Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..." - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 12.01.2019, 16:33
  #1
^
priceHMM
📖
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 7
Вопрос
Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

Всем привет! Если вопрос не в том разделе - просьба перенести в нужный модераторам, спс.

Прекрасно понимаю, что этот вопрос поднимался не один раз.
Постараюсь конкретно и коротко. Почему нет платных турниров по HMM? Почему нет электронной площадки, где можно поучаствовать в различного уровня турнирах: командная игра, игра против ПК, игра на выживание, на прохождение и пр.пр. Но не просто в турнирах на интерес, а где есть призовой фонд и стартовый взнос.

Например, я играю в шахматишки иногда на сайте личез, там турниры идут круглосуточно в десятках категориях. Правда бесплатно) Очень редко проходят титулованные арены с призовым фондом от 500 баксов. Почему нет АНАЛОГА под герои?

Вроде есть какое-то комьюнити в РФ? Да вроде есть. Ну, несколько тысяч, десятков тысяч наберется ведь. Это более, чем достаточно.

Я смотрю на все это дело со своей колокольни! Играю я плохо, разумеется, даже не обсуждается. Но я бы не прочь поиграть на турнирах, но не чисто НА ИНТЕРЕС, а чтобы ден. призы были. Да, шансы мои стремятся к нулю, мне это неважно, важен сам факт. Я готов делать взнос, например, 1000 руб., когда призовой фонд составляет 200К.

Например, вложить 5 лямов рублей в сервера, маркетинг, создание такой площадки. Проводит турниры всевозможные, наполнять сайт контентом. Захотели 2 чела побиться друг с другом - кинули в банк по 300 руб. Организатор/площадка берет 10% себе, типа судейство, проверка на читинг и пр. прелести, а остальное забирает победитель. Вот ей-богу, я бы играл в таких партиях.

В чем проблема создать такую площадку?? Ведь 1000 раз уже думали над этим местные гуру. Какой основной тормоз этого процесса?? То, что люди не платят? Проверяли это? Некому заниматься серьезно? Нет необходимого инвестирования? Нет перспектив в этом направлении для HMM?

Я читаю, как проходят офф-лайн турниры, например, и мне, сорри, *левать тянет от выхолощенности игры. 500 сейфов на 1 бое. Так играть нельзя, имхо. Должны быть турниры с элементами случайности - в этом вся соль подобных игр. Но это ладно, это не важно. Мне интересно понимать монетизацию этой области. Почему ее еще до сих пор не поставили на крутые денежные потоки...

И последнее. Я вот никогда никому не скину и доната 50 руб. за стриминг героев или никогда не куплю абонемент на геройский контент, но я бы платил за участие в турнирах разного уровня и пр.

Просвятите меня по-простому, почему нет монетизации этой великолепнейшей пошаговой стратегии?
спс.за внимание и респект всему сообществу геройскому.
priceHMM вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.01.2019, 16:55
  #2
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

По поводу турниров по 3 сюда: https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=62
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.01.2019, 17:15
  #3
^
priceHMM
📖
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

Небо, а зачем в 3-и перенесли + удалили тело мессаги? Там был ОБЩИЙ вопрос, для курилки больше
priceHMM вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.01.2019, 17:23
  #4
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

Это кто-то из модеров сделал. Я не модер.
Те кто играют в 3, не обитают в "курилке".
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5
Старый 12.01.2019, 17:33
  #5
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

Тему переместил(а) Драккошка.
Да вроде нормальный тут раздел для неё. Если где-то и началась хоть какая-то монетизация, то здесь.
Лобби в СоДе платное.
ЯR недавно провёл турнир Синергия папашек с рекордным, если не ошибаюсь, призовым фондом в истории российского онлайна.
Опыт монетизации в Польше возможно даже превосходит российский. Тут лучше скажут те, кто там играл, и сами поляки - сильнейшие из них активно играют на ХВ.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.01.2019, 17:39
  #6
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

priceHMMНапример, вложить 5 лямов рублей в сервера, маркетинг, создание такой площадки. Проводит турниры всевозможные, наполнять сайт контентом. Захотели 2 чела побиться друг с другом - кинули в банк по 300 руб. Организатор/площадка берет 10% себе, типа судейство, проверка на читинг и пр. прелести, а остальное забирает победитель. Вот ей-богу, я бы играл в таких партиях.

В чем проблема создать такую площадку?? Ведь 1000 раз уже думали над этим местные гуру. Какой основной тормоз этого процесса?? То, что люди не платят? Проверяли это? Некому заниматься серьезно? Нет необходимого инвестирования? Нет перспектив в этом направлении для HMM?

Вроде как ты сам и ответил. У тебя есть 5 лямов - вкладывай. А привлекать чужие инвестиции - опять же, дерзай: рисуй бизнес-план, высчитывай монетизации и сроки окупаемости. Заодно прочитай законодательство на предмет азартных игр. То есть вся эта музыка на предмет игр на деньги должна будет проводиться через зарубежье. Уверяю, 5 лямов в итоговом пересчёте со всеми сопутствующими геморроями увеличатся в разы. А миллионной аудитории, готовой платить, нету.
Ты даже сам пишешь, что не готов донатить за стримы и оплачивать разработку и поддержку игры: как мило - а сделайте-ка мне всё на халяву.... А 10 процентов комиссии в дуэльной игре - это 20 процентов от выигрыша. И на хрена игрокам платить такой бешеный процент посредникам, если можно договориться напрямую?
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 12.01.2019, 19:03
  #7
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

priceHMMВсем привет! Если вопрос не в том разделе - просьба перенести в нужный модераторам, спс.

Прекрасно понимаю, что этот вопрос поднимался не один раз.
Постараюсь конкретно и коротко. Почему нет платных турниров по HMM? Почему нет электронной площадки, где можно поучаствовать в различного уровня турнирах: командная игра, игра против ПК, игра на выживание, на прохождение и пр.пр. Но не просто в турнирах на интерес, а где есть призовой фонд и стартовый взнос.

Например, я играю в шахматишки иногда на сайте личез, там турниры идут круглосуточно в десятках категориях. Правда бесплатно) Очень редко проходят титулованные арены с призовым фондом от 500 баксов. Почему нет АНАЛОГА под герои?

Вроде есть какое-то комьюнити в РФ? Да вроде есть. Ну, несколько тысяч, десятков тысяч наберется ведь. Это более, чем достаточно.

Я смотрю на все это дело со своей колокольни! Играю я плохо, разумеется, даже не обсуждается. Но я бы не прочь поиграть на турнирах, но не чисто НА ИНТЕРЕС, а чтобы ден. призы были. Да, шансы мои стремятся к нулю, мне это неважно, важен сам факт. Я готов делать взнос, например, 1000 руб., когда призовой фонд составляет 200К.

Например, вложить 5 лямов рублей в сервера, маркетинг, создание такой площадки. Проводит турниры всевозможные, наполнять сайт контентом. Захотели 2 чела побиться друг с другом - кинули в банк по 300 руб. Организатор/площадка берет 10% себе, типа судейство, проверка на читинг и пр. прелести, а остальное забирает победитель. Вот ей-богу, я бы играл в таких партиях.

В чем проблема создать такую площадку?? Ведь 1000 раз уже думали над этим местные гуру. Какой основной тормоз этого процесса?? То, что люди не платят? Проверяли это? Некому заниматься серьезно? Нет необходимого инвестирования? Нет перспектив в этом направлении для HMM?

Я читаю, как проходят офф-лайн турниры, например, и мне, сорри, *левать тянет от выхолощенности игры. 500 сейфов на 1 бое. Так играть нельзя, имхо. Должны быть турниры с элементами случайности - в этом вся соль подобных игр. Но это ладно, это не важно. Мне интересно понимать монетизацию этой области. Почему ее еще до сих пор не поставили на крутые денежные потоки...

И последнее. Я вот никогда никому не скину и доната 50 руб. за стриминг героев или никогда не куплю абонемент на геройский контент, но я бы платил за участие в турнирах разного уровня и пр.

Просвятите меня по-простому, почему нет монетизации этой великолепнейшей пошаговой стратегии?
спс.за внимание и респект всему сообществу геройскому.

--------------------------

1. Если мне не изменяет память, вроде был турнир на ХВ со взносами участников (возможно и не один). Но:
- в основном ТОР игроки готовы платить и играть за эти призовые, так как шансы на победу есть. Бывают конечно исключения, но реже.
- должен быть авторитетный организатор и авторитетный хранитель казны, иначе кто захочет платить и подписываться на такое?
- должны быть авторитетные и опытные судьи. Им должны доверять, а они должны быть готовы копаться в грязи, тратить свое время и нервы. Чем выше призовые - тем выше принципы у игроков и больше спорных ситуаций (говорю на личном опыте).
- Большинство ТОР игроков - семейные и взрослые люди, они лучше на семью потратят деньги или что-то стоящее, чем на развлечения

Исходя из этого получаем ситуацию в которой - либо набираются проверенные и знающие друг друга люди, дабы снизить конфликты, либо все подряд, но организацией и судейством занимаются свободные люди, готовые все терпеть, решать и быть ко всему готовыми. И обязательно грамотно и четко прописанные правила, в том числе и по поводу взносов, возвратов, спорных ситуаций и т.д.

-----------------------

2. По поводу площадок:
- Десятки On-line турниров каждый год проходят на портале Heroesworld.ru для игроков разного уровня (в том числе и с призовыми)
- Ряд турниров проходят в группах в соцсетях (тоже есть с призовыми)
- Десятки off-line турниров проходят на портале HeroesPortal.net (прохождение или создание карт)
- Ребята с портала HeroesWorld каждый год устраивают геройские съезды на турниры с призовыми и совместным отдыхом (Чемпионаты СНГ, М200 Петербург, Чемпионаты Сибири и т.д.)
- Есть ряд игроков, которые играют на ставку с проверенными игроками
- Проходят шоу турниры с призовыми (Twaryna, Armag, YaR)

И это я не затрагиваю еще зарубежные ресурсы.

---------------------

3. По поводу донатов стримерам. Это дело добровольное, но именно оно стимулирует ребят чаще стримить, не бросать герои и даже что-то организовывать интересное для игры (турниры, шоу-турниры, развлекательные передачи, БО встречи, шоу матчи и многое другое). Не поддерживая стримеров и организаторов - вы сами тормозите развитие этого направления. Для некоторых стримеров - стримы по героям уже являются дополнительным заработком, который в перспективе может превратиться в полноценную работу. Герои занимают слишком много времени, чтобы на постоянной основе жертвовать своим личным временем. Благо выбора среди стримеров имеется предостаточно на разных площадках - мне известно около сотни.

--------------------

4. По поводу инвестирования и привлечения спонсоров. В данный момент все, что вы видите - это результат работы самих фанатов, которые и порталы содержат и турниры делают, и выступают судьями, и плагины делают, и новые версии выпускают и все, все все... Все это делается - отдавая в жертву личное время (часто в ущерб даже финансово).

Могут ли прийти на помощь официальные и серьезные спонсоры? Вопрос риторический. Тут нужно задаться вопросом - а есть ли подготовленная почва для этого:
- у нас есть официальные легальные лиги, с судейством, которое не будет вызывать вопросов, турниры полноценно освещаются, и вместо хаоса - все работает стабильно и уверенно?
- у нас есть оперативная онлайн поддержка для игроков, спонсоров и т.д.?
- у нас есть какие-то гарантии, которые можем спонсорам предоставить? Или мы будем просить поверить нам на слово?
- У нас есть большая аудитория зрителей? Я, вроде, ни разу не видел даже 2к зрителей на геройских каналах. 1к бывает у нескольких человек.

Например. Можно было бы сотрудничать с букмекерскими конторами и организовать ставки на игре в нужной лиге или турнире. Но как контора может быть уверена в честности этой лиги - если нет всех стримов с качественным комментированием и оформлением, если нет гарантий что турнир или лига не развалится на пол пути, если нет возможности отслеживать честность самих игроков (вдруг они читерят, стримопалят, договариваются между собой)?

---------------------

Что является основным тормозом? Мы сами! От нас зависит и качество контента, и популярность игры, и ее ветки развития в будущем.
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 12.01.2019, 19:04
  #8
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

Почему на форуме нет смайлика CoolStoryBob ?

Для чего вообще играют денежные турниры? Логично, чтобы выиграть денег. Если в покере, победить может любой, при должном везении (таких историй полно), то в героях победу изначально претендуют единицы, причём игроки это одни и те же. Вкладывать деньги, простым игрокам быстро надоест, т.к. они и так могут поиграть в бесплатных турнирах. Без игроков-любителей турниры перестают быть выгодны для профи, т.к. играть между собой на дистанции они будут примерно в ноль.

Что касается дуэлей на ставку, то тут опять же всегда можно договориться напрямую, без посредников.

Что касается спонсорских турниров, тут ситуация другая, но спонсоры тоже не разбежались вкладывать деньги в героев. Но положительная тенденция в этом направлении есть.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 12.01.2019, 19:31
  #9
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

И ещё один момент. Всё, что связано сейчас с развитием Третьих Героев: устранение багов игры, разработка HD-мода, онлайн-лобби с одновременным ходом, разработка любительских версий игры и т.д. - вот это вот всё полностью, от и до, находится вообще вне рамок правового поля. Всё это является, по сути, нелегальным.
Игра не является игрой свободного доступа с открытым кодом. Игра защищена авторскими и прочими правами. И любые манипуляции с ней - невозможно легализовать вообще никак.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 12.01.2019, 19:46
  #10
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 13.01.2019, 12:55
  #11
^
priceHMM
📖
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

MerlinTheMagicianИ ещё один момент. Всё, что связано сейчас с развитием Третьих Героев: устранение багов игры, разработка HD-мода, онлайн-лобби с одновременным ходом, разработка любительских версий игры и т.д. - вот это вот всё полностью, от и до, находится вообще вне рамок правового поля. Всё это является, по сути, нелегальным.
Игра не является игрой свободного доступа с открытым кодом. Игра защищена авторскими и прочими правами. И любые манипуляции с ней - невозможно легализовать вообще никак.
да, это хорошее замечание, юридическая сторона вопроса

когда-нибудь, я вернусь к этой теме и задам около 1000 уточняющих вопросов.

всем спс и пока! увидимся/спишемся через n лет...
priceHMM вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 14.01.2019, 13:14
  #12
^
Ihromant
 
Аватар для Ihromant
📖
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

=Lizard=https://planeta.ru/campaigns/3925
О, файно. Я схожим чином оцінював по грошах вартість розробки гри, автор реалістично оцінює вартість гри, це тішить. Але він не збере ці гроші, на жаль.

У термінах автор щоправда трохи оптимістичний. Я би давав мінімум рік на реалізацію цього всього (зважаючи що він хоче запустити мультиплеєр). Уже писав свого часу як бачу реалізацію цього всього. Також тут дуже важливим є вибір технології, на якій писати. Судячи з того, що автор хоче випустити суто під IoS - то мабуть він писатиме щось на native мовах - Objective-C або Swift, що дозволить випустити гарну версію під IoS та маки, але коли дойде до переходу на різні платформи - то тут буде капець і руйнування, доведеться знову збирати гроші.

Особисто як я бачу це все - мова повинна бути кросплатформенна. Тобто це має бути або Javascript, або мова, що у нього компілюється. Особисто я хотів писати на Clojure + Reagent (обгортка над React / React Native). Код на тій самій мові на front-end + back-end, сильна частина мови - це прекрасна підтримка атомарності і транзакцій (для серверної частини, також халявна і легка обробка подій з сервера), а також легка зміна всього в залежності від моделі (прекрасна синхронізація стану з сервером).
Також в ідеалі хотілося б мінімізувати кількість JavaScript та Canvas API, бо це болото, з якого врешті не виберешся. В ідеалі майже все (можливо, крім мінікарти і грааля карти) має робитись через html-елементи стильовані через CSS.

Словом, я можу на цю тему багато говорити, похвалюся також своїм древнім 4-річної давності творивом.
http://hexagonapp.appspot.com/
__________________
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Ihromant вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 22.01.2019, 00:30
  #13
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

Ihromantале коли дойде до переходу на різні платформи - то тут буде капець і руйнування, доведеться знову збирати гроші.

Особисто як я бачу це все - мова повинна бути кросплатформенна.

О проекте vcmi не слышал?

Форум
https://vcmi.eu

Конфач в слаке
https://h3vcmi.slack.com/messages/C2J9QFUDS/

Исходники
https://github.com/vcmi/vcmi

Ежедневные сборки https://builds.vcmi.download/branch/develop/ в том числе под мак
https://builds.vcmi.download/branch/develop/macOS/

Но пока все в глубокой альфе
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 28.01.2019, 00:57
  #14
^
Ihromant
 
Аватар для Ihromant
📖
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

Lider1О проекте vcmi не слышал?

Форум
https://vcmi.eu

Конфач в слаке
https://h3vcmi.slack.com/messages/C2J9QFUDS/

Исходники
https://github.com/vcmi/vcmi

Ежедневные сборки https://builds.vcmi.download/branch/develop/ в том числе под мак
https://builds.vcmi.download/branch/develop/macOS/

Но пока все в глубокой альфе
Бачив. Але як на мене, то там упор більше робиться на створення нових замків, ніж на доведення мультиплеєра до ладу. Тому мабуть і у глибокій альфі. Хоча, далеко не лазив, С++ я не знаю.

https://tonsky.livejournal.com/319591.html
Осьо хороша стаття про те, якими мають бути герої щоб бути успішними.
__________________
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Ihromant вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 28.01.2019, 04:20
  #15
^
Falcone
 
Аватар для Falcone
📖
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 790
1798
Отправить сообщение для  Falcone с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 790
1798
Отправить сообщение для  Falcone с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Монетизация игры "Герои меча и магии 2, 3, ..."

монеточкатизация
Falcone вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru