Прохождение авторских карт - Страница 84 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 84 из 255
 
Опции темы
#1246
Старый 29.12.2017, 00:24
  #1246
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Как ни странно, но прохождение понемногу движется. Прямо по курсу бой-развлекуха в стиле Метатаксера Самое печальное, что полоска-преграда по центру почему-то не убирается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111.jpg
Просмотров: 132
Размер:	501.5 Кбайт
ID:	52927  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1247
Старый 29.12.2017, 02:54
  #1247
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldА генерить рандом под себя — не чит?)

Всем привет! И я под шумок начал прохождение этой китайской карты.
Из плюсов: сложные бои (не Луна), которые очень похожи на первые две недели Xiedu, когда с конями и палаткой нужно пробивать всех подряд, что заставляет подумать.
В лодку Луной планировал сесть на 123. НО гребаный икибастус! Консерватория оказалсь ЕДИНИЧКА, один ангел!
Я, конечно, поиграл авторских карт и что такой хороший стартовый сейв понимаю, но ёмаё, 1 ангел и 12 фей не могут пробить архов, тупо убивают ангела, даже по страте Ярослава Лихно, который любезно закинул на ютуб прохождение этой битвы, она не тянется.... после стольких часов прохождения нет желания повторять этот "туннель сожжения" еще раз, чтобы получить в консерве 2 или 3 ангела. Кроме того, т.к. консерва единичка, то Луне не хватило 1200 опыта для левел апапа на силу стенки (это при опыте 239500!).
А на респе Мюллиха, как я понял, можно поставить на 1-й недел ангелов в замке, но надо все рассчитать. Я собрал все, кроме 4 джемов (которые по ивенту забрали на 116) и 500 золота (за которые вначале недели покупал лукарей и единичек копейщиков, а это ошибка), . Поэтому пришлось строить коней (что тоже неплохо, но это не ангелы, конечно).
По редактору вижу, что дальше как никак играть можно, но переигрывать 5-6 часов для получения 2-3-4 ангелов консерве просто неохота.... Успехов всем в прохождении этой непростой карты.

P.S. Может еще какие советы по карте, то напишите, чтобы не повторять таких ошибок!
Я могу добавить только, что при сложный битвах Луны (с целью экономии маны) или битв Мюллихом и Катбергом малыми силами против всякого сброда, можно периодически переключать с HD+ на HD и наоборот. Это меняет рельеф и нехило тянет некоторые битвы.
И еще вопрос: на кой ляд вначале у нас еще один герой с легионами всякого сброда, который может выучить затопление лодки, и которого через неделю убивает Гирд? Зачем этот герой и должен ли он утопить лодки Гирда и еще рядом ничейную?
Я посмотрел, таверн по замкам нету, только в конце там у некров вроде и инферно есть по одной и можно купить героев, но к тому времени в таверне появятся уже более лучшие убитые нами герои, чем наш страртовый. Что скажете?
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1248
Старый 29.12.2017, 03:43
  #1248
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, а можешь сбросить сейв Луны перед архами? Интересно самому попробовать. Автор же должен был понимать, что конса может выпасть единичка, и, исходя из этого, оно по идее должно тащиться.

Про отстройку ангелов на 1 неделе даже не думал, спокойно ставил коней. Зато на 2 неделе в обоих городах поставил ангелов в замках. Играть на этой карте вполне себе можно, но тут именно нужно чётко разгадывать замысел автора, потому как зевать ну категорически нельзя. Следует всё время понимать, что и зачем ты делаешь. Я долго втыкал в редактор и проспектор и никак не мог сообразить, где тут вообще брать воскрешение, но потом-таки дошло, спойлерить не буду. Но теперь упираюсь в очередной тупик после герильи на варварской земле.

kolotokP.S. Может еще какие советы по карте, то напишите, чтобы не повторять таких ошибок!
Я могу добавить только, что при сложный битвах Луны (с целью экономии маны) или битв Мюллихом и Катбергом малыми силами против всякого сброда, можно периодически переключать с HD+ на HD и наоборот. Это меняет рельеф и нехило тянет некоторые битвы.
Читер Я поля боя не меняю, играю с оригинальными. В целом после некоторых раздумий склонен согласиться с Nasos'ом, что упрощать себе жизнь не стоит, разве что в самых крайних случаях, когда по-другому ну никак не получается.

Относительно советов, которые при этом не были бы серьёзными спойлерами. Луной убивать первого некроманта стоит не позднее третьей недели, иначе он может уже не потащиться. Я совсем чуток не успел на второй, пришлось его бить уже с приростом третьей недели, и это было непросто.

Ещё мне чертовски повезло, конса за фениксами была максималка, но вроде другой её размер не должен быть критичен. Вторую консу за мишками специально не трогал, чтобы оранжевый не пришёл раньше времени. Тут и так ко мне врывался инферно-комп на 4 неделе с армией в полтора раза больше моей, пришлось жёстко напрячься, чтобы прихлопнуть его без ощутимых потерь с соточкой маны, не имея при этом воскрешения в книге.

kolotokИ еще вопрос: на кой ляд вначале у нас еще один герой с легионами всякого сброда, который может выучить затопление лодки, и которого через неделю убивает Гирд? Зачем этот герой и должен ли он утопить лодки Гирда и еще рядом ничейную?
Я посмотрел, таверн по замкам нету, только в конце там у некров вроде и инферно есть по одной и можно купить героев, но к тому времени в таверне появятся уже более лучшие убитые нами герои, чем наш страртовый. Что скажете?
Этот герой не выкупается. Смысл, думаю, примерно такой же, как и в Xiedu. Просто демонстрационное избиение компом нашего самого сильного героя. Топил им нижнюю лодку, чтобы Гирда в неё не села, а свалила себе тихонько в портал. В лодку Гирды будет садиться Луна, так что её смысла топить нет.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1249
Старый 29.12.2017, 12:33
  #1249
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, чтобы предотвратить фатальные проблемы из-за неудачного стартового расклада, пользуйтесь утилитой ProspectorRT: она сразу показывает весь расклад. С ее помощью можно, едва создав стартовый сэйв, понять, годится ли он или нужно генерить новый. В тяжелых случаях Prospector позволяет выяснить разные трудные вопросы без долгих ручных манипуляций (например, сразу ясно, где есть нужный артефакт или заклинание и многое другое).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1250
Старый 29.12.2017, 13:30
  #1250
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вот прикладываю сейв битвы перед архами. Если протащите и зальете файл, буду премного благодарен!

Также спасибо за Проспектор, буду разбираться.

Наблюдая за открытой картой, и видя как комп все сьедает в первые 2-3-4 недели, а потом просто должен выходить к вам на респ, делаю вывод, как и по опыту Xiedu, что нужно очень спидранить на карте. Пару-тройка дней или неделя дают компам все большее и большее приемущество.

Как и в Xiedu нам тут дадут поиграть за некров. И хоть в обычных условиях играть за некров - чит то на этой карте это почти не даст, судя по всему, никаких приемуществ
Вложения
Тип файла: zip china 124-1.zip (692.2 Кбайт, 9 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1251
Старый 29.12.2017, 21:50
  #1251
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokВот прикладываю сейв битвы перед архами. Если протащите и зальете файл, буду премного благодарен!
Пробил, но в лодку придётся ещё на день позже садиться, скидывал 10 фей в шахту, а потом забирал. Можно заранее часть фей в шахту скинуть, чтобы не растягивать удовольствие посадки в лодку на лишний день.

kolotokКак и в Xiedu нам тут дадут поиграть за некров. И хоть в обычных условиях играть за некров - чит то на этой карте это почти не даст, судя по всему, никаких приемуществ
Учитывая тот факт, что мы скупаем вампиров-лордов из замков, то ещё какое преимущество. Но и бои будут подстать. А вот от ПКН здесь пользы ноль. Сдал его сразу на квест за освобождение Гуннара.
Вложения
Тип файла: zip china 124-1 x.zip (692.4 Кбайт, 8 просмотров)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1252
Старый 30.12.2017, 07:00
  #1252
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Заняться полноценным прохождением этой китайской карты ближайшее время нет возможности(и хз когда появится), так что держу за вас кулачки
По выложенным сейвам карта выглядит на удивление вменяемой, по-крайней мере начало. В сравнении с началом того же метатаксера выглядит гораздо user-friendly, несмотря на китайские иероглифы(наверное, только RoseKavalier смог самостоятельно пройти там первую неделю ).
Понятия не имею, что там будет дальше, но виден определённый потенциал для демонения , что всегда любопытно.
А вот утопы содержат лишь какое-то барахло по артефактам, так как большинство хороших артов побанено, интересно, какой в них смысл?
Но, конечно, в подобных(китайских, польских, немецких) картах сильно напрягает то, что куча китайского текста проходит мимо. Нет какой-то сильной эмоциональной связи с историей от автора, а, учитывая обилие текста, можно предположить, что история там впечатляющая и это вдвойне обидно. Собственно, раз об этом речь зашла, эта атмосферность и возможность её воспринять - это одна из главных причин популярности Paragon'a в русскоговорящем коммьюнити(ну, и наряду с мощным пиаром).

PS Поздравляю всех с наступающим! Всем моралек-удачек побольше
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1253
Старый 30.12.2017, 14:39
  #1253
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Эта карта так-то полегче Метатаксера будет, но есть большой плюс — отсутствует её прохождение. И насколько я понимаю, самый смак ожидается в сражениях с высокоуровневыми компами, к примеру, с Тазаром, Мефалой и Нилой 6424 уровня с легионными войсками или теми же спецами по волшебству.

DandyА вот утопы содержат лишь какое-то барахло по артефактам, так как большинство хороших артов побанено, интересно, какой в них смысл?
В утопах ещё деньги дают

И да, всех с наступающими праздниками!
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1254
Старый 30.12.2017, 20:11
  #1254
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldИ насколько я понимаю, самый смак ожидается в сражениях с высокоуровневыми компами, к примеру, с Тазаром, Мефалой и Нилой 6424 уровня с легионными войсками или теми же спецами по волшебству.

Не совсем понятно как на этой карте законтрить их дефенс.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1255
Старый 30.12.2017, 22:04
  #1255
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Крэгом Хэком и Гундулой?
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#1256
Старый 31.12.2017, 03:03
  #1256
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosНе совсем понятно как на этой карте законтрить их дефенс.
Есть мысль садить их в город и нападать с грохотом титана и эликсиром жизни. У всех этих героев есть взрыв, так что после слива маны все войска продолжат сидеть в замке. Дальше долбим грохотом до посинения. Проблемой будет наличие у них призыва элементалей (у всех) и клона (у 2 из 3), то есть нужно крайне регулярно диспелить их обкасты, а это значит, что придётся нормально так танчить против стрелков до момента, когда они отстреляют, то есть потребуется внушительная армия (или семь хороших пачек фениксов, не ясно пока). Интересно, что эти герои без иммунитета к магии разума в любых проявлениях, но слепота здесь не поможет из-за необходимости постоянного диспела.

Добавлено через 44 секунды
serovoyКрэгом Хэком и Гундулой?
На этой карте они являются нашими врагами. Да и в такой ситуации они бы не спасли.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1257
Старый 31.12.2017, 03:23
  #1257
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПродолжаю играть в китайскую карту 6424 Heroes. Как оказывается, карта эта создавалась под впечатлением от Xiedu, а именно в качестве реализации идей, не получивших развитие у Сизона. Название говорит само за себя: здесь у каждого компа вроде как по два героя 6424 уровня, которых нам придётся по ходу сценария побеждать (в Xiedu был один такой герой, и битва против него носила чисто демонстрационный характер). Также тот, кто проходил Xiedu, помнит единственный бой Луны на той карте. Здесь же автор оторвался по полной в этом плане, соорудив Луне длинный и увлекательный путь из нейтральных отрядов. Решил на память записать видео двух битв (вторая как раз очень похожа на ту самую сизоновскую). Может хоть они смогут привлечь внимание посетителей темы к этой карте.
Заинтересовало описание. Пробежался бы быстренько в свободное время. Есть ссылочка на карту?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1258
Старый 31.12.2017, 03:31
  #1258
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Пост 947 этой темы, вторая карта (гиперссылку с телефона неудобно вставлять).
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1259
Старый 31.12.2017, 11:30
  #1259
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНа этой карте они являются нашими врагами. Да и в такой ситуации они бы не спасли.
Ну тогда драгеддоном, что ли.
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#1260
Старый 31.12.2017, 12:26
  #1260
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Если речь об армагеддоне, то нам не хватит маны на такое удовольствие.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 84 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru