[ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss - Страница 30 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 30 из 45
03.04.2015 - [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss - 31.12.2015
Информация о турнире на 03.04.2015:
- начало турнира - 03.04.2015;
- количество участников - 56
- стадия турнира - 8-й тур
- количество оставшихся игроков - 3
- примерный срок окончания турнира - 31.12.2015
- версия по умолчанию - HotA 1.3.8 + HDmode
- шаблоны: Jebus, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6lm10a

Всем игрокам нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы.
3. Для создания рапорта нужно будет нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
4. Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
5. Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
Участие в турнире
Записаться на турнир


 
Опции темы
#436
Старый 29.05.2015, 14:19
  #436
^
Amiloo
 
Аватар для Amiloo
📖
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщения: 650
1668
Отправить сообщение для  Amiloo с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщения: 650
1668
Отправить сообщение для  Amiloo с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

28.05.2015 =Lizard= (Синий, Причал, Кассиопея, Кассиопея) def Amiloo (Красный, Инферно, Мариусса, Мариусса) 8mm6a 136
=Lizard=2-ой тур, сетка лузеров.

Миша не захотел играть причалом, я предложил ему взять любой красный замок против синей Кассиопеи. Все отрестили, заиграли отличный для меня расклад. 111 - огнептица. 121-123 - 4 консы на 9 ангелов. 124 - коробка на весь 5лвл. 125 - утопа с КЗ. Далее планомерно зажимал соперника в угол. На 136 Миша сам напал. По магии и мане там было серьезное преимущество, но по мошне гораздо большее у меня. Также было +3 морали и +2 удачи, и работало это прекрасно. Удалось вырезать все войско соперника за 2 раунда, не дав начать призывы или что-то еще. Спасибо за игру!

Очень медленно съедал карту, т.к. сидел без логи, конюшни и вообще каких либо плюшек на мувы. Несколько раз неудачно подставил кусочки войска, полностью потерял подвоз 3-й недели. Вобщем наделал прилично ошибок. К моменту фб съел 3 утопки, получил весь 5-й, неплохо по статам, но из войска 50 демонов Бежать было особо некуда без тп, от безысходности наломился с наручниками и кучей маны. Но раскастоваться, конечно, не успел. Спасибо за игру!
Amiloo вне форума
Ответить с цитированием
#437
Старый 29.05.2015, 14:24
  #437
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

До конца 2-го тура осталась неделя.

Просьба игрокам, которые еще не сыграли, отписаться о состоянии дел - начали уже играть ? Если нет, то есть ли договоренность на игру ?

Особое внимание парам, где один из соперников не выходит на связь - жалобы в день окончания тура "мой соперник не отвечал 3 недели" могут не быть приняты к рассмотрению, поэтому сообщайте сейчас. Желательно публично:
FireToSkyВизард на связь не выходит уже дней 10

Если кто-то не может договориться о времени на игру - также сообщайте, назначу время.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#438
Старый 29.05.2015, 14:38
  #438
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Ты просто сравниваешь не с теми, с кем следовало бы сравнивать. Флакс, Некр, Рамп ... с ними еще неясно, есть шансы на обрезку (особенно первых двух). То же самое по Инферно - без тестов понять его силу сложно.
Я уже усвоил, что понять сложно, надо тестить и время покажет. Однако до сих пор не понял, как разработчики решили что три стека вышеупомянутых городов это ок, а три стека шахти не ок? Тут сомнений почему-то не осталось. Ну ладно проглядели решили скопировать общий принип с вт не заморачиваясь, всего не учесть никогда. Но решительно отвергать вполне обоснованное и подкрепленное мнение опытом тоже не дело. Хотя так или иначе след останется, а если народ распробует хоту может и еще у кого подобные мысли появятся.
Сравнивать надо с остальными, чем геймплей или не особо изменился или изменился прогнозируемо. Я ж не зря спросил - стал ли Данж слабее Кастла-Болота(-Стронга-Башни) ? Имхо не стал, черке он по-прежнему стоит выше, этого вполне достаточно.
Действительно, спрашивал, не заметил сразу - не обессудь, - и ты не всегда на мои вопросы с перовго раза отвечал
Считаю пару данж-касл с учетом всех измений максимально приближенной к пониманию "баланса". Башня - мне никогда не нравился данный замок по многим аспектам, просто не моё - судить не буду. Если у бишопа когда-нибудь возникнет желание поиграть в хоту, можешь у него поинтересоваться на данный счет. Стронг - очень специфический замок - один из самых наверно. Особенно таким он становится в хоте, много стартеров (крег, десса, гурни, тиракс, греча) - очень много зависит от шаблона, цвета и специфики объектов, охран и халявного золота, - поэтому одназночго ответа нет, не слабее хотовского данжа как минимум - моё имхо. Болото - сильнее хотовского данжа, кроме мелких шаблонов, но учитывая ориентацию хоту на сверх большие шаблоны, получается зачастую сильнее за счет одного из сильнейших стартеров в игре.
к тому же еще и красивые (в отличие от 23-33).
и ты писал про детсадовскую логику... n/c
По мне так если Данжу и усиливать стартовую армию, то добавлением глаз-гарпий, чтобы остальных стартеров приподнять (Лора, Гуннар).
Може оно и так, но классический геймлей данжа - это шахти, при переделке других героев - получится геймплей вт, оно вам надо?
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#439
Старый 29.05.2015, 15:03
  #439
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

The_Може оно и так, но классический геймлей данжа - это шахти, при переделке других героев - получится геймплей вт, оно вам надо?

Т.е. по-твоему все, что хоть как-то касается или похоже на ВТ - по дефолту плохо? Интересный подход. Вот только абсолютное большинство топ-игроков согласится с тем фактом, что в идее ВТ - лучшее, что было с третьими героями, как видом киберспорта, когда-либо. От того, что проект перестал развиваться и умер, начинать поливать его и к месту и не к месту? Да, это очень по-взрослому.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#440
Старый 29.05.2015, 15:12
  #440
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

=Lizard=Т.е. по-твоему все, что хоть как-то касается или похоже на ВТ - по дефолту плохо? Интересный подход. Вот только абсолютное большинство топ-игроков согласится с тем фактом, что в идее ВТ - лучшее, что было с третьими героями, как видом киберспорта, когда-либо. От того, что проект перестал развиваться и умер, начинать поливать его и к месту и не к месту? Да, это очень по-взрослому.
Не понимаю, где ты увидел "поливание" вт. Ни одного плохого слова не сказал, однако ты умудряешься читать между строк и вычленять смысл, которого в пост никто и не закладывал.
Парадокс прям какой-то.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#441
Старый 29.05.2015, 15:31
  #441
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

The_Действительно, спрашивал, не заметил сразу - не обессудь, - и ты не всегда на мои вопросы с перовго раза отвечал
Считаю пару данж-касл с учетом всех измений максимально приближенной к пониманию "баланса".
Ну и хорошо. Все бы пары замков так ...

Може оно и так, но классический геймлей данжа - это шахти, при переделке других героев - получится геймплей вт, оно вам надо?
Если под "классическим геймплеем данжа" подразумевается "Шахтер рулит, остальное сосет", то такой потребности у Хоты нет, ибо потребность эта странная.

Более интересен вариант "Шахтер хорош, но есть альтернативы". Собственно в ВТ так и получилось - в большей части игр стартовали Шахтером, но для желающих была альтернатива - Лора.

Особенно это полезно для зеркальных шаблонов - при сильном перевесе Шахтера будут неприличные откаты за героя, что сделает зеркалку не особо то и зеркальной, так как большая и математически оправданная ставка может быть похерена конкретным раскладом (слишком много или слишком мало бабла).

Оптимум для зеркалки - нулевая ставка, когда бонус красного цвета примерно равен бонусу от чуть более сильного героя у синего. Для этого каждому замку желательно иметь второго стартера, пусть и слабее первого, но не сильно. В данный момент это условие не для всех замков выполняется, что плохо имхо, поэтому в дальнейшем возможны какие-нибудь телодвижения на эту тему.

The_и ты писал про детсадовскую логику... n/c
Не-не-не ... эстетические соображения как раз весьма важны.

Я вот несколько раз предлагал всякие нестандартные цены или количества, но команда меня одергивала, мол не вписывается в общий тренд, криво смотрится, слишком пахнет онлайном и т.д.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#442
Старый 29.05.2015, 15:55
  #442
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Wiccслишком пахнет онлайном
То есть Хота изначально не заточена под онлайн?

...

Претензий The_ не понимаю. В соде только Шахтер и может при определенных обстоятельствах взять консу-двойку в первый день, а единичку - почти гарантированно и без серьезных потерь. Это очевидный дисбаланс и его пофиксили.

И еще, по количеству существ в стартовых стеках в соде с троглами равняются только гремлины, но у башни нет спеца по гремлинам. Вроде бы тоже очевидный дисбаланс.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#443
Старый 29.05.2015, 16:14
  #443
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Если под "классическим геймплеем данжа" подразумевается "Шахтер рулит, остальное сосет", то такой потребности у Хоты нет, ибо потребность эта странная.
под классическим геймплеем подразумевается, стек троглодитов на шахти от этого и строится тактика замка, при наличии гуннара/крега/таза и т.п. само собой пересаживаются на них, но стартовый стек троглов под щахти на первой недели - есть основа основ классчиеского содовского данжа.
Претензий The_ не понимаю. В соде только Шахтер и может при определенных обстоятельствах взять консу-двойку в первый день, а единичку - почти гарантированно и без серьезных потерь. Это очевидный дисбаланс и его пофиксили.

И еще, по количеству существ в стартовых стеках в соде с троглами равняются только гремлины, но у башни нет спеца по гремлинам. Вроде бы тоже очевидный дисбаланс.
Да какие претензии, мы же не в орбитражном суде, всего лишь обмениваемся своими точками зрения на те или иные аспекты по сути новой игры. Шахти и в хоте берет консу 1 без потерь - тоже имбаланс, давайте порежем? Сделаем 10-15 троглов, а то ну совсем имба терпеть невозможно.
Мне пока очевидно другое, что те кто высказывается играли в хоту очень мало (скорее даже вовсе не играли) за данж или имеют какие-то древние обиды на троглодитов.

Добавлено через 7 минут
Не-не-не ... эстетические соображения как раз весьма важны.
Тот факт, что в стеки приходит, 23-24-26-27 и т.п. троглов получается абсурд, если эстетика так важна, тогда уж должно быть 20-25-30 троглов онли, по логике разрабов, которая для меня останется тайной до скончания веков (касательно эстетической красоты циферок)
Я вот несколько раз предлагал всякие нестандартные цены или количества, но команда меня одергивала, мол не вписывается в общий тренд, криво смотрится, слишком пахнет онлайном и т.д.
И правильно, что одёргивали, мух от котлет надо отедлять, одно дело сделать стоимость постройки 3333 золота, другое дело кол-во юнитов в стеке. В случае "кривых" чисел в стоимости, пришлось бы переделывать кучки золота, что действительно бы резало глаз и усложняло игру, а так кратно 10? Ну и отлично.
Фразу про онлайн, не понял, хота нацелена исключительно на офф турниры и кампанию?
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#444
Старый 29.05.2015, 16:47
  #444
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

SaninТо есть Хота изначально не заточена под онлайн?
Хота позиционируется как общегеймплейный аддон, такой же как AB или SoD. У нее есть кампании, фиксированные карты для сингл-прохождения, большое комьюнити сингловиков и т.д. Разработчики стараются учитывать интересы всех групп игроков.

Проекту уже много лет, причем мысль играть на Хоте онлайн-рандом появилась относительно недавно. Исправления в балансе замков под эту задачу и делались.

Добавлено через 26 минут
The_одно дело сделать стоимость постройки 3333 золота
Там речь была про 4 ртути в грейде гогов. Нетипичная стоимость, нигде более не встречающаяся, везде или 2+2 или 5 или 10 или дофига (на 7лвл).

Чтобы стоимость сия не смотрелась криво на общем фоне, сделали аналогичную цену на некоторые другие низкоуровневые постройки или грейды, в которых может возникнуть потребность на 111-112.

Конкретно по стартовым армиям - везде 1лвл это или 10-20 или 15-25 или 20-30 или 30-40. Только кентавры исключение - 12-24 (причем непонятное, ибо они явно круче войск с разбросом 10-20 - покемоны, гнолли).
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#445
Старый 29.05.2015, 16:53
  #445
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Конкретно по стартовым армиям - везде 1лвл это или 10-20 или 15-25 или 20-30 или 30-40. Только кентавры исключение - 12-24 (причем непонятное, ибо они явно круче войск с разбросом 10-20 - покемоны, гнолли).
Викк ты сначала говоришь одно, потом сам или косвено или напрямую опровергаешь свои слова и логические размышления.
Складывается ощущение, что ты всё и сам понимаешь, но банальное чувство собственности накладывает свой отпечаток.
Оно и понятно, я бы наверное, если бы что-то сделал своё, вложив туда кучу сил, также отстаивал и защищал свои идеи от любых советчиков, даже несмотря на явные огрехи, например как про эстетику, а потом бац 12-24 кентавров как так получилось непонятно, но другим ни-ни, мы же так изначально не планировали, да и эстетика пострадает .
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#446
Старый 29.05.2015, 17:15
  #446
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

The_Викк ты сначала говоришь одно, потом сам или косвено или напрямую опровергаешь свои слова и логические размышления.
Складывается ощущение, что ты всё и сам понимаешь, но банальное чувство собственности накладывает свой отпечаток.
Оно и понятно, я бы наверное, если бы что-то сделал своё, вложив туда кучу сил, также отстаивал и защищал свои идеи от любых советчиков, даже несмотря на явные огрехи, например как про эстетику, а потом бац 12-24 кентавров как так получилось непонятно, но другим ни-ни, мы же так изначально не планировали, да и эстетика пострадает .
За психологическую консультацию спасибо, однако она тут не шибко нужна, ибо недостатки Хоты я и вижу хорошо и признавать не стесняюсь.

По эстетике у меня нет какой-то собственной точки зрения, поэтому ориентируюсь на позицию команды, собственно ее и изложил.

Конкретно кентавры - одна из изначальных СоДовских кривостей, но к ним отношение снисходительное, ибо привычка, в отличие от вновь создаваемых кривостей. Лично я был бы не против уменьшить стеки кентавров до 10-20.

Из других примеров на ту же тему - 4-7 крокодилов у Брона, явная опечатка программиста (такой разброс у лизардов), однако привыкли уже, исправлять смысла немного, типа фича, к тому же не дисбалансная (как ни странно). Тем более что это дало моральное право добавить курочек в стартовую армию Иллора, на 4-7 наглости не хватило, ограничились 3-5. Хотя сейчас вот думаю, что и 4-7 там не испортило бы.

Если выставлять количество троглов с ориентацией на кентавров, то эстетично смотрелось бы что-нибудь вроде 24-36.

Но повторюсь - соображения баланса никуда не деваются, а они в отличие от эстетики уже мои собственные. При таком разбросе получается в среднем 134 трогла, что очень дофига. Кассиопею вот сбросили со 120 до 100 с аргументацией "этажеимба!", а троглы все же более толковый юнит, чем нимфы.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#447
Старый 29.05.2015, 18:15
  #447
^
MikeM
 
Аватар для MikeM
📖
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 280
1720
Отправить сообщение для  MikeM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 280
1720
Отправить сообщение для  MikeM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Начинаем сегодня второй тур с LorD ExE. К концу срока должны успеть.
__________________
ICQ 675102035




ICQ 675102035




MikeM вне форума
Ответить с цитированием
#448
Старый 30.05.2015, 12:49
  #448
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

WiccДо конца 2-го тура осталась неделя.

Просьба игрокам, которые еще не сыграли, отписаться о состоянии дел - начали уже играть ? Если нет, то есть ли договоренность на игру ?

Особое внимание парам, где один из соперников не выходит на связь - жалобы в день окончания тура "мой соперник не отвечал 3 недели" могут не быть приняты к рассмотрению, поэтому сообщайте сейчас. Желательно публично:


Если кто-то не может договориться о времени на игру - также сообщайте, назначу время.
Назначай
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#449
Старый 30.05.2015, 13:23
  #449
^
MikeM
 
Аватар для MikeM
📖
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 280
1720
Отправить сообщение для  MikeM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 280
1720
Отправить сообщение для  MikeM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

MikeMНачинаем сегодня второй тур с LorD ExE. К концу срока должны успеть.
Провал, игру так и не начали - оппонент перестал выходить на связь.
__________________
ICQ 675102035




ICQ 675102035




MikeM вне форума
Ответить с цитированием
#450
Старый 30.05.2015, 13:41
  #450
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

MuLLIyTa
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 30 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru