Прохождение авторских карт - Страница 86 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 86 из 255
 
Опции темы
#1276
Старый 08.01.2018, 07:44
  #1276
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot[center]Scars of the old wars
Кто пройдет карту за другие расы — расскажите об этом. Особенно интересно будет узнать, кто, когда и как сможет побить Nameless.
После этой карты я просто обязан попробовать пройти другой шедевр от Michael: «Seven Dark Souls». Как пишет сам автор, эта карта сложнее, и еще она пока только на польском языке (но он обещал вскоре перевести и ее).
Эту карту изначально пробовал пройти за титанов, но сильно замороченный старт. В итоге прошел карту за дьяволов и гидр, оба этих варианта лидирует перед остальными замками, т.к. у них есть возможность атаковать без ответки, а убить тех же горгон на проклятой земле с одним лишь замедлением сложно, если горгоны дадут сдачи =)
Да, порталы и возможность красть артефакты - минус карты, но в целом карта простая и не претендует на звание супер сложной и такие мелочи ее не портят.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1277
Старый 08.01.2018, 11:29
  #1277
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotИ почему для вас "Wayfarer" - шлак? Вроде и сложная, и интересная карта (я пару раз начинал, надкусывал, но сразу бросал, так как каждая ошибка в первые дни приводит к недохождению до города за 7 дней).


Если не упарываться по спидрану, то кроме первой недели там нет ничего сложного.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1278
Старый 08.01.2018, 22:18
  #1278
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokЭту карту я прошел, и тоже пару мест пришлось смотреть по указанной ссылке. Отставание на 2 месяца, вроде не критично. У меня может и больше было. Но в целом, отставание очень нежелательно, т.к. (спойлер) через какое-то время перестанет приходить прирост войск (вообще). Поэтому если поздно захватить нужные замки, попросту не хватит армии пробивать всякие антимагические гарнизоны и пр. Единственное место, где можно взять армию - внешние жилища, но это капля в море. Так что на этой карте нужно спешить и ни в коем случае не терять войск. А с отставанием мне хватило армии пройти, но на соплях. Вследствие отставания (и другого количества армии), например, вражеская армия нейтралов может не так расставиться, и китайская инструкция по прохождению будет бесполезной. Например, там на болотах, вроде, нужно убить 1 джином пару драконов, и нужно, чтобы враг напал в определенной точке. А он рядом бегает, и не нападает.

Постараюсь не терять войск, у меня теперь побольше мотивации, после твоего поста

Вообще-то тема и так давно была разделена: есть тема "Самые трудные для вас карты", куда и стоило бы писать про "Xiedu" и прочий мозговынос.

Эту тему создал я ещё в школьные годы, увы, почта к тому акку уже давно утрачена (как же удивился, когда, спустя много лет обнаружил, что эта дискуссия ещё активна ) Хорошо помню, что тогда самой хардкорной картой которую удалось отыскать была "Unleashing of Bloodthirsty".

Думаю, что не нужно разделятся на насколько тем т.к. граница между сложной/не сложной картой не всегда ясна, да и так банально удобней, к тому же.

Из не сложных карты (по современным меркам!), лично мне, было бы интересно почитать рецензию на The Outpost of Progress - квестовая карта от автора Sander's Folly, с огромным сюжетом и запутанным ландшафтом. Помню, что тогда не смог пройти, сейчас почитал комментарии к ней и понял почему. Её, вроде как, нужно играть через мультиплеер т.е. ты должен ходить за двух игроков одновременно. Очень крутая задумка, кстати. Надо бы понастольгировать, как нибудь и попробовать пройти, боюсь только что с чтением теста это растянется на слишком долго, а ведь без этого никак
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1279
Старый 08.01.2018, 23:08
  #1279
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwell
Из не сложных карты (по современным меркам!), лично мне, было бы интересно почитать рецензию на The Outpost of Progress - квестовая карта от автора Sander's Folly, с огромным сюжетом и запутанным ландшафтом. Помню, что тогда не смог пройти, сейчас почитал комментарии к ней и понял почему. Её, вроде как, нужно играть через мультиплеер т.е. ты должен ходить за двух игроков одновременно. Очень крутая задумка, кстати. Надо бы понастольгировать, как нибудь и попробовать пройти, боюсь только что с чтением теста это растянется на слишком долго, а ведь без этого никак

Да, интересная задумка, а на время выхода карты - так вобще круто!
Но всё же конечно надо инглиш знать, иначе можно даже не садится. Потому что текста много, и без нужного уровня играть невозможно (как например мне)
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#1280
Старый 09.01.2018, 00:38
  #1280
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329, приветствую!
Раз уж вы сюда заглянули - посодействуйте добавлению карты "Scars of the old wars" в хранилище HeroesPortal'а: карта однозначно очень достойная!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1281
Старый 09.01.2018, 00:58
  #1281
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, интересная задумка, а на время выхода карты - так вобще круто!

Посмотрел сейчас, оказывается она даже для трех игроков. Но предназначена для игры одному живому человеку, как пишет автор т.к. есть моменты где остальные бездействуют. Куча текста с каждой стороны + Рассказчик, которого можно было видеть в Sander's Folly и Gold Heart для чтения дополнительного текста в определенные моменты.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1282
Старый 09.01.2018, 04:44
  #1282
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosКони строятся на 114 и ангелы на 116, правда остаемся без замка. После появления 5 коней на 114 зачистка респа превращается в легкую прогулку.
Не может быть, что призыв этой неизвестной лодки сделает карту непроходимой? Так-то интересная и очень коварная задумка - отыграешь десяток месяцев, а потом поймешь, что ошибся на первой неделе))

По проспектору все компы имеют вызов и затопление лодки, поэтому даже если что-то затопится (особенно для вражеских героев в подземке), то они все равно призовут лодку для своих движеий. Так что это не критично, я думаю.
Ангелы ставятся у меня на 117, и они не лишние!

На данный момент я неспеша отыграл 11 месяцев. Итоги:
луну вернул на ангельский респ, открыл разные стражи, освобожден Джелу, убил почти всех зеленых (кроме Торгрима), почти всех некров (кроме Танта и Лорда Хаарта), почти всех синих (кроме Килгора),есть городской портал, восрешенье, клон и молитва.
Почти все ломается мишками на этой карте, другими юнитами это очень сложно. Пока карта более чем проходима.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1283
Старый 09.01.2018, 12:07
  #1283
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Есть еще одно дельное предложение: когда идет обсуждение более чем одной карты вперемешку, и каждый участник пишет о своем, пожалуйста, в самом начале поста пишите название карты, чтобы легче было ориентироваться не только вам и не только в момент обсуждения: представьте, каково будет, особенно постороннему/новому человеку, это спустя месяцы перечитывать. А еще удобно с помощью поиска по форуму находить все посты, где речь идет об определенной карте (я сам так иногда искал).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1284
Старый 09.01.2018, 12:19
  #1284
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokНа данный момент я неспеша отыграл 11 месяцев. Итоги:
луну вернул на ангельский респ, открыл разные стражи, освобожден Джелу, убил почти всех зеленых (кроме Торгрима), почти всех некров (кроме Танта и Лорда Хаарта), почти всех синих (кроме Килгора),есть городской портал, восрешенье, клон и молитва.
Почти все ломается мишками на этой карте, другими юнитами это очень сложно. Пока карта более чем проходима.
Серьёзно ты взялся. Я последние несколько дней не играл, поэтому результаты поскромнее: отыграно шесть месяцев, тоже освобождён Джелу, есть перечисленные заклинания плюс бешенство и телепорт, но нет клона. Клон получилось переучить у компов или он брался в гильдии башенной деревеньки в нижнем правом углу наземной части карты? Луна приплыла к оранжевым (жду, пока оранжевый достанет мне в воде последний арт из сета грохота титана), Сэр Мюллих практически доплыл к розовым. Зелёных и синих героев пока не сильно щемил, для по-настоящему серьёзных битв нужен клон. Соответственно коричневого тоже пока не трогал. И я так понимаю, что компы всю мошну своих флагов собрали на Торгриме с Килгором?

Вообще, конечно, стоит отметить, что карта не настолько сложна, как казалось поначалу. Мидгейм здесь проходит в спокойно-размеренном режиме.

Добавлено через 4 минуты
kolotokПо проспектору все компы имеют вызов и затопление лодки.
А вот и нет, кстати. У шеститысячников нет вызова лодки (правда, не знаю, у всех ли).

Добавлено через 31 секунду
MarmotЕсть еще одно дельное предложение: когда идет обсуждение более чем одной карты вперемешку, и каждый участник пишет о своем, пожалуйста, в самом начале поста пишите название карты, чтобы легче было ориентироваться не только вам и не только в момент обсуждения: представьте, каково будет, особенно постороннему/новому человеку, это спустя месяцы перечитывать. А еще удобно с помощью поиска по форуму находить все посты, где речь идет об определенной карте (я сам так иногда искал).
Карта 6424 Heroes
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1285
Старый 09.01.2018, 14:19
  #1285
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldСерьёзно ты взялся. Я последние несколько дней не играл, поэтому результаты поскромнее: отыграно шесть месяцев, тоже освобождён Джелу, есть перечисленные заклинания плюс бешенство и телепорт, но нет клона. Клон получилось переучить у компов или он брался в гильдии башенной деревеньки в нижнем правом углу наземной части карты? Луна приплыла к оранжевым (жду, пока оранжевый достанет мне в воде последний арт из сета грохота титана), Сэр Мюллих практически доплыл к розовым. Зелёных и синих героев пока не сильно щемил, для по-настоящему серьёзных битв нужен клон. Соответственно коричневого тоже пока не трогал. И я так понимаю, что компы всю мошну своих флагов собрали на Торгриме с Килгором?

Карта 6424 Heroes
Давно подобные карты так не затягивали, как эта! Согласен, что карта не настолько сложна, как казалось поначалу. Все заклы я получил орлиным глазом, и другие варианты не рассматривал (ходя Джелу и знает резурект). Для этого (спойлер) желательно, чтобы синий выпустил пару героев из тюрем, тогда они консолидируют армию на ком-то одном, а остальным дают по легиону волков и / или стрелков. При такой малой армии "лошки" синего под замедлением и кастуют клон, телепорт, армаг, восрешение и пр. Именно в битвах с лошками я и получил телепорт, клон, резурект, молитва (нет бешенства и армага, но это не беда). Очень просто получил, стоит отметить, за 2 битвы подряд за 2 игровых дня!
Еще совет по битвам. При количестве мишек 500-1000 под клоном они ломают любого синего или зеленого. Все битвы одинаковы: комп бьет любые силы, кроме мишек. Мишки со своим клоном убивают ларузов + любой стек (драконов, единорогов), и пр. При этом очень сильно раним (до десятка-двух) стрелков или юнитов-безответчиков, резуректимся полностью и после резуректа убиваем остаток. Торгрим и все зеленые по такой страте убивались ОЧЕНЬ ЛЕГКО как в замке при обороне, так и в поле. Но вам нужен клон и для мишек, и для резуректа/клона архов. Без клона битвы очень усложняться. На данный момент уже убит и Торгрим, и скоро до Килгора дело дойдет.
С другой стороны, желательно избегать полной консолидации сил на ком-то одном, как я опрометчиво сделал с сиреневым. Сейчас Ксирон ездит с 1,6 тыс архидьяволов, овер 4 тыс ифритов и что-то 250 лазуров, а это уже тяжелее убивается....
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1286
Старый 10.01.2018, 04:15
  #1286
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, активное использование орлиного глаза — ярчайшая особенность этой карты. Но вот клон никак пока из компов не могу выбить, хотя многим из них сливал всю ману и подбирал разные войска под бои. Но это не суть важно, выучу клон у зелёного в башне, нужно только проредить зелёных после того, как порядочно разбогатею, а то он тем героем не может даже из замка выбраться, чтобы открыть дорогу.

Тот момент, что компы собирают войска на ком-то одном, мне не кажется проблемой, нужно только замаксить знания своим героям и ломать клоном мишек через стену или мишками на телепорте. 500+ мишек раздавят без напряга почти всё, кроме некоторых шеститысячников, лишь бы маны хватало. А против спецов по защите коровы помогут.

Добавлено через 4 часа 16 минут
Забавно, что несколько дней назад на китайском gamerhome выложили Paragon 2.0. Жалуются, что карта на русском языке и ищут, кто бы перевёл её

До этого видел там, среди прочего, темы про Метатаксер и Ласт крусад. Правда, обе карты в каких-то древних версиях.

Добавлено через 7 часов 59 минут
Поубивал кучу зелёных героев (остались Клэнси и Торгрим), но тот мерзавец в башенной деревне всё равно не высовывается (не понимаю, что его держит), так что мне придётся валить все эти легионы без клона. Силу воли в кулак, вооружаем Луну грохотом титана, восемью сотнями вампиров и валим всех по такой страте. Только компов придётся в замки загонять, а ещё мне не нравится Торосар с золотым луком и тремя стеками стрелков, которого придётся бить совсем скоро.

Добавлено через 1 час 14 минут
Хотя это в итоге всё равно тупиковый вариант. Есть мысли, как выжать из лоховских комповских героев клон? По собственному опыту вроде как комп кастует клон, если чувствует, что его армия намного сильнее, чем наша. Другое дело, что в таких случаях у компов обычно призыв элементалей в приоритете.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1287
Старый 10.01.2018, 10:12
  #1287
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта 6424 Heroes
Давно подобные карты так не затягивали, как эта! Согласен, что карта не настолько сложна, как казалось поначалу.
В Хоте проходили?
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#1288
Старый 10.01.2018, 14:02
  #1288
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДобавлено через 4 часа 16 минут
[/u]Забавно, что несколько дней назад на китайском gamerhome выложили Paragon 2.0. Жалуются, что карта на русском языке и ищут, кто бы перевёл её



Marlo_StanfieldПоубивал кучу зелёных героев (остались Клэнси и Торгрим), но тот мерзавец в башенной деревне всё равно не высовывается (не понимаю, что его держит),

Видимо объект, который ему нужен, находится за пределами достижимого. ИИ в этом случае виснет. Чаще всего это шахты.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#1289
Старый 10.01.2018, 17:11
  #1289
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

6424 хероес
Marlo_Stanfield Есть мысли, как выжать из лоховских комповских героев клон? По собственному опыту вроде как комп кастует клон, если чувствует, что его армия намного сильнее, чем наша. Другое дело, что в таких случаях у компов обычно призыв элементалей в приоритете.

Лучше всего брать заклы с самых слабых лошков компа, у них очень слабые статы, мало армии, но они знают все нужные заклы. Всю магию (почти) я выучил на синем компе: резурект у Гундулы, а клон и молитву у Гретхен, т.е. самых слабых лошков.
Резурект кастует, когда чувствует, что может победить при воскрешении своих сил. Если у вас огромный перевес, комп будет делать ударную магию, наплевав на воскрешение.
Молитву он делает, если много стеков (особенно под замедлом), или если много низкоуровневых стеков (1 и 2 уровень), им нехило поднимаются статы.
А вот Клон комп кастует от случая к случаю. Конкретно у меня ситуация была такая, что я заманил лошка на сушу из лодки и напал на него. У небы было 2тыс. хотгоблинов и что-то 2тыс. орков-вождей. Клон он делал на своих стрелков, пришлось просто подставить под него архов и еще кого-то из стрелков на прямую стрелу, тогда он и сделал клон, т.к. при этом нанесет максимальный урон. Пришлось терперь ради клона в этой же бите комп делал масс-молитву, т.к. хотгоблины и орки-вожки был под замедлом + молитва поднимает им статы. При этом армии должны быть немного соразмерны, иначе комп может впасть в панику и кастовать только ударную магию. Клон часто делают на стрелков.
Если вы убили уже всех лошков синего, а откатываться не хочеться, можно подождать, пока другой комп (болотник, например), оставит на лошке подходящую армию, это можно подгадать. Смотрите в редакторе или проспекторе кто знает клон и ловите этих героев Дессой.

P.S. Апдейт на данный момент такой, что на этой карте я уже убил синего и серого (некра). Забрал грааль и поставил во Флаксе (но полета и телепорта не появилось! зато получил форсфилд, без которого Танта убить в поле, думаю, невозможно было бы (а в обороне в замке вполне и без форсфилда). Контролирую почти всю карту, взял уже все палатки, в т.ч. черную. Прикол в том, что развитие пошло не по сценарию: часть героев компа убежали на водную и огненную землю и так остались, стражей не открывают. И я могу на болотном респе освободить Гервульфа и Брохильда и забрать их в свою армию (хотя этого и нельзя делать, т.к. не откроются некоторые стражи). Тем не менее, карта близится к завершению. Тазика можно будет не убивать а дать ему умереть, захватив все замки, а Нелку и Мефалу планирую убить магией (выкуплеными героями - магами). Также неплохо смотрится захват Таверны и выкупа убитого Крег Хека 6424 уровня

Добавлено через 52 секунды
serovoyВ Хоте проходили?
нет, хоты нету даже на компе. Только СОД с HD+
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1290
Старый 10.01.2018, 17:28
  #1290
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У меня есть достаточно свежий сейв с героем из оплота на легионе гномов и дендроидов, попробую бой против него с небольшой группой вампиров, авось и прокатит. Из синих с орками и гоблинами у меня клон вытащить не получилось.

Кстати, тоже сталкивался с возможностью убить оранжевого Фьюра до момента посещения им голубой палатки и заблочить кучу тюрем в зоне оранжевого, но решил так не делать.

Добавлено через 5 минут
А какой план на убийство Оррина? У него по идее любой стек ваншотит наши стеки любого размера. Хитран? Или есть силы, достаточные для того, чтобы снести его в первом раунде?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 86 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru