Прохождение авторских карт - Страница 153 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 153 из 255
 
Опции темы
#2281
Старый 09.07.2018, 21:16
  #2281
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Отстрелялся наш орёлик. Как гости пришли, так и закончил.
wenwell, если у тебя контакт его есть и он ещё будет пробовать - посоветуй ему скачать обновлённую 3.6 - там добавлено много разъяснительных сообщений - куда смотреть и как трактовать то или иное.
__________________
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием
#2282
Старый 09.07.2018, 21:28
  #2282
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Alexandr Z, Он там сказал в конце, что возможно нужно было на другой сложности начинать)) У меня его контактов нет но он заливает видео на ютуб, напишу ему про новую версию при возможности.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2283
Старый 09.07.2018, 21:45
  #2283
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Alexandr ZЯ вообще подумываю боевую составляющую подтянуть:
сделать в первоначальных бонусах разное количество драконов для уровней и серьёзно поднять мобов в силе. Правда это работа долгая. Стоит заняться? Что думаете?
Это был бы ещё один плюс в копилку карты. Но бан силового поля уже должен позитивно сказаться на ситуации.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2284
Старый 09.07.2018, 21:55
  #2284
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: "Храбрые люди" 勇者闯天关(BT)版
обзор прохождения

1. Общая оценка 7/10
Продолжаю челендж с прохождением малоизвестных или неизвестных китайских карт с gamerhome
По своему типажу карта очень и очень похожа на Wayfarer:
- полностью коридорная, проскочить или выбрать очередность прохождения нельзя,
- в новую локацию можем попасть только когда убьем героя на старой или пока не принесем артефакты,
- все артефакты и тайные проходы спрятаны за объектами или замками, на воде надо взять скрытый сундук или утопить мешающую лодку,
- компы (за редким исключением) обездвижены, почти всех штурмуем в замке меньшими силами,
- по мере прохождения силы у компа становятся просто бешенными (см. скрин 4, например), но и у нас прирост растет.
Я бы сказал, что это Вейфарер №2, но без квеста вначале и более мягкий вариант.
В частности, много скрытых проходов и артов, но в 2018 году они все находятся без каких-либо усилий. Сам же файл с картой датирован 13.04.2013 года, но насколько это отображает дату создания карты, не знаю.
3 балла карта не собирает за абсолютную коридорность и невозможности выбора действий, за полную статичность (только пару вражеских компов могут ходить куда-то, но не успевают) за полную однотипность битв с компами и их длительность, отсутствие загадок или каких-либо новшеств для их решения, отсутствие «традиционного» начала с серией битв на знание механики. Просто очередность «эпичных» битв с компами с применением уже объезженных приемов. Карта разве что позволяет посоревноваться на скорость прохождения, но я такой цели себе не ставил при прохождении и закончил ее на 943.
Китайский текст не имеет никакого значения, текста мало.
Багнутых зон или действий компа не замечено, все логично, все открывается, все квесты выполняются, стражи – открываются. К этому моменту нет никаких замечаний.
Карта проходилась долго из-за продолжительных битв, но не сложно.

2. Нюансы прохождения и советы
- отсутствуют таверны,
- отсутствуют заклинания полет и дверь измерений, берсерк (книга магии дается на пару битв, но погоды не делает),
- отсутствуют артефакты сфера запрещения, сфера уязвимости (кроме последней битвы с Рашкой), книги магии (кроме книги огня на пару битв),
- отсутствует некрение, демонение возможно, но неперспективно,
- есть все сборники артов (альянс ангелов, грохот титана, АОТД, лук снайпера и пр.),
- полученный грааль сразу ставьте в единственном оплоте на +2 к удаче, т.к. позже у вас будет замок с граалем на +2 морали. Во флаксе грааль не ставится, а в других замках он не нужен,
- старайтесь играть меньшими силами на 4-5-6-7 месяце, скупаю существ из внешних жилищ. Оплот пока будет приносить по +10% дохода в недели и на 8 месяце с 13,5 млн я смог скупить всех нужных существ. Иначе получается, что недельный доход у нас, например, на 611 у нас 52 тыс в день х 7 = 364 тыс в неделю, а выкупать в неделю 60 титанов и 24 арха надо за 420 тыс, и это без учета фанатиков и архимагов и их апгрейда до чародеев!
- старайтесь скупать все существ из ударных стеков из внешних жилищ,

3. Прохождение.
Со старта нам дают Дракона, делающего фанатиков и магов в чародеев, и запертого за стражами Оррина, спеца по стрельбе.
Драконом мы должны добраться за первую неделю до титанского замка, а также пытаться собирать как можно более крупную армию по дороге, выкупая из двеллингов титанов и магов/фанатиков.
На 4 неделе я поехал на север и осовободил своего 3-го героя – спеца по плаванию Сильвию.
На 211 захватил второй замок и убил первого героя – Серену, и сразу на следующий день – Иону и захватываем второй замок. Восстановления у нас нет, так что стараемся потерять в битве поменьше сил (можем взять или более слабых юнитов для расстрела или дать на убой кого-то, или поиграться с моралью/удачей выстрелов титанов, но этономим чародеев битвах).
После этого получаем возле первого замка заклинание резурект и начинаем проводить дальнейшие бои без потерь.
225 – захватываем первую цитадель, 231 – вторую цитадель.
На 233 – наш КЛЮЧЕВОЙ замок единственный оплот на карте (не считаю еще одного – финального). Именно благодаря ему мы можем копить по 10% еженедельно, это важно, т.к. денег выкупать всех не хватит!
Далее убиваем Брохильда на 237, и Корбака на 311, теперь можем освободить Оррина, наконец-то с этих пор папашкой становится Оррин, а Дракон ему только помагает.
Армии к этому времени против нас внушительные (см. скрин 1 против Корбака).
Далее идет череда убийств вражеских героев в замках пока я не освободил на 447 Тазара. Теперь это наш папашка на оставшиеся 90% битв с вражескими героями до конца игры. Плюс только Тазару провидец дает клон и начинаем полноценно использовать архов.
На 73х-811 убиваем рядом стоящую четверку оранжевых в поле (Мюллих, Вой, Арлаш и Халон). Благо у нас есть на короткий промежуток книга магии, в которое есть берсерк. Например, Арлаша удалось «заморозить» берсом вокруг озера, см. скрин №2 и пройти битву с первой попытки. На скрине 3 – Мюллих и его армия.
На 834 благодарю накопленным по +10% денег в неделю имеем 13,5 млн, но тратимся и покупаем весь нужный прирост и остается 5 млн.
На 942 убиваем Рашку с самой большой армией (вроде более 15 млн. ХР существ) и на 943 заканчиваем игру.

4. Герои
У нас всего 4 героя на игру, таверн в замках или внешних нету, поэтому ими и играем.
Понятно, хитранить поэтому нельзя, но это и не требуется.
Все герои ограничены 63 уровнем, так что когда будете приближаться к 50-55, то можете начинать посещать деревья опыта, как раз чтобы получить 63 уровень. Я вот не знал, оставлял деревья «на последнее улучшение», но оказалось, что зря, т.к. 63 уровень достиг Тазаром за счет битв.
Выбор навыков не требуется, они все «предустановленны» героям, выбирать не приходится. У всех есть интеллект, при удвоении которого маны хватаем как на ручной реззурект без клона, так и на клонов на архов впоследствии.
Тазар – главный герой, только благодаря его абилке можно терпеть выстрелы превосходящих стрелковых сил соперника, да и с надетым элексиром жизни терпень выстрелы башен без ущерба для здоровья. С момента своего появления он ведет все основные битвы.
Оррин – спец по стрельбе ведет только те битвы, где нужна тактика, т.к у Тазара ее нет и при нападении на замок, чтобы комп не выходил из замка, то там берем Оррина. Еще Оррин хорошо подойдет для заданий по убийству легионов драконов (лазурных, ржавых и пр), и второстепенных битв. К сожалению, Оррин плохо держит удар и пару выстрелов легионов титанов врага убивают всю нашу армию.
Дракон делает чародеев и выполняет с Сильвией только экономико-логистические функции (скупка прироста из жилищ и замков, поездка в дальние дали за артефактами и пр.).

5. Битвы
Во всех без исключениях битвах у соперника превосходящие силы, причем иногда очень даже, см.скрины.
Наше преимущество в абилке Тазара, а также в наличии интеллекта + удвоении маны в прудах.
80% битв с оппонентами – когда те в замках. Очень редко они стоят в поле, там битвы сложнее.
Но с таким количеством маны почти все битвы однотипны и похожи:
1) нападаем на замок и разваливаем свою баллисту,
2) раним стрелковые стеки настолько, чтобы их преимущество удерживало компа в замке и он не выходил.
3) далее или стараемся максимально повредить или убить летающие стеки и / или стрелковые, и в критический момент заскакиваем лазурными драконами или архами вместе с титанами или чародеями за форсфилд.
4) после большого количества раундов комп тратит всю свою ману, а мы начинаем его замедлять, ослаблять разрушающим лучом, слепить, гипнотизировать, кастовать зыбучие пески, делать клоны на стрелков и т.д. и т.п.
В общем, все битвы проходят по очень похожему сценарию.
Все битвы почти на более 100 раундов, это минимум 20-40 минут времени. Так что надо ставить ускорители и SoD_SP для кастования форсфилдом и другими кастами с помощью горячих клавиш.
Ничего принципиального в битвах не использовал.
Стандартный набор для любой битвы: ударные стеки чародеев, титанов, архов и лазурных, дополнительно берем архимага, пегаса и по выбору джина или другого юнита.
Можно копить и выкупать в замках также ударных мишек и горгон, и циклопов, но я ввиду скудности денежного запаса их не брал + много тратить маны и времени на их резурект, хоть большинство урона наносят именно стрелки.
У почти всех врагов мало маны (можно их истощать), но почти все имеют сопровтивляемость + арты на сопротивление, так что с рандомом можно поиграться. Многие имеют брелок против слепоты, а некоторые и вовсе значок смелости против всего.
Так что смотря что есть у оппа или слепим его силы, или гипнотизируем или просто оставляем за стенами замка и расстреливаем дистанционно.

Все мы знаем, что у юнитов падает мораль, если против них в битве костяные драконы или архидевилы. Из нового я узнал, что в дьявольском тумане -1 мораль архидевилов не действуйет. В дьявольском тумане существа света получают -1 к морали, а существа тьмы +1. Поэтому в битве в дьявольском тумане можно иметь +1 мораль у архидевилов и черных драконов, но -1 мораль у золотых драконов, архов, титанов. А у гидры будет ни туда ни сюда, а «0» к морали. Также мы получаем -1 к удаче на таком респе.
Прилагаю скрины и сам файл с картой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1 Корбак.jpg
Просмотров: 340
Размер:	693.3 Кбайт
ID:	55963  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2 Мюллих.jpg
Просмотров: 233
Размер:	550.3 Кбайт
ID:	55964  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3 Арлаш.jpg
Просмотров: 218
Размер:	666.5 Кбайт
ID:	55965  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4 Рашка финалка.jpg
Просмотров: 289
Размер:	713.3 Кбайт
ID:	55966  
Вложения
Тип файла: zip 勇者闯天关(BT)版.zip (133.9 Кбайт, 273 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2285
Старый 09.07.2018, 22:07
  #2285
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кстати, в планах пройти китайскую кампанию про римские завоевания 双雄争霸.h3c что-то типа "двойная гегемония". Кто-то проходил китайскую кампанию про римские завоевания? Звучит смешно, но все же
Кстати к ней идет вордовский файл с описанием и советами!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2286
Старый 09.07.2018, 22:16
  #2286
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, Что-то у меня прикрепленый файл с картой (勇者闯天关) в редакторе не открывается и среди карт в игре тоже не видно.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2287
Старый 09.07.2018, 22:50
  #2287
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellhaloneya начал проходить The Last Crusade на мечнике: www.twitch.tv/haloneya
Marlo_StanfieldЭто странный стример. Видел его стримы по Метатаксеру на Хоте :фэйспалм:
wenwellУ меня его контактов нет но он заливает видео на ютуб
Этот человек, кажется, сильный игрок, так как я видел на Ютубе записи его прохождений трудных карт, в частности, "Vengeance is mine", которую он прошел полностью. Поэтому не стоит над ним иронизировать, это не тот парень, который прошел "Wayfarer" за 70 месяцев.
И как раз через Ютуб с ним можно связаться.
wenwellkolotok, Что-то у меня прикрепленый файл с картой (勇者闯天关) в редакторе не открывается и среди карт в игре тоже не видно.
А у меня в редакторе "Полного собрания" открылся нормально. Может, вы просто не извлекли карту из архива?
Если эта карта - из числа "традиционных", то, может, и я попробовал бы ее пройти. Прямоугольность ландшафта коробит, но можно и стерпеть, если будет интересно играть. Но я уже решил, какую карту буду проходить следующей. Сегодня только закончу одну и отпишусь...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2288
Старый 09.07.2018, 23:00
  #2288
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЭтот человек, кажется, сильный игрок, так как я видел на Ютубе записи его прохождений трудных карт, в частности, "Vengeance is mine", которую он прошел полностью. Поэтому не стоит над ним иронизировать

Да не, я не в обиду. Даже за глаза. Просто, честно говоря, даже я устал от своей карты за последние дни)) Без иронии уже и смотреть не могу.

А нашему коллеге haloneya пожелаю удачи от всей души. И смогу ему подсказать, если в почту мне написать догадается. Хотя там пока не о чем подсказывать.
__________________
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием
#2289
Старый 09.07.2018, 23:02
  #2289
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА у меня в редакторе "Полного собрания" открылся нормально. Может, вы просто не извлекли карту из архива?

Карту извлек но не открылась. Переименовал и... открылась! Видать дело в установленных шрифтах.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2290
Старый 09.07.2018, 23:26
  #2290
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Alexandr ZЯ не могу столько помогать)) У меня ещё и другая жизнь есть)) Хотя о чём это я...
Спасибо, друг) Чесгря, такие карты, с точки зрения стрима, лучше проходить не с 0-вым пониманием, что нужно делать, ну или получать помощь извне. Тупление в тяжелых случаях может затянуться надолго.
Потому и концепция с двумя прохождениями. Чтобы не проспойлерить себе решение головоломок фанатике, ибо есть желание и самому подумать, без отвлекающих факторов вроде стрима.
Alexandr ZЯ вообще подумываю боевую составляющую подтянуть:
сделать в первоначальных бонусах разное количество драконов для уровней и серьёзно поднять мобов в силе. Правда это работа долгая. Стоит заняться? Что думаете?
Ну, если уж действительно хочешь поднять сложность боев - давай ослепление намного позже. Для понимания силы заклинаний метатаксер, конечно, даёт хорошую школу. Не думаю, кстати, что фф так уж намного сильнее ослепления.
Marlo_Stanfieldwenwell, ставлю на то, что в лучшем случае под землю спустится и там безнадёжно застрянет.
харэ меня пугать звучит как
-omae wa mou shindeiru
- nani?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2291
Старый 09.07.2018, 23:53
  #2291
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellkolotok, Что-то у меня прикрепленый файл с картой (勇者闯天关) в редакторе не открывается и среди карт в игре тоже не видно.
Все карты с китайскими иероглифами не открываются в меню карт. Нужно обязательно переименовывать (на английский)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2292
Старый 10.07.2018, 01:39
  #2292
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Прошёл Legend of Heroes авторства Aeris Quamarine C. and Thunderbird. Карта весьма пристойного уровня, но слишком уж повторяющая по своей задумке Where the Beauty, так что что-то тут особо расписывать не имеет смысла. Из армии по большому счёту здесь нужно только незначительное количество архидьяволов, 9 лазурных из тюрьмы с Гундулой и легионы нафармленных скелетов на финальных боссов. Забавный бой был с Вистаном, у которого ящеры на стероидах (спеца 868 уровня, лук снайпера, эликсир жизни и знак мужества — в результате с трудом ваншотился центральный стек ящеров моими 71к скелетов под Крэгом 44 уровня)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	455.6 Кбайт
ID:	55970  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	452.3 Кбайт
ID:	55971  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 56
Размер:	586.5 Кбайт
ID:	55976  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 49
Размер:	516.9 Кбайт
ID:	55977  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 60
Размер:	458.5 Кбайт
ID:	55978  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  end.jpg
Просмотров: 63
Размер:	578.5 Кбайт
ID:	55979  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2293
Старый 10.07.2018, 23:03
  #2293
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Survival of the Fittest

Автор: Simon Weingartner
Ссылка: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Язык: немецкий.
Описание: Um auf dieser Karte als Sieger hervorzugehen musst du einige gefahliche Gegner aus dem Weg raumen, wie z.b die funf Samurai (orange), den Sea Lord (lila), Ral's Leibgarde (turkis) und Ral mit samt seinen Gefolgsmannern (rosa). Erkunde rasch und scheue es nich riskante Wege einzuschlagen.
Перевод Гугла: Чтобы победить на этой карте, вам нужно избавиться от некоторых опасных противников, таких как пять самураев (оранжевый), морской лорд (фиолетовый), телохранитель Рала (бирюзовый) и Рал вместе со своими прихвостнями (розовый). Исследуйте быстро и не бойтесь рисковать.

По характеру это «классическая» карта без «новых оригинальных особенностей», способных сбить с толку игрока, которые любят авторы современных карт-головоломок.
Начальное положение вещей напоминает «The Fall of Atlantis»: 4 цвета на выбор и дополнительный герой вдалеке, а потом - регулярные грабежи. Скорее всего, автор равнялся на тот хит.

Достоинства:

Возможность выбора цвета и расы на старте: вы можете сыграть за Красного, Синего, Коричневого или Зеленого.
Сюжет как таковой отсутствует, текста в редких событиях немного, поэтому чтение не будет вас напрягать (а гуглопереводчик поможет понять написанное).
Отсутствие линейности и очень высокая степень свободы: вы можете идти куда угодно, но необходимо посещать палатки, чтобы попасть в некоторые места.
Наличие статических (враги, сидящие в своих зонах) и динамических (враги, шастающие везде, где возможно) угроз. Некоторые враги появляются раньше, другие - намного позже.
Вы можете бить врагов как угодно и когда угодно. Только последний враг, Розовый, потребует найти определенную победную тактику, причем обязательно убить лишь одного, самого сильного его героя.
На карте есть, кажется, все заклинания и артефакты, но некоторые можно получить только в определенных местах.
Большой мир для исследования со множеством объектов.
Довольно тяжелое начало порадует любителей трудных карт.

Недостатки:

К счастью, серьезных недостатков или ошибок на карте я не нашел. Есть лишь несколько замечаний.
Дни и периодичность повторения большого и малого грабежей заданы так, что иногда они совпадают. Можно было бы сделать так, чтобы этого не происходило.
Случайные монстры на островке, где находится второй начальный герой, у которого нет ни заклинаний, ни артефактов, ни войска, лишь лагерь беженцев рядом. Мне с этим очень не повезло. Всё было неплохо до последнего стека 5 уровня: у меня это оказались 19 могучих горгон, и я никак не мог их пробить. У них часто срабатывали то храбрость, то смертельный взгляд, мои же существа разных рас то и дело пропускали ходы. В лучшей попытке я убил 10 горгон. К счастью, совсем не обязательно делать что-то в этой зоне: там нет ничего важного, а открыть ее можно лишь извне и лишь ближе к концу прохождения. Так что в первые месяцы можно не тратить ресурсы на найм войск для этого героя, когда денег всё время не хватает.
Количество гидр хаоса у финального босса можно назвать чрезмерным, из-за этого бой с ним оказывается не трудным, но очень долгим. Впрочем, автор мог это сделать, чтобы игрок не надеялся на «силовое» решение вопроса, просто накопив много войск и побив гидр в рукопашной: в Крепости у Розового появляется дополнительно 30 гидр каждые 4 дня, поэтому нужно найти другой способ победить (и он есть).
Расположение Грааля таково, что его откопать сможет любой, просто придя в нужное место. Лучше было бы, чтобы он лежал за несколькими пограничными воротами и охраной. А вот, например, Том магии воздуха лежит на виду, но добраться до него и взять совсем не просто.

О моем прохождении

Я решил проходить за Зеленого Башней. Остальные расы я задал так: Красный — Некрополь, Синий — Цитадель, Коричневый — Оплот, Оранжевый — Крепость. Главгероиней стала Аин (350 золотых на невозможной сложности для Башни очень актуально). В начале в городе есть только жилище 1 уровня, таверна и форт. Один герой — рядом с городом, второй (Астрал) — очень далеко на острове, и путь ему преграждают монстры, а рядом есть лагерь беженцев.
С заклинаниями в городе вышло неудачно: нет Медлительности, Слепоты, Воскрешения, Городского портала. Но зато навыки Аин (проверил) выпадут хорошие, а заклинания можно выучить позже в другом городе.
На 1-2-5 у меня отняли почти все ресурсы, которых и так очень мало (и этот грабеж будет повторяться каждые 2 недели!). Я загрузил автосэйв и обменял часть ресурсов, чтоб осталось хоть немного руды и дров. Из-за этого я не смог построить замок на 2-й неделе, как планировал. Да и всё строительство и развитие пока едва идет.
Заклинаний у меня пока мало, поэтому мастер-джинны бывают весьма полезны.
На 3-1-6 я посетил голубую палатку.
На 3-2-3, построив библиотеку, я выучил Щит, Берсерк и Телепорт. Станет немного легче воевать.
На 3-2-6 я захватил нейтральное Инферно Киндерспир. В этом я опередил 3-х соперников, у которых пока по одному городу. Наконец, выучил Медлительность и Слепоту. Поблизости есть форт на холме, жилище магов и прочее.
На 3-3-2 я посетил зеленую палатку.
На 3-4-4 я освободил из тюрьмы Soldner'а (переводится как «наемник»; таких героев в тюрьмах несколько) с лицом Пигуедрама. Он знает Благословение и Лечение, которые мне надо переучить от него. У него 88 снайперов и экспертные имущество и разведка, но нет мудрости и магии земли.
На 4-1-5 произошел большой грабеж: по 25 каждого ресурса и 30000 золота. Это тоже будет повторяться каждые 3 недели.
Разведав с помощью Проспектора, что в Оплоте Райхавен почти в центре наземного мира можно будет выучить Воскрешение и Городской портал, Аин направилась туда. К сожалению, Райхавен был захвачен Оранжевым, и сейчас рядом оказался Samurai 1 с болотным войском.
Я дождался, когда Samurai 1 уйдет через односторонний монолит на чужие земли, и высадился на остров близ Райхавена.
На 4-4-7 я взял Райхавен, охранявшийся лишь монстрами из Оплота.
На 5-1-2 я напал на Samurai 5, так как он высадился на берегу острова, где стоит Киндерспир. Несколько раз переигрывал этот бой, меняя войска и артефакты. Каждый раз я его побеждал, но потери почти всегда были велики. Мне достались трофеи: Шляпа капитана и Сфера ила.
На 5-1-4 я прошел от столицы через синий односторонний монолит и оказался на острове с Башней Силвервинг. А еще, наконец, я решился и напал Астралом на горгон, чтобы сбежать и сразу нанять его в столице, а потом отправить учиться: кроме Аин, это пока единственный герой с экспертной мудростью.
На 5-1-5 я взял Силвервинг, где сидел Гурниссон, главгад Синего. Он был силен по навыкам, но почти без войска, поэтому я легко побил его без потерь, и получил кучу трофеев.
На 5-2-1 напугавший меня могучий некрогерой Оранжевого Knochenkonig высадился обратно там же, где сел в лодку — вероятно, из-за появления на его острове Аин у библиотеки. Но в этот же день страшный герой Пурпурного Sea Lord выскочил из одностороннего монолита на острове с Магметином.
На 5-2-5 из выхода монолита выскочил Samurai 2 с кристальными драконами в одном стеке. Попробовал его побить — получилось, и без потерь, только в конце он всё-таки сумел убежать.
Зайдя в таверну в Силвервинге, чтоб нанять героя для захвата жилищ и шахт на острове, я вдруг увидел там Гурниссона. Его навыки оказались отличными (что большая редкость для варвара под управлением ИИ), и я нанял его.
На 5-2-7 я взял Глэтерот. Возможно, этот город и его окрестности станут моей новой базой и убежищем для всех слабых героев: сам город за зелеными воротами, рядом есть 2 голубых ворот, подальше расположены очень ценные вещи, но до них еще надо добраться. Хороший знак, что никто из врагов пока не побывал здесь.
На 5-4-2 я напал на 111 древних чудищ перед красной палаткой на юго-восточном островке. Бой проходил на проклятой земле, поэтому пришлось побегать, чтобы бить чудищ только стрелками и нагами безответно. Так я посетил красную палатку.
На 6-2-1 герой Пурпурного Admiral Yun вышел из монолита и направился к Сопряжению Магметин. Я оценил его войско и решил попробовать его побить. Получилось, и без потерь. Мне достались 3 артефакта, из которых ценна Шляпа адмирала.
На 6-4-2 я забрал Колодец волшебника к востоку от Цитадели, которую собрался захватить.
На 6-4-7 я посетил синюю палатку.
На 7-3-5 Аин взяла Сферу уязвимости. У Сферы, конечно, была скрытая охрана, но силы войск и запаса маны хватило, чтобы провести бой без потерь.
На 7-4-2 Аин посетила коричневую палатку.
На 7-4-5 герой Бирюзового Der Patriarch вдруг сошел с места и, пройдя через белые ворота, прыгнул во вход желтого монолита.
На 7-4-6 из голубого монолита на острове с Цитаделью Крэгмур выскочил главгерой Бирюзового Ral's Herold.
На 8-1-1, пройдя через коричневые ворота и перебив легионы золотых големов, я взял Статую легиона.
На 8-1-4 я сразил Der Patriarch'а, получив Лук снайпера, Оковы войны и все артефакты на скорость.
На 8-1-7 исчез Коричневый. Я к этому не причастен.
На 8-2-1 главгад Бирюзового Ral's Herold выскочил из голубого монолита к югу от Блэккортера, Аин напала на него и побила.
Пройдя через тот же голубой монолит, Аин оказалась у белой палатки, путь к которой преграждал гарнизон Бирюзового из черных и лазурных драконов. Со Сферой уязвимости драконов я уничтожил легко и на 8-2-2 посетил белую палатку.
На 8-2-4 я захватил Темницу Малев на вулканическом острове, которую чуть раньше взял Бирюзовый. Этот город может стать надежным убежищем, пока никто, кроме Бирюзового, не посетил единственную белую палатку.
В этот же день Knochenkonig выскочил из монолита возле моей Башни Силвервинг. Аин бросилась навстречу и напала на него. Преимущество было явно на моей стороне, и вскоре я завершил бой без потерь.
На 8-2-5, зайдя в хижину на острове с Некрополем Блэккортер, я получил за убийство Der Patriarch'а Доспехи проклятого.
На 8-2-6 я побил Samurai 3 Оранжевого, высадившегося на берегу неподалеку от моей столицы.
На 8-4-1, взяв свежие войска из городов, я еще раз попробовал напасть на Sea Lord, и в этот раз я смог его одолеть без потерь. Конечно, очень помог Берсерк и Значок смелости, а еще то, что бой проходил на море: вражьим крестоносцам мешали препятствия.
Пурпурный теперь стал слабее всех, и его легко будет добить. Сейчас активные враги мне не страшны, поэтому можно ускоренно осваивать мир.
На 8-4-6 я побил 379 лазурных драконов у наземного картографа и посетил его. Открылась почти вся суша, только владения Бирюзового скрыты тьмой, так как он живет на землях Темницы. И я уже вижу пурпурную и черную палатки и остров Розового. В одном месте я увидел несколько ямок в ряд — проверил в редакторе: так и есть, кто-то уже откопал Грааль.
На 9-1-7 я взял Меч правосудия.
На 9-2-4 с карты исчез Синий, потеряв всех героев. В этот же день я захватил Замок Уистелдал, бывшее логово Пурпурного, и посетил пурпурную палатку.
На 9-2-5 я побил Каитлин, и Пурпурный исчез.
На 9-2-6 вновь объявился Sea Lord, нанятый уже Оранжевым, и высадился на берег у моей столицы. На перехват бросился Гурниссон, но ему не хватило одного шага для нападения, а на следующий день враг спорталился в свой город.
На 9-2-7 исчез Красный.
В тот же день я вторгся к Бирюзовому на юго-западе. Сразу после этого я побил Jenn, оказавшуюся рядом, не понеся потерь. Теперь у Бирюзового нет героев и сам он не сможет напасть на меня. Я захватил столицу Бирюзового Скар, в которой обнаружил Хранителя земли.
На 9-3-4 я догнал Sea Lord'а и стремительно разделался с ним. Оранжевый исчез.
На 9-4-1 я добрался до последней Темницы Бирюзового Шадэ в юго-восточном углу. В гарнизоне города меня ждал Теодор. Правда, сильного сопротивления мне он не смог оказать. В результате Бирюзовый исчез.
На 9-4-2 я взял нейтральную Башню Фалленстар за пурпурными воротами. Там нет жилищ, но зато есть Небесный корабль (а карта и так вся уже открыта).
Теперь надо лишь разобраться с героями Розового и захватить его Крепость.
На 9-4-6 я напал на Der Elende, патрулирующего северо-восточный остров. Оказалось, у него есть Плащ отречения, и бой будет с потерями. Тогда я не буду пока его трогать, а пойду посещу библиотеки и отправлюсь прямо на Ral'а.
У Ral'а оказалась Мощь отца драконов! Побить его силой вряд ли реально за приемлемое время, поэтому придется использовать хитрость.
И только сейчас я стал смотреть, какие серьезные награды предлагают провидцы. Да, можно получить Полет и Дверь измерений, а с ними можно посетить черную палатку, не сражаясь с антимагическим гарнизоном со сказочными драконами, а еще можно забрать Том магии воздуха и побить Schlachter'а, не пробиваясь к нему через другой антимагический гарнизон.
На 10-1-2 я выучил у провидца заклинание Полет.
На 10-1-4 я долетел до Тома магии воздуха. Конечно, у него была сильная скрытая охрана, но Сфера уязвимости и экспертный берсерк помогли перебить ее без потерь.
После этого я попытался сразить Schlachter, но у него оказалась Сфера запрещения, и я решил не трогать его.
На 10-2-1 я посетил черную палатку, пролетев мимо антимагического гарнизона. После этого я попробовал пробить гарнизон, надев Доспехи проклятого, и смог сделать это без потерь.
На 10-2-2 я взял Шлем божественного просвещения. С ним я уже могу собрать Альянс ангелов.
На 10-2-4 я открыл ящик Пандоры на море за черными воротами. Долго бился с могучей охраной, воскрешал павших. Бой завершен без потерь, я получил +5 ко всем навыкам, Альянс ангелов, кучу ресурсов, Дверь измерений и 233 лазурных драконов.
На 10-2-5 я захватил Крепость Розового, надел нужные артефакты и стал ждать атаки Ral'а. Он пришел, напал, бой проходил в целом так, как я и ожидал, только не удалось сохранить тележку, поэтому пришлось клонировать архимагов и злобоглазов (когда вражеские ржавые драконы были уже уничтожены). В итоге бой завершен без потерь.
Теперь можно, не боясь потерь, лететь убивать Der Elende и Schlachter.
На 10-2-6 я сразил Der Elende.
На 10-2-7 я так же стремительно побил Schlachter. Тут же меня объявили победителем.
Итог: 266 дней, 432 очка.

Если у вас возникнут затруднения в том, как одолеть Ral'а, то вот вам в помощь спойлер:
Я сходу придумал 2 варианта:
а) «трусливый»: оставить на берегу лодку, чтобы он сел в нее и поплыл, а самому захватить Крепость и «включить» вуаль тьмы рядом. Есть вероятность, что враг не захватит город за 7 дней и исчезнет. Можно еще встать на берегу своими героями, не давая врагу высадиться.
б) «наглый»: отвлечь врага другим героем или воспользоваться Полетом, захватить Крепость и принять бой в ней, не дав врагу сломать стены и ворота. Гидры не смогут попасть в замок, а мы будем их расстреливать и бить Взрывом.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2294
Старый 16.07.2018, 01:03
  #2294
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Небольшое резюме и набор впечатлений по итогам прохождения The Last Crusade на мечнике:
Если вкратце, то карта очень интересная, но не без недостатков (по-крайней мере для мечника)
из плюсов:
- Само по себе наличие выбора из 4 внутриигровых сложностей и, соответственно, 4 набора задач - это круто!
- Действительно красивая прорисовка. Для меня это тот показатель, который я оценивать не умею и вообще не обращаю внимания, но значки артефактов-индикаторов этапа выглядят красиво на миникарте.
- Шикарная скриптовая дорожка изменения ландшафта в варварских землях
- Интересные головоломки(собственно, основная визитка карты). Собственно, это самый важный пункт. Очень понравился, к примеру, лабиринт ржавых и белая палатка. Некоторые простые, некоторые совсем не простые, некоторые шикарные Здесь многое можно было бы описать поподробнее, но зачем спойлерить.
- Шикарная идея с миникартой и "следованием за пасисом". Но тут сразу же минус - это следовало бы выделить гораздо чётче для игрока. Это является подсказкой, да. Но это же и дополнительный элемент интриги. Впечатлений у игрока было бы гораздо больше, если бы он понимал дополнительный смысл этого участка. Аналогичная история и с "легендой". Идея клёвая, но далеко не очевидно, что это должно помогать.

Минусы:
- Много лишних объектов, которые путают, мешают получить цельную картину или попросту отвлекают. Частично это связано с разными уровнями сложностями, частично с дрессировкой компа. Это вызывает недоумение, но к этому надо привыкнуть. Лишние объекты объяснимы, но далеко не всегда. Это не только математически выверенная карта, но и немалая доля творческого беспорядка)
- Довольно скучноватые и однотипные бои. И практически полностью отсутствуют головоломки в боевой части. Думаю этой области не помешало бы улучшение. В том же парагоне тоже довольно слабый уровень боев, но там диапазон идей для боев имхо намного шире, чем в TLC. Да, у карты свои козыри, но сделать козырей побольше лишним не бывает. Я настоятельно рекомендую автору поизучать идеи боев из других карт. В частности, для общего развития или пройти самому Metataxer's Revenge или изучить образцовый гайд от RoseKavalier http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=42172
- Вы можете себя почувствовать котом Шреддингера - быть мёртвым и живым одновременно. Или сравнение с горизонтом событий черной дыры . Ты вроде нормально себе живешь и решаешь загадки, а окажется что ты уже какое-то время назад уже пересек горизон событий и по законам физики не сможешь вернуться назад(кроме как с помощью читерской машиной времени). Сам факт такого периода напрягает, хотя автор и пытается такие периоды сократить до нескольких дней. Но, к примеру, в случае с белой палаткой полёт за горизонтом событий может быть несколько игровых месяцев.

Как итог, объем текста минусов не должен вас смущать. Карта заслуживает своих положительных отметок и возможности поиграть и проверить свой уровень понимания механики игры. Ну а меня ждет ещё прохождение на фанатике и я прям чувствую, что там придется серьёзно попотеть И подготовить набор белых флагов для автора с целью получения подсказок
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2295
Старый 16.07.2018, 01:51
  #2295
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Немного эксклюзива. Записал полное видеопрохождение карты Bug-Race авторства Наутилуса.

1 | 2 | 3 | 4 | 5

Комментарии:
- хижина провидца, дающая 1 ходячего мертвеца, была перемещена из 11.10.0 в 10.11.0, поскольку в оригинальном варианте карты она недосягаема. Если у кого-то имеются соображения, как её можно посетить в точке 11.10.0, буду рад выслушать;
- вся вторая часть отведена под один мозговыворачивающий бой на 600+ раундов, в котором я неоднократно ловил краши и, как следствие, чуть ноут не разломал от злости, пока смог этот бой записать на видео Если у кого-то будут соображения, как его провести более адекватно, тоже пишите;
- игра велась на английском комплите с HD+ и SoD_SP 1.15а. В последней версии SoD_SP устранён баг с возможностью выкупа героя из тюрьмы после увольнения, причём похоже, что этот фикс бага не является опциональным. На этой карте нужно было задействовать именно этот баг, чтобы уволить Киррь с граалем и выкупить её во флаксе. Но с SoD_SP 1.15а я не смог это сделать, причём даже запуск сейва без SoD_SP не позволял добиться необходимого результата. Поэтому пришлось брать сейв из первого прохождения, в котором всё было в порядке. Из-за этого в финале можно увидеть несущественные несовпадения начала и конца прохождения (разное количество мувов у героев, разные арты, разные позиции героев).
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 153 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru