[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 8 из 15
 
Опции темы
#106
Старый 06.02.2009, 10:53
  #106
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Вероятность выпадания чародейства - 2%.

Так что, возможно, ради этих всех вариантов стоит брать Эрлинга (спец по жрецам - неплохо, +чародейство изначально дается. Имхо - лучший вариант гнома-мага)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 06.02.2009, 23:38
  #107
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

KonServator, именно эта карта. Прошёл на рекруте за нейтральных, на воине за светлых, на ветеране за тёмных. Сейчас пробую пройти на герое за светлых. От хаоса отказался при старте. При огромных армиях нейтралов он не очень эффективен.

Качаю гному образование, лидерство с сопереживанием, свет со штормовым ветром, призыв и удачу. От защиты и СА на этой карте мало пользы. По крайней мере на ветеране у меня почти не было рукопашных боёв. Всё решали стрелки и магия героя. Иногда им помогали берсерки. Изредка в бой вступали медведи.

Штормовой ветер очень помогает против призраков. Они даже до толстых юнитов долетают только на 3-й ход. Да и утопия с ним берётся легко.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 17.05.2009, 00:07
  #108
^
NewLife
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Я так понимаю у гномов многое строится на магии огня те же жрецы с их фаер боллами та же раскачка героев под сильные фаер спеллы в комбе с рунами....а что делать если суппостат играет за людей, специализация героя на паладинах и берёт резист огня как скилл?( (эндшпиль 20лвл)
NewLife вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 17.05.2009, 04:37
  #109
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Не использовать огонь а стрелять жрецами просто так. Хаос заменить на свет например
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 17.05.2009, 09:48
  #110
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Да, гномам свет вместо хаоса очень оправдано.

Сложно взять чародейство, из-за чего атаки героя хаосом менее эффективны.

А так, рунный откат (если знаний мало) и общие заклинания света.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 17.05.2009, 09:55
  #111
^
NewLife
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

А вообще как играть против людей за гномов? У нас скоро дуэль и я думаю он возьмёт атакующий набор юнитов и если я буду защищаться, то будет очень не приятно когда рыцари изабель с полного разбегу долбанут 2 отряда( 1 лучники), грифоны тоже по 2 отряда косить будут(летать...а может и просто бить по 1)...И что с этим делать вообще не представляю(вообще как убить Рыцарей и их апы. До этого именно они решали, а я даже сделать не фига не мог..правда то было за Некрополис) ... Посоветуйте тактику...Если брать откат рун то я возьму Ингу...и что стоит выбрать Битву до последнего(убивать отряды с удара думаю будут эти чёртовы паладины очень часто, ещё с надзором...)или готовность? А также есть мне смысл в печати света? ведь против будет герой-воин с раскаченной магией света... Вообще теряюсь в догадках...
NewLife вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 17.05.2009, 11:16
  #112
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Тяжелая ситуация, так как действительно монахи в большом количестве превращаются в рыцарей Изабель (если набрать артефактов и продать - реально достижимо всех монахов превретить в конницу). И если это уже случилось, бой проигран.

Остается не давать ему нормально жить, тут бы посоветовать рашить, но для этого гномы не созданы. Может лучше другую расу попробовать?

Если все таки гномами, то защита - битва до последнего, руна воскрешения, удача (вдруг гарпунгерам повезет без штрафа с удачей нанести могучий урон по лошадкам, а если еще и Карли). магия света,
лидерство-рунная гармония.
Попытаться все же как можно быстрее развиться (помогает стартовый герой Карли с солдатской удачей, стрелками, калечащим ранением и купленой тележкой). Ну и руна скорости. Сражаться где-то через 7 недель.

Вообще, битва до последнего + руна воскрешения реально спасают.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 13.06.2009, 03:46
  #113
^
Rift
 
Аватар для Rift
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Как я понял существует две основные раскачки гномов в силу их специфики - с выходом в магию "света" и "хаоса". В последнем адоне неплохо смотрится раскачка в "призыв", но всё таки что лучше выбрать? При нормальном мясе хорошо отсидеться и разбомбить противника "метеоритным дождём", "огненным шаром" или чем-то наподобие, зато при больших армиях мне кажется удобнее играть уже "светом", усиление даст больший положительный коэфициент - гномы станут крепче, быстрее и сильнее + противник может всячески снижать урон от магии, взять "ледяной щит", а вот блокировать свет вряд ли получится.
Сам гномами почти не играл, только начинаю - сыграл против них пока 3 партии и выиграл дважды, жду советов.
Rift вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 13.06.2009, 06:02
  #114
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Однозначно беру свет. У гномов редко выпадает чародейство.
Хаос без чародейства?
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 13.06.2009, 13:51
  #115
^
Rift
 
Аватар для Rift
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Я говорил именно о специфике героев гномов, которые получают примерно равный процент повышения характеристик при левел-апе. Если видно, что колдовская сила растёт нормально, то можно брать смело хаос - в самом начале он даст больше преимуществ, чем свет. Притом совсем необязательно гномам именно чародество - непонятная догма , наверное стандартами играете. Для хаоса у гнома есть довольно толстая армия, которой нет у варлока, который вынужден ходить быстрее, иначе его армии не станет. Гном же спокойно выстоит.
Логистика, Защита, Машинерия, Хаос, Образование - оптимальный вариант для гнома хаосника, как мне кажется.
Логистика - само собой понятно.
Машины - Рунные машины + Скорострельная баллиста. В 2.1 такая только у гномов, позволит значительно легче качаться.
Защита - Хирд и Готовность.
Хаос - Пирокинез
Образование - даст дополнительные статы герою.
Желательно ваше мнение узнать.
Rift вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 13.06.2009, 14:22
  #116
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Причем здесь догма? Причем стандарты? Герой-гном с хаосом и чародейством в любом случае будет эффективнее колдовать, чем герой-гном без чародейства.

А зачем машины? Разве что только на маленьких картах. У гномов самый минимальный урон от баллисты.

Почему не защита с уходом в битву до последнего - имхо, это основа побед за гномов вместе с руной воскрешения.

А как же лидерство? Рунная гармония - очень эффективный навык.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 13.06.2009, 15:00
  #117
^
Rift
 
Аватар для Rift
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Вы с людьми играете?
Чародейство безусловно эффективно с хаосом, но абсолютно то же можно и про свет сказать, чем чаще кастуем, тем больше бафов накладываем. Думаю образование в этом случае будет эффективнее.
Теперь о машинах - на больших картах их брать особо нет смысла, так как эффективность падает, но урон баллисты гнов отнюдь не минимален - эффект зависит от уровня героя, связанных параметров атаки, которые качаются средне и навыка машин. Трижды в ВС стреляет только баллиста гномов, с рунными машинами она стреляет на треть чаще, чем у остальных рас, в итоге быстрее стартуем, не несём в начале потерь, пробиваем всё что есть скорее, чем без машинок. Для примера - турнир по 5-ке на этом форуме, который идёт сейчас.
Битва до последнего хороший вариант, но только если есть такая руна, в противном случае, можно хорошо подставиться. Кроме того я писал про 2.1, а там такого ещё не изобрели.
Вот вариант с рунной гармонией действительно стоящее предложение, нужно будет попробовать как-нибудь, спс за совет.
Rift вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 13.06.2009, 15:12
  #118
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Как раз для магии света чародейство не обязательно, так как массовые бафы колдуются за половину инициативы, снятие чар с группы - тоже, а воскрешение или бож.месть только под конец боя понадобятся. Проблемы с маной можно решить с помощью образования.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 12.07.2009, 17:19
  #119
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Я играю за гномов по 4 причинам:

1) это отличный герой с отличной специализацией( Ингвар) и с отличными юнитами (воителями!!!)
2)это наличие неплохой обилки - рунная магия ( правда она проигрывает обилке академиков , но все же хорошая!)
3) это наличие Ярлов и Лавовых драконов!!!
4)В школе магии в основном заклы на свет и хаос ( 2 моих любимых магии!!!)))

На счет чародейства это скорее из области фантастики, хотя хапнуть ее необходимо для хауса в этом ты прав Мститель! Но если вы ушли в СВЕТ чародейство вам не так быдет нужно, лучше возьмите машины!!!

p.s. раньше играл за нежить около 1 года( потом их урезали), затем 6 месяцев людьми и магами, сейчас играю всеми расами ( кроме нежити) , но гномы самые интересные, жаль только предсказуемые
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 19.07.2009, 15:10
  #120
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Я думаю что для правильной раскачки многое зависит от выбора героя:если идти через Хаос то можно выбрать Эрлинга(мой л.герой) с нач.навыком чародейства.или Хельмара со светом...НО конечно есть и другие герои со своими преимущ-ми как:Карли,Ибба,Ингвар-они все усиливают отдельный юнит который в финалке мож многих разнести.
Свея самый такой не лучший вариант-но если вначале попадётся трезубец титанов то можно очистить близ. территорию от норм.мобов реще чем это сделают другие ,однако играя за Свею нужно как можно быстрее взять образование с притяжалкой и ну и постараться откапать чародейство)
Лучше бы дали профу усиливающиий огонь чем молнию,вот бы и пирокенизёр был
Благо что гномам не сложно брать свет,хаос и зашитку с образованием
Ещё два хороших героя это Инга и Бранд со своими спецухами можно без потерь слить сильных мобов не забегая в город(Инга)и по бывав в городе не тратиь ресы(Бранд).Играя на ветеране или на герое за Бранда обычно рискую нажимать руну берсерка или руну энергии
НА старте всегда стараюсь построить школу магии 1лвл ..с норм.спелпавером можно всех убить одной маг.стрелкой...Обычно на второй неделе имею школы магии 2-3 лвл глыбы и фаерболы не помешают.
Всё(отстройка в часности) зависит с какого лвл города стартовать..
Один раз был такой случай выучи лпризыв для Эрлинга прокачал до искусн.И на карте выучил закл ловушки вот повезло то ну а потом руный щит еле еле взял..Жалео что в школах магии 3-5 не норамальных заклов на призыв.НУ короче это всё везение и экзотика
комент Ингвару Высокому если подумать то почти все расы предсказуемые..залог победы с опытным игроком-удивить противника (призывом например или ещё чем нить)-это играя за гномиков;хотя он тож мож тя удивить...а если с компом или с неопытным то удивлять ни кого и не надо
Кто нить про бовал качать СА у гномов-это ждве магии..если только под 30 лвл..Кто нить пробывал раскач.до СА пораньше???
Сори если в некоторых местах оффтопил
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru