[ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 7 из 30
 
Опции темы
#91
Старый 30.11.2007, 09:07
  #91
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Все равно. Герой делает первый ход не так то быстро. Не понял, что вы имеете в виду под силой магии под 30? Неужто колдовство?! У лесного эльфа?! Если да, то без комментриев... Насчет седьмого уровня-попробуйте атаковать драконами циклопов под яростью... Урон вряд ли впечатлит, а вот ответный удар может быть болезненным.
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 30.11.2007, 13:56
  #92
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Vayshan;131727Все равно. Герой делает первый ход не так то быстро. Не понял, что вы имеете в виду под силой магии под 30? Неужто колдовство?! У лесного эльфа?! Если да, то без комментриев... Насчет седьмого уровня-попробуйте атаковать драконами циклопов под яростью... Урон вряд ли впечатлит, а вот ответный удар может быть болезненным.

А ему и не надо быстро, нужно, чтобы друиды походить успели. Вы хоть абилки знаете или так просто говорите тут, впрочем следующая фраза лишь убеждает во-втором. Конечно колдовство!!! Абилку альтов-друидов читали? Видимо нет, иначе знали бы, что они могут увеличивать колдовство героя.
А кто просит циклопов-то бить? Мона по кентам вдарить или ещё куда, да и драки это всё равно разменная фигура (они и против всех-то должны ударить и умереть), им главное цепануть два отряда, сбить ярость. Да и потом какая-такая ярость в начале боя? 50-100? Смешно однака...
Действительно ваше знание героев просто без комментариев.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 30.11.2007, 19:19
  #93
^
Crol
 
Аватар для Crol
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

2Alan - поддерживаю.. действительно Vayshan чето затупил... БИЗ АБИД РИБЯДКИ
Crol вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 30.11.2007, 20:18
  #94
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Alan;131779А ему и не надо быстро, нужно, чтобы друиды походить успели. Вы хоть абилки знаете или так просто говорите тут, впрочем следующая фраза лишь убеждает во-втором. Конечно колдовство!!! Абилку альтов-друидов читали? Видимо нет, иначе знали бы, что они могут увеличивать колдовство героя.
А кто просит циклопов-то бить? Мона по кентам вдарить или ещё куда, да и драки это всё равно разменная фигура (они и против всех-то должны ударить и умереть), им главное цепануть два отряда, сбить ярость. Да и потом какая-такая ярость в начале боя? 50-100? Смешно однака...
Действительно ваше знание героев просто без комментариев.
Про абилки я знаю. Максимальное количество единиц колдовства которое могут дать герою друиды ограничено 18. Собственное колдовство героя-рейнджера как защита у т.э-где то 4-5 на 20 уровне. Это в сумме 23. 30 все равно не получается. Тут еще очень многое от артов зависит, только если обвешаться артефактами повышающими колдовство можно набрать 30. Но надо ли это лесному эльфу? Таким способом можно и у чернокнижника сделать защиту 20-25 что ему совсем несвойственно, по моему лучше развивать расовые направления т.е. колдовство у т.э. и защиту у л.э. Что касается ярости-есть у орков абилка, которая дает в начале боя от 50 до 100 очков ярости в начале боя плюс в городе строение дает еще 50. так что в среднем получится 130 примерно. Герой еще может какой-нибудь клич скастовать и вот вам первый уровень ярости. А это уже не смешно(да и 100 очков неплохо защищают).
P.S. В героев я играю где то с июля 2006-го. Не с самого релиза, но достаточно давно. Так что я по крайней мере не ламер.
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 30.11.2007, 20:54
  #95
^
Crol
 
Аватар для Crol
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

никто не говорит что ты ламер...
Crol вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 01.12.2007, 12:15
  #96
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Vayshan;131877Про абилки я знаю. Максимальное количество единиц колдовства которое могут дать герою друиды ограничено 18. Собственное колдовство героя-рейнджера как защита у т.э-где то 4-5 на 20 уровне. Это в сумме 23. 30 все равно не получается. Тут еще очень многое от артов зависит, только если обвешаться артефактами повышающими колдовство можно набрать 30. Но надо ли это лесному эльфу? Таким способом можно и у чернокнижника сделать защиту 20-25 что ему совсем несвойственно, по моему лучше развивать расовые направления т.е. колдовство у т.э. и защиту у л.э. Что касается ярости-есть у орков абилка, которая дает в начале боя от 50 до 100 очков ярости в начале боя плюс в городе строение дает еще 50. так что в среднем получится 130 примерно. Герой еще может какой-нибудь клич скастовать и вот вам первый уровень ярости. А это уже не смешно(да и 100 очков неплохо защищают).
P.S. В героев я играю где то с июля 2006-го. Не с самого релиза, но достаточно давно. Так что я по крайней мере не ламер.

Читаем по буквам мой пост "с силой магии под 30", потом найти рейнджеру какой-нить предмет на колдовство на +2-3 гораздо легче, чем искать варлоку на +20-25 (если вообще реально), так что не утрируйте понятия. И что значит "лучше развивать расовые направления", так этого же и ждут, а вы удивляйте оппонентов - это уже 60-70% процентов успеха (например гоблины траперы или шаманы в армии орка не слабый развод по эффекту для прокачек). Да есть у них изначальная ярость (я и это ведь тоже указывал), но клича не будет - войска рейнджера сходят раньше, а главный урон наносится именно первыми ударами (ну точнее вторым и дальше).

З.Ы. Можно и 5 и 10 лет долбить компа на сложности рекрут. А вот акк на юби со статом 500 к 100 - это уже показатель. По вашим постам я могу судить о среднем уровне игры (не обижайтесь, если что).

З.Ы.Ы. Просто орки не имба и против эльфов точно также, как и против всех остальных. Нужно головой думать и не замыкаться в одну прокачку. Иногда самые неожиданные и казалось бы бредовые качи приводят к ошеломляющим результатам. Не бойтесь экспериментов и относитесь нормально к РАБОТАЮЩИМ нестандартам. Удачи вам в игре.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 01.12.2007, 19:36
  #97
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Варлоку я прокачивал защиту больше 20. Причем на ветеране, на рекруте играл тока в оригинальных героев, и было это уже давно. Про расовые направления я имел в виду не абилки или школы магии а параметры героя. Это было написано в моем предыдущем посте. А их(колдовство, защита и.т.д) как известно не выбирают, это определяется расой. И что толку что например варлок "удивит" врага большим количеством знания например? Если при этом можно было бы надеть арты повышающие колдовство? И это было бы (имхо) полезней. Вот школы магии, умения-это да. Тут имеет смысл придумывать что то новое а не качать героя шаблонно.
На юби у меня поиграть так и не получилось. В оригинальных героях проходил кампанию, играл в сингле, и особо не задумывался о сетевой игре т. к. пятерка это первая часть героев в которую я играю. Владыки севера были не мои, а повелители у меня в сетевой игре глючат жутко. При том что лицензия и интернет широкоплосный.
А то то что орки это имба я и не говорил. Баланс никто не отменял. Просто там кто то ранее писал что "противостоять оркам могут только светлые эльфы, остальные расы не выдерживают такого напора" . Это меня и задело и я попросил обьяснить что ж такого есть у л.э. против орды чего нет у других рас(в смысле нет эквивалента этому "чему такому" у светлых эльфов).
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 01.12.2007, 22:00
  #98
^
Crol
 
Аватар для Crol
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Vayshan;132111А то то что орки это имба я и не говорил. Баланс никто не отменял. Просто там кто то ранее писал что "противостоять оркам могут только светлые эльфы, остальные расы не выдерживают такого напора" . Это меня и задело и я попросил обьяснить что ж такого есть у л.э. против орды чего нет у других рас(в смысле нет эквивалента этому "чему такому" у светлых эльфов).
лучники, энты, единороги, друиды и заклятые враги
Crol вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 01.12.2007, 22:43
  #99
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Хорошо. Тогда у темных эльфов есть крутая магия хаоса/призыва, цепи элементов, два существа-невидимки, гидры, всадники игнорящие защиту, фурии, одни из лучших существ седьмого уровня... crol, читайте внимательнее сообщения. В последних скобках я все указал.
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 01.12.2007, 23:06
  #100
^
Crol
 
Аватар для Crol
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: ОМСК
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Crol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Vayshan;132159Хорошо. Тогда у темных эльфов есть крутая магия хаоса/призыва, цепи элементов, два существа-невидимки, гидры, всадники игнорящие защиту, фурии, одни из лучших существ седьмого уровня... crol, читайте внимательнее сообщения. В последних скобках я все указал.
Хорошо. Тогда у светлых ельфов есть толстенные танки энты, хилящиеся симбиозом от нимф, имба-стрелки игнорящие защиту и отбрасывающие, единороги с ослеплением, сильные и толстые драконы с призменым дыханием, ловкие танцорки и самое главное: ПРОКАЧАТЬ ХАОС! СДЕЛАТЬ КАНАЛ ДРУИДОВ! И НАКОНЕЦ ВОЛШЕБНУЮ СТРЕЛУ (С МАГИЕЙ ХАОСА ЦЕЛЕВОЙ) ПО ЗАКЛЯТЫМ ВРАГАМ!
Разве ето не больно?
Crol вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 01.12.2007, 23:51
  #101
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Ну во первых: энты могут лечиться от нимф(ну и само собой нимфы от энтов)только один раз за бой. Во вторых: стрелки игнорируют защиту не целиком а на 50%. В третьих:драконы л.э. не такие уж сильные и толстые если сравнивать их с драконами темных эльфов. В четвертых: а если орк прокачает антихаос чтоб защитить свои войска? У т.э. по крайней мере есть волна аркан так что ослабление хаоса повлияет на них меньше чем на л.э. Ну и в пятых: написать это все можно про любую расу т.к. у всех свои достоинства и недостатки и в сумме все это называется балансом. И идея всех моих последних сообщений не в том чтобы показать какие лесные эльфы лузеры против орков а в том что не только лесным эльфам есть что противопоставить оркам.
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 02.12.2007, 12:50
  #102
^
2DDarkKnight
 
Аватар для 2DDarkKnight
📖
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Блин, а у мя навыки запланированы так, что антимагии не вмещаются. Поэтому я беру гоблинов-шаманов+навык "Сила над магией"=нафига нужны приглушения. А если против меня некромант, то я мчусь в ближайшую лавку артефактов и закупаю вещи из гномьего набора, и некроманту капут!
__________________
Варвары рулят!!
Варвары рулят!!
2DDarkKnight вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 02.12.2007, 15:16
  #103
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Слишком уж легко у вас все получается. Гоблины-шаманы насколько мне известно не 100% блокируют вражеское заклинание а с определенной вероятностью. Навык "сила над магией" имеет смысл только если у варвара приличное собственное колдовство что маловероятно, если только арты нацепить но делать это только ради какого то навыка не слишком разумно(имхо). А что касается лавки артефактов то где гарантия что там вообще будут арты из гномьего набора? Вероятность очень мала.
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 03.12.2007, 10:59
  #104
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Можете пояснить что такого светлые эльфы могут противопоставить оркам?

А то то что орки это имба я и не говорил. Баланс никто не отменял. Просто там кто то ранее писал что "противостоять оркам могут только светлые эльфы, остальные расы не выдерживают такого напора" . Это меня и задело и я попросил обьяснить что ж такого есть у л.э. против орды чего нет у других рас(в смысле нет эквивалента этому "чему такому" у светлых эльфов).

2 Vayshan. Хммм ну извините, я и предположить не мог такой трактовки вашей фразы. Для меня это чистый вопрос про эльфов, а не сравнение с другими.
Говоря про прокачки я естественно имел ввиду, не основные навыки, а скилы. Но именно за счёт скилов и монстров у сильван есть возможность очень сильно увеличить базовый атрибут, чего нет у остальных рас. И упускать такую возможность не слишком разумно, поэтому и можно подгонять под это прокачку, пусть и изначальные скилы не слишком будут этому соответствовать, но в битве всё можно изменить.
Кстати ни один аркан, не выбьет столько, сколько четыре стрелы по заклятым с зачарованным метеоритным дождём. А учитывая, что сейчас зачаровка не отнимает ини, то можно каждый ход подстраиваться под нужный спелл.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 03.12.2007, 19:09
  #105
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Аlаn: я не понял фразы"увеличить базовый атрибут". Какое значение здесь принимает слово "атрибут"? Что касается баллисты, то четыре стрелы у нее получить не так то просто. Надо еще артефакт специальный найти. Да и вероятность выпадения боевых машин насколько я помню у лесных эльфов довольно мала, могут и вообще не выпасть. Плюс вроде для тройного выстрела надо умение из линейки нападения а вероятность выпадения нападения тоже не слишком то высокая(хотя может я в чем то ошибаюсь, играю в основном т.э. а у них я никогда не качаю боевые машины). Но если лесному эльфу удастся это все прокачать то орку конечно придется фигово т.к. уничтожить баллисту варвару практически нечем, но будет это все только при долгой игре. И кстати сколько маны отнимает тройной выстрел? А вообще судя по вашим сообщениям получается что против орков рулят только лесные эльфы а это противоречит понятию баланса, который какой-никакой но все таки есть.
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru