"Рандом" vs "Фиксы" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 09.10.2007, 10:17
  #1
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
"Рандом" vs "Фиксы"

Romanuel;117614о,блин,ща поищу.........если что фиг с ним,результ позорен по факту и по смыслу...кстати я на работе наконец-то перетёр тонкости данного этапа с народом.в общем всех крепко вставило.сошлись на мнении,что дипломатия РЕШИТЕЛЬНО крутая штука в оффе,но на картах в онлайн типа именно наших не катит.
Ну если он-лайн проводится на предварительно выложенных к изучению картах, то там понятно - вы заранее знаете понадобится ли вам дипломатия. А если он-лайн на случайной карте, которую первый раз игроки видят когда начинают сражение. Наверно там имеет смысл взять и качать дипломатию ? Кстати, а такие турниры по он-лайну вообще есть или нету или турниры он-лайна всегда играют на предварительно выложенных к изучению картах ? Честно говоря я такой он-лайн за он-лайн не считаю Это практически тот же оффлайн, потому что игроки сначала в одиночку в оффе изучают досконально карту. И уж только потом выдают показательное выступление по он-лайну.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.10.2007, 10:33
  #2
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;117647Ну если он-лайн проводится на предварительно выложенных к изучению картах, то там понятно - вы заранее знаете понадобится ли вам дипломатия. А если он-лайн на случайной карте, которую первый раз игроки видят когда начинают сражение. Наверно там имеет смысл взять и качать дипломатию ? Кстати, а такие турниры по он-лайну вообще есть или нету или турниры он-лайна всегда играют на предварительно выложенных к изучению картах ? Честно говоря я такой он-лайн за он-лайн не считаю Это практически тот же оффлайн, потому что игроки сначала в одиночку в оффе изучают досконально карту. И уж только потом выдают показательное выступление по он-лайну.
1.Дипломатию в онлайнах банят в 9 из 10 случаях
2.Фиксы (заранее выложенные карты) - намного сбалансированнее чем рэндом, но они немного проигрывают рэндомным именно в том что их выкладывают зарание, но обычно - это пару дней до начала турнира - что не нарушает баланса, так как изучать их могут все без исключения, но от оффа всёравно - координально отличается такой турнир, так как даже изучив со всех сторон карту игра происходит с первого раза (без переигровок), и самое главное - против тебя играеют не компьютеры (с однообразным мышением) или нейтралы - а человек!
3.Небуду спорить какой онлай лучше на фиксах или на рэндомах, но твоя точка зрения - абсолютно необоснована.
P.S. Хотелось бы увидить так называемые "показательные выступления" в твоём исполнении
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 09.10.2007, 12:21
  #3
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;117647Кстати, а такие турниры по он-лайну вообще есть или нету или турниры он-лайна всегда играют на предварительно выложенных к изучению картах ? Честно говоря я такой он-лайн за он-лайн не считаю Это практически тот же оффлайн, потому что игроки сначала в одиночку в оффе изучают досконально карту. И уж только потом выдают показательное выступление по он-лайну.
Я поддерживаю Айрона в данном аспекте. Весь изюм он-лайна, по крайней мере для меня - это лишь первый год когда я стал оффлайничать - в неизвестности. Мы всегда играли на рандомах и не видели этих карт в принципе. А здесь все наглядно. Теряется интрига.

Alex_R;1176471.Дипломатию в онлайнах банят в 9 из 10 случаях
2.Фиксы (заранее выложенные карты) - намного сбалансированнее чем рэндом, но они немного проигрывают рэндомным именно в том что их выкладывают зарание, но обычно - это пару дней до начала турнира - что не нарушает баланса, так как изучать их могут все без исключения, но от оффа всёравно - координально отличается такой турнир, так как даже изучив со всех сторон карту игра происходит с первого раза (без переигровок), и самое главное - против тебя играеют не компьютеры (с однообразным мышением) или нейтралы - а человек!
Вот ты говоришь сбалансированные. В чем-то ты прав. Но если тебе дадут "Восстановление", "Цепуху" и "Имплозию", а сопернику "Палача", "Инферно" и "Зеркало". И как ты не пытайся, но на сбалансированной карте с таким раскладом ты проиграть не сумеешь!
А с дипломатией зато нааамного интереснее (можно поставить мегамонстрам в свойствах НИКОГДА НЕ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ) и с граалем тоже!!!
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 09.10.2007, 13:31
  #4
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

to Kamikaze
На удовольствие - конечно лучше играть рэндом, а если ответственный турнир - то как минимум карту должен доработать организатор - чтоб убрать явные косяки рэндома, только зачастую проще найти просто дуэльную карту - чтоб не возится с рэндомом ... ВОТЪ!!!
А по поводу выкладывать ли такие карты на форум - это отдельный вопрос ...
... впрочем этот вопрос желательно разбирать не в "Восьмой этап турнира им. Канигема" а где-то поближе к Heroes 3 онлайн - тока пока незнаю где ....

Добавлено через 1 секунду
Раз нам выделили тему - теперь можно полноценно обсудить ... кстати непомешал бы опрос ...
Айрон ... или модеры ... добавте плиз
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 09.10.2007, 14:03
  #5
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Я бы согласился, что фиксы - хорошая вещь, если бы нашелся человек, который реально мог бы сделать баланс на карте. Но, по моему мнению, такое невозможно.
То есть у нас вырисовывается еще один бесконечный спор.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 09.10.2007, 14:44
  #6
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Наиболее сбалансированные карты - фиксы, - это очевидно, НО:
Да согласен, что рэндом может подносить такие "сюрпризы", что иногда можно сразу сдаваться на первых ходах из-за выпавшего расклада. Но я в последнее время стал много интересоваться различными турнирами на разных форумах, и почти везде играют турниры только лишь на рэндомах. Дисбаланс рэндома компенсируется перегенерацией карты заново. Дается несколько перегенераций на партию каждому участнику и это в какой-то мере уравнивает шансы обоих спарринг-партнеров.
Минус фиксированных карт, - это когда у одного игрока куча времени на изучение карт и он затирает их до дыр, тренируя их и отрабатывая технику. А другой игрок еле-еле успел просмотреть ее в редакторе перед началом поединка. Отсюда следует вывод: на фиксах выиграет тот, у кого много свободного времени.
Сезонный турнир "Времена года" (это я к примеру) нельзя назвать ни рэндомом, ни фиксом, хотя все же относится больше к фиксам, т.к. карты заранее помещены для ознакомления. Но в то же время выбирать замок заранее, не зная на какой карте будешь играть, вносит "изюминку" и своеобразную интригу, - ведь на одних картах сильны одни определенные замки, на других - другие.
Но все же я склоняюсь к тому, чтобы он-лайн турниры проводились на рэндомах, НО БЕЗ ДИПЛОМаТИИ.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 09.10.2007, 15:19
  #7
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

invisible;117712Но все же я склоняюсь к тому, чтобы он-лайн турниры проводились на рэндомах, НО БЕЗ ДИПЛОМаТИИ.
Соглашусь, что на рэндомах можно и без дипломатии, так как не настроишь монстров - слишком трудоемкое занятие.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 09.10.2007, 15:37
  #8
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Kamikaze;117693Я бы согласился, что фиксы - хорошая вещь, если бы нашелся человек, который реально мог бы сделать баланс на карте. Но, по моему мнению, такое невозможно.
То есть у нас вырисовывается еще один бесконечный спор.
долго и перебирать ненадо ... например вспомни Колбазера (извеняюсь за неправильный ник) ... карта "я и моя тень" - чем не балансная?
И вообще незря существует термин "дуэльная карта"...
Вообще вопрос стоит или рэндом или фикс, и ссылаться на то, что фикс выкладывается перед игрой и его кто-то изучил а кто-то нет - нелогично - это только в турнире "Времена года" так, а можно и не выкладывать фиксы, и тогда он будет такойже неизвестный как рэндом, но немного/сильно доработанный проффесионалом...
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 09.10.2007, 16:32
  #9
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

"так, а можно и не выкладывать фиксы, и тогда он будет такойже неизвестный как рэндом, но немного/сильно доработанный проффесионалом..."

Абсолютно согласен, НО балансировать нужно так, чтобы все замки были равны на любой карте. А не так, что на определенных картах один замок победит другой заведомо, то есть следует в первую очередь учесть ландшафт, достаточное количество самых необходимых ресурсов на старте. А то может получиться так, что будет сплошь болото и другими замками будет играть очень трудно против болота. Или ситуация, когда ты находишься на своей территории, где мало ресурсов, а на другую местность можно будет пройти только лишь убив сильную охрану. А у тебя нет дров для отстройки лошадей (есть только лесопилка и тебе нужно ждать 2 недели, чтобы их отстроить, в то время как твой противник пробился в центр на 121 и вовсю там хозяйничает уже) или еще хуже какого-нибудь ресурса, чтобы построить глаза в темнице.
Например, я пару раз играл играл на той самой дуэльной карте "Я и моя тень" за замок. Вроде бы и ресурсов хватает, НО пробить 55 снайперов проблематично со старта т.к. даже у улучшеных лошадей скорость 9 и они до снайперов не дойдут за 1 ход. А один залп 55 снайперов - и у тебя войска почти нет. Некрам вообще тяжело. Вариант - тактика, но а если не попадется тактика? Тем более, что на той карте в своей местности больше трех героев покупать и не стоит т.к. все равно придется ждать пару недель чтобы пробить тех самых снайперов, т.к. что шанс прокачки тактики очень маленький. Зато болотом или оплотом снайпера пробиваются на ура на второй неделе. Поэтому, я бы добавил на ту карту либо хижину ведьмы с тактикой, либо жилище каких-либо быстрых существ для блокировки снайперов. Поэтому балланс той или иной карты можно сделать только в случае неоднократних тестирований и обкатки каждой карты каждым замком. Но в принципе, эта карта неплохая (мне понравилась, но уж очень объемная как по размерам так и по количеству квестов). На сезонном турнире есть карты намного дисбаллансны. Я их воспринимаю как высказывание "чтобы жизнь малиной не казалась"
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 10.10.2007, 21:59
  #10
^
Horn
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

invisible;117712Но я в последнее время стал много интересоваться различными турнирами на разных форумах, и почти везде играют турниры только лишь на рэндомах.
Но в то же время и любителям поиграть фиксы тоже есть где. Это вопрос вкуса. Мне лично рандом в его нынешнем варианте кажется куда более скучным, чем хороший фикс, другим игрокам - наоборот.

Дисбаланс рэндома компенсируется перегенерацией карты заново. Дается несколько перегенераций на партию каждому участнику и это в какой-то мере уравнивает шансы обоих спарринг-партнеров.
Это так. Но иногда на рестарты уходит не один час реального времени, что не есть хорошо. И потом, даже два рестарта могут не спасти - взял ты их, а на новой генерации попал на блок входа в замок войсками 5-6 уровня. Конечно, знал бы, что так будет, играл бы прошлую позицию, но она показалась плохой вот и истратил рестарт.

Минус фиксированных карт, - это когда у одного игрока куча времени на изучение карт и он затирает их до дыр, тренируя их и отрабатывая технику. А другой игрок еле-еле успел просмотреть ее в редакторе перед началом поединка. Отсюда следует вывод: на фиксах выиграет тот, у кого много свободного времени.
Поверь - с рандомом все то же самое. Если один играет на данном шаблоне впервые, а второй на нем "собаку съел" - преимущество будет едва ли не бОльшим. Фикс, по крайней мере, можно 5 мнут перед игрой посмотреть в редакторе (и на несложных картах этого достаточно), а чтобы изучить рандомный темплейт, надо на нем поиграть, и не раз.

Сезонный турнир "Времена года" (это я к примеру) нельзя назвать ни рэндомом, ни фиксом, хотя все же относится больше к фиксам, т.к. карты заранее помещены для ознакомления. Но в то же время выбирать замок заранее, не зная на какой карте будешь играть, вносит "изюминку" и своеобразную интригу, - ведь на одних картах сильны одни определенные замки, на других - другие.
Угу, там надо на каждой карте расставлять замки по силе, а потом все это усреднять. Ну или другим критерием выбора пользоваться, MINIMAX там какой-нибудь...
Представь, дадут тебе 8 шахматных позиций и скажут "выбирай, за белых играть или за черных". Ты цвет назовешь, а тебе потом позу подберут соответствующую... проигрышную. Я так и не понял, зачем выбирать расы заранее, почему бы этого не сделать после оглашения карты ведущим?
Horn вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 10.10.2007, 22:42
  #11
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Но в то же время и любителям поиграть фиксы тоже есть где. Это вопрос вкуса.
Согласен, но все же игроков, которые играют на рэндоме немного больше, чем на фиксах.
Мне лично рандом в его нынешнем варианте кажется куда более скучным, чем хороший фикс, другим игрокам - наоборот.
Игру на фиксах можно сравнить с шахматами, игру на рэндоме - с покером или даже преферансом. Но в отличии от шахмат, где одна и та же доска 8*8, фиксы нужно тщательно изучать, а из-за нехватки времени это может быть проблематично.
Это так. Но иногда на рестарты уходит не один час реального времени, что не есть хорошо. И потом, даже два рестарта могут не спасти - взял ты их, а на новой генерации попал на блок входа в замок войсками 5-6 уровня. Конечно, знал бы, что так будет, играл бы прошлую позицию, но она показалась плохой вот и истратил рестарт.
Согласен, - это главный недостаток, но на то, чтобы изучить фикс уходить куда больше времени. Согласен, что для опытного игрока это не составит труда, но все-равно нужно первую неделю поганять карту ибо игроку, который равный тебе по классу (не говорю уже о том, кто сильнее тебя), который знает карту как свои 5 пальцев не составит труда тебя обыграть только лишь от знания карты.
Поверь - с рандомом все то же самое. Если один играет на данном шаблоне впервые, а второй на нем "собаку съел" - преимущество будет едва ли не бОльшим.
Насколько я понял, читая отзывы и рапорты рэндомщиков, то общепризнанных шаблонов не так уж и много. И, зная эти шаблоны, тебе не тяжело ориентироваться в местности. Вот только я так и не понял, - как эти шаблоны можно заранее выделить, чтобы только они и генерировались. Где они прописываются и как их можно изменять?
Фикс, по крайней мере, можно 5 мнут перед игрой посмотреть в редакторе (и на несложных картах этого достаточно)
Все-равно нужно пару раз сыграть, иначе не рассчитаешь пару клеток, потеряешь темп, и соответственно, это может стоить тебе партии.
Представь, дадут тебе 8 шахматных позиций и скажут "выбирай, за белых играть или за черных". Ты цвет назовешь, а тебе потом позу подберут соответствующую... проигрышную. Я так и не понял, зачем выбирать расы заранее, почему бы этого не сделать после оглашения карты ведущим?
Абсолютно с этим согласен и считаю, что это единственный главный недостаток правил данного турнира. На некоторых картах "сильные замки" сразу становятся "слабыми" и как бы ты хорошо не сыграл, - выиграть практически невозможно, несмотря на то, что карту знаешь на отлично.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.10.2007, 15:19
  #12
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Horn;118144Я так и не понял, зачем выбирать расы заранее, почему бы этого не сделать после оглашения карты ведущим?
И я тоже не понял, в чем смысл.

Цитата:
Поверь - с рандомом все то же самое. Если один играет на данном шаблоне впервые, а второй на нем "собаку съел" - преимущество будет едва ли не бОльшим.

Насколько я понял, читая отзывы и рапорты рэндомщиков, то общепризнанных шаблонов не так уж и много. И, зная эти шаблоны, тебе не тяжело ориентироваться в местности. Вот только я так и не понял, - как эти шаблоны можно заранее выделить, чтобы только они и генерировались. Где они прописываются и как их можно изменять?
А я вообще не понимаю, о каких тэмплейтах речь???

долго и перебирать ненадо ... например вспомни Колбазера (извеняюсь за неправильный ник) ... карта "я и моя тень" - чем не балансная?
Думаю мои отзывы про эту карту ты читал.
А чем не балансная? Во-первых магия в замках, а их по три на брата, что увеличивает вариант дисбаланса. Во-вторых Invisible грамотно описал недостаток.
Это именно то о чем я говорил: невероятно сложно создать 100% балансный фикс
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 11.10.2007, 15:31
  #13
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

А я вообще не понимаю, о каких тэмплейтах речь???
Генератор карт рисует карты по определенным схемам, которых довольно много. Я даже как-то давно пробовал изучить схемы, рисовал даже , но их так много, что я потом бросил это занятие. А недавно почитал рапорты тех, кто играет на рэндоме и что самое интересное, - там почти одни и те же шаблоны, наверное наиболее оптимальные и баллансные. Но вот как заставить генерироваться эти самы шаблоны я так и не понял.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 11.10.2007, 16:00
  #14
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Генератор карт рисует карты по определенным схемам, которых довольно много. Я даже как-то давно пробовал изучить схемы, рисовал даже , но их так много, что я потом бросил это занятие. А недавно почитал рапорты тех, кто играет на рэндоме и что самое интересное, - там почти одни и те же шаблоны, наверное наиболее оптимальные и баллансные. Но вот как заставить генерироваться эти самы шаблоны я так и не понял.
ух...ты. Так это возводит глубокоуважаемые и любимые мной Random Maps на качественно новый уровень! Теперь узнать бы как эти тэмплейты генерить по собственному желанию
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 11.10.2007, 16:47
  #15
^
Mori@rt
 
Аватар для Mori@rt
📖
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Mori@rt с помощью ICQ
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Mori@rt с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Все шаблоны (стандартные) зашиты в лоды героев.
Но если создать в папке Дата файл rmg.txt с описанием тех шаблонов, которые вам нужны, то будут генерироватся лишь соотв. карты.
Далее идет пример файла с шаблонами 2см4д, 2 и 3. Они довольно популярны.
На аг.ру есть их описания. При желании можно разобратся в структуре и редактировать их. Или создавать принципиально новые. Существуют очень сбалансированные самодельные шаблоны.
Вложения
Тип файла: txt rmg.txt (7.6 Кбайт, 176 просмотров)
Mori@rt вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru