А если вместе попробовать составить сценарий Фильма! - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 9 из 12
 
Опции темы
#121
Старый 06.02.2008, 15:16
  #121
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Согласен, для деревенского парня знать слово консистенция сложно. Но лучше не мешанина, а что-то вроде взаимосвязи, но что-то попроще, пока не придумал.

Варинты придумала:

Букет запахов
Многообразие запахов...

пока все...

Добавлено через 18 часов 30 минут
Но Брячеслав слышал надсадное дыхание монстра вперемешку с его уже довольно редким взвизгом. И хотя чудище продолжало ломиться за траппером, Брячеслав чувствовал, что оно готово остановиться или свернуть. Этого нельзя было допустить. И хоть Брячеслав сам сильно устал, но он готов был продолжать эту безумную гонку, пока не одолеет эту тварь. Уже до ловчей ямы было совсем недалеко, но гадина отстала и могла вообще остановиться. Следовало подогреть её ярость и Брячеслав, резко обернувшись, сорвал привычным жестом лук с плеча, выхватил стрелу. До твари было шагов пятьдесят, следовало тщательно прицелиться. Смахивая пот со лба, пытаясь успокоить дыхание, Брячеслав тщательно прицелился и послал стрелу в глаз левой крайней головы страшилища.
Постарайтесь почаще находить замену-альтернативу имени героя. Охотник, траппер, юноша и так далее...

То уже почти совсем остановилось, но боль в раненной голове придало ярости монстру и оно ринулось на стрелка с пылом, видимо, намереваясь сразу покончить с мерзким комаром, снова ужалившм его.
Нужно "придала", потому как боль придала ярости... и "ужалившим".

« Спалили его…» - начал свой рассказ седоусый и, не дослушав его, Брячеслав кинулся к родному хутору.
Так, интуиция и некоторая помять щкольная по языку подсказывают мне, что частица "и" есть соединительная... Прочитайте ваше предложение без вставок... выйдет так: "...начал свой рассказ седоусый и Брячеслав кинулся к родному хутору..." ну не катит... все равно как "девица набрала воду и деревья закачались на ветру..." 2в огороде бузина, а в Киеве дядько называется... Разделите предложения хотя бы так:

« Спалили его…» - начал свой рассказ седоусый...
Не дослушав его, Брячеслав кинулся к родному хутору.


Ещё издали он почуял запах дыма и, выбегая на окраину леса, он увидел страшное зрелище.
Второе "он" лишнее.

...с оружием в руках.Уцелевшие хуторяне...
пробел между предложениями.

Но отозвались Брячеславу с совсем другой стороны.
Нужно "совсем с другой стороны"

Почти целиком семья Рыбарей:
мать, страшно изорванная, два младших сына...
перечисление не надо с новой строки. Сразу - ставишь две точки и пошел)

...бабы те огненные, про коих мать твоя баит...
Из словаря Даля:
БАИТЬ на юг от Москвы, баять и байкать, баивать (баяти и бати; сеяти и сети, деяти и дети; как от пети песнь, так от бати баснь) сев. и вост. также в зап. губ. говорить, болтать, беседовать, рассказывать, разговаривать, толковать; бахорить, бакулить, балабонить, калякать, гамить и пр. Он ба'т, я ба'т, не пойду ба'т. Всяк правду знает, да не всяк правду бает. Лучше не бай, глазами мигай, будто смыслишь. Давно то было баяно, что жена не барыня. Щи хлебай, да поменьше бай. Много знай, да мало бай. Много баить не подобает. Три года не баял парнишка, да - дура мать. От шаты да баты (болтовни) не будем богаты. Ты бай на свой пай, а я говорю на свою сторону. Ты бай на свой пай, а я раскину на свою половину. Бай, бай, да молви. Народ баит - а что, не знает. Деды наши баивали правду, а мы только поддакивать умеем. Баялось про это и у нас. С предлогом то же, что говорить: Выбаил себе леску, выговорил в уговоре; вбаялся, не уймешь. Добаешься ты до чего-нибудь. Опять забаял. Он всех забает. Забаялся, домой пора. Набаят на кого; набаяться досыта: отбаял, что ли? От него не отбаешься. Побай еще маленько, посиди. Подбаивай ему, подсказывай, поддакивай. Перебай снова. Перебай об этом с соседом. Это он от себя прибаял. Пробаяли весь вечер, больно разбаялись. Сбаить с кого, снести, сговорить. Ни за что не убаишь его.
Местами, баить употребл. в старинном значении шептать, знахарить, заговаривать;

южн. вабить, манить, скликать, подзывать, охотясь на птицу, в дудочку, на голос, на свисток: баить перепелов, подбаивать под сеть.

Баить ребенка, байкать, баюкать, припевая укачивать, усыплять. Баянье ср. Байка ж. действие по глаг.: говорение, болтание.

Байка, говор, речь, гуторка; произношение, выговор; способ выражения, образ объяснения; побасенка, прибаска, сказочка, присказка;

вор. свисток, дудочка, вабилка, особенно на перепелов; охотиться под байку (см. также баю). Баюнить вологодск. краснобаить, беседовать, занимая разговорами. Бай, байщик м. баяла об. байщица, баялка ж. баюн м. перм. баюкон твер. баюнья ж. баюня об.говорун, рассказчик, краснобай. Байкий, байчивый, байливый, разговорчивый, беседливый, обходительный. Байчивость ж. говорливость, как свойство врожденное, постоянное; байливость, словоохотливость случайная, по расположению. Байолда об. ряз. пустой говорун, пустоплет, пустомеля. Балян м. симб. краснобай, байщик, рассказчик, знающий сказки, песни, духовные стихеры; это стар. баян, боян (как напр. боярин, болярин).


попробуй подобрать другое... просто старушка может говорить по-деревенскому, с диалектом... но стражник из города... Хотя это слово и не критично плохо...

Думали, подмога к тварям пришла, перстроились, порскнули туда, а там ты бьесси. Славно бьесси, парень – сотник уважительно хлопнул Брячеслава по плечу – один, почитай, такую тварину завалил»
еще мне не нравятся слова "перстроились" и "бьесси"... В первом опечатка или такое есть? Второе не устраивает потому как из уст городского стражника... это хуторный дед так может сказать. Найди альтернативу, ок?

Пока все. С уважением, Симас.
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 07.02.2008, 18:43
  #122
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Художником не намимаюсь, рисую как умею.
Простой карандаш, черная ручка...
http://img503.imageshack.us/my.php?image=brur9.jpg

С затемнением от фотошопа...
http://img210.imageshack.us/my.php?image=brfdj4.jpg

В общем ерунда... но так как она по теме, то пихну сюда...

Авось не забьют за картинку)))
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 08.02.2008, 19:09
  #123
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Simas;149784Художником не намимаюсь, рисую как умею.
Простой карандаш, черная ручка...
http://img503.imageshack.us/my.php?image=brur9.jpg

С затемнением от фотошопа...
http://img210.imageshack.us/my.php?image=brfdj4.jpg

В общем ерунда... но так как она по теме, то пихну сюда...

Авось не забьют за картинку)))

Simas, вы просто чудо! Ну и зачем нам профессиональный художник? Если у нас действительно что-то получится, то эти рисунки и пойдут иллюстрациями. Я, во всяком случае, буду просить коллег. Кстати, что-то все замолчали.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 08.02.2008, 19:32
  #124
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Да нет вовсе не замолчали я вот вот тоже покажу кое-какие свои результаты.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 08.02.2008, 20:30
  #125
^
DinHot
 
Аватар для DinHot
📖
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  DinHot с помощью ICQ
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  DinHot с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

так, я вроде появился, тож скоро выложу свои работы, а там выберем кто рисовать будет. Я прочитал все посты. И все отрывки завтра сложу их со своими + картинки всех троих - все сошью, и дальше видно будет.

P.S. Прошу прощения, что так долго отсутствовал, сильно в школе загрузили, не продохнуть. ( Похоже на картину "Бурлаки на волге")
Короч вроде немного есть время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Горбачев.jpg
Просмотров: 121
Размер:	295.4 Кбайт
ID:	7634  
__________________
Просто человек, ищущий свой путь. Когда-нибудь он отыщется и я с наслаждением скажу - "Я шел тобою все это время!".
Просто человек, ищущий свой путь. Когда-нибудь он отыщется и я с наслаждением скажу - "Я шел тобою все это время!".
DinHot вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 13.02.2008, 14:37
  #126
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Вот написал еще отрывок

Вечером того же дня, после столь горестной работы ,как похороны павших, и доставление в лазарет раненных Силберн решил пройтись по роще. Он хотел отдохнуть от сегодняшних забот: послушать стрекот сверчков, понаблюдать за ночными мотыльками, посидеть возле чистого родника. Идя по роще, он никак не мог выбросить из головы сегодняшнее нападение. Это абсолютно не укладывалось в рамки какой-либо логики.
-Стой! Не двигайся!-, вдруг донеслось до него из ниоткуда, -Что ты здесь делаешь?
Он догадался, что это один из охранных замаскированных караульных постов.
-Я эльф Силберн. Я просто гуляю и забрел сюда случайно. Все я ухожу,- молодой эльф справедливо решил, что раз здесь охрана, то и находится здесь небезопасно, к тому же никто не имел права отвлекать караульного. Караул обычно состоял из замаскированных лучников, имевших приказ уничтожать любого, кто попытается пересечь границу леса.
Наш герой побрел дальше. Спустившись по склону к небольшому ручейку, он выпил чистой родниковой воды, посмотрел на золотых рыбок, безбоязненно плавающих в прозрачной воде. Он почти перестал думать о сегодняшней битве, как вдруг услышал странный шорох. В первый момент Силберн подумал, что это снова враги, но вспомнил, что никто не сможет пробраться в рощу через посты незамеченным. Он тут же решил, что это кто-то из эльфов, так же, как и он решил прогуляться до родника. Будучи по натуре не очень веселым и нескучающим эльфом ему почему-то жутко захотелось спрятаться и в шутку напугать пришедшего. Благо что чуть выше по склону были заросли кустов. Наш герой поднялся к ним и затаился. На этот раз фортуна помогла Силберну, нашептав ему о том что надо спрятаться. На поляне появилось двое вампиров…

надеюсь я всех заинтриговал...
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 13.02.2008, 16:50
  #127
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Вечером того же дня, после столь горестной работы ,как похороны павших, и доставление в лазарет раненных Силберн решил пройтись по роще.

смести первую запятую (после работы перед как, чтоб сразу была после "работы" без пробелов). Запятую после "павших" убрать и поставить после раненых, перед Силберном.

Он хотел отдохнуть от сегодняшних забот: послушать стрекот сверчков, понаблюдать за ночными мотыльками, посидеть возле чистого родника. Идя по роще, он никак не мог выбросить из головы сегодняшнее нападение.

Повтор местоимения в предложениях рядом. Замени второе на эльф или Силберн...

молодой эльф справедливо решил, что раз здесь охрана, то и находится здесь небезопасно,


Нужно "находиться2. Вопрос - что делать?

Караул обычно состоял из замаскированных лучников, имевших приказ уничтожать любого, кто попытается пересечь границу леса.

прямо любого? Что ж эльфы как затворники в своем лесу? Ни выйти на полянку, ни в город для обмена товарами с людьми... А как же те предыдущие упоминания, что эльфы вооют с другими, ибо люди-гномы-прочие их лес рубят? Кого ж тогда пропускают, если каждого, кто пытается пересечь лес, приказано уничтожать? Несостыковка в общем здесь... Переделайте хотя бы так:

Караул обычно состоял из замаскированных лучников, имевших приказ задерживать и допрашивать любого подозрительного, кто попытается пересечь границу леса.

А уж под любым подозрительным может быть любой. Гномы, люди лишь потому что не эльфы... а эльфы, потому как подозрительно, что он лазит у края леса, а не где положено эльфам...


Будучи по натуре не очень веселым и нескучающим эльфом ему почему-то жутко захотелось спрятаться и в шутку напугать пришедшего.
Сижу и думаю над смыслом фразы "не очень веселым и нескучающим"... первое противоречит другому. Не очень веселый - кто не привык веселиться, нескучающий - кто привык веселиться... Имхо, но тут пропущено и должно быть так:

Будучи по натуре не очень веселым, но и нескучающим эльфом, ему...

где-то так примерно, плюс запятая после "эльфом"

Пока все. Будет дальше больше - рассмотрим и вампиров детальнее))
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 14.02.2008, 10:07
  #128
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Коллега, прочёл отрывок и, если честно, как-то долго вы подбираетесь к сути.
Далее, читая отрывок, читатель неизбежно придёт к выводу, что в нашем мире (читай: Дракодаре), только одна рощу, где живут эльфы. Не лес, не чаща, а роща. У нас в Киргизии есть такое понятие – лесополоса, что высаживатся возле дороги. Если вы когда-нибудь выберетесь искупаться и позагорать на Иссык-Куле (возможно, слышали о таком озере), по по пути следования вы и будете проезжать такие лесополосы. То есть я хочу сказать, что слишком часто упоминается именно роща. А ведь роща – относительно редкое лесонасаждение, что-то вроде нашей лесополосы. Далее не буду затрагивать уже найденные коллегой Симасом ошибки, коснусь последнего момента.
«На поляне появилось двое вампиров…» А как эльф узнал, что двое появившихся – именно вампиры? Клыки изо рта, серая кожа или что-то ещё. Только, пожалуйста, не употребляйте вампирские мечи из игры, как неизменный атрибут вампиров. А то мы опять скатимся на уровень пересказа игрушки. И потом, а как же стража, те самые замаскированные лучники, что обязаны отстреливать всё живое. Если уж вампиров узрел обычный эльф, то им сам бог велел этих вампиров расстрелять ещё на подходе.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 14.02.2008, 13:58
  #129
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

А как эльф узнал, что двое появившихся – именно вампиры? Клыки изо рта, серая кожа или что-то ещё. Только, пожалуйста, не употребляйте вампирские мечи из игры, как неизменный атрибут вампиров. А то мы опять скатимся на уровень пересказа игрушки. И потом, а как же стража, те самые замаскированные лучники, что обязаны отстреливать всё живое. Если уж вампиров узрел обычный эльф, то им сам бог велел этих вампиров расстрелять ещё на подходе.

Как он узнал я напишу, просто еще не успел и сделаю все поподробнее.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 17.02.2008, 20:21
  #130
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Dracon Малласа;151901Как он узнал я напишу, просто еще не успел и сделаю все поподробнее.
Коллега, тогда не торопитесь. Пусть эльф увидит, к примеру, двух неизвестных. Хочу напомнить о том, что Сильраэн никогда не видел прежде вампиров. Или если, предположим, видел их во время схватки в лесу, но при нём вскрытие никто не должен делать. Так что не торопитесь.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 24.02.2008, 14:01
  #131
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Итак, коллеги, продолжаю...
"… Отполыхал погребальный костёр, отголосили женщины, дружинники вырыли за пределами разрушенного частокола огромную яму, куда стащили всех мёртвых тварей.
Сотник собрал уцелевших в центре хуторка:
- Ну вот, что, бабоньки, собирайте рухлядишко, что уцелело, деток на телеги да айда за нами в городишко. Господин наш барон милостлив, найдет вам и приют и харчишки. Нельзя нам здесь оставаться. Город наш без защиты. Так что, бабоньки, деток, сами, пожитки в обоз, мы вас в дороге охраним.

… Архимаг, отставив свой посох в специальную подставку, напряжённо раздумывал. Что было проку демонам в маленьком безымянном хуторке. Проверить силы? Но почему на этом хуторе, а не, к примеру, городишке, находившемся поблизости. Да и потом, прибывшие дружинники с ходу снесли атакующих почти без потерь со своей стороны. А это значит, что версия пробы сил не подходит. Разведка боем? Но для этого опять лучшая цель не маленький починок, а город с сильным отрядом. Отвлечение внимания? Но тогда почему никто более не докладывал о серьёзном вторжении? Весть о безвестном хуторке на быстрых крыльях магических вестников, на конях гонцов быстро облетела все семь человеческих королевств. Все спешно изготавливались к обороне. Нашлось, конечно, множество кликуш, предвещавших скорую кончину мира. Но инквизиция церкви Единого с ними боролась. Более, конечно, они боролись с неофициальными ведьмами, истинно предавшимися силам Зла.
Архимаг исподлобья посматривал на молодого охотника, неловко сидевшего в кресле неподалёку и настороженно оглядывавшего личные покои Лециуса Калгия. Откуда бы ему, простому хуторскому парню, всю свою недолгую жизнь прожившему рядом с лесом, сиживать на таком сидении, замысловато именовавшемуся «кресло», видеть такие роскошные помещения. Хоть Архимаг и не был сибаритом, но в комфорте себе не отказывал никогда, а уж под старость лет, когда и кости ломит и кровь уже не греет, старался пореже бывать на открытом воздухе и лучше всего чувствовал себя в залах своей Академии.
« Парень не врёт, - размышлял Калгий, - уж слишком подробно рассказывал о гидре. Видеть это чудище он никогда не мог, а говорит настолько уверенно, что полностью ему приходится доверять. Но вот при бое с демонами он сам не присутствовал, но видеть видел и дохлых тварей и своих родичей. А может быть, всё-таки что-то утаивает. Не может ли он быть тайным подсылом демонов. Значит, всё-таки надо будет прибегнуть к Развороту памяти».
Архимаг не часто использовал это заклинание – оно отнимало много сил – но ведал, что даже у самого хорошо замаскированного соглядатая развязывался язык и без пыток и без всякой опаски нарваться на ложь.
И тут мага пронзила мысль такой отчётливой ясности, что он чуть вслух не выругался – как он сразу не додумался до этого. Ведь сидел же последнее время и ломал голову, раздумывая, где же найти посланца с частью Талисмана Ада. Прекрасно понимал, что гонец должен быть и отважным и осторожным. Солдат хорош в бою, но он скорее погибнет в бою с превосходящими силами противника, чем отступит. То же и касается и рыцарей, которые предпочтут погибнуть с честью, чем сделать шаг назад для спасения своей жизни. Но, к сожалению, погибнув, Талисман тем не спасут. Крестьянин же, напротив, слишком труслив. Священник – миссионер тоже не годится: он не понимает ценности этого артефакта, для него всякая магия – зло, творимая вопреки заветам Единого. Кого же послать?
И вот он, будущий посланец. Лесной человек, одинаково отважный, осторожный, умеющий ориентироваться как в лесу, так и в степи. Отличный стрелок, быстроногий охотник, умеющий маскироваться в ожидании добычи. Правда, незнакомый с магией, но это горе поправимо – можно заклятием его научить пользоваться самыми простыми азами примитивной магии, а всё основное он разовьёт, если в этом будет в этом надобность.
Но вот согласится ли он? Ведь простолюдины опасаются магии, во многом справедливо. Можно, конечно чарами сломить его волю, но на что годна будет такая марионетка?
А что, если попытаться убедить его, склонить на свою сторону, просто рассказав ему, что угрожает миру? Ведь это и его мир. Он видел, на что способны демоны. Но полностью довериться простолюдину, деревенщине? Ведь он не скован тысячами ограничений, обетов, как знатные люди. Те скорее умрут под пытками, но постараются довести дело до конца, если будет затронута их честь. Но ведь парень не сбежал от гидры, хотя мог бы. Он ввязался в бой, совершенно провальный для него, а значит, он чувствует несовместимость мира и чудовищ…
И Архимаг решился. Он введёт юношу с состояние астральной составляющей мира, погрузит его в виртуальную реальность и по его реакции определит, способен ли молодой охотник выполнить такую сложнейшую миссию.
- Брячеслав, подойди! – позвал Калгий.
Молодой охотник приблизился к волшебнику, и вслед за ним, повинуясь почти незаметному движению брови мага, подъехало кресло. Маг не хотел пугать юношу, непросвещённого в магии, и решился на такой мелкий фокус. Траппер с недоумением оглянулся на кресло. Архимаг хитро усмехнулся в седые усы и мягко пригласил:
- Присаживайся. Мой мальчик, я хочу, чтобы ты узнал историю нашего мира и понял, что с тобой произошло недавно. Давным – давно, когда и солнце всходило не так, как сейчас, в нашем мире жили столь страшные и диковинные звери, которые не могут присниться и в кошмарном сне…
… Теперь ты знаешь, что те твари, что напали на твой дом, - наши исконные враги. Договориться с ними невозможно – мы для них только источник пищи, материальной и духовной, но никак не партнёры по существованию. Они не признали и никогда не признают нас всех- и людей, и эльфов, и другие расы, - как равноправных, вместе с ними, хозяев этого мира. Они жестоки, но не как животные, которые только жаждут пропитания. Для зверей человек может быть источником пищи. Зверь не будет мучить сутками, а загрызёт сразу, но демоны способны издеваться месяцами, стараясь почерпнуть более духовной пищи от страданий. Но милее всего им ужасная гибель живого существа, которая заставляла бы содрогнуться других. Ты видел это на своём хуторе. Они служат Хаосу, а Хаос ненавидит Порядок, стремится всегда внести сначала разнообразие, потом бесформие, а потом и просто пламя как символ постоянно меняющегося мира."

Добавлено через 22 часа 10 минут
Коллеги, что-то долго собираемся. Конечно, у каждого свои заморочки, работа, дом и т.д., но разрывы времени достаточно продолжительные. Если вдруг остыли к нашей идее, об этом желательно сообщить, чтобы никто не питал иллюзий и идея благополучно провалилась. Я в любом случае буду продолжать роман, правда, станет гораздо труднее с поиском новых идей. Итак?
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 24.02.2008, 19:27
  #132
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Я не брошу эту идею, уж очень она меня захватила!
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 25.02.2008, 05:44
  #133
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Dracon Малласа;154357Я не брошу эту идею, уж очень она меня захватила!
Благодарю, конечно, коллега, но наверно, надо двигаться немного быстрее. Я не к тому, что время подгоняет, времени как раз-то много, но надо делиться наработками, идеями и т.д., поскольку, как я понял, остальные отмежевались ну или как минимум, очень заняты.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 25.02.2008, 07:08
  #134
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Силберн не мог ошибиться. Это точно были они. Похожие на этих войны еще только сегодня напали на эльфов. Конечно, лица у всех вампиров разные, но у них есть кое-что общее - они все мертвенно-синего цвета. С пустыми глазами, в которых нет ни капли живого. Глаза - это зеркало души. Их глаза не отражали душу, потому, что ее не было.
Оба были одинакового роста примерно 180 см. Один из них держал в руке окровавленный меч, на котором были начертаны готические слова. Силберн не знал готического языка, но он уверен был в том, что это он. Мертвые предпочитают этот шрифт. Но больше всего юного эльфа потрясла кровь на мече. Значит, несколько караульных не смогут порадоваться восходящему солнцу. Волосы вампира с мечом были заплетены в конский хвост. На лице змеилась злая усмешка. Ему нравилось убивать, и если бы он сейчас видел нашего героя, то убил бы и его. На нем, как и на его напарнике, абсолютно не было доспехов. Похоже, они пришли, что бы убить кого-то и быстро исчезнуть. А доспехи - это лишь лишняя ноша, которая в этом случае была бы помехой. На обоих красовались длинные черные плащи, которые помогли бы своим мертвым хозяева скрыться в ночи. Второй из пришедших также был в плаще, но его клинок был в ножнах, а ножны были переброшены через спину, так что из-за его левого плеча торчала лишь рукоять. В правой руке он держал странный изогнутый кинжал, рукоять которого украшал череп, глазницы которого светились зловещим красным огнем. Указательный палец его левой руки венчал перстень с зеленым камнем, внутри которого метались какие-то тени. Силберн был готов броситься на вампиров и отомстить им за убийство его собратьев, но он слишком хорошо понимал, чем это опасно. Он может даже не успеть сделать ни единого взмаха своими клинками, как проклятый меч вампира пронзит его сердце. Настолько вампиры были стремительны в бою. К тому же, судя по всему, эти двое были явными профессионалами, тренировавшиеся сражаться и убивать не одно столетие. Силберн знал всего пятерых эльфийских воинов способных выйти против вампира. Это были легендарные герои, имена которых, впрочем, мало чем могли помочь молодому эльфу в сложившейся ситуации. Против вампиров безбоязненно могли сражаться только друиды - верные жрецы Силанны. Остальные должны были быть ежесекундно настороже при борьбе с этими мертвыми войнами.
Двое прибывших, быстрым шагом направились вглубь леса. Силберн с удивлением отметил, как бесшумно они передвигались. Возможно, в прошлой жизни они сами были эльфами и кое-какие навыки у них остались. Через какое-то время они все дошли до дворца Хилаэля. Оба вампира заметили охранные посты лучников до того, как те заметили их. Они очень грамотно обошли эти посты и к огромному удивлению Силберна стали ловко карабкаться вверх по дереву. Они даже не сломали не одной ветки, что бы не создавать лишнего шума! Наш юный эльф тоже начал взбираться вверх по дереву, но с другой стороны. Ему было жутко, ведь эти двое судя по всему решили прикончить Хилаэля. И упорно лезли вверх к его дворцу. Силберн не успел доползти раньше вампиров… Когда он вскочил на площадку, там уже во всю кипел бой. Наш герой, не задумываясь, ринулся в битву…

Вот еще один небольшойотрывок на днях его допишу до конца.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 26.02.2008, 22:18
  #135
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

2Zeratul
Смутило только слово “партнеры”. Уж очень оно земное, реальное... Замену не подберу пока... может и нормальное, но мне не нравиться...

2Dracon Малласа
Похожие на этих войны еще только сегодня напали на эльфов.
Нужно «воины»

Оба были одинакового роста примерно 180 см.


А можно так определить?
Поскольку и сам Силберн такого же – может написать –
«оба были примерно равного с ним роста»... ?

Один из них держал в руке окровавленный меч, на котором были начертаны готические слова. Силберн не знал готического языка, но он уверен был в том, что это он. Мертвые предпочитают этот шрифт.


Готические? Такая же претензия, как к «партнерам».

Готический шрифт - особый шрифт, отличающийся угловатостью букв, применяемый в Германии и в нек-рых других странах.

Может так и заменить –
"странные угловатые письмена..."
Или
"непонятные изломаные буквы, явно не эльфийские и наверняка не человеческие... Эльф никогда не видел подобных..."

Похоже, они пришли, что бы убить кого-то и быстро исчезнуть. А доспехи - это лишь лишняя ноша, которая в этом случае была бы помехой.

«чтобы» вместе.
А откуда такая уверенность, что убить именно кого-то? Это знает автор или догадки эльфа? С чего эльф взял, что они пришли убить именно одну важную особу? С чего он решил, что броня не надета именно чтобы не мешалась? Может вампиры так привыкли – без брони...

На обоих красовались длинные черные плащи, которые помогли бы своим мертвым хозяева скрыться в ночи. Второй из пришедших также был в плаще...

Ну если в первом предложении указано, что плащи были на обоих, то во втором уже лишнее писать «второй также был в плаще». Это итак ясно. Пиши сразу –
«клинок второго (второй) вампира (чужака, твари, нелюдя) был в ножнах, которые были переброшены через спину так, что...» и так далее – дальше нормально идет.

В правой руке он держал странный изогнутый кинжал, рукоять которого украшал череп, глазницы которого светились зловещим красным огнем.

Рукоять которого, глазницы которого... повтор не очень красивый
Можно заменить: «...рукоять которого украшал череп со светящимися красными зловещими глазницами...»

Или «...изогнутый кинжал с украшенной черепом рукоятью, глазницы которого светились зловещим красным огнем.»

Указательный палец его левой руки венчал перстень с зеленым камнем, внутри которого метались какие-то тени. Силберн был готов броситься на вампиров и отомстить им за убийство его собратьев, но он слишком хорошо понимал, чем это опасно. Он может даже не успеть сделать ни единого взмаха своими клинками, как проклятый меч вампира пронзит его сердце. Настолько вампиры были стремительны в бою.

Э-э... а откуда Силберн так хорошо знает скорость боевой реакции вампиров? Он много с ними сражался? Это входит в программу обучения в его школе? Или он запомнил это во время последнего нападения – видел воочию... Если последнее, что вернее всего – это следует указать. Например вместо последнего предложения так:

«Совсем недавно юный эльф успел убедиться, насколько стремительны эти чужаки в бою. Рисковать не хотелось.

Остальные должны были быть ежесекундно настороже при борьбе с этими мертвыми войнами.

«воинами»

Двое прибывших, быстрым шагом направились вглубь леса.

Запятая лишняя.

Силберн с удивлением отметил, как бесшумно они передвигались. Возможно, в прошлой жизни они сами были эльфами и кое-какие навыки у них остались. Через какое-то время они все дошли до дворца Хилаэля. Оба вампира заметили охранные посты лучников до того, как те заметили их. Они очень грамотно обошли эти посты и к огромному удивлению Силберна стали ловко карабкаться вверх по дереву. Они даже не сломали не одной ветки, что бы не создавать лишнего шума! Наш юный эльф тоже начал взбираться вверх по дереву, но с другой стороны. Ему было жутко, ведь эти двое судя по всему решили прикончить Хилаэля. И упорно лезли вверх к его дворцу. Силберн не успел доползти раньше вампиров… Когда он вскочил на площадку, там уже во всю кипел бой. Наш герой, не задумываясь, ринулся в битву…

«вовсю» вместе.
А вообще я в прострации... Слишком уж легко у этих вампиров все вышло – пробрались, залезли... И никто так и не увидел? Пусть автор меня извиняет, но выглядит уж очень наиграно, очень просто и неправдоподобно... Вампиры практически с границы леса так спокойно идут, никем не замеченные и лезут на магическое дерево... Оно ведь магическое? Если мне память не изменяет оно должно быть волшебным и хорошо защищенным. К тому же совсем недавно прошел бой рядом с ним – значит полно народу... ну просто очень странно, что вот так вампиры через весь лес да незамеченными...
Может вам стоит пересмотреть отрывок? Ведь вполне может быть, что эти двое пришли сюда со всей оравой, но с особым заданием. И пока другие драдлись и умирали, отвлекая эльфов – вампиры прокрались во внетренний двор дворца, там скрылись до поры-до времени и потом дальше стали пробираться... А Силберн... А Силберн погулял по лесу, да вернулся ко дворцу. И... возможно наткнулся на убитого (явно только что, поскольку еще совсем горячего, да и кровь все-еще бежала из перерезанного горла толчками)... Возможно он заметил скользнувшую при этом прочь тень. Две тени... Да, ему сказочно повезло, что эти двое не заметили его... И конечно Силберну нужно было поспешить. Просто необходимо, чтоб предупредить... Можно даже предположить, что поскольку эльфы выиграли бой, то нового и мгновенного нападения не ожидают. Возможно и охрана дворца, что на лестницах дежурит где-то внизу, в ранеными – помогает им. Так что вампиры могли пробраться...

В общем обдумай и переделай... Тогда и первую часть зацепить придется...

в общем вот мой мнение-совет, а следовать ли ему вам решать...

С уважением, Симас
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru