ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки) - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 17
 
Опции темы
#16
Старый 29.07.2015, 14:45
  #16
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

MerlinTheMagicianГрааль давно уже пора разрешить копать без ограничений. Случаи, когда он на стартовом респе - единичны. А ты поди ещё и откопай - потеряй темп. Воткнёшь - а тебя уже опп, сожравший карту, вынес...
Угу. В Хоте вот грааль копать можно, причем обелисков там меньше и они не охраняются, однако за ~сотню официальных игр (и хз сколько фановских) претензий по этому поводу не поступало. Хотя вроде копал кто-то.

Не думаю, что в СоДе его будут выкапывать чаще, скорее реже. Пример Анархии демонстрирует.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 29.07.2015, 14:53
  #17
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

=Lizard=Странно как-то судите, господа. Блок/не блок часто зависит от пришедшей тебе армии. Для того же Шакти с 50 троглами - что угодно блок, а с 150+ - ничто не блок. Так что абсолютно достаточно давно выведенной формулировки "с потерями более половины армии".
думаю если опытный игрок захочет обмануть и со 150+ троглами скажет про блок(захочется ему рестарта мало ли), то стоит наказывать таких игроков, а сильный ты игрок или нет наверное скажут те кто с ним играли(например), сейв можно сразу посмотреть оппоненту или после игры(что бы время не тратить, а проверить честность соперника или ещё чего)

Добавлено через 5 минут
про грааль было голосование ? (на СНГ так вообще бы разрешил с 111 копать)

и тема в основном создана для улучшения трактовки действующих правил(но вы предлагаете)
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 29.07.2015, 16:13
  #18
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

Наверняка кто-то уже в теме обратил внимание на не точность формулировки в первом посте, но все же высказаться еще раз обязан, хуже не будет.
Ни в коем случае нельзя делать привзяку блока к строгим кол-вам или конкретному вэлью. Как бы не хотелось внести четкой конкретики, - я почти не вижу возможности это сделать и вот почему:
- в первую очередь сила блока зависит исключительно от стартовой армии и стартовых героев. Для наглядности, блок 50-99 крестов, - казалось бы габела и можно ливать, но у нас данж/некр, 3 стека, в таверне солмир и димер, которые могут подхитранить для начала и стартовый бонус +1 скорости подвеска, а охраняют они меч+5олл например (по вэлью в районе 55 крестов всего лишь - справедливо это для джеба, на других шаблонах их будет больше конечно). С одной стороны ситуация нечастая, с другой стороны можно немножко уменьшить силу блока, и ситуаций где стартовая армия и герои решают возрастут по экспоненте.
- во-вторых, банальный скилл игрока, как говорится что одному блок и слив, другому лафа и экспа. Есть много стандартных боев, где общая механника довольна примитивна и скилл не очень роляет, достаточно провести пару десятков подобных боев и ошибок уже не будет. Но также хватает и боев, где стандартным подходом не ограничишься, примеров тут много и они очень разнообразны, чтобы их все описать, основными критериями фишечных боев можно назвать, - умелое использование ландшафта, грамотное построение юнитов с учетом скорости, использование боевых единиц техники (баллиста, палатка, подвоз) и очень обширное понятие четкое понимание действий ИИ, что куда и почему. В совокупности всех вышеперчилсенных факторов результаты у двух разных игроков могут могут быть диаметрально противоположны (слив-пробитие).
Однако более точная формулировка блока требуется, но мне пока в голову не приходит как её сделать и точной и не "трехсмысленной" одновременно.
Надо помозговать.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 29.07.2015, 16:25
  #19
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

The_Надо помозговать.

Наконец-то здравая мысль ))) Надо было до большинства постов еще )))
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 29.07.2015, 16:30
  #20
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

The_В совокупности всех вышеперчилсенных факторов результаты у двух разных игроков могут могут быть диаметрально противоположны (слив-пробитие).
Однако более точная формулировка блока требуется, но мне пока в голову не приходит как её сделать и точной и не "трехсмысленной" одновременно.
Надо помозговать.
Собственно, по этому я и предлагаю установить конкретное валью для ре по блоку. Рестарт по блоку - субъективный, это право игрока его взять, а не обязанность.
Если будут формальные основания для взятия рестарта - например 10+ уток охраняют улей + ресурс - это 10500 валью. Охрана блочит например проход по единственной дороге на 6лм10а, на мой взгляд даже если можно обойти потратив несколько ходов - это блок. Далее может быть такое развитие событий:
1) Игрок разведал карту, нашел объекты - решил продолжить играть.
2) Сохранил, сообщил оппоненту о блоке - при необходимости связался с судьей.
3) Попробовал пробить и слился - чтож играй дальше или пиши "гг".
4) Пробил блок - на скиле, на лаке, за счет войска, не важно.

Важный момент здесь - рестарт по блоку берется в день обнаружения блока и до попытки его пробития. Для ознакомление с валью объектов можно в теме правил сделать ссылку.

Я считаю это наиболее логичный ход, поскольку будут формальные основания для взятия реста,а игрок будет иметь возможность сам решать - исходя из своего опыта и игровой ситуации - справится он с пробивкой блока или нет.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 29.07.2015, 16:48
  #21
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

О, тут даже обсуждение есть) На счет формулировки нужно подумать, пока вышеперечисленные варианты не подходят ни один. Помимо оценки силы блока есть ещё одна, более важная проблема - оценка возможности развиваться, не пробивая блок. С этим тоже нужно разобраться в обязательном порядке.
И грааль разрешить нужно однозначно, этот запрет только загромождает правила.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 29.07.2015, 17:24
  #22
^
Joker2k
📖
Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 387
1998
Отправить сообщение для  Joker2k с помощью ICQ
Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 387
1998
Отправить сообщение для  Joker2k с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

- Рестарта по блоку быть не должно, вообще. Старт с 10k золота + 3 дня рестартов - какой блок?
- Грааль разрешить на всех шаблонах без ГО; возможно с запретом ставить в Conflux и/или Tower.
__________________
Joker2k вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 29.07.2015, 17:32
  #23
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

skdСобственно, по этому я и предлагаю установить конкретное валью для ре по блоку. Рестарт по блоку - субъективный, это право игрока его взять, а не обязанность.
Если будут формальные основания для взятия рестарта - например 10+ уток охраняют улей + ресурс - это 10500 валью. Охрана блочит например проход по единственной дороге на 6лм10а, на мой взгляд даже если можно обойти потратив несколько ходов - это блок. Далее может быть такое развитие событий:
1) Игрок разведал карту, нашел объекты - решил продолжить играть.
2) Сохранил, сообщил оппоненту о блоке - при необходимости связался с судьей.
3) Попробовал пробить и слился - чтож играй дальше или пиши "гг".
4) Пробил блок - на скиле, на лаке, за счет войска, не важно.

Важный момент здесь - рестарт по блоку берется в день обнаружения блока и до попытки его пробития. Для ознакомление с валью объектов можно в теме правил сделать ссылку.

Я считаю это наиболее логичный ход, поскольку будут формальные основания для взятия реста,а игрок будет иметь возможность сам решать - исходя из своего опыта и игровой ситуации - справится он с пробивкой блока или нет.

Еше раз повторюсь, слабореализуема идея с точной цифрой, будь то привязка к вэлью или кол-ву существ того или иного уровня.
Сразу в глаза бросается ряд коллизий:
1. Например 7 султанов, по вэлью равны 80 големам или сотне кабанов или 100 гномов и т.п. и т.д. Уже есть недвусмысленный вариант абуза.
2. " Сохранил, сообщил оппоненту о блоке - при необходимости связался с судьей.Попробовал пробить и слился - чтож играй дальше или пиши "гг"." - эти пункты вообще нереализуемы на практике, преположим стоит блок чего-то 50-99, за ресурс импятню и арт первого уровня, который может быть квестом, а может быть прсто артом, соответственно в первом случае чего-то будет 99, во втором случае 50, ты нападаешь на охрану - видишь их 99, выходишь из игры - пишешь блок, опп или судья проверяет - да, действительно блок. А если их оказалось 50, то пробил и побежал спокойно дальше, ну как-то так..
3. Ну и банально я писал уже про-то что один сможет, другой не сможет, + надо брать в расчет мораль и если для нейтралов мораль циклична (т.е. при загрузке сейва, есил в первом раунде мораль нейтралу выпала - она выпадет и при переигровке битвы), то для армии игрока мораль рандомна, т.е. при переигровке битвы мораль может прокать совершенно по разному, равно как и удача. И вот один игрок проперся на моральку или удачу, за счет чего затащил бой без потерь, а другому в той же битве мораль не зашла и кто прав? Или допустим игрок А потерял на пробити блока 50%+ армии, а игрок Б в этой же битве потерял 30% армии, и опять же блок ли это?
И еще много тонкостей, идея может и рабочая, но явно до ума её доводить еще долго придется.

Добавлено через 2 минуты
- Рестарта по блоку быть не должно, вообще. Старт с 10k золота + 3 дня рестартов - какой блок?
три из трех сдач у меня был заблокирован выход из замка непробиваемой охраной, на четвертую сдачу картина не изменилась, - мне написать гг и поблагодарить оппа за игру?
Бред конечно, рест по блоку должен быть, это все равно что в шахматах потерялась ладья в начале партии, ну и хер с ней -играй твои проблемы .
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 29.07.2015, 17:41
  #24
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

MerlinTheMagicianГрааль давно уже пора разрешить копать без ограничений.
Joker2k- Рестарта по блоку быть не должно, вообще. Старт с 10k золота + 3 дня рестартов - какой блок?
Вот эти предложения мне нравятся!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 29.07.2015, 17:47
  #25
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

Dirty_PlayerВот эти предложения мне нравятся!

А мне нет, на том же оллрандоме, где случайные замки и герои, можно попасть в глубокую задницу без доп. рестартов.
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 29.07.2015, 17:55
  #26
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

Частота попадания в глубокую задницу, как показывает практика, слабо зависит от количества рестартов, больше зависит от стратегии расходования рестартов. Например, в двух блиц-турнирах от Алессандро и в моем Блиц-Джебусе был всего один рестарт на 111, и в задницу попадали не так чтобы часто. Там просто играли на том, что сгенерилось, если блока явного не было. А 2 блока подряд это довольно редкое явление.

На оллрандоме можно +1 день рестартов добавлять.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 29.07.2015, 17:58
  #27
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

Отменить ре по блоку - это тоже нормальный выход, кстати.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 29.07.2015, 18:20
  #28
^
Nitro
 
Аватар для Nitro
📖
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

Я тоже считаю, что субъективные рестарты и нужны для, того, что-бы заиграть нормальный расклад, а не ловить шоколад - и потом мошнить техре по блоку.
__________________
ICQ 627769385
ICQ 627769385
Nitro вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 29.07.2015, 18:35
  #29
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

The_Наверняка кто-то уже в теме обратил внимание на не точность формулировки в первом посте...
Однако более точная формулировка блока требуется, но мне пока в голову не приходит как её сделать и точной и не "трехсмысленной" одновременно.
Надо помозговать.
как великий русский писатель раздумывал во время написания?! ... жалко в конце не сжёг
skdСобственно, по этому я и предлагаю установить конкретное валью для ре по блоку. Рестарт по блоку - субъективный, это право игрока его взять, а не обязанность.
Если будут формальные основания для взятия рестарта - например 10+ уток охраняют улей + ресурс - это 10500 валью. Охрана блочит например проход по единственной дороге на 6лм10а, на мой взгляд даже если можно обойти потратив несколько ходов - это блок. Далее может быть такое развитие событий:
1) Игрок разведал карту, нашел объекты - решил продолжить играть.
2) Сохранил, сообщил оппоненту о блоке - при необходимости связался с судьей.
3) Попробовал пробить и слился - чтож играй дальше или пиши "гг".
4) Пробил блок - на скиле, на лаке, за счет войска, не важно.

Важный момент здесь - рестарт по блоку берется в день обнаружения блока и до попытки его пробития. Для ознакомление с валью объектов можно в теме правил сделать ссылку.

Я считаю это наиболее логичный ход, поскольку будут формальные основания для взятия реста,а игрок будет иметь возможность сам решать - исходя из своего опыта и игровой ситуации - справится он с пробивкой блока или нет.
про велью - сомневаюсь, что хотя бы 20% игроков захотят видеть в правилах велью(проведи мини опрос в аськах или голосовалку запили), можно пойти ещё дальше и расписать каждого юнита, его количество, против какой рассы, против какого героя - разве к этому стримимся к тысячам страниц ?!
Да, думаю даже не стоит этого прописывать или как вариант включить в трактовку слово "может" взять рестарт, а не "обязательный" рестарт
Нет, это не блок если для судейства, это больше к плохому раскладу
*при блоке, а не при том что он обходится
2)Да, если для оппа это не блок, сообщай судье, в случае если судья говорит продолжать - должна быть загрузка с таким же временем и повтор хода, тоесть должна быть битва раз нападал(нельзя не нападать на этот ход), соперник должен получить ход для проверки, что ты не бился(наверное или просто доверять?) - это всё по-умолчанию/хотя можно это где-то расписать но точно не в правиле/
3)да
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 29.07.2015, 18:44
  #30
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

За полную отмену ре по блоку и за разбан Грааля.
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru