Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир! - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 11
 
Опции темы
#16
Старый 06.01.2007, 14:20
  #16
^
ZveroBoy
 
Аватар для ZveroBoy
📖
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 51
Выставка наград
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 51
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

Спай;59938Мда, как-то не оч. хорошо пошло: лепреконов-то пробил, лощину, ессно, на 2 день взял, на второй же день зачем-то забил собаками скелетов (1 отряд), а есть ещё 2, так влом...хотя,понимаю, что для сноса кочевников не
помешают скелеты, -- вампиров отстраивать - слишком много денег надо, а в лощине и на земле валяется намного меньше. Жаль,конечно, что усталости нет в городе...а,может, гостов надо было строить? Так это доп. бабки - преобразователь нежити немало стОит...+ потом непосредственно сам холм...Да и вряд ли госты особо помогут...
А как-то больше 10, ну максимум двух недель [игровых], на этой карте сидеть не хочется...

Рад видеть тебя Спай, все верно лепреконнов сносить надо в первый
день правда есть варианты просто снести их и снести их выкачав из них
немеряно манны для Сандро потеряв правда несколько ходов но
манна на этой карте в цене.
Лощщина тут на любителя можно сносить и в первый день а можно и
во второй ну еще можно в третий мне лично больше нравиться во второй
баблишко действительно очень нужно ну и дровишки естесно.
А вот с кочевниками ты походу перегибаешь палку скелеты конечно
могут пригодиться но не более чем в колличестве 6-ти штук но их с
легкостью могут заменить бесы тем же числом.
Со всем этим гуртом можно без проблем справиться за два с половиной дня самая сложная фишка идет дальше это Медузы интересно послушать
мнения игроков как быть с ними.
И вся эта возня естественно только из за того чтобы отстроить Вампиров!

Поднапрягись я знаю что ты можешь показать хороший результат.
Возможно в заварушку скоро включится Under, мне бы если чесно этого
очень хотелось.
ZveroBoy вне форума
#17
Старый 06.01.2007, 14:44
  #17
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

ZveroBoy;59940Рад видеть тебя Спай, все верно лепреконнов сносить надо в первый
день правда есть варианты просто снести их и снести их выкачав из них
немеряно манны для Сандро потеряв правда несколько ходов но
манна на этой карте в цене.
Лощщина тут на любителя можно сносить и в первый день а можно и
во второй ну еще можно в третий мне лично больше нравиться во второй
баблишко действительно очень нужно ну и дровишки естесно.
А вот с кочевниками ты походу перегибаешь палку скелеты конечно
могут пригодиться но не более чем в колличестве 6-ти штук но их с
легкостью могут заменить бесы тем же числом.
Со всем этим гуртом можно без проблем справиться за два с половиной дня самая сложная фишка идет дальше это Медузы интересно послушать
мнения игроков как быть с ними.
И вся эта возня естественно только из за того чтобы отстроить Вампиров!

Поднапрягись я знаю что ты можешь показать хороший результат.
Возможно в заварушку скоро включится Under, мне бы если чесно этого
очень хотелось.



Ну я ещё вижу вариант пробития кочевников с помощью вампирик-тач (прикосновение вампира) у героя,но уж больно много там кочевников,хотя...
аура страха + прикосновение вампира + броник...а не убьют ли героя?
В принципе, если забиться в угол,чтобы атаковало только 2 отряда кочевников (а то и один),то вполне возможно и забить...

Всё, буду пробовать
Спай вне форума
#18
Старый 06.01.2007, 15:06
  #18
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

ZveroBoy;59930Поздравляю тебя Sage с первым твоим результатом пусть он конечно и не самый лучший главное что он вообще есть тем более что ты как я понял еще не очень хорошо играешь в четверку.
Ты правильно понял.

Добавлено через 1 минуту
ZveroBoy;59930Вот подсказка по Верфи на своем острове к ней точно можно подойти использую Метод отсадки и перетаскивания юнитов там есть щель в которую таким образом пролазит отсаженный юнит потом он просто перетаскивает остальных.
Спасибо за подсказку. Просто я ещё в 4-ке не знаю характерных для неё приёмов.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#19
Старый 06.01.2007, 18:33
  #19
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

ZveroBoy;59940Рад видеть тебя Спай, все верно лепреконнов сносить надо в первый день правда есть варианты просто снести их и снести их выкачав из них
немеряно манны для Сандро потеряв правда несколько ходов но
манна на этой карте в цене.
Терять дни из-за маны не хочется. Я сносил лепров Героем и одним импом, построив предварительно магию 2го уровня.
Есть еще вариант на первом дне валить их Герой + 6 импов.
Но тут у меня Герой погибал, имп выживал, заносил могилку шажок в крепость. Вощем не понравилось что накачка не пришла и шажок потерял
Вощем на конец первого дня я с броником в крепости, лесопилка моя, загубил примерно 36 скелетов. Опять не нравится, но пока не придумал как тут можа еще извернуться
Зверь - так чо, это учебный турнир по новым правилам будет что ль, я не против. Давай выяснять предел этой карты Может Айден поможет ? Но тока по новым правилам без нычки портальцам.нет это будет непривычно

И еще. Когда я говорил что разомкнутая нычка запрещена я не точно выразился. Разомкнутая нычка куда не лезет крупный монстр, наверно должна быть разрешена, если в бою на стороне противников нет крупных монстров. То есть это будет как раз та ситуевина которую ты описывал. Допустим героя будет атаковать только один отряд фей или два. Но я пока не хочу заморачиваться сильно с подбором поля. Если подобрать, то наверно можно не терять скелетов ?
IronAxe вне форума
#20
Старый 06.01.2007, 18:50
  #20
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

IronAxe;59978Терять дни из-за маны не хочется. Я сносил лепров Героем и одним импом, построив предварительно магию 2го уровня.
Есть еще вариант на первом дне валить их Герой + 6 импов.
Но тут у меня Герой погибал, имп выживал, заносил могилку шажок в крепость. Вощем не понравилось что накачка не пришла и шажок потерял
Вощем на конец первого дня я с броником в крепости, лесопилка моя, загубил примерно 36 скелетов. Опять не нравится, но пока не придумал как тут можа еще извернуться
Зверь - так чо, это учебный турнир по новым правилам будет что ль, я не против. Давай выяснять предел этой карты Может Айден поможет ? Но тока по новым правилам без нычки портальцам.нет это будет непривычно

И еще. Когда я говорил что разомкнутая нычка запрещена я не точно выразился. Разомкнутая нычка куда не лезет крупный монстр, наверно должна быть разрешена, если в бою на стороне противников нет крупных монстров. То есть это будет как раз та ситуевина которую ты описывал. Допустим героя будет атаковать только один отряд фей или два. Но я пока не хочу заморачиваться сильно с подбором поля. Если подобрать, то наверно можно не терять скелетов ?



Железный, лепреконов сносишь так (скорее всего, это оптимальное решение):
1) В городе строится башня смерти 2 уровня.
2) Герой учит потерю жизни.
3) Герой в одиночку нападает на лепреконов.
1 раунд: кастует потерю жизни (умер один лепрекон).
2 раунд: поднимает скелета из этого лепрекона
Затем ждёшь, пока лепреконы подойдут в зону достигаемости скелета. Скелетом бьёшь, снимаешь ответку. Затем герой сразу же бьёт лепреконов, травя. На следующий раунд ловишь герою мораль (чтобы он успел отбежать от лепреконов). Ну и дальше беготня, вокруг какого-нибудь достаточно большого препятствия.

Вроде, разжевал.
Кстати, я на 1 день тоже взял дерево и броник, только вот при взятии лесопилки потерял всех скелетов, которые были в городе (25 штук, что ли), и немного импов. Дальше что делать - не знаю, наверное, на второй день буду брать лощину, возвращаться в город, ждать отстройки 4 уровня смерти. Выучу ауру страха, прикосновение вампира, -- и пойду на кочевников.
Спай вне форума
#21
Старый 06.01.2007, 19:07
  #21
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

Спай;59983Железный, лепреконов сносишь так (скорее всего, это оптимальное решение):
1) В городе строится башня смерти 2 уровня.
2) Герой учит потерю жизни.
3) Герой в одиночку нападает на лепреконов.
1 раунд: кастует потерю жизни (умер один лепрекон).
2 раунд: поднимает скелета из этого лепрекона
Затем ждёшь, пока лепреконы подойдут в зону достигаемости скелета. Скелетом бьёшь, снимаешь ответку. Затем герой сразу же бьёт лепреконов, травя. На следующий раунд ловишь герою мораль (чтобы он успел отбежать от лепреконов). Ну и дальше беготня, вокруг какого-нибудь достаточно большого препятствия.
Вроде, разжевал.
Кажись это не оптимальный вариант. Я напал Герой+имп (имп сосет с лепров ману), не мог больше взять, потому чта нудно убегать от более чем двух отрядов лепреконов. Я отнял магией жизнь у лепреконов, и Герой выдерживает пару ударов от лепреконов, заразил по одному отряду и бегал, я на оба отряда прежде еще печаль повесил, чтоб не трахаться с ловлей морали и лоад/сейвами - в гробу они мне надоели, а для чего тогда всяка разна магия в героях дается ?
IronAxe вне форума
#22
Старый 06.01.2007, 19:10
  #22
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

IronAxe;59988Кажись это не оптимальный вариант. Я напал Герой+имп (имп сосет с лепров ману), не мог больше взять, потому чта нудно убегать от более чем двух отрядов лепреконов. Я отнял магией жизнь у лепреконов, и Герой выдерживает пару ударов от лепреконов, заразил по одному отряду и бегал, я на оба отряда прежде еще печаль повесил, чтоб не трахаться с ловлей морали и лоад/сейвами - в гробу они мне надоели, а для чего тогда всяка разна магия в героях дается ?



Неплохо...таким образом, ты маны чуть больше экономишь? Я не рассматривал этот вариант, т.к. от двух отрядов лепреконов убегать...ну неудобно...да ещё здоровье ведь будет почти на нуле, нужно будет возвратиться в город, иначе не пробить фей.
Спай вне форума
#23
Старый 06.01.2007, 19:28
  #23
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

Спай;59989Неплохо...таким образом, ты маны чуть больше экономишь? Я не рассматривал этот вариант, т.к. от двух отрядов лепреконов убегать...ну неудобно...да ещё здоровье ведь будет почти на нуле, нужно будет возвратиться в город, иначе не пробить фей.
А от 4рех отрядов ваще кранты убегать Но зато маны сосут 6 импов оч хорошо. Да, здоровье с 1-2 отрядов лепров брать ваще не охота потому что невыгодно. Я шажок сделал в крепость обратно, ты прав. Но тем не менее используя срезки можно именно на первом ходу взять алтарь, снесть фей, покрасить пилораму, и взять броник именно по такой вот нормальной тактики без сильных лоадов сейвов. Жалко 36 скелетов. Импов я не терял. Может стоит поподбирать поле боя с феями ?
Спай, а чо ты взял на накачке ? Я взял здоровье, думаю оно пригодиться
IronAxe вне форума
#24
Старый 06.01.2007, 19:29
  #24
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

IronAxe;59991А от 4рех отрядов ваще кранты убегать Но зато маны сосут 6 импов оч хорошо. Да, здоровье с 1-2 отрядов лепров брать ваще не охота потому что невыгодно. Я шажок сделал в крепость обратно, ты прав. Но тем не менее используя срезки можно именно на первом ходу взять алтарь, снесть фей, покрасить пилораму, и взять броник именно по такой вот нормальной тактики без сильных лоадов сейвов. Жалко 36 скелетов. Импов я не терял. Может стоит поподбирать поле боя с феями ?
Спай, а чо ты взял на накачке ? Я взял здоровье, думаю оно пригодиться


В смысле "на накачке"? На левелапе брал магию смерти, нужен 4 уровень...или ты про чо ?
Спай вне форума
#25
Старый 06.01.2007, 19:33
  #25
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

Спай;59992В смысле "на накачке"? На левелапе брал магию смерти, нужен 4 уровень...или ты про чо ?
А чо там на 4ом уровне - я чот забыл ? Надо глянуть. Здоровья тоже хоцца для пробития лощинки, да с броником то
IronAxe вне форума
#26
Старый 06.01.2007, 19:35
  #26
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

IronAxe;59993А чо там на 4ом уровне - я чот забыл ? Надо глянуть. Здоровья тоже хоцца для пробития лощинки, да с броником то


Да лощинку легко взять с броником. 3 раза потерю жизни кастанёшь и разок массовое проклятье - и всё А потом ведь всё равно в город ману восстанавливать и 4 уровень учить.
Спай вне форума
#27
Старый 06.01.2007, 19:55
  #27
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

Спай;59995Да лощинку легко взять с броником. 3 раза потерю жизни кастанёшь и разок массовое проклятье - и всё А потом ведь всё равно в город ману восстанавливать и 4 уровень учить.
Я еще подумаю, мож нада пораньше вампов отстроить?
IronAxe вне форума
#28
Старый 06.01.2007, 20:02
  #28
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

IronAxe;60000Я еще подумаю, мож нада пораньше вампов отстроить?

Думал уже. Денег нетути. В лощинке пшик. Так что кочевников пробить...их ведь и с 2 вампами не пробьёшь, вампирик-тач полюбак нужен.

А вот насчёт медуз думать надо - мож, сделать так,чтобы они не стреляли, а вперёд шли, и уже в ближнем бою того?...........
Вроде, как-то можно так сделать...
Спай вне форума
#29
Старый 06.01.2007, 22:22
  #29
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

Спай;60002Думал уже. Денег нетути. В лощинке пшик. Так что кочевников пробить...их ведь и с 2 вампами не пробьёшь, вампирик-тач полюбак нужен.
А вот насчёт медуз думать надо - мож, сделать так,чтобы они не стреляли, а вперёд шли, и уже в ближнем бою того?...........
Вроде, как-то можно так сделать...
Дык надо пробовать может не через кочевников идти, а через скелетов к орочей сокровищнице - тама 4500 по моему денег. Другое дело что нада пробить два больших отряда скелетов, вместо кочевников, или я ошибаюсь. А для этого нада не терять войска на феях идя туда без броника, один черт второй ход тратится только на лощину по идее. Что если на первом ходе бить лепров, брать броник и валить в крепость. А на втором пытаться завалить фей (уже имея броник) и лощину, если это возможно - нада пробовать А на третий ход со всей кучей войск (скелеты+импы) попробовать идти через скелетонов и их нарождалки к орочей халяве
IronAxe вне форума
#30
Старый 07.01.2007, 12:50
  #30
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes-4 "Deep forest" офф-лайн турнир!

IronAxe;60015Дык надо пробовать может не через кочевников идти, а через скелетов к орочей сокровищнице - тама 4500 по моему денег. Другое дело что нада пробить два больших отряда скелетов, вместо кочевников, или я ошибаюсь. А для этого нада не терять войска на феях идя туда без броника, один черт второй ход тратится только на лощину по идее. Что если на первом ходе бить лепров, брать броник и валить в крепость. А на втором пытаться завалить фей (уже имея броник) и лощину, если это возможно - нада пробовать А на третий ход со всей кучей войск (скелеты+импы) попробовать идти через скелетонов и их нарождалки к орочей халяве


А орочьи руины,кроме скелетов, больше никто не сторожит?
Я вынес один отряд скелетов 3 собаками, дальше пока надоело.
Спай вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru