RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 215 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
47
75.81%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
24.19%
Ответ
Страница 215 из 328
 
Опции темы
#3211
Старый 01.11.2018, 19:23
  #3211
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

НибрусВот мой брат хотел у вас просить,но так как у него нет интернета напишу я:можно ли использовать ваших существ в других некоммерческих модах(мой брат любит делать моды)?
да, конечно! я и сам любитель пользоваться чужими модельками))))

Добавлено через 2 минуты
AllaneyКстати о багах, балансе и неккомерческих. Так вышло, что я давно использую ваши моды, а так же Sanctuary. В основном играю в мультиплеер, но недоделанный баланс прямо-таки не давал мне покоя.

За долгое время я перебалансировал почти всех существ по схеме:играть-баланс-играть-баланс->зачекать изменения новой версии ->адаптация к новой версии одного из ваших замечательных модов ->повторить. Как пример - скриншот цепного выстрела у электрических элементалей (грех не использовать, раз для exe-шника игры цепь игнорирует существ, привязанных к инферно) и несколько окошек со статами и абилками. Вообще у кучи существ поменялись механики, например те же симурги - один отлично защищает от заклинаний, наносящих урон, другой ориентирован на бафы/дебафы.

Главная цель - играбельное в мультиплеере разнообразие между новыми фракциями (Святилище, Твердыня, Сопрящение и Цитадель) и максимальное использование абилок замененных фракций (все анимации и умения работают корректно, все что не работало до конца, выпиливалось под ноль). По сути - это полная перебалансировка всех перечисленных модов.

Если интересует, и вы как авторы не против, могу выложить отдельным постом навроде "total rebalance moddd for existing mods yeah" с указанием ссылок на первоисточники, ибо на авторство моделей не претендую совсем и даже собираюсь и дальше править баланс. Например, если замените василисков на трицератопсов =) ну или как-нибудь еще, может даже в будущем захотите провести интеграцию) Если хорошенько взяться за дело, то можно будет написать мануал по изменениям в стиле "зачем и почему".
https://yadi.sk/i/G5EAve-liUCtmg
https://yadi.sk/i/ylIGE5EcRRQyxg
https://yadi.sk/i/WLeuxXNgocjeMQ
https://yadi.sk/i/UlyI-kMEWfectQ
https://yadi.sk/i/LM61QPMlEragCA
https://yadi.sk/i/XH_h2UtWoneZDg
весьма интересно, потом затестирую! это достойно быть в шапке темы
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3212
Старый 03.11.2018, 21:08
  #3212
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

по колесу умений - кол-во перков лучше сделать одинаковым для каждого скилла - сейчас например в магии огня перков слишком много, в остальных чаще всего умеренно, но например магия земли в сравнении с магией огня перками обделена.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#3213
Старый 03.11.2018, 21:20
  #3213
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDпо колесу умений - кол-во перков лучше сделать одинаковым для каждого скилла - сейчас например в магии огня перков слишком много, в остальных чаще всего умеренно, но например магия земли в сравнении с магией огня перками обделена.
Да, есть такое, я вообще думаю вернуть старые школы магии и колесо умений чтобы свести к минимуму глобальные изменения отражающиеся на всех фракциях
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3214
Старый 03.11.2018, 22:20
  #3214
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Ну лично я вижу два логичных варианта как поступить с колесом:
1. Не трогать колесо вообще, ибо это тот ещё клубок запутанных нитей, но с учетом переделанных фракций, совсем не трогать колесо не выйдет, отсюда появляется второй вариант...
2. Перелопатить колесо и сделать его наконец адекватным - выровнять количество перков, удалить путанные связи между скилами и сделать прокачку общедоступных навыков единообразной для всех, а учитывая, что имеются 4 стихийные магические школы можно получить что-то сильно отличающееся от других проектов. Плюс ко всему, прокачка героя - часть ролевого отыгрыша персонажа - вещь важная и далеко не последняя - подбить эту часть игры под новые фракции будет только на пользу - простор для творчества, опять же индивидуальность проекта и более ёмкое погружение в атмосферу новых событий.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#3215
Старый 04.11.2018, 01:24
  #3215
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDНу лично я вижу два логичных варианта как поступить с колесом:
1. Не трогать колесо вообще, ибо это тот ещё клубок запутанных нитей, но с учетом переделанных фракций, совсем не трогать колесо не выйдет, отсюда появляется второй вариант...
2. Перелопатить колесо и сделать его наконец адекватным - выровнять количество перков, удалить путанные связи между скилами и сделать прокачку общедоступных навыков единообразной для всех, а учитывая, что имеются 4 стихийные магические школы можно получить что-то сильно отличающееся от других проектов. Плюс ко всему, прокачка героя - часть ролевого отыгрыша персонажа - вещь важная и далеко не последняя - подбить эту часть игры под новые фракции будет только на пользу - простор для творчества, опять же индивидуальность проекта и более ёмкое погружение в атмосферу новых событий.
а может имеет смысл продумать все скилы всех рас и сразу запилить колесо для всех фракций?
в оригинальных фракциях будет сумбур, но зато будет очень даже адекватное колесо, которое не придётся лопатить каждый раз с появлением новой фракции
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#3216
Старый 04.11.2018, 09:07
  #3216
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDНу лично я вижу два логичных варианта как поступить с колесом:
1. Не трогать колесо вообще, ибо это тот ещё клубок запутанных нитей, но с учетом переделанных фракций, совсем не трогать колесо не выйдет, отсюда появляется второй вариант...
2. Перелопатить колесо и сделать его наконец адекватным - выровнять количество перков, удалить путанные связи между скилами и сделать прокачку общедоступных навыков единообразной для всех, а учитывая, что имеются 4 стихийные магические школы можно получить что-то сильно отличающееся от других проектов. Плюс ко всему, прокачка героя - часть ролевого отыгрыша персонажа - вещь важная и далеко не последняя - подбить эту часть игры под новые фракции будет только на пользу - простор для творчества, опять же индивидуальность проекта и более ёмкое погружение в атмосферу новых событий.
Сейчас я хочу сделать так чтобы каждая фракция была играбельна без остальных, тогда придётся убрать школы магии и колесо умений, иначе будет полнейший хаос и каждая фракция-мод должна будет иметь в себе всё вышеперечисленное + файлы для нормальной работы без других фракций
Ввод новых школ был мотивирован тем что все злые фракции имели комбинацию тьма-хаос, и большая часть добрых свет-призыв, тогда мы все считали что тьма и свет связаны со стихийной магией как в шестёрке, сейчас я уже поменял свои взгляды + узнал больше об Асхане
Новый вариант разброса школ
1Люди свет-тьма
в принципе всё правильно, чёрная стража использует чёрных магов постоянно, а добрые маги из хаоса знают только волшебную стрелку, поэтому свет им ближе (да и церквей эльрата в вольных городах полно)
2 элементалисты свет-призыв
Фракция и так имбовая, так ещё и хаос у них всегда был, теперь я верну им школы старой академии волшебства, в принципе логично
3 наги свет-призыв
В шестёрке у нагов сразу 3 духа в армии: каппа, духи ручьев и снежные девы, поэтому призыв
4 нежить тьма-призыв
5 маги химеры свет-хаос
Тут уже лор пришёл на помощь - создание зверочеловека или орка проводилось путём воскрешения вскрытого трупа в чане с кровью другого существа, поэтому магия света должна изучаться ими
6 тёмные гномы хаос-тьма
Злая мстительная раса должна уметь проклинать и убивать!
7 орки хаос-призыв
высшие уровни замка будут демонами, а колдуны будут с заклинанием призыва демона

В связи с этим будут внесены поправки о которых я напишу позже

Добавлено через 51 минуту
в каждом замке-моде будет встроен мод изменяющий UIGameRoot.(UIGameRoot).xdb а именно вот этот
в моде темные гномы-элементалисты будет доминирующая версия мода подавляющая другие, это связано с изменением территорий в этом моде
DefaultStats.xdb будет менять поднятие нежити и встроен будет во все моды, некры будут воскрешать из всех включая элементалей и конструктов в соответствии с уровнями, а не старой таблицей, доминирующий файл будет в моде на ящеров потому что им нужно менять гнев крови в этом же файле
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3217
Старый 05.11.2018, 19:51
  #3217
^
TheStimerGames
 
Аватар для TheStimerGames
📖
Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

НибрусАх да у огненной девы из конфлюкса описание абилки на англ. языке(не могу понять, что она делает)
(хоть бы сработало нормально)
Как я понял на своём же опыте её абилка - огненный мини-шар (подобие баллисты Дэлеб). Помимо основной атаки существо (и все другие рядом с ним) получают огненный урон, который увеличивается от колдовства/уровня героя.
__________________
Дуллаханы где-то да имеются на Асхане... только они скрываются и не хотят показывать свою натуру...
Дуллаханы где-то да имеются на Асхане... только они скрываются и не хотят показывать свою натуру...
TheStimerGames вне форума
Ответить с цитированием
#3218
Старый 15.11.2018, 22:28
  #3218
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Привет, ребята
Я тут увлёкся Эадором, тоже пошаговая стратегия, и заметил, что там довольно хорошие текстуры, затем я посмотрел строение игры и увидел, что архивы содержат расширение .pak
Может можно попробовать перекинуть пару моделек из Эадора, там довольно много необычных существ, от полуросликов до древолюдей, можно было бы взять что-то для мода
Например для дома Химеры можно взять Гидр и ящеров(там они есть как воины, а есть шаманы), для людей можно было бы взять паладинов, они там шикарно выглядят, на конях и с пером на голове. Единственное что, там нет грейдов, так что придётся немного химичить, но есть некоторые похожие существа типа гном, гном-гвардеец(чутка изменён доспех и добавлена большая алебарда), гном-механик(вместо алебарды молоток и на спине арбалет), гном-гренадёр, гном-пироман и тд.
Вобщем я просто как вариант предложил, старался не рекламировать и не спамить
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#3219
Старый 19.11.2018, 19:33
  #3219
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

я сделал первую баллисту! все анимации кроме передвижения (его не будет) готовы

встал вопрос - какие будут апгрейды? сейчас самыми лучшими вариантами мне кажутся колдовские баллисты с взрывающимися наконечниками и волшебные пирамиды или другие варианты волшебного оружия
если у вас есть идеи то предлагайте

появилась еще одна мысль - сделать отличия апгрейдов не по цвету тканевых элементов, а по цвету доспеха для того что бы показать что общее в апгрейдах есть, но при всем этом они не единый народ, так все альтер грейды будут темные, но лучники-марадеры и убийцы будут с зелеными элементами как все контробандисты, стражи и маги в черном, гномы в темно красном, кочевники... не желтые... скорее всего темно фиолетовые, но все эти существа будут в черных доспехах
простой грейд наоборот будет в сверкающих доспехах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 109
Размер:	229.7 Кбайт
ID:	57531  
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3220
Старый 19.11.2018, 20:54
  #3220
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Отсюда черпал вдохновение?

__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3221
Старый 19.11.2018, 21:15
  #3221
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruя сделал первую баллисту! все анимации кроме передвижения (его не будет) готовы

встал вопрос - какие будут апгрейды? сейчас самыми лучшими вариантами мне кажутся колдовские баллисты с взрывающимися наконечниками и волшебные пирамиды или другие варианты волшебного оружия
если у вас есть идеи то предлагайте

Волшебные пирамиды, по-моему, не в кассу, так как это скорее к магам.
Взрывные баллисты подходят к более агрессивной стратегии, то есть к чёрным. Белым можно дать баллисту, например, с двойным выстрелом или с усиленной стрелой.
Или альту дать проклятущую или отравляющую баллисту, а грейду тогда баллисту с кристаллом, как выше. Этот вариант даже лучше.
Ну и соответственно, должен меняться и внешний вид гномов.

Кстати, какой это тир?
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#3222
Старый 19.11.2018, 23:41
  #3222
^
Allaney
📖
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 31
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

вау, не плохо) По поводу идей, посещала мысль на досуге - можно было бы в качестве апгрейда сделать некое тяжелое осадное орудие (было бы совсем прелестно, если удар циклопов ломающий стены заработал на дальних атаках). Вроде по лору асхана у гномов такие есть (хотя дизайн можно сделать любой, хоть корабельную пушку).
Дизайн из 7 героев: https://ubistatic-a.akamaihd.net/000...Siege_Full.jpg
Нашел в гугле(судя по эмблемке сделано nival) :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blogentry-3-0-56225900-1415305734.jpg
Просмотров: 51
Размер:	60.1 Кбайт
ID:	57534

Или же как вариант орудия гномов из третьего хоббита с вращающейся осью вокруг древка. Им можно выдать магическую атаки магов академии и сделать паттерн радиуса поражения 2х2, будет очень весело))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ballista power.png
Просмотров: 46
Размер:	323.6 Кбайт
ID:	57532

Еще один вариант сделать метатель горизонтальных вращающихся лезвий, наподобие warcraft 3. Принцип тот же что и в предыдущем пункте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cleave thrower.png
Просмотров: 53
Размер:	139.5 Кбайт
ID:	57533

И последнее (но не по крутизне) - какое нибудь артиллерийское орудие, стреляющее по площади. анимация попаданий - на основе уменьшенного метеоритного дождя.

Но конечно тут еще надо смотреть, реализуемо ли это с учетом ограничений игры
Allaney вне форума
Ответить с цитированием
#3223
Старый 20.11.2018, 01:33
  #3223
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Allaney
И последнее (но не по крутизне) - какое нибудь артиллерийское орудие, стреляющее по площади. анимация попаданий - на основе уменьшенного метеоритного дождя.

Но конечно тут еще надо смотреть, реализуемо ли это с учетом ограничений игры
и сделать мортиру, что бы бабах и по площади било метеоритным дождём. Взять трубу от гномьего здания, пару гномов рядом поставить, потом анимация выстрела священника, вернее только эффект, который из этой трубы вылетит, а потом метеоритный дождь
Кстати, а можно ли сделать атаку городской башни по площади или с какими-то другими эффектами? Можно же будет разнообразить осады, сделать у ящеров атаку башни с калечащим ранением, а у гномов по площади, а элементалям давать заморозку на 0.30 хода(там вроде чёт такое было, но если нет, то знак огня)

Добавлено через 4 минуты
Кстати про корабельную пушку, в моде Череп Теней есть юнит у пиратов 6 тир, у него на спине самая настоящая пушка, можно будет снять оттуда, создатели мода тоже похоже откуда-то её сняли)
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#3224
Старый 20.11.2018, 09:23
  #3224
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

апгрейдом можно сделать взрывную баллисту или железную баллисту как в NCF, но закосить расцветку под баллисту гномов из семерки, а альтернативным лучше сделать баллисту с орудийным расчетом из темных гномов, вместо баллисты либо темная пушка на магии, хотя можно сделать и огненную, и эллектрическую
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3225
Старый 20.11.2018, 09:45
  #3225
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruапгрейдом можно сделать взрывную баллисту или железную баллисту как в NCF, но закосить расцветку под баллисту гномов из семерки, а альтернативным лучше сделать баллисту с орудийным расчетом из темных гномов, вместо баллисты либо темная пушка на магии, хотя можно сделать и огненную, и электрическую
Железная баллиста - скучно. Всё же мне кажется более подходящей для Чёрного Клыка что-нибудь, связанной с отравлением или тёмной магией.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 215 из 328


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru