[ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какакя из вселенных лучше?
^
Might and Magic
45
64.29%
Асхан
25
35.71%
Ответ
Страница 6 из 11
 
Опции темы
#76
Старый 08.04.2012, 02:57
  #76
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Я имел ввиду тех, кому не нравится Асхан.
Я более-менее нормально отношусь к Асхану. Но оригинальная Вселенная мне нравится немного больше, во многом благодаря тройке.

Вот посмотри, как по другому пожно было назвать фракцию?
Элементарно — Сильван.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 08.04.2012, 07:37
  #77
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Трудно сказать, какая, особо не знаком, ни с той, ни с другой.
Когда начал играть в Пятерку в свое время, вообще думал, что Коля - это сын Екатерины из Тройки.
Ну потом забросил игры.
В общем обе хороши, так что голосую за третий вариант.
Не знаю как в классике, но в Асхане четко объяснено происхождение зверо-людей, и так-то забавно - сколько их вывели.
И расовость как-то тоже более четко обозначена. Вон Орки - реальная раса - степные, островные, с собственными тонкостями, абилками, непохожие друг на друга, вместо магии уникальные боевые кличи, подчеркивающие индивидуальность, как и гномы - со своей рунной магией. Впрочем оно и понятно, Асхан разрабатывался позже, когда можно было наворотить дополнительных примочек. Но это плюс.
Кстати жалко, что в Асхане нет эфритов - прикольные монстры были.
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 08.04.2012, 16:05
  #78
^
NiKShoKer
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Элементарно — Сильван.
Это обозначает лишь английскоий перевод названия города. У Инферно и Некрополиса стоят такие названия, потому-что их перевод "не звучит". (Ад и Город Мёртвых). А вот у других, наоборот, английское название "не звучит". Если бы так переводили, то были бы всякие Хевены, Дунгеоны и т.п.
NiKShoKer вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 08.04.2012, 16:12
  #79
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Преисподняя - вполне звучит! А Некрополис можно и как Некрополь перевести. Так что...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 08.04.2012, 16:40
  #80
^
NiKShoKer
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Преисподняя - вполне звучит!
Звучит... но както... не по геройски...
А Некрополис можно и как Некрополь перевести
А какая разница? Некро - Мёртвый, Полис - Город. Поль - сокращение Полиса (Неаполь, например. Неаполь - Новый Город). Так, что это одно и тоже. Так же можно было Подземелье из героев 3 назвать Подземка. Поэтому и "не звучит".

Добавлено через 1 минуту
У меня вопрос: Что именно вам нравится в Оригинальном Мире "вообще" и "по сравнению с Асханом"?
NiKShoKer вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 08.04.2012, 17:14
  #81
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Это обозначает лишь английскоий перевод названия города. У Инферно и Некрополиса стоят такие названия, потому-что их перевод "не звучит". (Ад и Город Мёртвых). А вот у других, наоборот, английское название "не звучит". Если бы так переводили, то были бы всякие Хевены, Дунгеоны и т.п.
В русском языке нет слов Дунгеон, Хевен и так далее. А Сильван есть. Хоть и иностранного происхождения, но все же. Не веришь — погугли.

У меня вопрос: Что именно вам нравится в Оригинальном Мире "вообще" и "по сравнению с Асханом"?
Всю прелесть оригинальной Вселенной мне показала кампания тройки. Наверно, я поступаю неправильно, делая выводы лишь по одной части, но ничего поделать с собой не могу — впечатление слишком сильное и хорошее. В сюжете чувствуется эпичность происходящего, чего не хватает, например, шестерке. Если у вас там вторжение демонов, так развернитесь на всю катушку, сколотите какую-нибудь невероятную кампанию с захватывающим развитием событий, чтобы игрок хоть как-то прочувствовал ситуацию (тем более, что графика-то позволяет)! Но нет. Все ровно, по шаблонам, без особой фантазии. Не устаю приводить в пример кампанию «Reign of Chaos» — она великолепна. Вот где креатив, продуманная история и затягивающий геймплей. А ведь это 2001 год!
Оригинальная Вселенная особенная. Хотя бы потому, что создавалась с душой, коммерция для Джона, скорее всего, была на втором плане. И это заметно. Меня, конечно, немного смущают Древние, но я понимаю, что без них никак, они каркас того мира, поэтому пришлось смириться. Когда играю в пятерку или шестерку, не покидает ощущение, что сделано все для галочки. Лишь бы было. Исключение, как я уже раньше говорил, составляет карта «The Fury and the Mire» — необъяснимая любовь у меня к ней.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 08.04.2012, 17:46
  #82
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

В оригинальной вснленной чудна атмосфера, проработка и многолетняя история. Также сеттинг, сам по себе, довольно необычен. Кажется, что это фэнтези, но нет, потом выясняется что обитатели планеты вовсе не являются коренным населением, технологии развиты куда сильнее, чем даже в "реальном" мире, а демоны вовсе не демоны, но злые пришельцы. Всё это дополняется рядом вполне себе обаятельных злодеев и нестандартными, даже по современным меркам, ходами. А Ашэн - самое обычное фэнтези, подобных ему миров огромное количество. Он не плох, нет, просто он не особо выделяется среди остальных.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 08.04.2012, 17:51
  #83
^
NiKShoKer
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

В русском языке нет слов Дунгеон, Хевен и так далее. А Сильван есть. Хоть и иностранного происхождения, но все же. Не веришь — погугли.
Погуглил. Сильван - бог лесов. И чё?
Всю прелесть оригинальной Вселенной мне показала кампания тройки. Наверно, я поступаю неправильно, делая выводы лишь по одной части, но ничего поделать с собой не могу — впечатление слишком сильное и хорошее. В сюжете чувствуется эпичность происходящего, чего не хватает, например, шестерке. Если у вас там вторжение демонов, так развернитесь на всю катушку, сколотите какую-нибудь невероятную кампанию с захватывающим развитием событий, чтобы игрок хоть как-то прочувствовал ситуацию (тем более, что графика-то позволяет)! Но нет. Все ровно, по шаблонам, без особой фантазии. Не устаю приводить в пример кампанию «Reign of Chaos» — она великолепна. Вот где креатив, продуманная история и затягивающий геймплей. А ведь это 2001 год!
Оригинальная Вселенная особенная. Хотя бы потому, что создавалась с душой, коммерция для Джона, скорее всего, была на втором плане. И это заметно. Меня, конечно, немного смущают Древние, но я понимаю, что без них никак, они каркас того мира, поэтому пришлось смириться. Когда играю в пятерку или шестерку, не покидает ощущение, что сделано все для галочки. Лишь бы было. Исключение, как я уже раньше говорил, составляет карта «The Fury and the Mire» — необъяснимая любовь у меня к ней.
А если потом добавить аддоны. Ведь ориджинал шестёрки и история с затмением - это "всего-лишь начало" (как говорит Михаил). А потом глобальная история про нового врага (наподобе Сандро) будет . По крайней мере я себе представляю эпичные аддоны. Первый же аддон более эпичен, чем второй. Я просто надумал себе отличное продолжение истории, которое просто идеально походит под историю Героев 6.
Возможно вся особенность оригинальной вселенной в том, что она больше и дак раза в 2 или в 3 и во всех аспектах. У неё нет границ, а у Асхана есть.И наприме, даже какой-нибудь Космодесант в Асхане объяснить никак нельзя...
NiKShoKer вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 08.04.2012, 18:00
  #84
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Погуглил. Сильван - бог лесов. И чё?
Ладно, теперь посмотри, что на русском значит Инферно. Ничего, назвали так фракцию. Все живы-здоровы.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 08.04.2012, 18:05
  #85
^
NiKShoKer
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Ладно, теперь посмотри, что на русском значит Инферно. Ничего, назвали так фракцию. Все живы-здоровы.
Так и означает - Ад. Ищу прямо в Гугле в браузере Гугл Хром.
NiKShoKer вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 08.04.2012, 18:23
  #86
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Вот что значит Инферно по-русски. По-английски это действительно ад, а в русский язык это значение "переехало", изначально его там не было. По аналогии с этим ничто не мешает назвать лесную фракцию Сильваном, слово имеет прямое отношение к природе.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 08.04.2012, 21:22
  #87
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

NiKShoKerЭто обозначает лишь английскоий перевод названия города.
Это "Лесной Союз" перевод. Как и прочий бред вроде "Альянса Света", "Ордена Порядка", "Непокорных Племен" и "Лиги Теней". Оригинальная версия Героев 5 и 6 - английская.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 08.04.2012, 21:24
  #88
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

NiKShoKerУ неё нет границ, а у Асхана есть.И наприме, даже какой-нибудь Космодесант в Асхане объяснить никак нельзя...
Элементарно - воссоединить Асхан со старой вселенной.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 08.04.2012, 22:13
  #89
^
NiKShoKer
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Это "Лесной Союз" перевод. Как и прочий бред вроде "Альянса Света", "Ордена Порядка", "Непокорных Племен" и "Лиги Теней". Оригинальная версия Героев 5 и 6 - английская.
Я знаю, что оригинал английский. Я имею ввиду перевод букв I - И , N - Н . Inferno - Инферно.
NiKShoKer вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 08.04.2012, 23:29
  #90
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

XELЭто "Лесной Союз" перевод. Как и прочий бред вроде "Альянса Света", "Ордена Порядка", "Непокорных Племен" и "Лиги Теней". Оригинальная версия Героев 5 и 6 - английская.
Ксел, вот хлебом тебя не корми, любишь чужую работу обсирать. И ты опять путаешь перевод и локализацию. Это чуть-чуть разные вещи.
Ну и смотри, игру разрабатывали венгры, продюссер у них - лягушатники, ну значит англ. вариант, это просто один из вариантов, игры, как русская локализация, английская, французская и т.д.
для каждой страны - свои названия, а не тупо подстрочно-дословный перевод.
Так что не умничай, чай не тоже не дураки локализацией занимались. Если хочешь ломать язык о Хевен, Санктурий, Стронгхолд - пожалуйста. А русские люди пусть говорят по русски, и читают по русски, на русский манер и реалии. Вот поэтому Арктурусы и становятся Арктурами. В конце-концов, это всего лишь игра. Повидло-ли, джем, - какая разница, консистенция то одна.
А может все было так:
Встречаются венгр и русский, девелоперы. Ну обсуждают разработку игры,
В. лопочет - "вот там Сильван, Сильван..."
Р. - Че? Не понимаю, на пальцах объясни!
В. - Ну понимаешь, там лес, в лесу всякие эльфы и прочие твари живут..
Р. - Лесной союз чтоли какой-то?
В. - О yes! yes!
Р. - А ну терь ясно, так и запишем.
Все законно.

PS. Совсем забыл, что Пятерку разрабатывала русская команда. Так что русские названия фракций вполне аутентичны - и это не перевод, а оригинальные названия. Как на английский их там перевели - воще параллельно.
Да и вообще сам принцип поменялся - в Энроте, идентификация принадлежности происходила по виду замка, в Асхане расы идентифицируются как расы, а не как придатки замков.
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru