Подготовка турнира "имени Ван Канигема" - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 8 из 17
 
Опции темы
#106
Старый 03.09.2007, 10:18
  #106
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;110516Во вторых все игнорируют мое предложение о том, что для определения финалистов в номинации универсал нужно для расчетов брать не все резальты по всем этапам, а только 6 лучших резальтов каждому игроку. Тогда участников в борьбе за призовые места в номинации универсал будет больше. Аргументация - 6 резальтов из 10 этапов соответствует полной игре по всем этапам за три версии героев из пяти. Поэтому почему таким игрокам тоже нельзя поучаствовать в борьбе за призовые места на звание универсала ?
Вот это бриллиантовое предложение, и как я сам не допер! Ты сто раз прав. Только шесть это очень мало, хотя-бы восемь
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 03.09.2007, 10:29
  #107
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Kamikaze;110522Вот это бриллиантовое предложение, и как я сам не допер! Ты сто раз прав. Только шесть это очень мало, хотя-бы восемь
Ну это обсуждаемо. Все же допустим человек принципиально не играет в 4ку, потомучто вообще ее за героев не считает А пятерку у него не тянет машина. Но он принимает участие в этапах Канигема по однере, двойке и тройке. Ну зачем нам исключать таких людей (например как vbn) из возможных претендентов на призовые места в номинации универсал ?? Три версии болше чем две - уже потянет. Ну и 6 этапов - это больше чем половина из всех на еденичку. Имхо, приемлемо. Зато какой накал борьбы может получиться И заметьте - лично для меня это предложение не является выгодным, но тем не менее я его предлагаю и голосую именно за такой расчет призеров на номинацию Универсал.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 03.09.2007, 10:38
  #108
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Так я и говорю если исключить четыре тура, например два по пятерке и два по четверке - то какой же это универсал. Я считаю, что абсолютного чемпиона надо определять по сумме, например восьми лучших этапов. А универсала по сумме пяти лучших этапов по одному из каждой версии!
Вот такое предложение.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 03.09.2007, 11:32
  #109
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

to IronAxe и Kamikaze
Не надо захламлять турнирную тему очередными обсуждениями по поводу подсчёта рэйтинга! (надеюсь модеру перенесут это куда надо)
Небуду сейчас высказывать кому что выгодно - скажу только то, что у нас уже существуют системы подсчёта, и способ выбора универсала, только вот всвязи с уходом зачинщика турнира - некому этим заниматься (что весьма печально) ... да и я смотрю что из присутствующих уже и рэйтинг многие перестали считать,
и ушедших никто не подстраховал ...
P.S. Никаких выборочных результатов - считать надо всё, или в крайнем случае определять отдельно по каждой версии лидеров, и уже отом выбирать универсала - опираясь на соотношение занятых мест во всех частях героя!!!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 03.09.2007, 13:46
  #110
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Alex_R;110533to IronAxe и Kamikaze
Не надо захламлять турнирную тему очередными обсуждениями по поводу подсчёта рэйтинга! (надеюсь модеру перенесут это куда надо)
Небуду сейчас высказывать кому что выгодно - скажу только то, что у нас уже существуют системы подсчёта, и способ выбора универсала
Кому ты гонишь ? Системы подсчета существуют Их у нас десятки, но по какой из них будут подбивать призеров НЕИЗВЕСТНО до сих пор. Вопрос повис в воздухе Поэтому все еще можно обсуждать и нужно. А если ты не хочешь, то не обсуждай - тебя никто не заставляет А куда модераторы перенесут эти посты меня мало волнует. Я считаю что эта тема относится к турниру Канигема, обсуждаем мы систему расчета призеров данного турнира - поэтому данные посты не есть нарушение данной темы.
PS. Может тебе интересно что призеров по универсалу будут выбирать только фактически среди нас : Axe, Alex_R и Fireball, а мне вот не очень. Чем больше претендентов в призеры будет - тем интереснее, и пусть при этом меня выкинут хоть из тройки, хоть из пятерки лидеров. Это уже вторично. Но зато и цена победы будет весомее в случае удачи !! Alex_R, не нада бояться - до финиша дойдем фсе !

Добавлено через 26 минут
Kamikaze;110526Так я и говорю если исключить четыре тура, например два по пятерке и два по четверке - то какой же это универсал. Я считаю, что абсолютного чемпиона надо определять по сумме, например восьми лучших этапов. А универсала по сумме пяти лучших этапов по одному из каждой версии!Вот такое предложение.
Камикадзе ! Ты ж в математиках тоже с ладами, ну дык прикинь по бырому сколько примерно реально побороться претендентов будет тогда по твоему предложению (учет восьми этапов и пять этапов по одному с каждого на универсала) и по моему предложению (учет для расчетов только 6 лучших резальтов). Я точно против предложения считать универсала по одному резальту с каждого этапа. Это та же фигня будет. Просто те кто не играл все этапы а именно 4ку и 5ку - то у них в расчет пойдут резальты всего за ТРИ этапа, а те кто сыграл во все версии - то у них в расчет пойдут резальты за ПЯТЬ этапов. Понятно что шансы у них намного возрастают, а следовательно число претендентов на универсал убывает.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 03.09.2007, 14:32
  #111
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;110540 Системы подсчета существуют Их у нас десятки, но по какой из них будут подбивать призеров НЕИЗВЕСТНО до сих пор. Вопрос повис в воздухе Поэтому все еще можно обсуждать и нужно.
Только не в этой теме
IronAxe;110540А если ты не хочешь, то не обсуждай - тебя никто не заставляет А куда модераторы перенесут эти посты меня мало волнует. Я считаю что эта тема относится к турниру Канигема, обсуждаем мы систему расчета призеров данного турнира - поэтому данные посты не есть нарушение данной темы.
ФЛУД ... для обсуждения подсчёта рэйтинга и т.д. существуют как минимум две темы
IronAxe;110540PS. Может тебе интересно что призеров по универсалу будут выбирать только фактически среди нас : Axe, Alex_R и Fireball, а мне вот не очень. Чем больше претендентов в призеры будет - тем интереснее, и пусть при этом меня выкинут хоть из тройки, хоть из пятерки лидеров. Это уже вторично. Но зато и цена победы будет весомее в случае удачи !! Alex_R, не нада бояться - до финиша дойдем фсе !
Я небоюсь ничего, потому что и так знаю свой уровень, а на счёт претендентов, то их как минимум 5!!!
IronAxe;110540Я точно против предложения считать универсала по одному резальту с каждого этапа. Это та же фигня будет. Просто те кто не играл все этапы а именно 4ку и 5ку - то у них в расчет пойдут резальты всего за ТРИ этапа, а те кто сыграл во все версии - то у них в расчет пойдут резальты за ПЯТЬ этапов. Понятно что шансы у них намного возрастают, а следовательно число претендентов на универсал убывает.
Ну и что тут несправедливого?... если чел не играет в 4-ку и 5-ку (напрмер) - то какой с него универсал?
так что на кого ты гонишь ?
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 03.09.2007, 14:50
  #112
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;110540Я точно против предложения считать универсала по одному резальту с каждого этапа. Это та же фигня будет. Просто те кто не играл все этапы а именно 4ку и 5ку - то у них в расчет пойдут резальты всего за ТРИ этапа, а те кто сыграл во все версии - то у них в расчет пойдут резальты за ПЯТЬ этапов. Понятно что шансы у них намного возрастают, а следовательно число претендентов на универсал убывает.
Да как же ты хочешь чтобы человек претендовал на универсала если он не универсал (ТОЛЬКО В ДВЕ ИЛИ ТРИ ВЕРСИИ ИГРАЕТ). Номинация универсал, а победитель не играет в две из пяти версий
Есть номинация абсолютный чемпион! Здесь пожалуйста можно выиграть 4 этапа по любимым версиям еще пару раз тихо-мирно отыграть и шансы есть взобраться на олимп.

Добавлено через 3 минуты
IronAxe;110540Камикадзе ! Ты ж в математиках тоже с ладами, ну дык прикинь по бырому сколько примерно реально побороться претендентов будет тогда по твоему предложению (учет восьми этапов и пять этапов по одному с каждого на универсала) и по моему предложению (учет для расчетов только 6 лучших резальтов).
Если считать по шести версиям то как раз шесть этапов и запротоколированы, а если по восьми (я считатаю 80% ближе к справедливости), то еще все впереди. Так что сам понимаешь выводы делать рано.

Добавлено через 9 минут
Пересчитал с учетом вычерка двух худших результатов, и кроме того, что vbn переместился на первое место изменений нема!
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 03.09.2007, 16:33
  #113
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Alex_R;110545Ну и что тут несправедливого?... если чел не играет в 4-ку и 5-ку (напрмер) - то какой с него универсал?
так что на кого ты гонишь ?
С него офигенный универсал по однере, двойке и тройке - разе нет ? Кто то будет по 2ке, 3ке и 5ке. А как назвать чела который играет в ТРИ версии из ПЯТИ. Неужели название универсал не подходит ???
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 03.09.2007, 16:42
  #114
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;110570С него офигенный универсал по однере, двойке и тройке - разе нет ? Кто то будет по 2ке, 3ке и 5ке. А как назвать чела который играет в ТРИ версии из ПЯТИ. Неужели название универсал не подходит ???
Подходит, но стать лучшим универсалом у него шансов мало, если в остальных частях у него будит значиться «0»
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 03.09.2007, 16:51
  #115
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Kamikaze;110546Да как же ты хочешь чтобы человек претендовал на универсала если он не универсал (ТОЛЬКО В ДВЕ ИЛИ ТРИ ВЕРСИИ ИГРАЕТ).
Не в две или три версии. Я так не говорил. Я предложил что играть чел должен не менее чем в ТРИ версии. Те кто играет в большее число версий - выкинут просто свои худшие резальты (то есть у них будет выбор). Имхо это реально и достаточно на звание универсала. При этом больше народу реально могут принять участие в борьбе за это звание и составить конкуренцию претендентам.

Иначе только три человека реально отыграют все этапы по всем версиям, я их уже называл. У остальных уже этого шанса нету. Соответственно скорее всего эти три претендента и разыграют тогда место универсала, так как они будут суммировать очки с большего числа этапов нежели остальные участники. Ну не хотите увеличить нам число реальных конкурентов - фиг с вами, мне оно тем более по большому счету не надо - просто интереснее был бы накал борьбы
Kamikaze;110546Номинация универсал, а победитель не играет в две из пяти версий
И прямо чо теперь - вешаться Зато он играет в три из пяти версий. Почему этого недостаточно на звание универсал ? При чем тут может быть куча комбинаций кто в чо универсалит. А по всем пяти версиям все этапы отыграют всего 3 человека.
Добавлено через 2 минуты
[/u]
Alex_R;110573Подходит, но стать лучшим универсалом у него шансов мало, если в остальных частях у него будит значиться «0»
Дык я тебе и говорю что получается что за звание универсала фактически мы троем будем решать спор что не очень интересно. А если б и мы с FireBall-ом не отыграли какую-нить одну из версий. Офигенные бы у тебя соревнования получились за звание универсала
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 03.09.2007, 17:00
  #116
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;110574Дык я тебе и говорю что получается что за звание универсала фактически мы троем будем решать спор что не очень интересно. А если б и мы с FireBall-ом не отыграли какую-нить одну из версий. Офигенные бы у тебя соревнования получились за звание универсала
Не очень интересно, потому что чувствуешь себя аутсайдером в нашей компании?
И я ещё посмотрю как ты обойдёшь vbn, даже с учётом того, что он уже 2 этапа пропустил
Я вот всё непойму, почему это "У МЕНЯ СОРЕВНОВАНЯ" - я что, сам организовываю - и сам учавствую?
P.S. Спорить с тобой бесполезно ... Axe и в африке Axe
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 03.09.2007, 17:15
  #117
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Alex_R;110576Не очень интересно, потому что чувствуешь себя аутсайдером в нашей компании?
Это смотря по какой из систем считать
Ага, и поэтому предлагаю чтоб туда еще присоединились несколько других крутых челов, и меня запинали с третьего места (если еще вам удаcться меня туда поставить) допустим аж но на шестое
Alex_R;110576И я ещё посмотрю как ты обойдёшь vbn, даже с учётом того, что он уже 2 этапа пропустил
Ну я надеюсь еще на 4ре сотку хапнуть если повезет. А ты то чо волнуешься Я знаю чо тямишь. Надеешься что vbn еще два этапа пропустит и тогда он ни мне ни тебе точно не конкурент в этой номинации. А если взять мое предложение, то пропуск 4рех этапов не исключит vbn из претендентов в борьбе за звание универсал. И вот тогда мы полетим оттуда кверх тормашками, и ты кстати тоже
Alex_R;110576Я вот всё непойму, почему это "У МЕНЯ СОРЕВНОВАНЯ" - я что, сам организовываю - и сам учавствую?
Да я уж давно понял что все обсуждения ты сводишь относительно своего места и резальта, как бы оно меньше всего пострадало. Посему ты счас активно выступаешь против моего предложения. Это не я стараюсь исключить vbn из претендентов, а ты И неча переводить стрелки
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 03.02.2008, 01:44
  #118
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Может я что-то пропустил , но будет ли в этом году проводиться ВК?
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 06.02.2008, 19:11
  #119
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;148313Может я что-то пропустил , но будет ли в этом году проводиться ВК?

Надеюсь что будет
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 06.02.2008, 19:14
  #120
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

когда вообще он сартует .. 1 этап по сути должен уже начаться...=)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru