Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 3
Тема с картой "В поисках рунной сферы". Размер карты [XL]. Автор: AlekseyS
 
Опции темы
#31
Старый 27.08.2018, 13:48
  #31
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Обновление:
v2.0(27.08.2018)
-Убрано заклинание "Вампиризм".
-Добавлены око мага возле некоторых городов гномов. Сама хижина находится у города гномов в левой части подземелья.
-Увеличена численность войск Хангвула и Файдаэна.
-Прочие мелкие изменения.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 27.08.2018, 23:31
  #32
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

С регенерацией прохождение становится очень лёгким. Возможно, стоит её убрать или, по-крайней мере, усложнить получение этого навыка
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 28.08.2018, 00:11
  #33
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

atlant108С регенерацией прохождение становится очень лёгким. Возможно, стоит её убрать или, по-крайней мере, усложнить получение этого навыка


Я подумаю над этим, но скорее всего регенку оставлю.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 30.08.2018, 22:18
  #34
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Чертов рэндом! Посмотрев ролик Ремикса, решил сам проползти обе карты. К концу первого месяца Витторио цветет и пахнет, а у Эдварда (14-й уровень) - колда = 1 (!!!). Вот такой маг получается
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 31.08.2018, 20:57
  #35
^
xakosha
📖
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Хорошо
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Прошел карту, в принципе понравилось, финальный ролик обещает продолжение, буду ждать

Сначала пробовал на Герое, но там уже слишком жестко для меня оказалось в плане, что после уничтожения катапульт к тебе прибегает гном с 40-60 драконами, когда сам Эдвард еще с голой жопой. Итого прошел на ветеране, более менее оказалось вменяемо, но:
1. Просто адский Ад как падали навыки на витторио, к 25 лвлу он так и не получил стрельбу и огненные стрелы. Падало что угодно, но не они. Свет упал только к 20 лвлу, так что перегрузки наше все из-за упоротых грифонов, как я и писал раньше;

2. Сама карта отлична, но зачем СТОЛЬКО воды, треть карты просто ненужна абсолютно. Я понимаю, что пришлось бы ее заполнять, это сложно, но все-таки лучше бы это были земли с квестами;

3. Насчет вампиризма и регенки: Вампирик бы на ветеране и герое надо убрать, если можно так ограничить, слишком просто получается после его получения. Реген это конечно упрощение простых боев, но, например, против Толгара можно и соснуть с постоянным оглушением. В догонку вампирику и плащ сандро, сильно упрощает жизнь (см. скрин с Толгаром), ласт батл гномы убили сами себя берсерком и подчинением;

4. Я не знаю, мне так повезло или это так запланировано, в подводном храме дали 2 кольца на инициативу, после этого все бои стали совершенно простыми (даже у латников и стрелков инициатива под ускоркой была 14 или 15);

5. Почему героев перевыкупать нельзя? Просто интересно;

6. Отдельный пункт, смог реализовать мечту, получить 50 дефа у героя, люблю от обороны поиграть ;

Автору респект.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сраный_ад.jpg
Просмотров: 51
Размер:	551.1 Кбайт
ID:	56409  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_new_map.jpg
Просмотров: 50
Размер:	777.6 Кбайт
ID:	56410  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_new_map_end.jpg
Просмотров: 44
Размер:	389.9 Кбайт
ID:	56411  
xakosha вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 31.08.2018, 21:20
  #36
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

xakoshaПрошел карту, в принципе понравилось, финальный ролик обещает продолжение, буду ждать

Сначала пробовал на Герое, но там уже слишком жестко для меня оказалось в плане, что после уничтожения катапульт к тебе прибегает гном с 40-60 драконами, когда сам Эдвард еще с голой жопой. Итого прошел на ветеране, более менее оказалось вменяемо, но:
1. Просто адский Ад как падали навыки на витторио, к 25 лвлу он так и не получил стрельбу и огненные стрелы. Падало что угодно, но не они. Свет упал только к 20 лвлу, так что перегрузки наше все из-за упоротых грифонов, как я и писал раньше;

2. Сама карта отлична, но зачем СТОЛЬКО воды, треть карты просто ненужна абсолютно. Я понимаю, что пришлось бы ее заполнять, это сложно, но все-таки лучше бы это были земли с квестами;

3. Насчет вампиризма и регенки: Вампирик бы на ветеране и герое надо убрать, если можно так ограничить, слишком просто получается после его получения. Реген это конечно упрощение простых боев, но, например, против Толгара можно и соснуть с постоянным оглушением. В догонку вампирику и плащ сандро, сильно упрощает жизнь (см. скрин с Толгаром), ласт батл гномы убили сами себя берсерком и подчинением;

4. Я не знаю, мне так повезло или это так запланировано, в подводном храме дали 2 кольца на инициативу, после этого все бои стали совершенно простыми (даже у латников и стрелков инициатива под ускоркой была 14 или 15);

5. Почему героев перевыкупать нельзя? Просто интересно;

6. Отдельный пункт, смог реализовать мечту, получить 50 дефа у героя, люблю от обороны поиграть ;

Автору респект.

Когда прорисовывал карту не заметил, что воды много, а все объекты уже стояли.
Если героя убили, то его, конечно, нельзя будет купить. У гномов просто скрипт на возвращение в таверну после смерти, чтобы было с кем сражаться .
С кольцами либо повезло, либо у вас моды.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 03.09.2018, 14:27
  #37
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Играл на "герое", версия 1.1 прошел за 111дн, с большим скрипом как в плане техническом, так и игровом. Карта подвисала в игре, либо после перезагрузок сейва. Начало игры мне понравилось. Витторио имел все, чтобы развиваться успешно и бои интересные. Наличие обязательного Эдварда не казалось обременительным. Витя пробил один гарнизон, посетил палатку, другой , захватил замок Бьорнгейр и прогнал приписанную к нему Иббу. Потом пошел уничтожать вторую катапульту, сроки уже поджимали, и тут его неожиданно отобрали. Играть бросил, никак не ожидал такой редкостной подставы. Хотя потом вернулся к игре, Витю выкупил в таверне, но упущенных возможностей не восстановить, интерес к игре исчез. На родной почве Дугал разбил всех эльфов (даже первый, Федя, напал только гонимый скриптом) и гнома, но в эльфийском замке сидела такая армия, что стало понятно, я попал в королевство Черепашка, скорость движения свыше 1км/ч запрещена. Выход в море почему-то был закрыт и увязан с катапультами. Само море невероятно обширное и утыкано бесполезными крошечными островками. Вопрос: для кого это? Даже не ГГ туда гонять нет смысла. Зачем рисовать карту таких размеров, если треть поверхности - тактическая пустота? Начался этап жевания резины, борьба с логистическими трудностями. Никаких сложных боев с гномами не было. Витя и Дугал легко разбивали их. Основная сложность была найти противника. Когда у телепортера запросили 200ед каждого ресурса и с боку бантик, опять бросил игру надолго. От таких авторских аппетитов рождаются только матерные выражения. Однако, решил доиграть, потратив около месяца игрового времени на отчаянное занудство, занятие шахт на подконтрольной земле, накопил требуемое. К этому моменту армия у Эдварда собралась невозможного размера. Титульные бои с парой гномов игрались в один прием, даже что-то изменять не было смысла. Сам у себя спрашивал, зачем ресурсы копил, что хотел увидеть. Подобную карту переигрывать не хочется, ну, вот, совсем.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 03.09.2018, 14:38
  #38
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

13гаИграл на "герое", версия 1.1 прошел за 111дн, с большим скрипом как в плане техническом, так и игровом. Карта подвисала в игре, либо после перезагрузок сейва. Начало игры мне понравилось. Витторио имел все, чтобы развиваться успешно и бои интересные. Наличие обязательного Эдварда не казалось обременительным. Витя пробил один гарнизон, посетил палатку, другой , захватил замок Бьорнгейр и прогнал приписанную к нему Иббу. Потом пошел уничтожать вторую катапульту, сроки уже поджимали, и тут его неожиданно отобрали. Играть бросил, никак не ожидал такой редкостной подставы. Хотя потом вернулся к игре, Витю выкупил в таверне, но упущенных возможностей не восстановить, интерес к игре исчез. На родной почве Дугал разбил всех эльфов (даже первый, Федя, напал только гонимый скриптом) и гнома, но в эльфийском замке сидела такая армия, что стало понятно, я попал в королевство Черепашка, скорость движения свыше 1км/ч запрещена. Выход в море почему-то был закрыт и увязан с катапультами. Само море невероятно обширное и утыкано бесполезными крошечными островками. Вопрос: для кого это? Даже не ГГ туда гонять нет смысла. Зачем рисовать карту таких размеров, если треть поверхности - тактическая пустота? Начался этап жевания резины, борьба с логистическими трудностями. Никаких сложных боев с гномами не было. Витя и Дугал легко разбивали их. Основная сложность была найти противника. Когда у телепортера запросили 200ед каждого ресурса и с боку бантик, опять бросил игру надолго. От таких авторских аппетитов рождаются только матерные выражения. Однако, решил доиграть, потратив около месяца игрового времени на отчаянное занудство, занятие шахт на подконтрольной земле, накопил требуемое. К этому моменту армия у Эдварда собралась невозможного размера. Титульные бои с парой гномов игрались в один прием, даже что-то изменять не было смысла. Сам у себя спрашивал, зачем ресурсы копил, что хотел увидеть. Подобную карту переигрывать не хочется, ну, вот, совсем.


Спасибо за содержательный отзыв.
Про острова и море я знаю, но чтобы это исправить, нужно кардинально менять ландшафт карты.

13га ...в эльфийском замке сидела такая армия, что стало понятно, я попал в королевство Черепашка, скорость движения свыше 1км/ч запрещена.

Насчет эльфа в замке: вы уж извините, но я не понял, у него армия была маленькая что ли?
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 03.09.2018, 15:35
  #39
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

AlekseySНасчет эльфа в замке: вы уж извините, но я не понял, у него армия была маленькая что ли?
Армия не пропорционально большая всему: ходящим эльфам ( видел двух), гному, нейтралам. Противников на материке больше нет, один только гарнизон замка. При этом, никуда с континента не убраться по меньшей мере недель пять. Эдвард как корова на лужайке, долго отъедался на нейтралах, пока мяса не нагулял. Скучно.
Карта построена целиком на накопление мяса. Сколько-нибудь темпового варианта прохождения не существует, поэтому "королевство Черепашка". И попутно, городской портал мало помогает. География такая, что в родной город попасть сложней всего. Самое вероятное место приземления -город гномов под ним.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 03.09.2018, 16:37
  #40
^
Volhov
📖
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Я согласен с постами выше - меня то же неприятно удивило когда Витя отбил первую катапульту а там -для этого надо ресурсов стока -стока.Вот и возникает вопрос к автору- А НА ХРЕНА !!!!! Или по крайней мере в задании эту инфу добавить ато извините как серпом по ..... А в целом карта норм и по задумке и по напрягу Автору -удачи!!!!!
Volhov вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 03.09.2018, 18:07
  #41
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

VolhovЯ согласен с постами выше - меня то же неприятно удивило когда Витя отбил первую катапульту а там -для этого надо ресурсов стока -стока.Вот и возникает вопрос к автору- А НА ХРЕНА !!!!! Или по крайней мере в задании эту инфу добавить ато извините как серпом по ..... А в целом карта норм и по задумке и по напрягу Автору -удачи!!!!!

В описании задания в этом говориться, правда точное количество не уточняется.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 03.09.2018, 19:12
  #42
^
Volhov
📖
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Потому игроки и подмечают такие тонкости - ведь согласитесь: мелочь вроде а неприятно.
Volhov вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 07.09.2018, 17:49
  #43
^
GodRick
 
Аватар для GodRick
📖
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 124
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 124
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Нашел время попробовать переиграть эту карту еще раз, предварительно переустановив игру, но финальный ролик так же не появился. Попробовал ввести в консоль команду, на что консоль ответила:"Unknown command name 'StartDialogScene(path.."S5/DialogScene.xdb#xpointer(/DialogScene)")'
Type 'help' to list available commands."
GodRick вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 13.03.2019, 11:57
  #44
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Cпасибо за карту. Интересная. Пара замечаний. Прохожу всю вашу линейку сценариев на ветеране если что. Гномов я бы чуток ослабил-прирост с одного гномьего замка по 6 драконов в обычную неделю-это перебор))). Жертвенный алтарь (на артефакты) я бы перенёс на землю с островов. Не понял для чего нужен был второй ГГ - которого потом отобрали!? Просто уничтожить баллисты? Ладно...я просто докапываюсь)) Всё норм.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 31.01.2020, 06:37
  #45
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Переиграл в очередной раз, прошел за 145 дней. До чего же хороша карта, сейчас такие редкость. Всем рекомендую. Респект и уважуха автору.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru