Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 9 из 35
 
Опции темы
#121
Старый 22.08.2015, 19:25
  #121
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

не понял, каким образом маяк может помочь?
бегаете по островам, ставите маяк возле второго существа, затем находите первое и ждете нового дня. Касаетесь первого, перемещаетесь через маяк, касаетесь второго - первый ход дня только начался, а у вас уже 2 существа из 7.
"Путь мага" как раз - спасти мир, т.е. закончить игру..
спасти мир - это лишь один из подвигов, которые должен совершить каждый уважающий себя герой. Пройти лабиринт и остальные варианты он тоже должен.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 22.08.2015, 20:09
  #122
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Так их еще и по порядку надо расставить??? Ну Вы садист!
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 22.08.2015, 20:16
  #123
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Надписи читать надо, а не только по телепортам шастать!
Раньше там еще алгоритм перемещения был гораздо более запутанный и телепорты перепутывались каждый ход, а не раз в день, но с таким наворотами я его сам чуть прошел, и пришлось облегчать.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 22.08.2015, 20:40
  #124
^
SparkySweets
📖
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Лично я сначала зачистил всю пещеру, посмотрел на все острова, а потом, уже видя цвет телепортов на каждом острове, посетил все за неделю, причём без маяков и зелья на ход, там, по-моему, достаточно прыгать в кружки нужного цвета, за несколько итераций тебя точно выбросит в правильный портал. Я и не думал, что там есть какая-то логика, решил, что просто попадаешь в случайный того же цвета (но не из тех, что на том же острове, там же есть острова с одинаковыми порталами).
SparkySweets вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 22.08.2015, 20:55
  #125
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Дык нужно не только читать, но и запоминать/записывать!
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 22.08.2015, 21:16
  #126
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Если автор вынуждает игрока использовать во время прохождения бумагу и ручку, я считаю что игра удалась
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 22.08.2015, 22:16
  #127
^
SparkySweets
📖
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Jack_of_shadowsЕсли автор вынуждает игрока использовать во время прохождения бумагу и ручку, я считаю что игра удалась
Игра абсолютно точно удалась, получилась действительно полноценная отдельная игра.
Интересно, кто сколько смог выбить с математического квеста? Я не открывал карту до конца к моменту выполнения и решил, что 39 тысяч из 50 мне хватит. Сколько денег получил, например, автор?
SparkySweets вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 22.08.2015, 22:34
  #128
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

кто сколько смог выбить с математического квеста?
Первый раз проходил, выбил все 50, как-то удачно у меня метки легли. Второй раз бродил туда-сюда наверное пару геройских месяцев, все как-то криво получалось, в итоге плюнул и сдал тысяч за 35.
Я изначально задумывал никакой информации по треугольнику не выводить, чтобы игрок все сам на листочке считал, но вовремя понял что это был бы ад.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 23.08.2015, 11:56
  #129
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Игра(!) (Не карта!) - великолепна! Заставила поностальгировать о "добрых старых временах", когда обычная РПГ проходилась в режиме "мозгового штурма", причем неделями/месяцами. Было забавно видеть реакцию окружающих, когда более чем взрослые и солидные люди горячо обсуждали по телефону, как обмануть дракона и вытащить мага из тюрьмы
Хочу особо отметить, что автор разработал прекрасную машину для создания подобных карт/игр. (При этом используя только предусмотренный разрабами Героев язык программирования скриптов! - Респект!).
Было бы здорово, если бы, например, в рамках этого форума создалась некая группа во главе с автором для разработки аналогичных творений
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 23.08.2015, 14:07
  #130
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

vadim_t, спасибо! Аналогичная ностальгия заставила меня подобную игру сделать.
Карты обычно творят одиночки, так что какая там группа, но было бы чертовски приятно если бы кто-то применил часть моих наработок (как минимум диалоговый движок - с ним очень легко разобраться покопавшись полчаса в недрах карты). Готов даже написать по этому поводу какие-нибудь мануалы, если потребуется.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 23.08.2015, 18:12
  #131
^
Borodakvas
📖
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Каким макаром можно пройти порталы в пирамиде(путь некроманта). Нашел подсказку(мол если пройти все за один день то ты красавчик и найдешь дорогу). Вроде прошел, а нифига не происходит. Что не так делаю?

Добавлено через 9 минут
З.Ы Даже записал все островки на бумажке и когда телепортировался на них то ставил галочку себе на листочек. За 4 - 5 дня(имеется ввиду по оригиналу) прошел все.
Borodakvas вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 23.08.2015, 18:22
  #132
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"


Нужно посетить всех существ в ПРАВИЛЬНОМ порядке. Порядок нужно определить из того, что они говорят. При правильном прохождении каждое существо отмечается при обращении цифрой
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 06.09.2015, 13:03
  #133
^
nekromant_alex
 
Аватар для nekromant_alex
📖
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Jack_of_shadowsnekromant_alex, вам уровень сложности точно стоило повыше взять, откуда денег то столько набрали? И можно еще скрины остальной части статистики, если не секрет?

С деньгами всё просто - сбил с мэра Арчхилда повышение процентов в банке в обмен на постройку гильдии магов в его городе и складывал туда деньги - капитал растёт, как на дрожжах. Скрины остальной части статистики, к сожалению, предоставить не могу - у меня полетел хард вместе с героями и этим сейвом, поэтому, собственно, я отвечаю вам только сейчас.
Насчёт уровня сложности - подумываю скачать карту и перепройти ещё разочек. Для первого раза, думается мне, я выбрал правильный уровень сложности - пробивать себе путь к Виндэду было несколько трудновато, да и вообще довольно часто приходилось несколько раз переигрывать бои, чтобы закончить без потерь, особенно против стрелков/колдунов с высокой инициативой. Как выше уже упоминалось, низкий прирост существ (и собственная жадность ) вынуждают так поступать.

Алсо, хотел бы внести предложение (подозреваю, что это невозможно или как минимум слишком хлопотно и не стоит затраченных усилий, но я совершенно не разбираюсь в работе геройского редактора карт, поэтому всё же попытаю счастья). Было бы здорово, если бы вначале игры можно было выбирать класс стартового героя (т.е. сделать его, например, некромантом или чернокнижником), в идеале - не меняя модели (может, сделать героев с одинаковой моделью и именем по количеству классов и подставлять соответствующего выбору). Мне кажется, это сделало бы карту гораздо более интересной и значительно увеличило реиграбельность.
nekromant_alex вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 06.09.2015, 14:40
  #134
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

сбил с мэра Арчхилда повышение процентов в банке в обмен на постройку гильдии магов в его городе и складывал туда деньги
о, рад что банком кто-то пользовался. Штука по сути читерная, и позволяет, если оказались в сложной ситуации, поднакопить денег в пассивном режиме.
довольно часто приходилось несколько раз переигрывать бои, чтобы закончить без потерь
наверное, это такое проявление перфекционизмма. Я, когда отлаживался, сильно не заморачивался на потери, так как денег в целом хватало. В итоге боев без потерь было около 50%, а не по 90% как у тех, кто тут статистику свою выкладывал. Низкий прирост существ по логике должен подталкивать к тому, чтобы периодически менять состав армии
выбирать класс стартового героя
оно то конечно изначально и предполагалось, что класс можно будет выбирать, но у игры сложился очень хрупкий баланс. Некроманты - это чит с поднятием нежити, маги - получение всех заклинаний от суперабилки, варвары и гномы - заточенность под войска своего типа. Чернокнижник будет конфликтовать с возможностью покупки усиленных заклинаний хаоса. Короче, подобная возможность пока не планируется. К тому же, набор навыков герою можно подобрать любой, отыграв как воина, так и волшебника.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 06.09.2015, 17:43
  #135
^
nekromant_alex
 
Аватар для nekromant_alex
📖
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Jack_of_shadowsоно то конечно изначально и предполагалось, что класс можно будет выбирать, но у игры сложился очень хрупкий баланс. Некроманты - это чит с поднятием нежити, маги - получение всех заклинаний от суперабилки, варвары и гномы - заточенность под войска своего типа. Чернокнижник будет конфликтовать с возможностью покупки усиленных заклинаний хаоса. Короче, подобная возможность пока не планируется. К тому же, набор навыков герою можно подобрать любой, отыграв как воина, так и волшебника.
Нежити особо много не поднимешь с одним героем без замка - недельный лимит не позволит. Не будет же некромант убивать по одному отряду существ в неделю только ради того, чтобы их поднимать - он так не продвинется, а наоборот отстанет в развитии (хотя карта позволяет неторопливую игру, что мне очень нравится).
Получение всех заклинаний тоже видится мне не более чем экономией денег - всё интересное здесь можно приобрести, причём, пожалуй, даже раньше, чем герой достигнет соответствующего уровня, чтобы получить суперабилку.
Варвары и гномы действительно заточены под свои войска, но их войска можно без проблем приобрести в соответствующих лагерях (хотя в принципе можно исключить их из списка доступных классов в силу их специфики и привязанности к расе).
Что до чернокнижника - о каком конфликте идёт речь? Просто классовая способность позволит ему бесплатно получить усиленные версии заклинаний при наличии базовых - то есть, опять же, позволит сэкономить деньги в обмен на занятый слот перка.
Изначально я предложил это именно потому, что возможность отыгрывать, например, мага хаоса очень ограничена: в отличие от воина, ему нечем набаффаться перед боем, так как ни зелья, ни руническая магия не дают прироста к колдовству, и рыцарь как класс очень слабо приспособлен к такому стилю игры в силу отсутствия, например, таких талантов, как колдовская удача и пробивание сопротивления.
В общем, мне кажется, если такая возможность есть, её лучше было бы воплотить - это выведет игру на качественно новый уровень.
nekromant_alex вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru