[ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3 - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 29.07.2009, 16:48
  #76
^
brovach
 
Аватар для brovach
📖
Регистрация: 01.12.2007
Сообщения: 52
Регистрация: 01.12.2007
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

vbnМожет у Вас Клинок Армагеддона был, может берсеркер, еще что-нибудь, возможно. Будем гадать? Нужен сэйв.
сэйва нет, иначе выложил бы... Согласен - косяк. Ну если был бы клинок армагеддона, я б не стал такую панику поднимать))))). В том-то и беда, что, как ни проводил эту битву вручную, потери были. Из магий у героя была только экспертная замля, из сильных заклов - метеоритный дождик, какой-то элементал на вызов и клон, помойму.
brovach вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 30.07.2009, 11:16
  #77
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

sylarтак то она должна было бы на месте остаться(её ведь корни удерживают уже
Приковывают к тому гексу, с которого началась атака, а первая фаза атаки - это полет к Дендроидам. Корни включаются только после завершения обратного перелета Гарпий на свое место. Вы не путайте анимацию действия корней после ответки Дендроидов с реальным действием этой абилки, которая заложена программистами игры. Здесь нет никакого бага.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 24.08.2009, 23:05
  #78
^
SkidVicious
📖
Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 17
Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

А что такое дабл-каст?
SkidVicious вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 26.08.2009, 00:48
  #79
^
Erhog
 
Аватар для Erhog
📖
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 29
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

возможность скастовать 2 заклинания за ход(нужно было, зажав "с" нажать на героя в битве)
Erhog вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 26.08.2009, 07:33
  #80
^
reptile
 
Аватар для reptile
📖
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

Если стрелки в квик-битве стреляют тогда как он выйиграл тот бой не потеряв ниодного война?Хоть одного должны были грохнуть
reptile вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 10.01.2010, 17:29
  #81
^
GoGi
📖
Регистрация: 10.01.2010
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2010
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

люди помогите!
У меня последний Феникс-мод мне хотелось бы убрать несколько опций и багов

1.некоректно отображается основная заставка.

2. отсутствие некоторых звуков

3.И еще хотел бы поменять опцию все замки - смешаные на стандартную вместе с окошком покупки юнитов вначале игры.

4. Кроме того он требует CD а я качал с нета

Напишите в сообщения плз.
GoGi вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 04.06.2010, 18:19
  #82
^
Турецкий огурец
 
Аватар для Турецкий огурец
📖
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

Такой баг на платиновой, что у меня не действует огненный шарик. Я его нажимаю, что кастовать, курсор становится книжкой, когда целюсь, то даже существа не выделяются голубым. Кастую, взрывается, и как будто ничего не было, а манна тратится. А даже урона не наносит.

З.Ы. Нет, ну может я просто по пятерке привыкла, что шарик бьет по области и поэтому бью между двумя солдатами. Но ведь тогда бы вообще не сработало, правда? И "мишени" все равно не выделяется, даже если на одного навожу.
Турецкий огурец вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 27.11.2011, 20:20
  #83
^
kinORnirvana
📖
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

Cамый весёлый баг с которым я только сталкивался в Heroes - это обнуление денег. В одной очень-очень долгой и сложной партии (карта создана каким-то англичанином) у меня скопилось много денег. Счёт пошёл на миллионы, или даже миллиарды. И вот в один прекрасный день после хода счёт стал отрицательным. Купить ничего нельзя было. Снова накопить тоже (толи там большое отрицательное число было, толи маленькое, но оно росло в отрицательную сторону). Еле выкрутился из положения. Пришлось покупать ресурсы: дерево, руду и т.д.
kinORnirvana вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 27.11.2011, 22:48
  #84
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

у меня тоже такое было) я делал так: заходил в рынок и накуплял миллионами ценных ресурсов ) Перед тем как счет минусовый становился естественно))

а обнуляется около 2 млрд если....


Ну можно подождать, и начнет с нуля все капать...
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 27.11.2011, 23:32
  #85
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

kinORnirvanaCамый весёлый баг с которым я только сталкивался в Heroes - это обнуление денег. В одной очень-очень долгой и сложной партии (карта создана каким-то англичанином) у меня скопилось много денег. Счёт пошёл на миллионы, или даже миллиарды. И вот в один прекрасный день после хода счёт стал отрицательным.
Черт! Набирал ответ несколько минут, и вдруг он сбросился!
Ладно, теперь буду осторожнее.
Так вот, это и не баг вовсе, а эффект численного переполнения, связанный с ограниченной разрядностью целых чисел! И разработчики игры тут совсем не виноваты.
Немного теории. Для таких величин, как сумма золота или опыт героя, выделяется 4 байта = 32 бита, поэтому максимальное число со знаком, вмещающееся в них, равно 2^31-1= 2147483647, т.е. чуть больше 2 миллиардов. Как только число достигнет этой величины, произойдет смена знака (в старшем разряде 0 сменится на 1), и нужно будет ооочень долго ждать, пока не накопится столько денег (или опыта), чтобы это число снова стало положительным.
По этой причине не следует особенно радоваться, если у вас слишком много денег и особенно – если герой достиг 81 уровня (подробнее см. ФизМиГ, п.1.8, Зависимость между уровнем героя и количеством очков его опыта (XP))!
У меня переполнение золота однажды произошло, когда я проходил карту samatron’a «Остров малого черепа» (см. здесь же: https://forum.heroesworld.ru/showthre...?t=7037&page=2 ).
Кстати, kinORnirvana, а что это была за карта, и на каком месяце "случилось страшное"?
Еще одно, за чем следует следить и где вполне возможно переполнение: количество существ в стеке: увлекшись некромантией, можно через несколько месяцев получить нулевое количество скелетов! Для этих значений выделяется не 4, а 2 байта, и после 65535 произойдет переполнение! (Об этом где-то на ВоГ-форуме говорили недавно)

Добавлено через 13 минут
Турецкий огурецТакой баг на платиновой, что у меня не действует огненный шарик... Кастую, взрывается, и как будто ничего не было, а манна тратится. А даже урона не наносит.
А это, судя по описанию, тоже не баг, а всего-навсего эффект сопротивления магии, если у врага есть навык Сопротивление, артефакты на сопротивление или свойство сопротивления у существ (гномы). Я с таким много раз сталкивался; да, обидно, но это заложено разработчиками, как один из случайных факторов в игре. Проверить и убедиться, что это не баг, просто: повторить несколько раз; иногда будет срабатывать, иногда - нет.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 05.12.2011, 14:30
  #86
^
soldierx
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

На Золотых драконов не действует заклинание sacrifice, хотя данное заклинание 5 уровня.
soldierx вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 05.12.2011, 21:26
  #87
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

soldierx, это тоже не баг, а особенность этого заклинания, хотя разработчики игры этого толком не объяснили: "убивающая" часть Жертвы действует, как заклинание 5 уровня, а "воскрешающая" - как 4 уровня! Поэтому золотых драконов так не оживить, если только у вас нет Сферы уязвимости.
И, кстати, моё, сугубо личное, мнение: было бы лучше, если б Жертва вообще относилась к 4 уровню - никто бы не путался и не недоумевал!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 06.12.2011, 15:33
  #88
^
soldierx
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

А жаль что не действует( Бедных дракончиков жестко обделили - Implosion-ом их валить можно, а воскресить никак!
soldierx вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 06.12.2011, 23:37
  #89
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

Так ведь ясно: иммунитет к магии - палка о двух концах! Ибо одинаково препятствует наложению и "плохих", и "хороших" заклинаний! Поэтому у меня и отношение к драконам неоднозначное...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 12.07.2012, 08:28
  #90
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] - Баги в Heroes 3

Немного не в тему:
Во вторых героях такое же переполнение деньгами случалось (ну, вы представляете, что для этого нужно сделать :-)), так вот, там был забавный баг, в отличие от третьих, можно было "купить" отрицательное количество существ. Причём забавно: нанимая отрицательных драконов, сразу получалась сумма возле 30 тысяч. В общем-то из -2млрд. деньги переходили практически в ноль и... прибавлялось очень большое количество (явно больше 50 тыс) серы! :-) отрицательные драконы - отрицательная цена)

и главный прикол — в строении, в котором было совершено "злодеяние" прибавилось ровно столько драконов, сколько вы наняли отрицательными деньгами.
Т.е. это рецепт для 30-35к драконов. :-)


По части трёшки баги случались самые разные, забавные и не очень, честно признаться, на ум не приходит пока что ничего, но одно знаю точно: взаимное расположение некоторых объектов при составлении карты может вызвать баг в игре, при прохождении. Так было в кампании Eternal Love, в предпоследнем сценарии. Можно пройти, для интересу. Правда, кампания на английском. Суть бага, честно признаться, опять же, не помню. Много лет прошло. :-)
Sadness вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru