — улыбнувшись, выдала свою оценку Линнея, — минималистично, но вполне себе симпатично.
— Ага, спасибо. — Не было похоже, что Ифеон воспринял это как подлинное мнение Линнеи, но и какой-либо обиды в нем тоже видно не было. Они продолжили говорить о том и о сем, но потом беседа окрасилась в более серьезные тона. — Линнея, возможно то, о чем я сейчас тебе скажу, заставит тебя счесть меня трусом или даже предателем, но... Я не хочу умирать в предстоящей войне. По правде говоря, до судьбы империи мне дела нет и я бы предпочел уехать с мамой куда-нибудь подальше, прежде чем всё охватит пламенем. Мысль о том, что она останется одна просто разрывает мне сердце.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2034
Старый 18.08.2019, 05:29
  #2034
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

"Не про меня"
Так думал Марей, стоя у окна, глядя на суетливое царство весёлых студентов, наслаждающихся наступившими каникулами и последними летними деньками. Жизнь идёт своим чередом, люди заняты какими-то своими делами, участвуют в соревнованиях, ходят по ресторанам, гуляют и общаются, полностью отдаваясь мелким заботам и радостям жизни, а он продолжает взирать на всё это с недосягаемой высоты своих индивидуалисических идей, с головой уйдя в книги и магическую практику, почти не вылезая из своего логова. Роль бездейственного наблюдателя скучна, более того, объективно нехороша, он понимал это, но продолжал играть её, упиваться ею. Небесным орлом он парит над явлениями жизни, видит её всю, и чувство гордости нарастает в его душе -- насколько он в своем одиночестве выше, умнее других студентов с их несдержанными эмоциями, наивными речами, смешной дружбой и соперничеством! Где-то, кажется, недалеко, раздался звук взрыва.
"Бах. Нет, неинтересно"
Неинтересны и факультативы -- по единственному стоящему в его понимании предмету их не запланировано, заняться на каникулах решительно нечем. Вроде и хочется насладиться напоследок уходящим теплом лета, а вроде и нет никакой причины выходить из комнаты.
"Почти полгода прошло. А каков итог, что изменилось во мне?"
Будто и нет никакого итога, и перемен тоже. Время шло быстро, а воспоминания о жизни до поступления в академию хоть и не изгладились из памяти, но кажутся такими ненужными, тусклыми и далёкими, что Марей уже и не понимал, где проходит граница между им прежним и настоящим. Казалось, он всегда был здесь, коротая день за днём за колдовством и книгами.
Марей вернулся к магическим занятиям.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2035
Старый 18.08.2019, 07:53
  #2035
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Опять Латро вынесут первым залпом артиллерии.
Я теперь только в коробочке.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#2036
Старый 18.08.2019, 09:02
  #2036
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ксеномия никого не видит.
Указывай, кстати, куда смотрит.
/ Я пока не закончил ход./
/ Скорость 13 у нас с Эли?/
/ Если Плес не придёт и не скажет, что очевидная глупость, пока думаю так сходить полностью от начала до конца (две карты, для Мии и для Эли)
Это, если нет никаких триггеров.
Обе поворачиваются на восток, когда ход заканчивается./
/ А, ну и ещё одно. Я так понял, река -- труднопроходимая лока и за один ход так просто по ней не пройти. Если же я неправ, план поменяю./
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  карта2-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	92.4 Кбайт
ID:	59976  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  attachment.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.7 Кбайт
ID:	60865  
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2037
Старый 18.08.2019, 11:07
  #2037
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Вовсе нет — никакой ты не трус и не предатель. Я почти уверена, что подобные мысли посещали многих наших сверстников. Либо это, либо... — Нея усмехнулась и положила руку на плечо товарища, — ... либо мы с тобой оба трусы и предатели. Потому что меня тоже посещали похожие мысли. Я не хочу умирать. Не хочу волновать своих родных. Не хочу отнимать человеческие жизни во славу чьих-то амбиций. Наверное, это прозвучит весьма наивно и глупо из уст студентки военной академии, но не за этим я сюда поступала. Так что, Ифеон, ты совсем не одинок своих переживаниях. Но я точно знаю, что мои родители не станут покидать империю, так что предо мной остаётся лишь один вариант — идти до конца, пройти через неизбежную войну и вернуться домой, живой и здоровой.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2038
Старый 18.08.2019, 12:11
  #2038
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Наконец, очередь дошла и до Берта.
Делаю то, что и другие.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2039
Старый 18.08.2019, 12:27
  #2039
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Делаю то, что и другие.
/ Другие кричат "контролёры, шухер!" и выскакивают из окон поезда, Берт следует их примеру./
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2040
Старый 18.08.2019, 13:20
  #2040
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ple-Sen— Вовсе нет — никакой ты не трус и не предатель. Я почти уверена, что подобные мысли посещали многих наших сверстников. Либо это, либо... — Нея усмехнулась и положила руку на плечо товарища, — ... либо мы с тобой оба трусы и предатели. Потому что меня тоже посещали похожие мысли. Я не хочу умирать. Не хочу волновать своих родных. Не хочу отнимать человеческие жизни во славу чьих-то амбиций. Наверное, это прозвучит весьма наивно и глупо из уст студентки военной академии, но не за этим я сюда поступала. Так что, Ифеон, ты совсем не одинок своих переживаниях. Но я точно знаю, что мои родители не станут покидать империю, так что предо мной остаётся лишь один вариант — идти до конца, пройти через неизбежную войну и вернуться домой, живой и здоровой.
— У меня других опций пока тоже нет, так что, пожалуй, в этой лодке мы с тобой вместе до конца. Поэтому у меня на днях появилась мысль, как насчет того, чтобы возобновить наши тренировки, но несколько изменить их характер? Если дело дойдет до военных действий и мы всё-таки окажемся в одном отряде, я бы мог прикрывать твою спину, а ты — мою.
ArandorДелаю то, что и другие.
Проверяющий проверил документы сначала у Бертрана, а затем и Берванга. Он внимательно присмотрелся к их лицам, но ничего необычного не сказал. Закончив осмотр, он пожелал им приятной дороги.
Тем временем, у другого пассажира возникла проблема. Берт не расслышал его имени и до его ушей донеслась лишь фраза "вы обвиняетесь в предательстве интересов империи". В конечном итоге, ему было велено сойти с поезда, он отказался и тогда его силой поволокли за собой.
— Вы ничего не понимаете! Ринзе... Ринзе погубит эту страну!!
Возгласы нарушителя восприняты не были и его увели прочь из вагона. Ребенок и жена пассажира зарыдали, но остались на местах.
— Что с этими делать, сэр?
— Ничего. Конфискуй все подозрительные документы, которые найдешь, но к личным вещам не прикасайся.
После этого этот инцидент подошел к концу и поезд вновь пришел в движение.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 136 из 248


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru