[ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 22.11.2007, 18:08
  #1
^
Resonator
📖
Регистрация: 22.11.2007
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2007
Сообщения: 15
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Есть предлжения поделиться оригинальными фичами в процессе игры, как на самой карте, так и во время боя. Желательно приводить примеры "финтов" применительно к 3 версии героев, а не 3,5. Пишите любые хитрости: начиная от банального "снос 1 гарпией легиона голема через Wait с помощью неровностей местности" и заканчивая самыми хитромудрыми тактиками, типа "контроль родного замка, даже если находешься от него на расстоянии 1 недели хода))". Подробнее: ваш главный герой со всем войском побежал в неведомые дали за артефактами, тут откуда ни возьмись, появился... вражеский герой ,Ю, причем возле замка. Чтобы не быть застигнутым в расплох, надо выставить вереницу из 6-7 героев от замка к главному герою, на расстоянии 1 дня пути друг от друга. При обнаружении опасности, главный герой за 1 (!) день передает ВСЕ войска ближайшему соседу, тот в свою очередь передает дальше по цепочке и так до самого замка, а главный тем временем сливается об ближайшего нейтрала, выкупается за смешные деньги в замке, в которм его уже ждет все войско. Так себе телепорт хитрый). Если остается ход, то можно еще в тот же день успеть навалят гостю )). Вот примерно такие моменты хотелось бы услышать
Resonator вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.11.2007, 18:42
  #2
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Предлагаю заглянуть на турнир Гонка за лидером, там местные умельцы за 3 дня прорубали 1-ю миссию кампании Новое начало.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 07.02.2008, 12:50
  #3
^
pavleague
📖
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

SandroXXL;129319Предлагаю заглянуть на турнир Гонка за лидером, там местные умельцы за 3 дня прорубали 1-ю миссию кампании Новое начало.

Это кампания Джелу если я не ошибаюсь?
Не, за три дня банально не дотопать до нужного замка. Если задаться целью можно за неделю-две, но глупо, лучше покачаться для следующих миссий.
pavleague вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 07.02.2008, 12:55
  #4
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

pavleague;149684Это кампания Джелу если я не ошибаюсь?
Не, за три дня банально не дотопать до нужного замка. Если задаться целью можно за неделю-две, но глупо, лучше покачаться для следующих миссий.

Ну во-первых далеко не глупо, - поскольку играешь не против компа, а против человека
Во-вторых карта немного отредактирована, улучшена, усложнена, но тем не менее - вполне реально пройти за 3 игровых дня
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 07.02.2008, 13:28
  #5
^
pavleague
📖
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Resonator;129300Есть предлжения поделиться оригинальными фичами в процессе игры, как на самой карте, так и во время боя. Желательно приводить примеры "финтов" применительно к 3 версии героев, а не 3,5. Пишите любые хитрости: начиная от банального "снос 1 гарпией легиона голема через Wait с помощью неровностей местности" и заканчивая самыми хитромудрыми тактиками, типа "контроль родного замка, даже если находешься от него на расстоянии 1 недели хода))". Подробнее: ваш главный герой со всем войском побежал в неведомые дали за артефактами, тут откуда ни возьмись, появился... вражеский герой ,Ю, причем возле замка. Чтобы не быть застигнутым в расплох, надо выставить вереницу из 6-7 героев от замка к главному герою, на расстоянии 1 дня пути друг от друга. При обнаружении опасности, главный герой за 1 (!) день передает ВСЕ войска ближайшему соседу, тот в свою очередь передает дальше по цепочке и так до самого замка, а главный тем временем сливается об ближайшего нейтрала, выкупается за смешные деньги в замке, в которм его уже ждет все войско. Так себе телепорт хитрый). Если остается ход, то можно еще в тот же день успеть навалят гостю )). Вот примерно такие моменты хотелось бы услышать

Про цепочку - да изредка бывает помогает.
Нипример в первой мисси SoD с Джем, когда захватываешь 3-ий замок. А некросы начинают переть с двух строн зверюги :-)

Насчет оригинальности не знаю, но отрядом в 10 несильных юнитов побеждал 6000 элементов воды. Замедление-поочередное ослепление-элементы земли-в конце если надо воскрешение убитых юнитов (вроде так).

Часто использую след вещь.
Герой прокачан хорошо но он один (хороший маг с городским порталом).
Начинаю всех месить, делаю очередной ход до отказа, и ночью какая-нибудь казявка вылезает из ещё необозренной мной территории и нападает на мой незащищенный замочек, причем видно что хода ему хватает тока тока. Сил защить замок нет, а герой уже сходил и телепотнуться в замок не может.
Тогда я делаю следующее - покупаю 1-2-3 (по ситуации) героев и расставляю их примерно на пути вражины но чуть по сторонам чтобы он когда будет бежать в сторону моего замка на них польстился и пторатил шаги на их убйство. Обычно выручает и врагу не хватает пары шагов до замка.
Наступает день и мой герой телепортится в замок и мстит за потерянных собратьев :-)

Ну про то что сильный маг нападая замок (не на замок некросов) и имея небольшое совсем првосходство в силе, может победить без потерь ослепя поледнего юнита врага а потом восстановя своих существ думаю все знают. (мой рекорд - армия примерно 2-месячного приплода - после битвы осталось не более 10% воинов - итог потерь ноль благодаря восстановлению). Надо только не забыть что в этом случае либо нужно без баллисты быть, либо с навыком артиллерия. Иначе баллиста мочит этого последнего вражеского юнита - он просыпается от слепоты, бьет твоего юнита - получает ответку - хлопает ластами и всё - не восстановил ничего :-(, я пару раз так нажигался :-(

Ну ещё например нападая архидьяволом на огромное количество дендройдов есть шансы на победу (если дендройды одним стеком то точно победишь будь их хоть миллион, но придется биться несколько лет :-) ).

Не думаю что это что то новое, но может кто-нить что-то из этого не использовал.
Я например играю очень давно и небезуспешно, но как выясняетя достатоно однобоко.
Напрмер тока на форуме узнал что при экперте огня ослепленный противник при атаке не просыпается . Я магию огня никогда не качаю, но это + берсерк возможно заставит меня задуматься

Добавлено через 5 минут
Ley;149687Ну во-первых далеко не глупо, - поскольку играешь не против компа, а против человека
Во-вторых карта немного отредактирована, улучшена, усложнена, но тем не менее - вполне реально пройти за 3 игровых дня

Аааа, ну если отредактирована тогда может быть.
Просто я сечас вспоминаю что там нужно 2 палатки посетить, протопать мимо замка некросов до которых минимум 3 дня пути а потом ещё по подземелью до темницы
pavleague вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 07.02.2008, 14:11
  #6
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

2 pavleague:
именно, - без палатки и без подземелья
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 07.02.2008, 14:48
  #7
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Примудрости при игре в Heroes 3

Вообще то вы о разных вещах говорите. Новое начало - это кампания за Джем, М-карта.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 07.02.2008, 15:52
  #8
^
pavleague
📖
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Примудрости при игре в Heroes 3

SandroXXL;149718Вообще то вы о разных вещах говорите. Новое начало - это кампания за Джем, М-карта.

А, ну да, точно, Джелу - "Эликсир Жизни"

Ну тогда ещё непонятнее, как карту с 8-мью замками пройти за 3 дня?
Только если условие победы - найти какой нить арт.
pavleague вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 18.02.2008, 22:50
  #9
^
The Death Knight
 
Аватар для The Death Knight
📖
Регистрация: 01.09.2006
Сообщения: 40
Регистрация: 01.09.2006
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Примудрости при игре в Heroes 3

Цепочку я использовал немного по-другому)
Герою до города 2 хода, а врагу - один, причём он настроен серьёзно (Это можно понять, когда видишь, что вражеский герой прёт прямо к твоему замку, не взирая ни на заманчивые рудники, ни на всё остальное). Так вот, размещаешь этих самых героев на всём пути в Замок, желательно, на необходные пути, и тогда враг начнёт за ними охотиться и потратит ход. А в это время ты забираешь из города армию (или передайшь её герою по принципу первой цепочки) и бьёшь очень больно морду вражескому герою)
__________________
Рок сотрёт в пыль своих врагов и сокрушит поток времени.



Некроманты рулили, рулят и будут рулить всегда.



Dirty Player - игнор.
Рок сотрёт в пыль своих врагов и сокрушит поток времени.



Некроманты рулили, рулят и будут рулить всегда.



Dirty Player - игнор.
The Death Knight вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.02.2008, 15:32
  #10
^
WiSe-WiT
📖
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  WiSe-WiT с помощью ICQ
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  WiSe-WiT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Примудрости при игре в Heroes 3

помню одну старую игру, сыграную ещё в эрафию, штурмует, короче стронгхолд башни, а игра уже довольно долгая, так, несколько месяцев, армии стронгхолда превосходят башни и герой мощный воин, осада замка идёт,ещё до 1-го хода катапульта стреляет, слава богу не сломала тогда ничё и я первым же ходом кастую на циклопа слепоту, как только очередь титанов, стреляю по катапульте, та разваливается, и после этого битва была легко выиграна банальным обстрелом. Была ли тогда подвода с припасами или нет, непомню, но и без неё противник ослаб на столько, что не представлял сильной угрозы. благо воин был, а - то мог и землетрясением сломать
WiSe-WiT вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 08.03.2008, 17:12
  #11
^
TWELF 12
 
Аватар для TWELF 12
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Я не могу понять, обьясните плз, как можно одной гарпией снести легион големов? Читал где-то, но так фишку и не просёк...
__________________
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
TWELF 12 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 08.03.2008, 17:28
  #12
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

В чем главная особенность? Гарпии (улучшенные!!) - это быстрая скорость+безответный удар. Итого - тебе только и надо, что наносить големам БЕЗОТВЕТНЫЕ удары, не забывая вовремя улетать ими от медленных големов по карте.
Данная тактика работет не только с гарпиями=) Но так же с любыми монстрами с безответкоой и хорошей скоростью против медленных топотунов (Например феи против зомби и тд)

Пы Сы Как вариация этой тактики - ходячие монстры против Быстрыйх монстров для "убегания" и отвлечения внимания и стрелки с тележкой боеприпасов (или баллиста).
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 20.03.2008, 22:07
  #13
^
Smoke_mk
 
Аватар для Smoke_mk
📖
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия, Химки
Сообщения: 308
1448
Отправить сообщение для  Smoke_mk с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия, Химки
Сообщения: 308
1448
Отправить сообщение для  Smoke_mk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Есть фишка с Башней. При условии если не учить эксперт магии земли. То при касте антимагии на любого монстра, джин кастует магию не ниже 3-го уровня.
Smoke_mk вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 21.03.2008, 10:53
  #14
^
pavleague
📖
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Smoke_mk;162245Есть фишка с Башней. При условии если не учить эксперт магии земли. То при касте антимагии на любого монстра, джин кастует магию не ниже 3-го уровня.

То есть если кастануть антимагию на пример на магов, а потом джином наложить заклинание на наг, то джин на них кастанет магию не ниже 3 - его уровня??? Или если джин кастует на тех же магов то не ниже 3-его ?

Если второе то понятно, если первое - интересная фишка, только насколько точно это проверено?
pavleague вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 25.03.2008, 01:43
  #15
^
Феанор
 
Аватар для Феанор
📖
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Естественно, на магов. Так и должно быть. Но только это не очень актуально, ибо маг без магии земли - нонсенс.
__________________
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Феанор вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru