Сценарий[L]: "Две сестры" - Heroist - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 6 из 16
 
Опции темы
#76
Старый 20.01.2014, 21:51
  #76
^
jjjoker777
📖
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

мощность армии гномов, полагаю,нужно мерять не драконами, а существами шестого уровня, бои на данной карте оптимально вести либо от обороны в городе, либо самим нападать на город, где подвижность стеков ИИ также скована стенами. Драконы среднеинициативны, легко запираются стеной мечей и кристаллами ( причем, прокачка магии призыва не нужна) и расстреливаются стрелками и ударами героя. А вот ярлы, эрлы в большом их кол-ве- крайне грозная подвижная сила с их очень неудобным первым дистанционным ударом.
jjjoker777 вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 20.01.2014, 21:54
  #77
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

jjjoker777мощность армии гномов, полагаю,нужно мерять не драконами, а существами шестого уровня, бои на данной карте оптимально вести либо от обороны в городе, либо самим нападать на город, где подвижность стеков ИИ также скована стенами. Драконы среднеинициативны, легко запираются стеной мечей и кристаллами ( причем, прокачка магии призыва не нужна) и расстреливаются стрелками и ударами героя. А вот ярлы, эрлы в большом их кол-ве- крайне грозная подвижная сила с их очень неудобным первым дистанционным ударом.

Ну можно и Эрлами - мне без разницы) Если уж на то пошло, что у гнумов всего один опасный юнит - победить его, я думаю, много способов найдется.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 20.01.2014, 22:59
  #78
^
jjjoker777
📖
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

в открытом поле- все пешие войска гномов неприятные соперники хотя бы из-за простейшей руны энергии, (которую ИИ обычно часто использует) что позволяет добираться до войск противника за один ход. Драконы,те что с лавовым щитом крайне неприятны в ближнем бою- отряд, атаковавший их, получит урон огнем, равный 40% от нанесенного им урона.
jjjoker777 вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 20.01.2014, 23:02
  #79
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Это да. Именно поэтому я бы рекомендовал учить героем магию света. Особенно это подойдет Наталии - после массовых бафов будет еще и накладываться Божественная Месть, что не есть плохо
Про драконов знаю. Еще мишки пугают, что тж крайне печально) Поэтому лучше еще и колечки на Ини одевать и Сет Льва получить обязательно - если придется сражаться с врагом в чистом поле, то без этого никак.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 20.01.2014, 23:30
  #80
^
jjjoker777
📖
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

в чистом поле сражаться со столь превосходящими по началу игры стеками ИИ- почти самоубийство. Пиррова победа над одним ИИ не позволит одержать победу над последующими. Маны у рыцаря для восстановления побитых стеков мало. Чародейство- так же не родной навык. При таких условиях магия света в "чистом поле" не спасет в стратегическом плане. Кстати, корона лидерства- "вшитый" в карту артефакт или мне так повезло?

Добавлено через 6 минут
кстати, от божественной мести -навыка одной из сестер- толку в оборонном бою немного, а от родной рыцарской спецы- "подготовка"- вообще никакого), так как войск хватает и без того и на этой карте-и с золотом все нормуль. Гномы вообще не поторопились вернуть обратно захваченные разведчиком у них в подземелье копи.
jjjoker777 вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 20.01.2014, 23:58
  #81
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

jjjoker777в чистом поле сражаться со столь превосходящими по началу игры стеками ИИ- почти самоубийство. Пиррова победа над одним ИИ не позволит одержать победу над последующими. Маны у рыцаря для восстановления побитых стеков мало. Чародейство- так же не родной навык. При таких условиях магия света в "чистом поле" не спасет в стратегическом плане. Кстати, корона лидерства- "вшитый" в карту артефакт или мне так повезло?

Добавлено через 6 минут
кстати, от божественной мести -навыка одной из сестер- толку в оборонном бою немного, а от родной рыцарской спецы- "подготовка"- вообще никакого), так как войск хватает и без того и на этой карте-и с золотом все нормуль. Гномы вообще не поторопились вернуть обратно захваченные разведчиком у них в подземелье копи.

Вот здесь не совсем согласен. Пирровой победы не было ни разу, исключая бой с Рольфом. Но там да, в чистом поле не надо было вообще драться - я потом переиграл в городе.
С остальными гномами потерь почти никаких. Колечко Сар-Элама решает все проблемы с недостатком маны. Сет Льва позволяет часто ходить героем. Уклонение защищает от 70 (если не ошибаюсь) процентов урона, Каменная кожа добавляет +12 к защите. С апнутой защитой, там где Стойкость - Глухая Оборона - Готовность - Боевое безумие и Тактика соответственно - Ополченцы и Латники просто железобетонные вояки. Урон, нанесенный Эрлами Стрелкам, без проблем вылечивают Архангелы. У меня, кстати, Наталия кастовала Воскрешение на 590 (~), что не есть плохо. Буду откровенен - играя на Ветеране, до Рольфа потерь у меня вообще не было. Исключая десяток ополченцев, мб.
Вшитых в карту артефактов вроде бы нет, исключая Сеты Льва и Том магии Тьмы на кладбище.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 21.01.2014, 16:26
  #82
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

HeroistНу смотрите. Делаем батькой одного из героев - ставим в городе апгрейд Латников - собираем войска в кучу - нанимаем караваны, вторым героем берем две крестьянские хижины - на второй(третий) день выходим в свет.
Первые две недели - полная зачистка территории, исключая особенно сложных монстров. Второй герой собирает ресурсы за первым, носит ненужные артефакты в город и меняет на золото. Город отстраиваем до инквизиторов, обязательно ставим капитолий. Можно и на второй неделе. Если повезет, то можно даже построить рыцарей.
Под конец первого месяца обязательно зачищаем кладбище и собираемся с силами в городе. Вызываем караваны - выполняем два задания - получаем еще подкрепления. Собираем всю армию в единое целое, добиваем всех монстров. Достраиваем город на остатки ресурсов.
1.5-2 месяц. Атакуем Нежить на кладбище, получаем Том тьмы. Далее можно развлекаться с заставой гнумов. Но лучше сначала пробить Некроманта - соберем весь сет Артов Льва, выполнив задание, так и помощь Архангелов и Инквизиторов не будет лишней. Последний раз собираемся в городе, вызываем караваны, улучшаем войска.
Выбираем - идти двумя героями на войну или одним. Берем первый и второй город гнумов, в зависимости от ситуации.
Далее все может быть по-разному. Скорее всего, встретится довольно мощный гнум, но его вполне можно победить.
1) Массовыми заклинаниями света - лучше Каменной Кожей и Уклонением - бафаем войска, Инквизиторами - Силу Пророка - на Стрелков. Лучше еще перед этим все-таки кастануть общее Ускорение. Расстреливаем особо опасных юнитов войска, на рожон лучше не лезть, в защите Хэйвенцы мощны.
2) Одеваем Томик Тьмы - начинаем издеваться над врагами, перед этим все-таки лучше использовать Ускорение, а Инквизиторами - Слово Пророка на Стрелков. Бои проходят довольно просто.
3) Засиживаемся в захваченных замках. Враги смогут дойти до вас только Эрлами(Ярлами и тп), сносим их Копейщиков, а затем Катапульту. Можно качнуть машинки с тройной огненной баллистой, а если повезет с кольцом Машин..., то она будет просто рубить гнумов, мб даже отвлекать внимание.
Таким образом постепенно продвигаемся по землям гномов. Сложностей там будет всего две - многоходовые порталы и лезущие изо всех щелей враги и, собственно, Рольф. Который жесткий читер. С ним уже нужно применить все свои способности. Можно попробовать отбить его атаку в городе.
После гибели Рольфа все проходится как по маслу - легко и просто. Ну, а победить Вульфстана и Хангвула в их городах не такая уж и анриал задача.
Как-то так.


Почти все так же у меня и просходит, только я качаю одну наталью. Построил так же ангелов. Захватываю замок где охраняет нежить, приходит гном (непомню кто) Подчинение, берсерк не работает, ярлы уничтожают под чистую армию )[u]





Второй герой собирает ресурсы за первым, носит ненужные артефакты в город и меняет на золото.
это как?
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 21.01.2014, 18:34
  #83
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

masgakПочти все так же у меня и просходит, только я качаю одну наталью. Построил так же ангелов. Захватываю замок где охраняет нежить, приходит гном (непомню кто) Подчинение, берсерк не работает, ярлы уничтожают под чистую армию )[u]






это как?

В городе есть рынок, где можно продавать ненужные артефакты и получать за это приличные голды.

Какой месяц игры у вас идет? Как продвигались боевые действия? Видимо, придется убирать Портал в Город у старины Рольфа.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 21.01.2014, 19:40
  #84
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Какой месяц игры у вас идет? Как продвигались боевые действия? Видимо, придется убирать Портал в Город у старины Рольфа.

шестой день 4 неделя 2 месяц. Это я пробил вторую заставу рядом с моим замком, и тут же напал на меня гном )
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 21.01.2014, 19:52
  #85
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

=================================================
Версия 1.0.1:
-В земли Империи Грифона на поверхность карты, добавлен ментор.
-Количество присоединяющихся монахов из монастыря более не зависит от сложности.
-В особенно интересных и сложных сражениях запрещена функция "быстрого боя".
-Исправлены опечатки в txt файлах карты.
-На карте запрещено заклинание "Портал в город". Возможно, временно.
-Таким образом, баг с раздвоением армии у Рольфа на данный момент исправлен.
-Изменена функция второстепенного задания на мобилизацию крестьян. Теперь в гарнизоне города может быть несколько различных отрядов этих юнитов, дающих в сумме 300 или более того; в этом случае задание будет корректно выполняться.
-Герои гномов более не способны сбегать с поля боя.
=================================================
Новую версию карты вы можете скачать в первом сообщении темы.
Вложения
Тип файла: txt ISM.txt (1.1 Кбайт, 213 просмотров)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 21.01.2014, 19:54
  #86
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

masgakшестой день 4 неделя 2 месяц. Это я пробил вторую заставу рядом с моим замком, и тут же напал на меня гном )

Мда. Видимо, опять он умножал войска. Можете скинуть ваш сейв - и я уменьшу армию Рольфу. Или можете скачать новую версию карты - там этого бага уже нет.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 21.01.2014, 20:19
  #87
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

за продажу не знал, спасибо)
Я лучше заново пройду.

Зачем некросовские постройки? уж лучше ордена порядка.
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 21.01.2014, 21:00
  #88
^
arkmo
📖
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 28
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Огромное спасибо за карту, прошел на герое за почти 8 месяцев. Натали
почти сразу отправил в монастырь, а Мариэлла доросла до 32 уровня.
arkmo вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 21.01.2014, 21:32
  #89
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

arkmoОгромное спасибо за карту, прошел на герое за почти 8 месяцев. Натали
почти сразу отправил в монастырь, а Мариэлла доросла до 32 уровня.

Благодарю за приятный отзыв!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 23.01.2014, 02:51
  #90
^
asseco
📖
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

А что, за побивание кланов никакой награды не положено? Я рыжего побил, галочка появилась, а ничего не дали, ни уровня, ни вкусняшки никакой...
asseco вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru