[ТУРНИР] "King of the Hill" - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 4 из 35
 
Опции темы
#46
Старый 22.12.2012, 19:44
  #46
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Можно придумать какие нибудь коэффициенты для игроков, которые позволяли бы чаще выпадать для игры при рандомизации. Скажем при хороших результатах в турнирах, идущих параллельно или еще чего нибудь. Так же для более свободных игроков игры чаще. Тут вообще много продумать надо, чтобы все гладко шло и никто не был обижен
__________________
RiMpel2 вне форума
#47
Старый 22.12.2012, 21:41
  #47
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Турнир идёт год. Если на одну игру отводится 2 недели. Получается, что будет где-то 25 игр. Возможно в турнир заявится более 50 человек. Чисто математически мы получаем ситуацию, что часть игроков не сыграет вообще, а часть игроков только одну игру. Будет третья группа - игроки, которым удастся стать царём... Получается, что турнир будет по большей части для тех, кто сможет стать царём, а таких будет 7-8. Турнир позиционируется как: "Повезло - сыграл, не повезло - ну и ладно". ИМХО
Dirty_Player вне форума
#48
Старый 22.12.2012, 22:44
  #48
^
Snooppy
 
Аватар для Snooppy
📖
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 231
1371
Отправить сообщение для  Snooppy с помощью ICQ
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 231
1371
Отправить сообщение для  Snooppy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Ребята, вы ваще регламент читаете?
numOneВ турнире могут принять участие только опытные игроки. Определять соответствует ли игрок по скиллу будет ведущий турнира на свое усмотрение.
прежде, чем сокрушаться, а будут ли удовлетворены все желающие, подумайте, а все ли желающие будут участвовать?... а учитывая временные рамки (игра в неделю), какое количество потенциалов, взвесив свои возможности, таки подадут заявку (у меня лично очень мало знакомых, которые точно знают, как сложится их следующий ГОД! что тут говорить, большинство моих знакомых не знают, как "сложиться" их следующая неделя )))... )... Мне видится, что орг продумал этот вопрос (как впрочем и все другие вопросы касательно проведения турнира - на то он и орг, имхо), потому и такие условия...

И ваще (в который раз удивляюсь), регламент вывешен не для обсуждения, а для принятия решения: "участвовать или не участвовать" (вот в чем вопрос) - а то развели бодягу на п'ять страниц ни о чем....
Snooppy вне форума
#49
Старый 22.12.2012, 22:56
  #49
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

И ваще (в который раз удивляюсь), регламент вывешен не для обсуждения, а для принятия решения: "участвовать или не участвовать" (вот в чем вопрос) - а то развели бодягу на п'ять страниц ни о чем....

Вот и проходил бы дальше, не вставляя свои п'ять копеек
__________________
RiMpel2 вне форума
#50
Старый 23.12.2012, 20:45
  #50
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

RiMpel2Можно придумать какие нибудь коэффициенты для игроков, которые позволяли бы чаще выпадать для игры при рандомизации. Скажем при хороших результатах в турнирах, идущих параллельно или еще чего нибудь. Так же для более свободных игроков игры чаще. Тут вообще много продумать надо, чтобы все гладко шло и никто не был обижен

Ну вобщем-то этот коэффициент я уже придумал и в регламенте об этом прописано:
"Все быстрые игроки будут поощряться - им будет вводиться повышающий коэффициент при жеребьевке на следующую игру, "заторможенным" игрокам будет вводиться понижающий коэффициент. Таким образом, в перспективе первые смогут выпадать чуть чаще остальных, а вторые - наоборот."
Но чтобы разобраться кто есть кто нужно определенное время, нельзя судить по одной игре. На счет предложения давать поблажку сильным игрокам, показывающим хорошие результаты в турнирах - это здесь не актуально, т.к. только таких и стараюсь брать, ну, еще несколько перспективных, на мой взгляд, игроков.

Dirty_PlayerТурнир идёт год. Если на одну игру отводится 2 недели. Получается, что будет где-то 25 игр. Возможно в турнир заявится более 50 человек. Чисто математически мы получаем ситуацию, что часть игроков не сыграет вообще, а часть игроков только одну игру. Будет третья группа - игроки, которым удастся стать царём... Получается, что турнир будет по большей части для тех, кто сможет стать царём, а таких будет 7-8. Турнир позиционируется как: "Повезло - сыграл, не повезло - ну и ладно". ИМХО
Немного утрированно, но суть примерно такая, да. Все зависит от самих игроков - насколько быстро они будут играть, я могу их лишь подгонять (штрафовать или поощрять за скорость), но думаю, что игр 40-50 в год - это вполне реальная цифра.
Многие игроки катают сезонку практически каждый день, тут у них появится шанс катать ее с чуть большим интересом.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#51
Старый 26.12.2012, 15:29
  #51
^
leosnow
 
Аватар для leosnow
📖
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Каким образом 40-50 игр, если 2 недели на игру, а всего их 52?
Есть у стимула хорошо играть одна Ахиллесова пята... если впереди сложный со временем для игр период(усиленный режим работ или наоборот отпуск) многие будут играть не на победу, а на поражение(хотя судя по уровню затребованному к участникам, этого никто не заметит и не узнает). Так как учитывая регламент, попасть будет в список сложно и проще не подавая виду, за скорость заработать баллы и необходимые 3-4 недели "отпуска" в турнире.
...
Впрочем браво оргу . Всё продумано и чёткие ответы на "заковыристые" вопросы и предложение поменять регламент .
__________________
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
leosnow вне форума
#52
Старый 26.12.2012, 15:40
  #52
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

leosnowКаким образом 40-50 игр, если 2 недели на игру, а всего их 52?
Есть у стимула хорошо играть одна Ахиллесова пята... если впереди сложный со временем для игр период(усиленный режим работ или наоборот отпуск) многие будут играть не на победу, а на поражение. Так как учитывая регламент, попасть будет в список сложно и проще не подавая виду за скорость заработать баллы и необходимые 3-4 недели "отпуска" в турнире.
...
Впрочем браво оргу . Всё продумано и чёткие ответы на "заковыристые" вопросы и предложение поменять регламент .

Ну, 2 недели на игру - это максимум, при условии, что игра затянулась или какие-то непредвиденные трудности возникли. Я ведь каждого выпавшего претендента буду спрашивать о готовности играть, если он не готов, то беру другого и т.д. А если Царь не может играть, то он падает назад в корзину к остальным и запускается новая пара (сражаются 2 претендента за звание Царя). Тут же принцип такой: если не можешь защитить Гору - ее занимает другой. Но все, конечно, в рамках разумного, за 1-2 дня никто никого гнать не будет, но за неделю игроки как минимум должны начать играть.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#53
Старый 27.12.2012, 15:57
  #53
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

В ходе общения с игроками встал следующий вопрос: достаточно ли будет игрокам тайм лимита "SOD — 8 минут для шаблонов Jebus cross, Mini-Nostalgia, 8mm6a, 8хм12а, 6LM10a; 6 минут для 2SM4d(3), Balance".
Поскольку турнир этот представляет из себя что-то вроде постоянно идущего шоу-матча, то хотелось бы, чтобы игра проходила с комфортом. Нужно увеличивать тайм лимит или оставить как есть?
Турнир начнется уже совсем скоро, надо бы утрясти все правила до его начала. Если есть, что сказать по этому поводу - говорите. Можно писать мне в icq. Отсутствие ответов я буду трактовать как согласие с заявленным тайм лимитом.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#54
Старый 27.12.2012, 16:40
  #54
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

имхо недельку на партию крайний срок. договориться о игре и сыграть (даже в два захода) заинтересованным игрокам вообще нет никакой проблемы. а 2 недели это бред.
Sevensan вне форума
#55
Старый 27.12.2012, 17:09
  #55
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

numOneВ ходе общения с игроками встал следующий вопрос: достаточно ли будет игрокам тайм лимита "SOD — 8 минут для шаблонов Jebus cross, Mini-Nostalgia, 8mm6a, 8хм12а, 6LM10a; 6 минут для 2SM4d(3), Balance".
6 и 4 мин.
Здесь турнир для профи (королей и царей), а не для тормозов, которые "хоть таким образом/не мытьем так катанием/ хотят выиграть у таких игроков как Маретти"
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#56
Старый 27.12.2012, 18:19
  #56
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Ну Маретти известный шустряк, который не терпит когда кто-то долго ходит.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
#57
Старый 28.12.2012, 04:18
  #57
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

что за бред про тайминг, 8 минут для затянувшейся игры на XL шаблонах с контролем - неимоверно мало (а если еще к примеру демонить - вообще ужас), двумя постами выше отписались известные нетерпехи...
HellLighT вне форума
#58
Старый 28.12.2012, 11:18
  #58
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

НумВан,
по-моему пора вывесить список тех, кто будет играть этот турнир и, надеюсь, новичков и нубов там не будет?
И чтобы только они обсуждали вопросы, которые еще надо обсудить, т.к. им играть.
Мы же должны с 1 янв начать.
В году 54 недели. Если по 2 недели на игру -то 27 игр всего.
Имхо надо человек 16 записать, не более. И вывесить график кто за кем играет на весь год (очередь). Чтобы все прозрачно было. Проигравший царь ставится в конец очереди.

И еще, чтобы не было затягиваний. Предлагаю, если в срок не уложились, последний сейв чтобы оценивало например трое судей (присуждало победу, а не ждать более 2 недель).
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#59
Старый 28.12.2012, 11:31
  #59
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Согласен с Севеном, надо делать одну игру в неделю, а то и чаще. Две недели на игру при подобном регламенте - бред.
theShevanesian вне форума
#60
Старый 28.12.2012, 12:36
  #60
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Введены последние корректировки в регламент:

- По результатам игры, поверженный игрок получает "отгул" на 5 следующих матчей, после чего снова добавляется в общую корзину.

- Время на ход:
SOD — 10 минут для шаблонов Jebus cross, Mini-Nostalgia, 8mm6a, 8хм12а, 6LM10a; 8 минут для 2SM4d(3), Balance.
WT — шахматный таймер 4000+400 на всех шаблонах, время в боях идет.
Допускается изменение времени на ход по взаимному согласию игроков.

- Срок на одну игру - 1 неделя. Если по истечении 1 недели игра так и не была начата, то игрок, по чьей вине это произошло, отправляется в корзину и на его место назначается другой. Если игроки не могут состыковаться по тем или иным причинам, то они должны незамедлительно сообщить об этом ведущему.

- При игре на версии СОД на шаблонах 8mm6a, 8хм12а, 6LM10a допускается использование заклинания ДД 2 раза в день каждым героем, при экспертной магии воздуха.

Также добавлены следующие пояснения:
- Царь Горы всегда начинает игру синим цветом.
- В случае если Царь Горы отсутствует и за звание Царя сражаются 2 претендента, то черк шаблонов и замков происходит по умолчанию, черкать начинает синий игрок (цвета игроков будут указаны перед матчем).
- После каждого субъективного рестарта происходит смена цвета.

Это окончательные изменения. Турнир начнется по этим правилам. Будут возможны лишь небольшие корректировки в регламенте по ходу турнира, если возникнет в этом необходимость.

Турнир начнется сразу после празднования НГ, как только я приду в себя. Помните, что записаться в турнир и выписаться из него можно в любое время, без ограничений и без каких-либо штрафных санкций.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru