Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
Страница 1 из 9
 
Опции темы
#1
Старый 01.11.2011, 16:22
  #1
^
gutlaf
 
Аватар для gutlaf
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Помогите с прохождением 2 миссии. Уже какой день не могу справиться.
Кампанию Некроплиса прошел без проблем, а тут на тебе - на второй миссии ступор.
Проблема вот в чем: до конца первой недели захватываю некромантский замок и к середине второй - первый замок Союза Умеренности сразу за рекой. И вот тут первые проблемы: не могу дальше двух мостов выйти - то вражеские герои атакуют (причем первый сразу через два дня после захвата ихнего замка) - постоянно отбиваюсь, то вечно "смертельный" статус у главных целей (войска растут как на дрожжах).
Прохожу на нормальном уровне.
Заранее благодарен.
gutlaf вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.11.2011, 16:58
  #2
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Уже писал где-то, повторюсь:
За Альянс никаких тактических изощрений придумывать не надо, тактика проста как 5 копеек.
Забиваем на Антошку, берём спеца по арбалетчикам, который снимает пробивание болтом своих юнитов. Качаем ему тактику(2 ступени) и Стрельбу(2 ступени), остальное по обстоятельствам, я бы рекомендовал мораль вкачать, логистику и поиск пути. Это где-то он 10 уровеня должен быть(сразу вкачивается в день покупки с помощью ментора) (с этими читерскими 75% и каким-то экспониальным ростом требуемого опыта за уровень этот навык гг просто маст хэв всегда, а уж в компании тем более). Ну а далее берём защитников, лекарей, всадников, сияний и грифонов и идём постепенно всех убивать. Засев в замке выбить нападающего вообще проблем нет, войска тратятся только во время штурмов его укреплений.
Все бои идентичны - арбалетчики закрываются в углу и методично и терпеливо выносят всех(ни в коем случае не даём их даже пальцем трогать - у них растёт урон от каждой новой атаки, пока их не ударят в ближнем бою(второй навык стрельбы).
Единственный момент - не смотря на то, что таскаем все рода доступных войск, в бою всех выставлять не стоит. Гриффонов вообще лишь в случае, когда штурм намечается очень затяжной. Тогда грифонов и лекарей будут бить в первую очередь и арбов вообще трогать не будут.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 02.11.2011, 02:46
  #3
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Эээ, зачем на Антошку-то забивать? Арбалетчики не пробивают своих, стоящих на соседних клетках. Это раз.

И два - в кампании рулят улучшенные кони и светлячки, а не стрелки.

Наличие светлячков обязательно, чтоб первыми ходить. Первым ходом - подкрепление(нужно 2 уровня) на коней - и можно засылать их в мясорубку, не особо заботясь о потерях.

Тратить апы на арбалетчиков (+3% урона за каждый выстрел) - ЕДИНСТВЕННЫЙ стреляющий стек всей расы - верх безответственности Что делать если арбалетов таки вынесут? Пассивные перки на защиту и ответки и боевые кличи - вот что надо этой расе.

Ну и грамотно распоряжаться ангелом-хранителем.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 02.11.2011, 13:23
  #4
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Эээ, зачем на Антошку-то забивать? Арбалетчики не пробивают своих, стоящих на соседних клетках. Это раз.
А что хорошего в Антошке? +15% к удару с небес это ерунда.
Арбалетчиков в этом случае во-первых тогда заблочат, а во-вторых когда те же кони будут в таком случае рубиться на передовой иной раз придётся ходы вейтить или даже пропускать, чтобы своих не задело.

Тратить апы на арбалетчиков (+3% урона за каждый выстрел) - ЕДИНСТВЕННЫЙ стреляющий стек всей расы - верх безответственности
Да ну? Арбами можно зацеплять сразу несколько стеков, нанося им нехилый урон. Если рядом не стоят защитники - вообще труба. Особенно вражеским светлякам и сёстрам.
в кампании рулят улучшенные кони и светлячки, а не стрелки.
А ничего, что там они не грейдятся?
Багнутые кони точно не рулят. Светлячки больно бьют, да, но фокус не выдержат никогда.

Что делать если арбалетов таки вынесут?
Чем? Рукопашники к ним не подберутся никак(если вы конечно умеет закрывать стрелков), вражеские стрелки будут наносить копеечный урон с учётом бонуса защиты от стражей, да и сёстры подлечат если что. Но! Что касается компа, то он арбов начинает беспокоить лишь после выноса сёстр и грифонов. За это время 3% сложаться в самом худшем случае в 21%-24%.

Пассивные перки на защиту и ответки и боевые кличи
Пасивные перки на защиту, ответки... Нет понимая, что вы мне вторите практически? При использовании тактики с закрыванием стрелков именно указанные вами фитчи должны быть + мораль для ангела-хранителя(хотя комп всё равно читерит, у него даже 10 выпадает чаще чем мои 30)
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 02.11.2011, 15:46
  #5
^
Sestrichka
📖
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Тоже никак не могу пройти эту миссию, попыталась быстро захватывать города, как в Некросах, но не получается - захватила Ивиана и выгнала Корделию из Белогрива и все - дальше не могу - Корделия меня выносит с 850 арбами, 1100 сестрами и 285 грифонами. Вроде и коней у меня 380 штук, вешаю на них Ауру Воздаяния, и все равно выносят.
Может, сначала вообще надо покончить с неупокоенными? Правда, и тут облом - в подземелье Займа вроде бью, пытаюсь пройти за ворота, а мне пишет - пройди испытания рыцаря-дракона, а где ж его пройти то? и голоса шепчут - найди рыцаря Дракона.
Sestrichka вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 02.11.2011, 17:09
  #6
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Нет, сначала нужно победить "Троицу". 380 всадников означает, что вы играете слишком долго. Старайтесь быстрее и с минимальными потерями победить хотя бы одного из баронов, тогда будет легче.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 04.11.2011, 18:49
  #7
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

ZybrА что хорошего в Антошке? +15% к удару с небес это ерунда.
Хорошего в нем хотя бы то, что он сюжетный герой А абилки - ключевого значения не имеют, для хороших игроков.
15% не намного хуже 3% за выстрел. Грифонами можно стрелков выносить не хуже чем арбалетами.

Арбалетчиков в этом случае во-первых тогда заблочат, а во-вторых когда те же кони будут в таком случае рубиться на передовой иной раз придётся ходы вейтить или даже пропускать, чтобы своих не задело.
Урон ОДНОГО стека стрелков палюбому меньше урона ПЯТИ стеков рукопашников. Я все сказал, к этому добавить нечего.
Закрыться и кемперить - никакого интереса...

Да ну? Арбами можно зацеплять сразу несколько стеков, нанося им нехилый урон. Если рядом не стоят защитники - вообще труба. Особенно вражеским светлякам и сёстрам.
Ну конечно, ИИ не ставит стражей по-нормальному Интересно, к чему приведут ваши кемперские замашки, когда в игре с человеком он вам вынесет стек арбалетов

А ничего, что там они не грейдятся?
Вы уверены, что хорошо смотрели? Грейдятся. В одном городе. В левом верхнем.

Багнутые кони точно не рулят. Светлячки больно бьют, да, но фокус не выдержат никогда.
*по секрету* то, что в подсказке цифры урона не увеличивается от разбега - еще не говорит о том что кони багнутые
и они бьют без ответки. как вам три хода коней подряд (а с ожиданием - все 4)?
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 07.11.2011, 18:31
  #8
^
gutlaf
 
Аватар для gutlaf
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Советы ваши не помогли.
Некроманта прохожу без потерь, к концу первой недели 100 стражей, 50 лучников, 9 рыцарей, 12 грифонов. Разве такой армией по быстрому можно вынести кого-то из баронов? У них же смертельный статус, да и впридачу - дополнительный герой с высоким статусом прилагается. Победишь дополнительного героя - на барона не остается армии. Как же их победить?
Мне бы пошагово расписать, если можно, то уже невмоготу...
gutlaf вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 07.11.2011, 23:34
  #9
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

gutlafСоветы ваши не помогли.
Некроманта прохожу без потерь, к концу первой недели 100 стражей, 50 лучников, 9 рыцарей, 12 грифонов. Разве такой армией по быстрому можно вынести кого-то из баронов? У них же смертельный статус, да и впридачу - дополнительный герой с высоким статусом прилагается. Победишь дополнительного героя - на барона не остается армии. Как же их победить?
Мне бы пошагово расписать, если можно, то уже невмоготу...
А весталки где? А почему рыцарей так мало (они присоединяются, нейтральные)??? Я баронов не сразу выносил - они в замках безвылазно сидят и пусть сидят.

Сам играю все на самом сложном уровне.

На 1 неделе(!!!) захватил и некрозамок и замок людей за рекой. Бежал сразу к некрозамку, потом сразу к замку альянса. Чем быстрее прибежите (счет идет на дни) - тем меньше там будет личей, ламасу... Желательно до конца недели и двеллинги перестроить.

2 замка взяли - можно немного отдышаться, присоединив все нейтральные армии альянса которые присоединяются (некоторых - за деньги - отложить на потом, когда денег хватит). Также смотрим рудники, ресурсы. (Двеллинги все на 1 неделе должны быть!).

Выносим прибегающих героев, желательно без потерь. Либо идем к замкам баронов и выносим их там, в воротах.

По идее, с этого момента ваш прирост должен быть выше чем у каждого из баронов, и дальнейшая игра - дело техники и времени. Не хватает техники для победы с приемлемыми потерями - подождите некоторое время

По тактике, сегодня общались с другом, и он мне напомнил что я тормоз ... я, несмотря на то, что сделал акцент на рыцарей, совершенно забыл про их абилку пробегать сквозь препятствия (в т.ч. и ворота замка). Правда не помню, улучшаются ли они на этой карте? В любом случае, подкрепление на них и вперед ломать ворота и все то что за воротами.

После выноса баронов и захвата всех городов альянса можно вообще никуда не торопиться. Ворота к некрам откроются после прохождения квеста - битвы с демоном-Кириллом. До битвы с демоном никто из-под земли не придет (ко мне пришел оттуда 1 герой, видимо, убежал туда в начале игры).

Ну и маленький стратегический легальный чит. Если в городе врага 2 героя (1 в воротах, другой очень сильный в замке) - вынесите одного, а на второго не нападайте. На следующий день он купит еще одного героя и поделится с ним армией сильного героя и снова поставит его в ворота. Выносите вратаря, и армия героя в городе будет постепенно уменьшаться. Правда не всегда это прокатывает.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 10.11.2011, 09:23
  #10
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

*по секрету* то, что в подсказке цифры урона не увеличивается от разбега - еще не говорит о том что кони багнутые
и они бьют без ответки. как вам три хода коней подряд (а с ожиданием - все 4)?
Урон не увеличивается не потому что цифры этого не показывают, а потому что так оно пока что-то сделано. И ответку негрейженным дают. А в этой миссии грейдить их нельзя.
Ну конечно, ИИ не ставит стражей по-нормальному Интересно, к чему приведут ваши кемперские замашки, когда в игре с человеком он вам вынесет стек арбалетов
Даже если ставит, то всё равно.
Что касается человека, тот тут сугубо по обстоятельствам. Но речь сейчас о кампании и о компах.
Урон ОДНОГО стека стрелков палюбому меньше урона ПЯТИ стеков рукопашников. Я все сказал, к этому добавить нечего.
Закрыться и кемперить - никакого интереса...
Урон-то может быть и меньше, зато в ответ урона враг не наносит при контрударе.
Про интерес как-то мимо кассы. То, как вас интересно надругаться над ИИ - ваше личное дело, я лишь описал вполне действенную и несложную тактику ведения игры.
А абилки - ключевого значения не имеют, для хороших игроков

Грифонами можно стрелков выносить не хуже чем арбалетами
Грифонов ИИ пытается убить в первую очередь наряду с Весталками. Взмыть в воздух грейд может лишь раз в три хода.
По тактике, сегодня общались с другом, и он мне напомнил что я тормоз ... я, несмотря на то, что сделал акцент на рыцарей, совершенно забыл про их абилку пробегать сквозь препятствия (в т.ч. и ворота замка). Правда не помню, улучшаются ли они на этой карте? В любом случае, подкрепление на них и вперед ломать ворота и все то что за воротами.
Не грейдятся, так что агрести могут в виду своей тонкости очень неплохо.
Но их и весталок моэно воскрешать в замке О_О (раньше вечно другое строение строил, а ща заметил)
После выноса баронов и захвата всех городов альянса можно вообще никуда не торопиться.
После выноса всех баронов остальные враги уже не будет представлять угрозы сразу же. Можно смело идти в бой.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 10.11.2011, 14:57
  #11
^
Devolik
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Самый лёгкий способ в компаниях. Церы и Грифы приоритет. Вешаешь на них подкрепление и в центр поля. И пусть об них убивается комп. например церы из 235 штук становятся 500 штук. Хватает выше крыше. Так что пользуйтесь глупостью ИИ себе во благо.
Devolik вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 12.11.2011, 12:13
  #12
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Zybr Урон-то может быть и меньше, зато в ответ урона враг не наносит при контрударе.
Про интерес как-то мимо кассы. То, как вас интересно надругаться над ИИ - ваше личное дело, я лишь описал вполне действенную и несложную тактику ведения игры.
Ээээ.... для урона в ответ есть рассовая абилка
Долгая она, тактика такая, урон мелкий у арбалетов. Только первый уровень компании я так играл.

Но их и весталок моэно воскрешать в замке О_О (раньше вечно другое строение строил, а ща заметил)
Это как?
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.11.2011, 13:40
  #13
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Supric, уникальное здание за 10 кристаллов в третьем ряду постройки в городе, нажимаете на стрелочку, ещё раз нажимаете, должно всплыть окошко "Алтарь воскрешения". Сам ещё пользоваться не пробовал, прочитал о таком здании в мануале .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.11.2011, 17:32
  #14
^
Devolik
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Воскрешаются ещё и рыцари солнца. Это как у некров. У них такое же здание есть. Держутся трупы 3 дня. за это время нужно успеть выкупить.
Devolik вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 14.11.2011, 11:37
  #15
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

ПобедительSupric, уникальное здание за 10 кристаллов в третьем ряду постройки в городе, нажимаете на стрелочку, ещё раз нажимаете, должно всплыть окошко "Алтарь воскрешения". Сам ещё пользоваться не пробовал, прочитал о таком здании в мануале .
То есть на выбор можно строить либо одно, либо другое здание?
Или это апгрейд?

Собственно, мне неактуально, я начиная со второй недели месю всех почти без потерь, но знать конечно надо...
Supric вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru