[ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss - Страница 28 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 28 из 45
03.04.2015 - [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss - 31.12.2015
Информация о турнире на 03.04.2015:
- начало турнира - 03.04.2015;
- количество участников - 56
- стадия турнира - 8-й тур
- количество оставшихся игроков - 3
- примерный срок окончания турнира - 31.12.2015
- версия по умолчанию - HotA 1.3.8 + HDmode
- шаблоны: Jebus, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6lm10a

Всем игрокам нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы.
3. Для создания рапорта нужно будет нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
4. Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
5. Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
Участие в турнире
Записаться на турнир


 
Опции темы
#406
Старый 25.05.2015, 16:58
  #406
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

=Lizard=2The: p.s. В целом, пост вызвал ощущение, аналогичное тому, что от постов Героина и Ко про перестройку гм. Люди пишут выводы, основываясь на домыслах, а не на опыте конкретных партий. Не круто это как-то, хуже флуда имхо.
безумно интересен твой наигрыш в хоту стал, чтобы ставить мне в упрек домыслы и т.п.
Перестройка-престройка-перестройка, давайте её вплетать во все темы и считать конечны нерушимым аргументом своей мысли.
=Lizard=2The:
1. Вообще-то Лора с гарантированно 3 стеками - это НЕ дизмораль и НЕ слабый старт. Да, Шахтер резко слабее. Но 25+ греж. гарпий - это не дизмораль, а отдельное направление, способное делать очень темповые вещи, особенно против орд големов/землянок и т.п.
Вот она втшная трузакалка во всей красе. То что ты описал - ситуативно, читай редко используемо. Хотя в вт же опыт еще был на эти гарпии, что там еще, они тащат. Я только не понял откуда у тебя 25+ гарпий получилось (вернее сказать, я то понял, имелось в виду что лора берется стартовой, + родной герой + выкуп, при максимальных стеках, как в вт). Меня поражает, как заядлые втшники, умудряются любую тему свести к своему ВТ, вы боитесь, что канете в лету, если периодически таких вбросов не будет? Ну дело ваше не мне судить.
=Lizard=2The:

2. Некр без стека тотально слаб на старте. Плюс скелеты из-за урезанной некромантии копятся дико медленно. Говорить об имбовом стеке на 121-122 - несколько по-нубски...

вместо 1000 слов.

п.с. Пост писался с развлекательной точки зрения, местами заставляющий задуматься, с использованием преувеличений и аллегорий временами очень очевидных. (про предыдущий пост)
По существу ты написал первый пункт, правда лишь формально, на практике - нет.
Второй пункт, тут на вкус и цвет фломастеры разные. Хотя мне кажется, что большинство это понимает именно так как я, а может и нет, на этом и ок. По большому счету можно было так и ответить, но после твоей приписки "п.с." квинтэссенцией ответа может служить только картинка чуть выше.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#407
Старый 25.05.2015, 17:08
  #407
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Если пост был действительно чисто развлекательный, то извини, я слишком резок.

А у Лоры, как в Хоте так и в ВТ, у самой по себе (при стартовом Шахтере/Аджите): (6-8)+(6-8)+(6-8)+8=26-32 гарпии. Ладно, представим, что тотально не свезло и вышло 26, и 6 раздали лошкам. Тогда 20. И все равно это круто, а не ситуативно.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#408
Старый 25.05.2015, 17:58
  #408
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

2 The_

Ты исходишь из постулата, что Данж должен быть заметно сильнее среднего. В рамках такой логики да, надо давать больше троглов.

Но в Хоте такой установки нет, а есть наоборот, установка на выравнивание силы замков. Принцип балансировки такой, что сильные замки держим на месте, а усиливаем слабые. Это упрощает и анализ баланса и изучение игры игроками.

По этой причине уменьшили количество троглов - чтобы средний стек был примерно такой же, как в СоДе.

И еще у тебя цифры какие-то странные. Не 10 троглов, а 5, и размен 5-ти троглов на 3,5 глаз я считаю примерно равноценным - где-то нужнее одно, где-то нужнее другое, суммарный эффект если и есть, то незначительный. Странно, что ты считаешь иначе.

По минимальным количествам - в СоДе это 54, а в Хоте - 74. Причем, в отличие от СоДа, где 1 стек это вполне реальная ситуация, в Хоте за счет количества стеков сильно уменьшается дисперсия, в большинстве случаев будет 110-120 троглов.


По некру - вампы это конечно прикольно, но лишь при слабых стартовых армиях или в играх слабых игроков или при 200% старта. А при 3-х стеках со старта и прямых руках на 160% другие замки на 2-й неделе развивают темп не хуже. Например, пару лет назад был турнир по взятию макси-конс на 2-й неделе стандартной полной армией, и все замки успешно справились в исполнении большинства игроков (было 3 слива на 64 боя).

Эту позицию я еще на этапе разработки высказывал, и она же независимо от меня не раз прозвучала в обсуждениях комментаторов шоу-турнира. Что позволяет расчитывать на ее истинность.

По матчасти - у нычки вампов подняли value, оно стало больше, чем у 7лвл нычек, так что забрать на 1-й неделе нахаляву не получится (сдвинутых охран тоже нет), да и отбить очень непросто.

Еще следует добавить, что в Хоте тщательно следят за атмосферностью игры и преемственностью геймплея (синглового), поэтому типичные онлайн-решения вроде "запретить грейдить вампов" или "отнять у вампов абилку" не принимаются к рассмотрению, нужны другие решения. Например, может быть допустимо решение вида "понизить прирост вампов до 3-х". Или "понизить Исре спецуху до 3% на уровень". Хотя сейчас я не вижу в этом потребности (мб ошибаюсь).

Насчет "другим замкам порезали некров" - полностью согласен, это была одна из целей балансировки. Читать отчеты вида "оппу зашло 2 некра, а мне ни одного, сосямба" как-то противно.

Общий принцип балансировки некра - имбы срезать (Гоша, некромантия), а слабые места (старт говноармией в подземке) подровнять. Отсюда, например, снижение стоимости личей и новый сплеш.

Объективно говоря, баланс некра еще требует изучения, окончательной позиции нет, нужна проверка практикой. Если будет имба - будем думать дальше, но пока что это ни разу не очевидно.


По Болоту - еще при первом полу-закрытом тестировании озвучивалось мнение (вроде Сатир и Индра говорили), что Болоту от этих 3-х стеков толку мало, другим замкам перепадает значительно больше. Плюс еще ульев меньше стало, а левых войск по болоту таскать стало нужно больше. Поэтому решили поднять стартовую армию до ВТшного уровня, так как практикой проверено, что он не приводит к перекосам внутри замка (Дракон и Вистан все еще хуже Тазара).


По Флаксу - у него ситуация как с некром, геймплей сильно изменен, поэтому о балансе судить трудно, нужна проверка практикой. В СоДе игра Флакса строится вокруг 4-х птичек на 121, все остальное это по сути отжор и средство добыть ресурсы на птичек.

В Хоте же геймплей Флакса ближе к ВТшному - ставим психов в кастле, на 122 грейдим и побежали. Практика ВТ показала, что это вполне балансно с другими замками. В Хоте есть некоторые отличия, что-то в лучшую сторону, что-то в худшую, в сумме неясно.


По Причалу - а что, он похож на имбу ? По мне так замок выше среднего, но не разу не сильнее, например, Рампарта. Видел 3 игры Рамп-Причал, везде Рамп выиграл. Понятно, что дистанция мала, но все же ...

Добавлено через 28 минут
=Lizard=Если пост был действительно чисто развлекательный, то извини, я слишком резок.

А у Лоры, как в Хоте так и в ВТ, у самой по себе (при стартовом Шахтере/Аджите): (6-8)+(6-8)+(6-8)+8=26-32 гарпии. Ладно, представим, что тотально не свезло и вышло 26, и 6 раздали лошкам. Тогда 20. И все равно это круто, а не ситуативно.
6-8 это ВТшные количества, а в Хоте количества СоДовские - 4-6.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#409
Старый 25.05.2015, 18:00
  #409
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

И еще у тебя цифры какие-то странные. Не 10 троглов, а 5, и размен 5-ти троглов на 3,5 глаз я считаю примерно равноценным - где-то нужнее одно, где-то нужнее другое, суммарный эффект если и есть, то незначительный. Странно, что ты считаешь иначе.
Не понял арифметики, как 5 глаз стали равны 3.5 глазам?

Повторюсь, согласен дисперсия уменьшается, правда вместе с кол-вом троглов.

Спорить глупо, что данж войдет в топ 5 по версии любого игрока, - это понятно.
Но почему-то другие замки из этого топ-5 (флакс, некры, болото) усиляют, и прошу не надо говорить про полную перестройку замков, да надо тестить и т.д. и т.п., но это усиление как не крути. А данж режут и режут значительно. Почему воздушки не по 2-4 приходят тогда и т.п. Неужели данж был настолько невозможным фаворитом по сравнению с другими? Нет, не думаю, и казалось бы тебе как любителю статистики это должно быть известно лучше других.

25-35 троглов, увеличит стартовое войско ровно на 10 троглов, чтобы получалось в среднем 120 троглов, ах как сильно это изменит баланс, да ну бросьте, пожалуйста.

Я все понимаю, и хозяин барин и сначала сделай сам, чего критикуешь и многие другие выражения такого характера, но объясните мне чем вам данж не угодил, всех либо усилили, либо не тронули - данж опустили. Логика?

Викк, я не настолько хорошо знаком с историей героев, оно и понятно, но мне не требуется стать очевидцем турнира, чтобы понимать, что взять консу за некра на второй с вампами проще чем за какой либо другой замок (не беря в расчет заклинания, супер статы и т.п.). Я уже молчу про весь другой "мульен" объектов и охран, которые эти вампы ломают, без участия основной армии. А самое главное даже напрягаться не надо, этакое бесконечное лето, один кайф от всемогущества получаешь.
Про усиление охран нычек не знал, каюсь, как говорится и то хлеб, хоть и чёрствый.

По причалу, Викк ну перестань, он будет средним - не спорю, но сейчас, он имба. И даже не в целом, а вживленными в него частностями, которые в дальнейшем будет просто срезать и вопросов не вызовет, т.к. очевидная имба (я уже описывал в прошлом посте, для чего это на мой взгляд делалось). Кассиопею уже резанули. На очереди миррим, никсы, морские волки (любое ослабление), джереми с пушкой.

In shahkti we trust! Hands off trogs! Еternal memory to the 30-40 trogs!
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#410
Старый 25.05.2015, 18:34
  #410
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

The_Не понял арифметики, как 5 глаз стали равны 3.5 глазам?

Повторюсь, согласен дисперсия уменьшается, правда вместе с кол-вом троглов.
Арифметика такая - в Хоте у Шахтера без Лоры в среднем 25*4+14 = 114 троглов, 5 гарпий и 3,5 глаза.

В СоДе при 2-х стеках у обоих стартовых героев и без Лоры (самая частая ситуация) у Шахти в среднем 35*3+14 = 119 троглов + 5 гарпий.

Итого размен 5-ти троглов на 3,5 глаза.

Спорить глупо, что данж войдет в топ 5 по версии любого игрока, - это понятно.
В идеале общепринятого топ-5 вообще быть не должно, а должны быть личные предпочтения.

Пример - в ВТ после двух общепризнанных имб (болото и некр) была плотная группа Флакс-Данж-Стронг-Инферно, выбор внутри которой обуславливался личными предпочтениями игроков (у меня вот лидировал Стронг). И 2 замка чуть позади (но не сильно) - Кастл и Рамп. Ну и отстойная Башня. До балансировки болота, некра и башни ВТ не дожил, а вот остальная группировка очень компактно легла, что-то такое хотелось бы и в Хоте получить.

Но почему-то другие замки из этого топ-5 (флакс, некры, болото) усиляют, и прошу не надо говорить про полную перестройку замков, да надо тестить и т.д. и т.п., но это усиление как не крути.
Ну как так не говорить ... я вот хоть и разбираюсь в балансе Героев явно лучше среднего, но не имею какого-то уверенного мнения, кого и в какую сторону тянуть. Аргументы изложил выше. Твоей уверенности завидую.

А данж режут и режут значительно. Почему воздушки не по 2-4 приходят тогда и т.п. Неужели данж был настолько невозможным фаворитом по сравнению с другими? Нет, не думаю, и казалось бы тебе как любителю статистики это должно быть известно лучше других.
Говорил же - Данж не режут, Данж держат на месте. Так проще.

25-35 троглов, увеличит стартовое войско ровно на 10 троглов, чтобы получалось в среднем 120 троглов, ах как сильно это изменит баланс, да ну бросьте, пожалуйста.
Это +20 троглов. Многовато ...

Викк, я не настолько хорошо знаком с историей героев, оно и понятно, но мне не требуется стать очевидцем турнира, чтобы понимать, что взять консу за некра на второй с вампами проще чем за какой либо другой замок (не беря в расчет заклинания, супер статы и т.п.). Я уже молчу про весь другой "мульен" объектов и охран, которые эти вампы ломают, без участия основной армии. А самое главное даже напрягаться не надо, этакое бесконечное лето, один кайф от всемогущества получаешь.
Проще то проще, вопрос быстрее ли ? О том и речь, что чем скиловее игроки, тем меньше фактор вампов, ибо их темп достигается другими войсками, причем, в отличие от вампов, годными для взятия утоп. Тех же медведей-рухов-волков скупил и наворачиваешь. А некр сначала тратит деньги на вампов, ими что-то берет, потом еще нужно скупить остальное (дредов например). Там ~-10К по баблу получается. Это я не к тому, что вампы отстой, а к тому, что ты слегка преувеличиваешь их имбовость.

Опять же, пример из ВТ - вампов там грейдить можно, но часто ли это делается ? Не очень, обычно предпочитают скупить мелочь/конвертнуть в скелетов/загрейдить, потом загрейдить/докупить дредов и гоу-гоу консы-улики-утопы. А вампов к концу 2-й недели загрейдить/скупить чтобы на 2-м фронте отбивать ресы для перестройки гильдии и иную мелочевку.

По причалу, Викк ну перестань, он будет средним - не спорю, но сейчас, он имба. И даже не в целом, а вживленным в него частностями, которые в дальнейшем будет просто срезать и вопросов не вызовет, т.к. очевидная имба (я уже описывал в прошлом посте, для чего это на мой взгляд делалось). Кассиопею уже резанули. На очереди миррим, никсы, морские волки (любое ослабление), джереми с пушкой.
Эээ ... ну посмотрим ... Опять же, завидую твоей уверенности, мне бы так.

По Касси - в одном из ранних патчей ее усиливали, чтобы лишний стартер появился. Но потом "обстоятельства изменились"(с), а про Касси забыли. Типа зевок, отсюда и быстрый откат. Остальное же плановые фичи, поэтому меняться если и будут, то куда меньше, медленнее, и лишь при наличии существенных аргументов.

По Мириам - она определенно хороша как лошок, но брать ее стартером это резко минусовый ход, поэтому изменения вряд ли будут. По Джереми - опасения и ранее были, и сейчас есть, он вводился с комментарием "нужна проверка практикой". Никсы это фича, они такими и планировались, поэтому изменения вряд ли будут. Морские волки - им уже меняли пару раз процентовку меткого выстрела, так что это не константа, допустимо трогать, посмотрим.

Хотя лично мне не хотелось бы больше ничего менять в Причале, так что аргументы должны быть ну очень весомыми.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#411
Старый 25.05.2015, 19:19
  #411
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

6-8 это ВТшные количества, а в Хоте количества СоДовские - 4-6.
Ну собственно про это я и писал.

Добавлено через 44 минуты
Это +20 троглов. Многовато ...
Ок, согласен, + 20 много, пускай будет 23-33 троглодита в стеке (это не троллинг), +12 это многовато или маловато? Чем обусловлен данный критерий?

- Данж держим на месте, когда остальные идут вперед, видать политика партии такая и это при том что не должно быть топ-5 замков. У данжа вся фишечность была (есть и будет) в стеке троглов (которую в вт убили, сделав лору основным стартером, с гарпиями которые не получают ответки + имеют опцию заблочить стрелковые стеки и наносить урон - опять же упрощение игры, но это лирика и к делу не относится, я просто привел пример, не кидайтесь печеньками), который сам по себе очень слаб в лейте (пешеходы со средней скоростью, трудновосполнимый стек и т.п.) помогал делать игру в начале, а на второй, третьей и т.д. недели начиналась совсем другая игра, без участия трогов (с исключениями конечно и у меня бывали партии в фб с 500+трогов). Эту фишку я и пытаюсь отстоять. Приведу пример, в соде может быть 170+ троглов, в хоте никогда, в соде может быть 44 трогла со старта, в хоте никогда. Уменьшили дисперсию скажете вы, убрали частичку геймплея скажу я. Все бы проблемы решились с увеличением стека троглов, до стандартных содовских хотя бы.
Повторю вопрос почему у флакса тогда не приходит 2-4 воздушки, хотя бы на монере или пасисе.

Моё имхо ты луквишь на счет усилили или ослабили замки описанные в предыдущих постах.
Про болото, новых объектов стало больше, да не спорю, таскать по земле неприятно? Да не спорю, а когда было приятно таскать не родное мясо по земле болота? И чем увеличение гнолей помогает этому? В начале у вас родная армия, которая и делает игру на первой неделе. Или с увеличением гнолей армия ездит быстрее по болоту на 3 неделе, когда она уже действительно разноматснее?
А про флакс, у нас было 4 пирожка с яблоком, 1 забрали, в замен дали три с вишней, дааа.. надо подумать понять, в плюс это или нет.
Про некров молчу, тут и взаправду просто фломастеры разные, диаметрально разные взгляды и подходы к вопросу.

Про наигрыш.
Сыграл около 10 +-1 партий, итого около 50 отыгрышей 111. Немного, но и не сказать что критично мало. Данж стал слабее - для меня это очевидно (как для человека сыгравшего за данж больше партий, чем за все остальные, а это учитывая до недавнего времени мой плотный игровой график, - другими словами много). И разница для меня есть, это не удерживаем на месте, это топим в болоте.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#412
Старый 25.05.2015, 19:41
  #412
^
Jubi-Juby
 
Аватар для Jubi-Juby
📖
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Мытищи, Россия
Сообщения: 625
1707
Отправить сообщение для  Jubi-Juby с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Мытищи, Россия
Сообщения: 625
1707
Отправить сообщение для  Jubi-Juby с помощью ICQ
По умолчанию
[ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Начали 4-й тур с RozenKran...
__________________
ICQ 669307560


ICQ 669307560


Jubi-Juby вне форума
Ответить с цитированием
#413
Старый 25.05.2015, 19:55
  #413
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

The_Моё имхо ты луквишь на счет усилили или ослабили замки описанные в предыдущих постах.
Про болото, новых объектов стало больше, да не спорю, таскать по земле неприятно? Да не спорю, а когда было приятно таскать не родное мясо по земле болота? И чем увеличение гнолей помогает этому? В начале у вас родная армия, которая и делает игру на первой неделе. Или с увеличением гнолей армия ездит быстрее по болоту на 3 неделе, когда она уже действительно разноматснее?
Логика была такая - у Болота в СоДе ситуация такова, что стартовая армия слабая, бои тащатся на вивах, которых можно поставить в 1-й день, за счет этого пробивная мощь ровняется с другими замками.

При 3-х стеках со старта большинство замков подскакивают вверх, а у Болота появляются лишь мухи на разбежку. Негусто. Кстати, у Тавера такая же ситуация - от 3-х стеков ему пользы немного, вся моща в 1-м стеке сосредоточена. И у Некра тоже.

Отсюда возникает логичное желание как-то приподнять стартовую армию. Под это дело всплыл ВТшный вариант армии - +5 гноллей в стек и 3-4 мухи вместо 2-4. Немного, конечно, но там много и не надо, а этот вариант хотя бы опробован.

А про флакс, у нас было 4 пирожка с яблоком, 1 забрали, в замен дали три с вишней, дааа.. надо подумать понять, в плюс это или нет.
Детсадовская логика, уж извини ... пирожки там по весу отличаются, причем насколько сильно - неясно. Я хотя бы на ВТшный наигрыш ориентируюсь, где у Флакса схожий геймплей, а ты плюсики-минусики в столбик считаешь. Несерьезно.

Сыграл около 10 +-1 партий, итого около 50 отыгрышей 111. Немного, но и не сказать что критично мало. Данж стал слабее - для меня это очевидно (как для человека сыгравшего за данж больше партий, чем за все остальные, а это учитывая до недавнего времени мой плотный игровой график, - другими словами много). И разница для меня есть, это не удерживаем на месте, это топим в болоте.
Не, ну ты всерьез утверждаешь, что Данж сейчас стал слабее, например, Кастла или Болота (на 8mm6a) ? Имхо ты загоняешься на эмоциях ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#414
Старый 25.05.2015, 23:15
  #414
^
BlackFatal
📖
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 75
1449
Отправить сообщение для  BlackFatal с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 75
1449
Отправить сообщение для  BlackFatal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

25.05.2015 BlackFatal (Синий, Причал, Анабель, Анабель) def flate (Красный, Причал, Кассиопея, Мириам) 8mm6a 134
Потратили по 2 реста. Заиграли. Не стал рестить из за артов и коротких дорог. По деньгам сдало очень плохо. дважды менялся в ноль. на второй неделе начал гоняться за оппонентом. на 1.2.7 отжал мэйн и продолжил погоню. На 1.3.4 оппу надоело бегать и он сам напал)
Спасибо за игру
__________________
ICQ 669636987

Skype fatalDestr

ICQ 669636987

Skype fatalDestr

BlackFatal вне форума
Ответить с цитированием
#415
Старый 25.05.2015, 23:38
  #415
^
flate
 
Аватар для flate
📖
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Kyiv
Сообщения: 723
1639
Отправить сообщение для  flate с помощью ICQ
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Kyiv
Сообщения: 723
1639
Отправить сообщение для  flate с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

25.05.2015 BlackFatal (Синий, Причал, Анабель, Анабель) def flate (Красный, Причал, Кассиопея, Мириам) 8mm6a 134
BlackFatalПотратили по 2 реста. Заиграли. Не стал рестить из за артов и коротких дорог. По деньгам сдало очень плохо. дважды менялся в ноль. на второй неделе начал гоняться за оппонентом. на 1.2.7 отжал мэйн и продолжил погоню. На 1.3.4 оппу надоело бегать и он сам напал)
Спасибо за игру
gg
flate вне форума
Ответить с цитированием
#416
Старый 26.05.2015, 00:39
  #416
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

KobRa_RRЯ знал, что Костя среагирует на свой любимый арт))))
Я хотел продать
Черный шар. Продать. Совсем ?


Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#417
Старый 26.05.2015, 10:22
  #417
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Wicc
По Мириам - она определенно хороша как лошок, но брать ее стартером это резко минусовый ход
"Твоей уверенности завидую.")))
Как по мне её плюсы в лейте в разы перекрывают все достоинства сильного старта.

Добавлено через 12 минут
The_вампиры которые пробивают ЛЮБУЮ охрану, которая их не ваншотает в первые два хода
Удивительно ёмкая фраза))
И это, сдаётся мне, что ГГ-шек по сливам вампами будет немало. В той же консе трёшке даже одна мораль это может быть слив. И кстати, банки с големами и элементалями явно не под вампов заточены. Да и волков как убивать так, чтобы надёжно, пока тактика не понятна.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#418
Старый 26.05.2015, 11:33
  #418
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

JavdetКак по мне её плюсы в лейте в разы перекрывают все достоинства сильного старта.
Пока что все попытки стартовать Мириам или пересаживаться на нее в официальных играх закончились сливом. Так что если и перекрывает, то не сильно.

Но даже если ты и прав - баланс героев внутри замка так и строится, что один сильнее в одних условиях, другой в других условиях.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#419
Старый 26.05.2015, 12:28
  #419
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Замок блестящий как раз во многом из-за разнообразия героев. Лично мои предпочтения по старту следующие:

Джебус - Кассиопея/Коркес
Даймонд - Джереми/Коркес
8мм6а, 6лм10а - сам беру Кассиопею, но вполне допускаю Мириам. Да, тут даже не в лейтах, а как раз в кульминационных моментах типа 126-132 (когда каждая клетка обзора при контакте с оппом на вес золота) она очень крута
8хм8а (и любой бедный шаблон) - Лина

p.s. На мм6, если опп берет Кассиопею, также беру Лину, чтобы сбалансировать темп экономикой.

p.p.s. Также отличный герой Иллор. Стартовым не беру (хотя порой хороший вариант), но с удовольствием пересаживаюсь при старте за ту же Лину.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#420
Старый 26.05.2015, 12:45
  #420
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

WiccЛогика была такая - у Болота в СоДе ситуация такова, что стартовая армия слабая, бои тащатся на вивах, которых можно поставить в 1-й день, за счет этого пробивная мощь ровняется с другими замками.

При 3-х стеках со старта большинство замков подскакивают вверх, а у Болота появляются лишь мухи на разбежку. Негусто. Кстати, у Тавера такая же ситуация - от 3-х стеков ему пользы немного, вся моща в 1-м стеке сосредоточена. И у Некра тоже.

Отсюда возникает логичное желание как-то приподнять стартовую армию. Под это дело всплыл ВТшный вариант армии - +5 гноллей в стек и 3-4 мухи вместо 2-4. Немного, конечно, но там много и не надо, а этот вариант хотя бы опробован.
Ок, логика понятная, другие замки подняли, давайте болото иоже поднимем, чтобы честно было - вопросов нет. Хотя я думаю формулировка "появляются лишь мухи" не отражает действительности, вернее было бы сказать появляются гарантированные мухи! Стоит ли говорить, что абсолютно всей нейтралы испытывают к мухам невероятную тягу, и при определенном наигрыше армией болота, - мухи вытаскивают сложно представимые бои для любых других единичек. Ну а про грейд на 113-114 и безболезненную раздачу лошкам (за счет тех гарантированных 6-8 мухах со старта) даже говорить не приходится.
Но опять же допустим, спишем этот очевидный ап на "другие замки подняли, в вт так было, ну мясо таскать по болоту неудобно и т.п."

Детсадовская логика, уж извини ... пирожки там по весу отличаются, причем насколько сильно - неясно. Я хотя бы на ВТшный наигрыш ориентируюсь, где у Флакса схожий геймплей, а ты плюсики-минусики в столбик считаешь. Несерьезно.
Я ориентируюсь на свой наигрыш, мериться им с тобой смысла не вижу, да и не в этом суть. В соде, - 8 воздушек с двух героев - хороший, выше среднего старт. В хоте 12 воздушек, ну норм, могло бы и побольше зайти, ах да еще купить же можно, ах да всегда есть гарантированный идеальный мейн, с реально крутой спецой. Про феек молчу, ибо непонятно на сколько интересен этот грейд (вот тут опыта почти не имею), но что-то мне подсказывает что это явно не отличие по весу в меньшую сторону.

А теперь повторю пару вопросов:
следуя твоим утверждениям, данж не ослабляли, его удерживают на месте. Вопрос, - неужели рампарт и флакс при наличии гарантированных трех стеков и 2 лвла (особенно критично для флакса, как ни для кого другого), были настолько слабее данжа в соде, что потребовался такой фикс данжа? Т.е. их на месте удерживать не надо, у них пятилетка за 3 года? Про некров, болото, фиг бы с ним, - забыли.
Вопрос - ты написал + 20 многовато, можно узнать критерий оценки многовато или маловато, на чём базируется? Ах да... в вт было 20-25, никто не жаловался, жаловались когда было 15-25. Я предложил, другой вариант, согласен +20 троглов много, +12 со старта многовато? Почему хотя бы не попробывать данный вариант, когда очевидно, что другие замки шагают вперед, а данж "удерживаем на месте".

Не, ну ты всерьез утверждаешь, что Данж сейчас стал слабее, например, Кастла или Болота (на 8mm6a) ? Имхо ты загоняешься на эмоциях
Я всерьез утверждаю, что данж стал слабее относительно содовского. Любой диалог, сопряжен с эмоциями, я же не робот. Но загоняться не начинал и не планирую в дальнейшем.

п.с. ты правда считаешь, что моё мнение вызвано, каким-то внутренним пожаром? Или считаешь, что все оппы отдают мне данж и у меня есть только опцияиграть за этот замок и ни за какой другой более? Да нет, просто уж так получилось, что есть личные предпочтения и благодаря им, за этот замок у меня действительно очень большой наигрыш в соде. В хоте маленький, но тех же 50+/- отыгрышей 111 мне хватило понять что данж урезали. Повторюсь, если это политика партии, остается только развести руками, - но наджеда на конструктивный диалог разработчиков с коммьюнити остается.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 28 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru