Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Владыки Севера" - Heroes Of Might And Magic V: "Hammers of Fate" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Hammers of Fate"

Ответ
Страница 1 из 9
 
Опции темы
#1
Старый 19.12.2007, 16:06
  #1
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Восклицание
Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Всем, кто помогал своими советами, огромное спасибо!
Но вот какой казус: пройдя игрушку до конца, поразился очередному идиотизму юсовцев. Игра, нет слов, сделана прилично, но сценарий пропитан голливудским кретинизмом. Герой с героиней предаются радостям любви на груде поверженных ими врагов, а после окончания любви в обнимку уходят, а из груды выбирается главный злодей с злодейской же ухмылкой и.мыло и мочало, начинай сначала. Все четыре расы, близких к Свету ну или около того, замочив всех и вся, всё равно оказываются обманутыми(так и хочется выразится по-русски нецензурно). Конечно, такая концовка оправдывает аддоны и следующее продолжение игры, но если уж в 4 Героях было понятно, что миры множественны после столкновения мечей Льда и Армаггедона. Какую выработают стратегию сценаристы далее?
Хотелось бы, кроме славословий в адрес 5 Героев услышать дельную критику! Например, оказывается что Раилаг и Аграил - это одно лицо. Ну по созвучию букв это было и так ясно, что это анаграмма. Но скажите пожалуйста, какого дьявола он убивал Николаса, чтобы затем спасать Изабель из лап Кха-Белеха? Положим, хотел избавится от соперника, но зачем было потом объединять Темных Эльфов, мочить союзных им демонов, чтобы в итоге выручать беременную Мессией Зла Изабель? И в конце непонятно - избавил ли от очередного конца света Зехир? Изабель стала новой Биарой?
Ни черта не понятно? В аддоне «Владыки Севера» Изабель предстаёт со странно почерневшим лицом и с необычной кровавой религией? Это посвящение кому - Аду или Смерти, т.е. Кха-Белеху или некромантам? Как быть с маркелом, которого развоплотил Зехир? Вопросов больше, чем ответов.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.12.2007, 16:34
  #2
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Zeratul;137167Хотелось бы, кроме славословий в адрес 5 Героев услышать дельную критику! Например, оказывается что Раилаг и Аграил - это одно лицо. Ну по созвучию букв это было и так ясно, что это анаграмма. Но скажите пожалуйста, какого дьявола он убивал Николаса, чтобы затем спасать Изабель из лап Кха-Белеха? Положим, хотел избавится от соперника, но зачем было потом объединять Темных Эльфов, мочить союзных им демонов, чтобы в итоге выручать беременную Мессией Зла Изабель? И в конце непонятно - избавил ли от очередного конца света Зехир? Изабель стала новой Биарой?
Ни черта не понятно? В аддоне «Владыки Севера» Изабель предстаёт со странно почерневшим лицом и с необычной кровавой религией? Это посвящение кому - Аду или Смерти, т.е. Кха-Белеху или некромантам? Как быть с маркелом, которого развоплотил Зехир? Вопросов больше, чем ответов.
Раилаг демонов ненавидит, поэтому он и собрал темных эльфов чтобы разбить их. Предательство по отношению к Кха-Белеху он планировал даже до периода войны королевы Изабель, об этом рассказывает сценарий Испытание Аграила. Насчет Изабель и Зехира - пройди повелителей орды и все поймешь. Насчет Маркела - что тебе не понятно? Убили Маркела без возможности воскрешения и все.
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.12.2007, 06:24
  #3
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

То, что Раилаг ненавидит демонов, как раз понятно. Непонятно другое- в обличьи Аграила он как раз таки к демонам относится очень лояльно(я не говорю про Кха-Белеха). Когда в 4 миссии за демонов ему надо захватить эльфийский город с верфью, он привлекает в помощь как раз демонов. Но если Раилаг - эльф, хоть и темный, то обличья, как демон, он менять не может. Отсюда вывод, что он-то как раз демон. Ведь и Биара перевоплотилась в Шадию.Так что разногласия остатся.
Потом насчёт Маркела. Мне кажется, что сценаристы внесли его не только потому, что дают играть за некромантов. Он(Маркел) вообще как-то лишний, ведь Кха-Белех свою "закладку" в Изабель сделал при её рождении, как я понял. Так что Маркел нарушил его планы. И ещё - Аграил убивает Николаса и тот перед смертью требует у Годрика клятвы, что тот(Годрик) будет подчинятся Изабель как королеве, т.к. не осталось наследника. Что мешало Аграилу(именно Аграилу, не Раилагу) дождаться нормального появления наследника, который по мысли Кха-Белеха и стал бы Мессией Зла. Ведь Аграил именно за этим ответом приходит к Тиеру. Он не знает о Мессии перед тем, как убить Николаса.
Про "Повелителей Орды" я знаю, но купить пока не могу. Я во "Владыках Севера" застрял на первой миссии Тёмных Эльфов.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.12.2007, 08:45
  #4
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Раилаг не демон. Тиеру провел над ним обряд Истинной Природы и он потерял свое демонское обличье. Насчет Изабель ты совершенно не прав. Во конце четвертой миссии за магов(оригинал) Изабель похищает Биара, а конце пятой нам дают понять, что над Изабель уже свершили насилие. Маркел Кха-Белеху никоим образом не служил, он был полный эгоист. Насчет Повелителей - И как же вы судите о сюжете? Пройдите сначала героев, а потом уже и сможете говорить о непонятках сюжета.
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.12.2007, 11:03
  #5
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Zeratul;137167Всем, кто помогал своими советами, огромное спасибо!
Но вот какой казус: пройдя игрушку до конца, поразился очередному идиотизму юсовцев. Игра, нет слов, сделана прилично, но сценарий пропитан голливудским кретинизмом. Герой с героиней предаются радостям любви на груде поверженных ими врагов, а после окончания любви в обнимку уходят, а из груды выбирается главный злодей с злодейской же ухмылкой и.мыло и мочало, начинай сначала.
А что же, Вам подавай хэппи-энд на 100% безоблачный? Вот за ним можете обратиься как раз если не в Голливуд, то в Латинскую Америку к создателям сериалов. Вселенная есть постоянная борьба противоположностей, и на руинах побед всегда начинает зарождаться новый противовес победителям. Это в философском плане. А теперь чисто в человеческом - По Вашему, герои 5 Повелители Орды должны стать финалом всей серии Героев??? Нет? Тогда извиняйте, намёк на продолжение - неотъемлемая часть составляющих сиквеллов.
Zeratul;137167 Ве четыре расы, близких к Свету ну или около того, замочив всех и вся, всё равно оказываются обманутыми(так и хочется выразится по-русски нецензурно). Конечно, такая концовка оправдывает аддоны и следующее продолжение игры, но если уж в 4 Героях было понятно, что миры множественны после столкновения мечей Льда и Армаггедона. Какую выработают стратегию сценаристы далее?
Концовка оправдывает аддоны - Вы сами ответили на свой вопрос. И причем здесь множественность миров?
Zeratul;137167 Хотелось бы, кроме славословий в адрес 5 Героев услышать дельную критику! Например, оказывается что Раилаг и Аграил - это одно лицо. Ну по созвучию букв это было и так ясно, что это анаграмма. Но скажите пожалуйста, какого дьявола он убивал Николаса, чтобы затем спасать Изабель из лап Кха-Белеха? Положим, хотел избавится от соперника, но зачем было потом объединять Темных Эльфов, мочить союзных им демонов, чтобы в итоге выручать беременную Мессией Зла Изабель?
Николаса он убил во-первых как соперника, во-вторых как противника (они, знаете ли, были по разные стороны во время войны, если Вы не заметили).
Сердце грифона привело Аграила к Тиеру, который предложил ему ни много ни мало поучаствовать в спасении мира (и попутно - спасении Изабель). Аграил хоть и демон, но демон с головой (об этом он сам говорит в одном из роликов), поэтому дать сгинуть всему сущему не входит в его планы, пусть даже он и приверженец Хаоса. Плюс личная заинтересованность - и вот он уже "подписался" под спасение мира и обряд очищения...
Тиеру же не придумал ничего более оригинального, чем задать своему пациенту облик по собственному образу и подобию, т. е. сделать его эльфом.
Став эльфом, Раилаг находит, что реализовать себя и в кратчайшие сроки собрать вокруг себя большую армию можно именно в стане Тёмных эльфов, потому и отправляется туда.
С волками жить - по волчьи выть - и вот уже Раилаг на наших глазах становится "хорошим мальчиком", окончательно отвергнув демонические принципы и заветы Хаоса.
Разработчики представили Вам экзотическую картину внутреннего мира демона, его внутренней борьбы, чувств, страстей, жизненных приоритетов и пр., на фоне всего этого он сделав что-то сегодня - завтра не сможет Вам объяснить зачем он поступил именно так (ибо в этот критический момент принципы у него (Аграила) меняются едва ли не каждый час, а Вы спрашиваете - зачем сначала он сделал то, а потом это...
А мы сами всегда ли знаем, чего именно хотим, когда уже что-то (по наитию) предпринимаем?
История Аграила/Раилага красива и жизненна, а Вы (вероятно, опираясь на какие-то шаблоны в плане сюжетных линий игр) ее хаете.
Zeratul;137167И в конце непонятно - избавил ли от очередного конца света Зехир? Изабель стала новой Биарой?
Нет, это Биара приняла облик Изабель.
Zeratul;137167 Ни черта не понятно? В аддоне «Владыки Севера» Изабель предстаёт со странно почерневшим лицом и с необычной кровавой религией?
Это Биара, а не Изабель.
Zeratul;137167 то посвящение кому - Аду или Смерти, т.е. Кха-Белеху или некромантам?
А причем здесь некроманты и где Вы узрели хоть малейший намек на них в данном случае?
Zeratul;137167 Как быть с маркелом, которого развоплотил Зехир? Вопросов больше, чем ответов.
А зачем с ним вообще как-то "быть"? Развоплотил - и всё, и, я извиняюсь, хрен с ним. Для служителя Асхи этот дедуля был слишком мелочен и привязан к земному миру, так что мне его ничуть не жаль.
ИМХО.
А вообще, если Вам действительно важен сюжет, прежде чем критиковать его, почитали бы предысторию, поиграли бы одиночные сценарии... А то ощущение такое, словно вы жалуетесь на нерабочее состояние электроприбора, забыв включить его в розетку.
Ничего личного.
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.12.2007, 14:56
  #6
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

R-gul;137340Раилаг не демон. Тиеру провел над ним обряд Истинной Природы и он потерял свое демонское обличье. Насчет Изабель ты совершенно не прав. Во конце четвертой миссии за магов(оригинал) Изабель похищает Биара, а конце пятой нам дают понять, что над Изабель уже свершили насилие. Маркел Кха-Белеху никоим образом не служил, он был полный эгоист. Насчет Повелителей - И как же вы судите о сюжете? Пройдите сначала героев, а потом уже и сможете говорить о непонятках сюжета.
Спасибо за некоторые разъяснения. Дело в том, что над, вероятно, Аграилом, был проведён данный обряд(у меня данного ролика не было и поэтому об этом я не знал). Про 4 и 5 миссии я знаю, ролики видел, и вот из-за этого у меня и появились сомнения в аддоне "Владыки...". Но...тогда где Изабель? С Раилагом? И где он сам? Дело в том, что хотелось бы узнать хотя бы примерный сюжет, а то действительно, в свете новых фактов, я признаю, что не совсем логичен
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.12.2007, 16:00
  #7
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Изабель после завершения оригинала отправилась к Раилагу. Что они там делали-загадка. Однако узнав что на троне Империи сидит Биара она собирает верные ей войска и готовится к свержению суккубы. Раилаг же в конце владык направляется к оркам, однако в повелителях Илайа говорит что он отправился на поиски решения проблемы с Темным Мессией. Советую вам все же купить Повелителей, ведь лучше, как говориться, одним раз увидеть...
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.12.2007, 18:39
  #8
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Смущение
Re: Приглашаю к обсуждению

ViVoRANDUM;137356 Николаса он убил во-первых как соперника, во-вторых как противника (они, знаете ли, были по разные стороны во время войны, если Вы не заметили).
демонические принципы и заветы Хаоса.
Разработчики представили Вам экзотическую картину внутреннего мира демона, его внутренней борьбы, чувств, страстей, жизненных приоритетов и пр., на фоне всего этого он сделав что-то сегодня - завтра не сможет Вам объяснить зачем он поступил именно так (ибо в этот критический момент принципы у него (Аграила) меняются едва ли не каждый час, а Вы спрашиваете - зачем сначала он сделал то, а потом это...
А мы сами всегда ли знаем, чего именно хотим, когда уже что-то (по наитию) предпринимаем?
История Аграила/Раилага красива и жизненна, а Вы (вероятно, опираясь на какие-то шаблоны в плане сюжетных линий игр) ее хаете.
Ничего личного.
Позвольте не согласится всё же с Вашей концепцией Аграила. Хоть он и демон, но какой-то уж недемонический. Уж одно то, что на него не подействовало Сердце Грифона, которое должно создавать портал для демонов в Шио. Аграил уже первоначально (по моему мнению) заложен сценаристами не как истинный демон, а скорее как демоническая личность(ну если не смотреть на вероятность его миссии как возможность игроку поиграть на стороне Ада). Т.е. Аграил не истый приверженец Хаоса, а только маскирующийся под него. Тогда опять возвращаемся к вопросу - а кто же он изначально. И насчёт логики созданий Хаоса Вы, как мне кажется, перемудрили. Тот же Кха-Белех(казалось бы, самое олицетворение Хаоса) действует строго логично. И все армии Ада подвержены строгой дисциплине и субординации, а иначе на противника бы нападали, где и когда придётся, а не в бою(хотя, конечно, надо выдерживать рамки пошаговой стратегии). И вообще, мне кажется, Ад - это не Хаос. О борьбе между Хаосом и Порядком уже столько писателей сломали перья, что неверно Ад (Инферно) и Хаос объединять.
Но вернёмся к Аграилу.
@Разработчики представили Вам экзотическую картину внутреннего мира демона, его внутренней борьбы, чувств, страстей, жизненных приоритетов и пр., на фоне всего этого он сделав что-то сегодня - завтра не сможет Вам объяснить зачем он поступил именно так (ибо в этот критический момент принципы у него (Аграила) меняются едва ли не каждый час, а Вы спрашиваете - зачем сначала он сделал то, а потом это...
А мы сами всегда ли знаем, чего именно хотим, когда уже что-то (по наитию) предпринимаем?@
Ведь после встречи с иллюзией Тиеру Аграил, несмотря на все свои духовные искания, действует строго логично. Так что обвинять его в отсутствии логики, мне кажется, обидеть Аграила. Он целеустремлён, настойчив, находчив. Не совсем вяжется с Вашим образом запутавшегося в себе демона, действующего под влиянием ежеминутных порывов.
P.S. И уже не об игре. Приветствую соседа. Я только сегодня обратил внимание на адрес. Я сам из Бишкека.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 21.12.2007, 08:10
  #9
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Zeratul;137491Позвольте не согласится всё же с Вашей концепцией Аграила. Хоть он и демон, но какой-то уж недемонический. Уж одно то, что на него не подействовало Сердце Грифона, которое должно создавать портал для демонов в Шио. Аграил уже первоначально (по моему мнению) заложен сценаристами не как истинный демон, а скорее как демоническая личность(ну если не смотреть на вероятность его миссии как возможность игроку поиграть на стороне Ада). Т.е. Аграил не истый приверженец Хаоса, а только маскирующийся под него. Тогда опять возвращаемся к вопросу - а кто же он изначально.
Сердце Грифона создал Тиеру; возможно он "настраивал" его не столько на "отбрасывание" в Шио ДЕМОНОВ КАК ТАКОВЫХ, сколько на "отбрасывание" в Шио демонов, являющихся слугами и приспешниками Кха-Белеха; такая ориентировка именно на Кха-Белеха оправдана тем, что артефакт был создан во аремя войны 5 затмения, когда во главе демонов был именно Кха-Белех. Аграил же амбициозен и не подчиняется Кха-Белеху слепо; артефакт "закоротило" и он не сработал. Тиеру в шоке - как же так; он находит Аграила, и приглашает к себе, дабы в спокойной обстановке во всём разобраться, тем паче, что на тот момент демон интересен ему уже не только иммунитетом к СГ, но и своими неординарными поступками. И уже как следствие -> в сравнительно скором времени демоническая сущность у парня отпадает и пропадает. Как СЛЕДСТВИЕ! Вы же утверждаете, что ее и не было, и что это ПРИЧИНА того, что с Аграилом впоследствии происходило, так? Что ж, давайте пройдём сценарий с участием Аграила в "Повелителях Орды", может он откроет нам глаза на какие-то дополнительные факты. Сам я его еще не играл.
Zeratul;137491 И насчёт логики созданий Хаоса Вы, как мне кажется, перемудрили. Тот же Кха-Белех(казалось бы, самое олицетворение Хаоса) действует строго логично. И все армии Ада подвержены строгой дисциплине и субординации, а иначе на противника бы нападали, где и когда придётся, а не в бою(хотя, конечно, надо выдерживать рамки пошаговой стратегии). И вообще, мне кажется, Ад - это не Хаос. О борьбе между Хаосом и Порядком уже столько писателей сломали перья, что неверно Ад (Инферно) и Хаос объединять.
Что-то я не припомню, чтобы приписывал демонам непоследовательность в действиях или отсутствие дисциплины. Если Вы посчитали, что то, что я говорю отдельно об Аграиле - я приписываю всем демонам - Вы ошибаетесь.
Их Цель - нести Хаос во внешний мир, а не смаковать его только в своих кругах (см. Inferno в Heroes 5 ). Ад и Хаос объединил не я, а разработчики. И ничего неверного я в данной ситуации в их действиях не вижу, ибо зло (жестокость, лживость, лицемерие, трусость, двуличность) на мой взгляд берет истоки именно в Хаосе, во внутреннем Хаосе души.
Zeratul;137491
Но вернёмся к Аграилу. Ведь после встречи с иллюзией Тиеру Аграил, несмотря на все свои духовные искания, действует строго логично. Так что обвинять его в отсутствии логики, мне кажется, обидеть Аграила. Он целеустремлён, настойчив, находчив. Не совсем вяжется с Вашим образом запутавшегося в себе демона, действующего под влиянием ежеминутных порывов.
P.S. И уже не об игре. Приветствую соседа. Я только сегодня обратил внимание на адрес. Я сам из Бишкека.
Да какая же это логичность - лететь сломя голову чёрт-те куда к едва знакомому эльфу, подвергая свою жизнь опасности каждый час? Делая это, потому, что нет другого выхода, что своими действиями он нажил врагов себе где только мог - и средь чужих, и средь своих, и любимую женщину заставил считать себя злейшим врагом, хотя спасал ей жизнь неоднократно, усугубляя немилость своего монарха, который и без того косо на него смотрит? А до встречи с Тиеру - имея возможность снять с Николаса при убийстве оного СГ, он ослепленный своими внутренними заморочками, этого не делает, зато потом прётся в склеп за-ради оной побрякушки? Образец логики... Это вот уже Раилаг - тот последователен, логичен, "гармонично сбалансирован"... Аграил в этом плане в сравнении с Раилагом - как 17-летний парень в сравнении с 30-летним дядькой .
P. S. Среднеазиатский привет, приезжайте в гости
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 23.12.2007, 18:45
  #10
^
kowtcheg
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

М-да, интересное обсуждение! У меня, как и у создателя топика, есть ряд вопросов. Надеюсь, не будет оффтопом, поскольку тема в принципе не очерчена конкретными границами. Так вот:
Вспомним конец оригинала. Освобождают Изабель. Зехир говорит, что Изабель будет отправлена в серебряные города и изолирована, и т. д. и т. п., но в финальном ролике видим, что она с Годриком и по всем признакам уже Биара. Так вот тогда вопрос: каким таким макаром Изабель спасенную поменяли на Биару? Когда? В аду непосредственно? Но откуда тогда Раилаг взял настоящую, если ее в аду не было? Неужели из великолепной четверки трое клинические идиоты, Изабель не заметили, а Раилаг заметил, куда-то забрал, притом наплевав на будущее мира, зная, что на троне империи Биара, пусть и под личиной Изабель? Несостыковочка...
kowtcheg вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.12.2007, 08:38
  #11
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

kowtcheg;138118М-да, интересное обсуждение! У меня, как и у создателя топика, есть ряд вопросов. Надеюсь, не будет оффтопом, поскольку тема в принципе не очерчена конкретными границами. Так вот:
Вспомним конец оригинала. Освобождают Изабель. Зехир говорит, что Изабель будет отправлена в серебряные города и изолирована, и т. д. и т. п., но в финальном ролике видим, что она с Годриком и по всем признакам уже Биара. Так вот тогда вопрос: каким таким макаром Изабель спасенную поменяли на Биару? Когда? В аду непосредственно? Но откуда тогда Раилаг взял настоящую, если ее в аду не было? Неужели из великолепной четверки трое клинические идиоты, Изабель не заметили, а Раилаг заметил, куда-то забрал, притом наплевав на будущее мира, зная, что на троне империи Биара, пусть и под личиной Изабель? Несостыковочка...
Основываясь на роликах из "Повелителей Орды" я могу сказать следующее:
1. Во время пребывания настоящей Изабель в Шио, помимо всех кощунственных действий, произведенных над нею Кха-Белехом, она подверглась также еще и лишению частички своего духа. Как я понял, именно эта отнятая у Изабель ее духовная составляющая позволяет Биаре изображать из себя Изабель, не убив предварительно ее (ибо судя по всему, суккуб может превратиться лишь в тех, кого сама убила; например, в Беатрис и, судя по всему, принцессу Шадию она (Биара) тоже кокнула в свое время).
2. 4 Героя спасают физическое тело Изабель с 1/2 духа но оставляют в Шио оставшиеся 1/2 духа Изабель.
3. Далее следует некоторый не описанный в игре временной промежуток, за время которого, предположим, Изабель лечится в Серебряных городах (предположим, дабы оправдать слова Зехира и специально для Вас попытаться избавиться от несостыковочки). Но как бы там ни было, маги не могут сделать из 1/2 духа целый и, я извиняюсь, они просто не в состоянии сделать королеве аборт, т. к. приход Темного Мессии неизбежен, его пророчил один из них (магов) - Сар-Шаззар, и поэтому и сами маги не больно-то уверены, что у них что-то получится.
Видя, что всё бесполезно, на мой взгляд, Раилаг не мог поступить иначе, кроме как выкрасть (или же с согласия магов забрать с собой) Изабель, которая ну никак не хочет становиться королевой вновь (это нежелание вновь взойти на трон она озвучивает и во "Владыках Севера"). Ибо какой резон оставлять Изабель магам, коль видно невооруженным глазом, что они некомпетентны в данном вопросе?...
Могли быть возражения со стороны Годрика, мол, я же обещал Николасу, и всё такое, Изабель мол должна взайти на трон, и ничо не знаю, но он, вероятно, быстро заткнулся, видя нежелание Изабель (не только восходить на трон, но и возвращаться в страну, которую она ввергла в пучину внешних и внутренних распрей и где половина населения её ненавидит), подкрепленное настойчивостью Раилага.
Отсутствие особых, принципиальных возражений со стороны Годрика и Зехира по этому поводу можно объяснить следующим - всякому ли охота, чтобы Темный Мессия родился именно в его стране? Кто знает, что произойдет в 1 же день его рождения? Может, взрыв а-ля Ледяной клинок+Клинок Армагеддона или что-то еще не менее ужасное?
Что касается Файдаэна, то он, видимо, решил вообще не лезть, после того как его вариант - убить Изабель - единогласно отвергли. Более того, в его стране начались бесчинства (о чем свидетельствует одиночный сценарий), и тут ужь хошь-не хошь, будь добр, отвлекись от спасения Мира и спасай Родину.
4. С другой стороны, можно предположить, что Изабель не проходила курс лечения в Серебряной Лиге, что предложение Зехира было тоже по тем или иным причинам отвергнуто, и Раилаг забрал ее с собой сразу. Тогда пропускаем ту часть пункта 3, где говорится о лечении.
5. А теперь представим следующую картину. Раилаг и Изабель уходят во владения Темных Эльфов; Зехир остается в своей стране дабы исполнять обязанности 1-го в Круге; Файдаэн возвращается к себе, плюнув на всё или не плюнув, но считая нецелесообразным оставаться; Годрик спешит в Империю Грифона возводить на трон Андриаса или делать еще ХЗ что. И вот, скажем, через некоторое время после их расставания Годрик уже на подходе к Когтю (Талонгарду) или еще где-нибудь (неважно где), встречает... Изабель. То есть Биару в облике Изабель.
Стерва начинает давить на верность рыцаря слову, мол, я передумала, я набралась сил, ну его нахрен этого Андриаса, он совсем еще пацан. сама буду править страной, а ты мне помоги, ты же моему мужу обещал, помнишь, и т. д. и т. п. Тот соглашается; ибо верность слову для рыцаря важнее всего, даже угрозы Темного Мессии.
А Раилаг и Изабель уже на подходе к Лиге Теней или же и вовсе давно там. И ни сном ни духом об этом деле.
Биара восходит на трон и первым делом окружает себя фанатиками, для которых важна не Высшая цель учения веры в Эльрата, а сам процесс борьбы за нее во всем его кровожадном и беспощадном разнообразии. Ласло становится генералом, Аларик - архиепископом, (благо Ренделл соскочил с поста еще во времена правления настоящей Изабель) Фламмшрайн (Святопламень, город Аларика) - священным городом, в котором Биара располагает кристалл с 1/2 духа Изабель (чтоб никто не уволок).
И начинается ужасающих масштабов тирания и произвол, влекущие за собой ни много ни мало, Мировую войну, в которую постепенно становятся вовлечены абсолютно все.
А к тому времени, как Раилаг и Изабель узнают о подставе, они уже, извините, не могут просто так заявиться в Империю и сказать - она не настоящая, а вот я - самая что ни на есть августейшая королева Империи Грифона. Попробуй докажи... и чем? Сердца Грифона, которым можно было бы депортировать Биару в Шио, у них уже нет (об этом свидетельствует ролик из "Повелителей Орды", в котором говорится, что Сердце Грифона вообще находится у Биары); Видимо хитрозадая суккуб или же сам Властелин свистнули артефакт у 4 героев во время их пребывания в Шио.
Поэтому приходится действовать последовательно.
P. S. Напоследок хотелось бы сказать - Камрады, меньше придирчивости к сценаристам! Они вовсе не дураки и явно старались для нас и продумывали каждую мелочь... Давайте лучше вместе обхаем художников и дизайнеров, а также всех тех, кто сделал образы многих юнитов такими идиотскими... всё, молчу, молчу, понимаю, что это уже другая тема...
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 25.12.2007, 19:25
  #12
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

ViVoRANDUM;137577Аграил же амбициозен и не подчиняется Кха-Белеху слепо; артефакт "закоротило" и он не сработал. Тиеру в шоке - как же так; он находит Аграила, и приглашает к себе, дабы в спокойной обстановке во всём разобраться, тем паче, что на тот момент демон интересен ему уже не только иммунитетом к СГ, но и своими неординарными поступками. И уже как следствие -> в сравнительно скором времени демоническая сущность у парня отпадает и пропадает. Как СЛЕДСТВИЕ! Вы же утверждаете, что ее и не было, и что это ПРИЧИНА того, что с Аграилом впоследствии происходило, так? Что ж, давайте пройдём сценарий с участием Аграила в "Повелителях Орды", может он откроет нам глаза на какие-то дополнительные факты. Сам я его еще не играл.
Уважаемый ViVoRANDUM, Опять позвольте не согласиться. Ведь, согласно ролику, Тиеру не впал в ступор, а узнал Аграила, несмотря на то, что сам иллюзия, а следовательно, ограничен в способностях.
Он и приглашает Аграила к себе, чтобы, как я понял, не разобраться в его феномене, а чтобы поведать про план Кха-Белеха, что и происходит по его прибытии. Следовательно, можно сделать вывод, что приход Аграила был запланирован высшими силами Асхана, либо самим Тиеру.
"[/quote]
Да какая же это логичность - лететь сломя голову чёрт-те куда к едва знакомому эльфу, подвергая свою жизнь опасности каждый час? Делая это, потому, что нет другого выхода, что своими действиями он нажил врагов себе где только мог - и средь чужих, и средь своих, и любимую женщину заставил считать себя злейшим врагом, хотя спасал ей жизнь неоднократно, усугубляя немилость своего монарха, который и без того косо на него смотрит? А до встречи с Тиеру - имея возможность снять с Николаса при убийстве оного СГ, он ослепленный своими внутренними заморочками, этого не делает, зато потом прётся в склеп за-ради оной побрякушки? Образец логики... Это вот уже Раилаг - тот последователен, логичен, "гармонично сбалансирован"... Аграил в этом плане в сравнении с Раилагом - как 17-летний парень в сравнении с 30-летним дядькой .[/quote]
"
Частично с этим тезисом согласен, но опять же только частично. Ведь, Аграил планирует в дальнейшем захват власти в Шио и свержение Кха-Белеха(как явствует из ролика разговора с Биарой), посему ему и нужны союзники, тем более такие, которые за чёрт знает сколько миль посылают свои одушествлённые фантомы. А если при этом ещё удастся спасти и любимую женщину и не допустить появления Мессии Зла - то благодарное человечество( и эльфийство и демонство и иже с ними) будут ему благодарны. Так что это сумасбродное поведение можно вполне понять, тем более сам Кха-Белех после разгрома Вайера поообещал Аграилу, что, дескать, тот следующий. Аграил вынужден бежать и попутно собирать армию и союзников, где только можно.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 25.12.2007, 21:11
  #13
^
kowtcheg
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

КрасавчеГ, ViVoRandum!
М-да, это все более или менее логично. Кстати, прошу заметить, что я совсем не хаю разработчиков за сценарий, кстати, отрисовка мне тоже очень нравицца... И постоянные приколы танк-самолет-тарелка, а также "Вы убили Хенги! Мразь!" (Явный стёб над South Park и их вечным "Они убили Кенни! Сволочи!") тоже забавит... Вообще считаю, что сюжет в пятой части на редкость удался, не чета прежним... Но некоторые моменты были не совсем понятны. Твоя трактовка мне нравицца, ничего так!
kowtcheg вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 26.12.2007, 02:54
  #14
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Аграил борется с хаосом который сам и и устроил.Был бы жив Николас, в империи было бы стабильно . Извиняюсь что не в тему, но хочу высказаться насчет повелителей орды. Итак после второй части мы видим демоническая зараза проникла мир Асханы. Демоны или их поклонники везде в империи грифона ,у гномов,в серебрянных городах-везде.Троны пустуют у гномов,у светлых и темных эльфов.Почему Зехир сражается за империю ,там что своих героев нету,а у самого в серебрянных городах демонопоклонники? Да мы могли пройти за всех сюжетных героев в первых частях игры,но государства рушатся при одном поколении а восстанавливаются при другом. К тому же культ демонов так просто не выведешь.Почему бы не ввести новых персонажей ордена порядка,например сына Фриды и Дункана или даже сына Изабель с наставником Раилагом,благодаря этому мы получили бы компанию за демонов. Итак мы теперь имеем компании за гномов,эльфов,магов наводящих порядок в себя дома.Компанию за орков строящих свое государство . Это займет время подрастания нового поколения людей,ведь остальные расы живут значительно дольше людей. И вот мы получили 8или9 компаний вместо жалких трех ,жалких не втом смысле что они не интересные ,а в том что их мало. Смогли бы сыграть за все расы, за всех новых существ,узнать их новые возможности и т.д. Ну мало три компании для окончания такой игры,надеюсь что производители придумают окончательное завершение, все таки очень много вопросов остались без ответа. Я слышал весной 2008 выходят еще герои но будут ли они иметь отношение к пятой или это будут шестые , я не знаю , если кто знает расскажите.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 26.12.2007, 10:04
  #15
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Zeratul;138654Уважаемый ViVoRANDUM, Опять позвольте не согласиться. Ведь, согласно ролику, Тиеру не впал в ступор, а узнал Аграила, несмотря на то, что сам иллюзия, а следовательно, ограничен в способностях.
Он и приглашает Аграила к себе, чтобы, как я понял, не разобраться в его феномене, а чтобы поведать про план Кха-Белеха, что и происходит по его прибытии. Следовательно, можно сделать вывод, что приход Аграила был запланирован высшими силами Асхана, либо самим Тиеру.
То,что он его (Аграила) узнал, еще не значит, что приход Аграила запланирован, это может просто означать, что Тиеру мало-мальски в курсе, кто есть кто у демонов. Разведка ему, например, могла донести, что мол, 2 демона, Вайер и Аграил, направляются в склеп; отсюда он и знает имя. И если Ваш Тиеру весь такой из себя великий комбинатор, что может себе позволить запланировать спасения мира путем использования демона, что же он делает круглые глаза , когда Аграил признается ему в любви к Изабель? Прежде чем доверить кому-то столь серьезную миссию, надо бы знать, "чем он дышит", что у него в душе творится на данный момент, и т. д. А всё это он узнает лишь из ответов Аграила на свои вопросы. Поэтому многое решилось именно "по ходу", а не планировалось, как Вы утверждаете.
Zeratul;138654 Частично с этим тезисом согласен, но опять же только частично. Ведь, Аграил планирует в дальнейшем захват власти в Шио и свержение Кха-Белеха(как явствует из ролика разговора с Биарой), посему ему и нужны союзники, тем более такие, которые за чёрт знает сколько миль посылают свои одушествлённые фантомы. А если при этом ещё удастся спасти и любимую женщину и не допустить появления Мессии Зла - то благодарное человечество( и эльфийство и демонство и иже с ними) будут ему благодарны. Так что это сумасбродное поведение можно вполне понять, тем более сам Кха-Белех после разгрома Вайера поообещал Аграилу, что, дескать, тот следующий. Аграил вынужден бежать и попутно собирать армию и союзников, где только можно.
Вы сами-то верите в то, что пишите? Тиеру - потенциальный союзник Аграила в захвате власти в Шио? Аграил должен быть кретином, чтобы рассчитывать на это. Если Вам действительно интересно во всём это разобраться, просто сядьте на досуге и мысленно проследите ход развертывания событий еще раз, не спеша, последовательно. Я думаю, что тогда и "несостыковок" Вы видеть будете меньше, и "консенсус" для нас будет немного ближе...

Добавлено через 13 минут
kowtcheg;138689КрасавчеГ, ViVoRandum!
М-да, это все более или менее логично. Кстати, прошу заметить, что я совсем не хаю разработчиков за сценарий, кстати, отрисовка мне тоже очень нравицца... И постоянные приколы танк-самолет-тарелка, а также "Вы убили Хенги! Мразь!" (Явный стёб над South Park и их вечным "Они убили Кенни! Сволочи!") тоже забавит... Вообще считаю, что сюжет в пятой части на редкость удался, не чета прежним... Но некоторые моменты были не совсем понятны. Твоя трактовка мне нравицца, ничего так!
Пасиб, пасиб... а Хенги мне реально жалко, харизматичный гоблин... жалко, потому что в отличие от Кенни его грохнули раз и навсегда...

Добавлено через 32 минуты
Ратник;138766Аграил борется с хаосом который сам и и устроил.Был бы жив Николас, в империи было бы стабильно . Извиняюсь что не в тему, но хочу высказаться насчет повелителей орды. Итак после второй части мы видим демоническая зараза проникла мир Асханы. Демоны или их поклонники везде в империи грифона ,у гномов,в серебрянных городах-везде.Троны пустуют у гномов,у светлых и темных эльфов.Почему Зехир сражается за империю ,там что своих героев нету,а у самого в серебрянных городах демонопоклонники? Да мы могли пройти за всех сюжетных героев в первых частях игры,но государства рушатся при одном поколении а восстанавливаются при другом. К тому же культ демонов так просто не выведешь.Почему бы не ввести новых персонажей ордена порядка,например сына Фриды и Дункана или даже сына Изабель с наставником Раилагом,благодаря этому мы получили бы компанию за демонов. Итак мы теперь имеем компании за гномов,эльфов,магов наводящих порядок в себя дома.Компанию за орков строящих свое государство . Это займет время подрастания нового поколения людей,ведь остальные расы живут значительно дольше людей. И вот мы получили 8или9 компаний вместо жалких трех ,жалких не втом смысле что они не интересные ,а в том что их мало. Смогли бы сыграть за все расы, за всех новых существ,узнать их новые возможности и т.д. Ну мало три компании для окончания такой игры,надеюсь что производители придумают окончательное завершение, все таки очень много вопросов остались без ответа. Я слышал весной 2008 выходят еще герои но будут ли они иметь отношение к пятой или это будут шестые , я не знаю , если кто знает расскажите.
Как я понял по истории Асхана, исходы войн всех затмений решались в ОДНО ПОКОЛЕНИЕ. Шестое - не исключение. С демонами, вероятно, особо затягивать не получается, - либо ты их быстренько, либо они тебя.
Я понимаю, что Вам хочется больше кампаний для того, чтобы изучить все нововведения на практике; я бы и сам не отказался от 2 - 3 кампаний сверху... Но не нам решать, и мне кажется причины у разработчиков были объективными, для того, чтобы поступить именно так. Как вариант - если Вы средь своих знакомых не одиноки в своем увлечении Heroes 5, почему бы Вам не начать оценивать нововведения в хот-сите, TCP/IP-игре, или же Интернет-баталиях? Уверяю Вас, вот там-то плюсы и минусы нововведений ощущаются гораздо эффективнее и интенсивнее, чем в кампании, где условия, по сути дела, "тепличные"
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru