Прохождение авторских карт - Страница 102 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 18:47   #1516
wenwell
wenwell - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Ну это известный баг. Раньше так брали ульи одной гидрой в онлайне. Там фишка в том, что гидры бью по всему полю одновременно, где бы не находились враги. Причём они оставляют свои клоны когда перемещаются, таким образом урон множится и выигрываются бои, которые просто так выиграть невозможно.

P.S: В HD+ пофиксили.

А подробнее где-нибудь можно про механику почитать? Я скидываю различную инфу автору Физмига для грядущего обновления. В Физмиге сказано про этот баг, но если есть подробнее инфа то даже лучше.

В HD+ не пофикшен другой баг связанный с гидрами и существами с массовой атакой: Если гидра (или цербер) находится под нашим гипнозом и мы атакуем её нашим существом, то с ответки получаем 0 урона, т.е. проходит анимация атаки но урона нет.

Кстати, говоря о гипнозе: https://www.youtube.com/watch?v=KQhY_m3H5KY

Если вдруг кто-то хочет заставить компа кастовать гипноз в битве
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:48   #1517
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от wenwell
Я скидываю различную инфу автору Физмига для грядущего обновления.
Поделюсь некоторыми своими находками. Когда речь идёт об осаде/защите замка, то крепостные стены номер 2 и 4 багованные (нумерация сверху вниз). При осаде это проявляется в том, что вражеские существа продолжают сидеть в черте замка, даже когда эти стены разбиты (но если установка компа по ходу боя меняется с отсиживания на атаку, то он воспользуется пробоинами для выхода). Если речь о защите, то можно каким-то своим юнитом стать сразу после рва в пробоине, и вражеский юнит, который пытался прорваться в черту замка через пробоину, дефается, стоя во рву, почти до самого конца боя, переходя в режим атаки только тогда, когда комп чувствует, что он проигрывает по силам. Но логика этого бага мне до конца не понятна. Только с его помощью я смог убить Гуннара на карте "The Lord of Rings". У него армия состояла из двух легионов медуз (грейженные + негрейженные) и двух легионов наг (грейженные + негрейженные) при сильно превосходящих статах и знаке мужества. У меня из армии что-то около 2к гарпий-ведьм, полсотни архов и остальные копейки. Худо-бедно получалось пережить все выстрелы медуз, но затем комп кастовал землетрясение до момента пробития стен, наги заползали и вырезали остатки. Но в нижней пробоине они начали дефаться, и я убил всех гарпиями где-то за час интенсивной долбёжки
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:00   #1518
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Marlo_Stanfield, Хорошее дополнение Марло, обязательно сообщу =)

С вышками протестить будет не сложно, а вот с пробоеной уже придется повозится. Я задолбался проверять баг с невидимостью, поэтому, боюсь, меня не хватит
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:55   #1519
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от wenwell
Я скидываю различную инфу автору Физмига для грядущего обновления
Кстати, по поводу описания гипноза в физмиге. Мне кажется, или там немного непонятно описана ситуация с действием лечения на загипнотизированный юнит? Ну, то есть, что гипноз может снять таргетированным лечением, но нельзя снять массовым. Что странно, ведь получается, что для противодействия гипноза качать воду просто противопоказано. Возможно это и подразумевалось, вопрос в формулировках и понятности.
Также далеко не полно описана ситуация с последним шагом.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы