Сценарий "Боевой клич свободы" - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Прохождение > Прохождение сценариев
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Прохождение сценариев Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Сценарий "Название сценария"

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2009, 13:10   #1
erazial

erazial - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию Сценарий "Боевой клич свободы"

Народ! Кто-нибудь проходил его на уровне Герой? Когда бы я не явился к рыцарям, у них всегда огромное войско, причем как в замке так и у ихнего ГГ. И чем дальше по времени - тем оно больше.[u]

Почему то в двух разделах продублирована тема.
Старый 17.06.2009, 13:45   #2
Андрей_К
Андрей_К - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Сценарий "Боевой клич свободы"

Этот сценарий я бы назвал так: "научись играть за орков".
Карта заскриптована. Когда берешь второй город Академии, открывается проход в море и к тебе приваливает красный рыцарь с армией в 1.5 раза больше твоей (в среднем).
Я проходил так: как можно быстрее освобождал Тилсек (он сидит в тюрьме 22 примерно уровня) и качал его. Качал, ест-но, баллисту с огненными стрелами, которая сносила все и вся (например, около 40 рыцарей Изабель за 4 выстрела в послед. бою). Еще были лидерство, логистика, защита кажется.
Города Академии взял почти без потерь. Перед взятием второго города слил Тилсеку всю армию (в т.ч. 300+ вармонгеров).
Финальный бой: Лоренцо 50+ серафимов, 100+ рыцарей, 900+ красных стрелков (он их тренил), остальных соответственно. Прокачаны лидерство, атака, защита, удача и ни одной магии (!).
У меня 20+ свободных циклопов, 50 виверн, 100+ вожаков, 150 шаманок, 600 кентов, 1000 с лишним гоблинов.
Бой шел примерно так: враг с первого хода снес у меня пол-армии (серафимы кентов с одного удара, рыцари - виверн и т.д.). Убивал толпы врагов баллистой (которую комп не удосужился снести, хотя хватило бы одного выстрела лукарей). Достаточно быстро у меня остались одни циклопы и вармонгеры, но и те и другие под 2-м уровнем гнева крови с огромным запасом ярости (расовый только продвинутый был). Циклопы снесли всю стрелков+какую-то мелочь в прикрытии, вармонгеры убивали всех ответками с бесконечным отпором). Осталось 200+ вармонгеров. Дальше проблем не было.
Проходил на сложности герой.
Типичная ошибка: пытаться отбиваться в замке.
Другой вариант прохождения: купить астральные врата, перепрыгнуть к рыцарю и завалить его главного героя до взятия второго замка Академии (но не брать красный замок, иначе сценарий становится непроходимым).
Андрей_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:38   #3
Арантир(Виталос)

Арантир(Виталос) - уровень боевого духа

я не проходил такие сценарии кроме испытание Аграила,у меня боевой клич и остальные сценария просто не работаю(когда доходишь до середины виснет игра и всё)
Старый 02.01.2010, 10:54   #4
Rambo1969

Rambo1969 - уровень боевого духа

Я его прошел на уровне герой - никаких проблем (хочешь скину финальную заставку) с магми разбираться очень просто, а с людишками - надо успеть убежать от главного врага с большой армией и немного побегать главным героем отдав в жертву пару нанятых героев (он очень медленно плавает и медленнее твоего продвинутого главного героя бегает) пока он телется и гоняется за твоими мелкими героями захватываешь его город (там герой 1-ого уровня (причем с кучей артефактов), никаких проблем взять город нет, если умеешь нормально играть потеряешь только виверн они врываются первые в город кусают проклятых ангелов и блокируют стрельбу арбалетчиков, пока враг всеми своими силами убивает виверн кинтавры и циклопы выкашивают у него все войско, а если потом кто-то рискнет вылезти из города ему же хуже): в результате у их главного начинается геморрой - у него нет ни одного города - он срочно захватывает один из бывших городов магов и срочно развивает его (что тебе на руку,) как только он покидает его и идет на захват своего главного города его можно перехватить и завалить (хотя ето рискованно) - если ты грамотно развивался - то у тебя войско чуть слабее чем у него, но герой 25 уровня а у него только 15, за счет этого перевеса есть шанс победить (кстати он на тебя уже не нападет сходу потому что вероятность победы средняя). Если чувствуешь что сил все-таки не хватит - отдай ему главный человеческий город и пусть там сидит, но он правда сидеть не хочет опять начинает бегать пытаться отбить у тебя еще хоть какой-нибудь город а ты соответсвтвенно захватываешь его города избеная главного боя. При захватах городов он там нанимает сразу героя, а ты (вследствие более высокой мобильности), как только главный герой удаляется, этих героев тут же мочишь (желательно в городе что бы нанаяьнетый герой не мог убежать - выбитых героев он натять не может, в результате он вскоре остается один). А главное вследствие этих действий, почти все время у тебя очевидное преимущество - три города против одного (дальше дело техники).

Андрей_К сколько у тебя времени ушло на всю войну если не секрет?

P/S забыл сообщить - мелкими героями надо не сражаться, надо а убегать или сдаваться (не сиди ими в городах и не принимай им бой там), ато их потом снова не наймешь! В городах перед их захватом врагом лучше нанять маленький гарнизон (хотя бы 1 гоблина) что бы город при штурме щипал стрелков врага башнями. Еще - обязятельно захвати все маяки что бы быстрее плавать.
А вообще орки конечно не вояки (если бы вместо них были темные елфы все кончилось бы гораздо быстрее).
Rambo1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:24   #5
SuperGuru

SuperGuru - уровень боевого духа

Учитывая всё вышесказанное, решил сделать вот как-то так. Если быстро брать второй город магов после первого (взять его не так сложно), то вылазит монстр рыцарей действительно, с опасностью "высокая" и валит к чёртовой матери Кунъяка. Поэтому взял 1й город Кунъяком, подошёл ко 2му, убедился через таверну, что у оранжевых нет больше героев, забрал шахты, постоял там, и отправился обратно в базовый город. В это время отстраивался бывший 1й город магов, ставший ордой. Кунъяк приходит в свой основной город, отдаёт всё честно нажитое непосильным трудом своему вытащенному из тюрьмы напарнику (23 лвл тогда), и садится сюда. А того отправляем в 1 захваченный город. Месяца 2 копятся силы, после чего тот забирает из маговского бывшего города все силы и плывёт на остров на СВ к последнему замку магов, а Кунъяк туда же подтаскивает параллельно все силы из базового замка и тут же валит обратно на всякий. Вторым варваром без проблем берём этот город, после чего на 2й день из тумана выплывает Лоренцо и направляется к 1му бывшему городу магов. И собственно Тилсек (не могу запомнить блин) его там у ворот и настигает, ибо Лоренцо делает лишний ход на захват шахты около города. Опасность "низкая", Тилсек с относительно небольшими потерями валит Лоренцо на автобое. И направляется к городу красных, где сидит одна никакая по уровню Эллайна. Как говорится, включаем автобой и смотрим ролик.
Вот расклад перед финальной схваткой на скрине, а точнее - что осталось после зачистки Лоренцо. Только одно странное "но": результат почему-то не попал в топ-10 игр. Может потому, что я несколько раз перекопировал файлы профилей и сохранёнок между компом и ноутбуком, поскольку играл в 2 местах, не знаю. Мелочь, но обидно. И может правда, как я где-то читал, что надо делать отдельные профили для игр и кампаний, не могу сказать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  БКСв.JPG
Просмотров: 479
Размер:	220.2 Кбайт
ID:	38043  
Старый 26.03.2017, 00:05   #6
Remix

Remix - уровень боевого духа

Прохождение сценария "Боевой клич свободы": https://www.youtube.com/watch?v=a1FU...vRNp36DSLU5hmo
Remix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:27   #8
Moonst@r
Moonst@r - уровень боевого духа

Один из двух лучших сценариев 3.1 (второй "Око за око"). Лоренцо и его армию разнёс героем 24 уровня на 3 день, 4 неделя, 2 месяц. Шикарный был бой и он бежал. Не повезло немного с кличами, не дали пугающий рык. Прошёл за 53 дня за Хаггешь.
Moonst@r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы