[ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какакя из вселенных лучше?
^
Might and Magic
45
64.29%
Асхан
25
35.71%
Ответ
Страница 7 из 11
 
Опции темы
#91
Старый 08.04.2012, 23:37
  #91
^
NiKShoKer
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Элементарно - воссоединить Асхан со старой вселенной.
КАААК? В старой вселенной было всё как в нашем мире только с магией. На каждой планете было только по несколько умных животных, которые эволюционировали. Развитые подчиняли животных (Пегасов, Грифонов). Очень развитые их создавали. Так и шла жизнь. Вселенная Энрот необьятна как и наша. Вселенная Асхан же ограничена и сильно. Там нету высоких технологий и происхождение каждого существа нужно объяснять. Каждой расы, каждой нации. Из истории понятно, что о временах до образования седьмого дракона практически ничего не известно, но если и создавать сюжет о тех временах, то получится нипойми что. Мир создала Асха. Ургаш хочет его разрушить. Как связать Энрот с Асханом - неизвестно? Сделать так, что древние создали Асху и Ургаша - невозможнопроизводимый бред. Даа.. бред. Не ввиду того, что это выглядит тупо, а то, что это описать нельзя, а если можно то получится бред. Щас я напишу в теме Будущие аддоны о возможности описания появления расс из WotA и H3.

Добавлено через 2 минуты
WotA
Ошибся... WoG (Wake of Gods)
NiKShoKer вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 09.04.2012, 00:18
  #92
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Вообще то, старая вселенная называется вовсе не Энротом. Более того, население многих планет - не коренные житили, а колонизаторы. И, наконец, Ашу и Ургаша можно связать со старой вселенной, сделать теми же киборгами, по аналогии с Шелтемом, Кораком и Эскатоном. Тем более, что дизайн Аши вдохновлён старыми частями. Сразу можно оправдать и камео Крэга из пятёрки и шестёрки - он тот ещё авантюрист. Так что, связать всё это можно, было бы желание.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 09.04.2012, 00:37
  #93
^
NiKShoKer
📖
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Вообще то, старая вселенная называется вовсе не Энротом.
Я не знаю, как она там называется. Я просто с Вики списал.
Более того, население многих планет - не коренные житили, а колонизаторы. И, наконец, Ашу и Ургаша можно связать со старой вселенной, сделать теми же киборгами, по аналогии с Шелтемом, Кораком и Эскатоном. Тем более, что дизайн Аши вдохновлён старыми частями. Сразу можно оправдать и камео Крэга из пятёрки и шестёрки - он тот ещё авантюрист. Так что, связать всё это можно, было бы желание.
Киборгами? А киборги могут рождать других драконов? Которые являются ПРАРОДИТЕЛЯМИ той или иной магии, так же как и они сами. Это можно доказать хотябы тем, как вообще действует затмение на заклинание, заточающее демонов. Скажу честно. Асху и Ургаша сделать шестёрками никак нельзя - они БОГИ. А боги - это значит властители вселенной. А эти властители никак не вспоминаются в старой вселенной. А если они никак не вспоминаются - это значит они не боги. Не сходится? Значит вселенные нельзя связать.
NiKShoKer вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 09.04.2012, 07:23
  #94
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Считаю, увязать два мира можно только их нахождением в одной галактике.
Я конечно не в курсе, какие миры были в старой вселенной, но ведь были порталы в Аксеот, ну м.б. вполне вероятно, могут быть порталы и в Асхан (как кто-то тут писал) - т.о. Герои из старых вселенных могли попасть в Асхан. Но это не отменяет самобытности культуры и происхождения Асхана.
Зачем их завязывать на каких-то Древних или кто там. Пусть существуют рядышком =)
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 09.04.2012, 09:19
  #95
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

bobchikСовсем забыл, что Пятерку разрабатывала русская команда. Так что русские названия фракций вполне аутентичны - и это не перевод, а оригинальные названия. Как на английский их там перевели - воще параллельно.
Да и вообще сам принцип поменялся - в Энроте, идентификация принадлежности происходила по виду замка, в Асхане расы идентифицируются как расы, а не как придатки замков.
Как ни странно, игра разрабатывалась всё же на английском. На это намекает, как минимум, английский редактор (русской версии не было и в помине). Кроме того, весь мир, все оригинальные названия были придуманы Ubisoft. Не исключено, что они изначально также разрабатывали Асхан на английском, как самом универсальном языке.

Но я тоже против, чтобы фракция светлых эльфов в русской локализации называлась Сильван. А русское значение "инферно", в целом, можно увязать с демонами, так как они культурой тоже не блещут.

По поводу привязки Асхана... Почему не могут эти миры существовать параллельно? Асхан создала Асха, остальную вселенную ещё кто-нибудь, а потом они уже пересеклись...
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 11.04.2012, 16:52
  #96
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Будущие аддоны

массовость глобальность с переплётами непонятности, хаос в общем
Не надо здесь придумывать. Мне нравится оригинальная Вселенная, потому что события, происходящие в ней, реально интересные и вполне логичные.

в Асхане всё делается максимально упорядоченно
Да, скучно и нудно.

осуждают Асхан да чрезмерную каноничную фентезийность
Асхан и есть самый обычный фэнтезийный мирок. Ничем не выделяющийся. Простая банальность.

IMHO.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 11.04.2012, 21:53
  #97
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будущие аддоны

+1, только в своем случае уточню, что плоха скорее не сама стандартная фэнтезийность Асхана, а тот факт, что он с этой стандартной фэнтезийностью был преподнесен как то, что пришло на смену оригинальной вселенной.
NiKShoKerЯ тут уже неделю всем втираю, что им нравится не необычность старой вселенной, а массовость глобальность с переплётами непонятности
Знаешь, людям самим лучше знать, что и где им нравится и уж точно никому не нужно, чтобы ты что-то "втирал". Мне и еще многим людям, например, во вселенной ММ нравятся в первую очередь именно ее нестандартные элементы.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 16.04.2012, 14:28
  #98
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

bobchikСчитаю, увязать два мира можно только их нахождением в одной галактике.
Я конечно не в курсе, какие миры были в старой вселенной, но ведь были порталы в Аксеот, ну м.б. вполне вероятно, могут быть порталы и в Асхан (как кто-то тут писал) - т.о. Герои из старых вселенных могли попасть в Асхан. Но это не отменяет самобытности культуры и происхождения Асхана.
Зачем их завязывать на каких-то Древних или кто там. Пусть существуют рядышком =)
Бобчик, в том-то и дело, что ты не в курсе. Почитай историю старой Вселенной. Там все миры(Энрот, Аксеот, Ксин, Терра и т.д.) существуют в одном общем космосе(в одной галактике или в разных - неважно). Таким образом межзвездный перелёт между планетами=порталу между мирами. А Древние - это та самая раса, которая населила/преобразовала большую часть этих миров. Это они оставили порталы и звездолёты. А ещё в каждом мире Древние поставили своих Хранителей, коими в Асхане могут выступать Асха и Ургаш. Это если о связи миров.

Если говорить о том, что в Асхане у нас разбивка по расам, а не по замкам, то давайте всё же пройдёмся по порядку.
  1. Замок-Орден Порядка-Альянс Света. В сравнении тройка-пятерка говорить не о чем, мечников с грифонами местами поменяли и всё. В шестерке же копейщика скрестили с крестоносцем, освободив место хилерше, впрочем, она тоже человек. А вот мутация монаха в глорию необъяснима, как и превращение обычных коней в солнечных скакунов. Накой - непонятно, ну да бог с ними. К шестёрке количество рас в городе увеличилось на глорию, так что получаем 4 расы в одном городе(люди, грифоны, ангелы, глории).
    .
  2. Оплот - Лесной Союз. Главное, о чём любят говорить - вместо гномов эльфы-мечники. Всё правильно, в тройке гномы жили под землей, как и полагается, заключив союз с эльфами они устроили выход из сввоих подземных шахт в Оплоте, всё нормально. В пятерке эльфы и гномы не союзники, да и замок Лесного Союза - огромное дерево, гномам там не место. В остальном кентавры стали феями, всадники на пегасах пропили пегасов и подались в друидизм, остальные перешли без изменений. То есть с этого пункта получаем -1 расу.
    .
  3. Башня - Академия. Наги стали Ракшасами, остальное без изменений. Так что по расам счёт 0. Была ещё претензия, что маги должны жить в пустыне, а не в снежных горах(да, Хель(или всё-таки Ксель?), я знаю, что в Бракаде есть пустыни, но по рассматриваемой тройке этого не видно, а видим мы это лишь в ММ7, так что опустим этот пункт). Но, простите, почему? Объясните мне, почему маги должны жить в пустыне, а не в горах?
    .
  4. Инферно - Инферно. Переход тройка-пятерка опять ознаменовался минимальными изменениями. Гогов сделали суккубами и поменяли местами с демонами, вместо ифритов наняли кошмаров и поменяли местами с пит лордами. Плюс-минус однофигственно. В шестёрке давайте смотреть. Трио Черт-Гог-Цербер превратилось в Помешанные-Суккубы-Церберы, то есть опять одна хрень. Дальше уже да, "изменения". Демоны, Пит лорды, Ифриты и Дьяволы превратились в Породительницу, Изверга, Разрушителя и Пит Лорда. В целом, старые Демон и старый Пит Лорд(Порождение зла) похожи на Изверга и Разрушителя, Дьявол - новый Пит Лорд тоже плюс-минус одинаково. То есть имеем замену ифритов(кстати, по истории тройки - наёмников на службе Криган, а не самих Криган) на Породительницу. Опять всё то же самое. Ах да, уникальный "стиль" по сравнению с тройкой, который упоминал NiKShoKer. В тройке все были видите ли "человекоподобное с рогами". Безусловно, красные человекоподобные (исключение - собаки и породительницы), дружно горящие после грейда и дружно имеющие рога или шипы - оригинальность юнитов, угу. Верх оригинальности.
    .
  5. Некрополис - Некрополис. Сначала Рыцарей Смерти заменили на Умертвий, смысла не много, ну да пофиг. Потом их же поменяли на каких-то Ламасу, а Костяных Драконов на Прядильщиц Судьбы и вот тут уже возникает вопрос - нафига? В замок мертвых драконы-нежить вписываются лучше, чем тетки-мутанты. Ламасу вообще непонятная хрень, если Рыцари Смерти ясно, что нежить из Кавалеристов, то Ламасу что за хрень? Где такая шняга живой водится? Сделаны они для галочки, что, мол, "мы не всё копируем, мы вот так можем!"
    .
  6. Темница - Лига Теней. Как уже говорилось, набор магически выращенных чернокнижниками существ сменился на относительно однородную армию темных эльфов. Хорошо ли это? Ответ неоднозначен. С одной стороны - любители ТЭ в восторге, да и армия стала менее разношёрстной, с другой - нелогично как-то выглядит, честно говоря. Если Тёмные Эльфы такие гордые и крутые, то им, как и чернокнижникам негоже лезть в драку самим, пусть рабы идут вперед, и в их истории то же сказано. Но это в теории, в игре же мясом выступают сами ТЭ первых двух лвлов и только потом уже появляются рабы-минотавры. Но это моё мнение. Так же, как и то, что я согласен с Xel'ем и считаю, что темные эльфы Джадама гораздо оригинальней и интересной получившейся кальки с D&D и WH. В целом переработка замка кардинальна и, если спросить моего мнения, то я вполне бы не против ввести в одну игру и тот и другой замки. Слишком уж они разные, из общего только подземная направленность, да склонность к магии.
    .
  7. Цитадель - Непокорные племена. Была претензия про исключительно орков. Знаете, NiKShoKer и bobchik, во многих вселенных есть термин greenskin, объединяющий гоблинов, орков, огров, ведь различаются они только размером да телосложением, характер, цвет кожи, культура всё общее. В тройке мы видим именно данное объединение. Два юнита гоблинов, орки, огры, а с ними Птицы Рух, циклопы, чудища. В пятерке же у нас гоблин, кентавр, три юнита орков, виверна, циклоп. То есть greenskin'ов опять 4, плюс придатки. А если учесть размер палачей, то, честно признаюсь, когда я не видел его в игре, а только видел первые скриншоты, то думал, что это огр... В шестёрке ситуация та же, только вместо виверны гарпия.
    .
  8. Крепость болотников из тройки, Сопряжение, Крепость гномов из 5-ки, Святилище наг. Это уникальные замки и сравнивать их толком не с чем, не друг с другом же.

В целом я вот что хотел донести. Независимо от части замки плюс-минус одинаковые. И этот "плюс-минус" очень маленький. Говорить, что одно хорошо, а другое нет бессмысленно, ибо это всё одно и то же. исключение - тотально переписанный подземный замок. И так будет всегда. Иначе, чтобы замки начали быть не похожи на себя из прошлых частей, придётся делать большой эксперимент, примером коего отлично служит 4-ка. Но издатели на это не пойдут - слишком большой риск.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 16.04.2012, 15:04
  #99
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

всадники на пегасах пропили пегасов и подались в друидизм
И пол сменили
Объясните мне, почему маги должны жить в пустыне, а не в горах?
А кто так говорит? Ну как во Вселенной принято, пусть так и живут. Хотя мне асханские маги больше нравятся своей стилистикой (хотя и троечные очень даже).
есть имеем замену ифритов
Омега, можешь просветить, криганские ифриты как-то связаны с джиннами и магами? Просто интересно.
Безусловно, красные человекоподобные (исключение - собаки и породительницы), дружно горящие после грейда и дружно имеющие рога или шипы - оригинальность юнитов, угу. Верх оригинальности.
У разработчиков игр вообще обычно очень сходные представления о демонах, так что оригинальное найти сложно по определению.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 16.04.2012, 15:53
  #100
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

MentА кто так говорит? Ну как во Вселенной принято, пусть так и живут. Хотя мне асханские маги больше нравятся своей стилистикой (хотя и троечные очень даже).
Это был ответ на вот эту фразу:
NiKShoKerЧем же? Лучшим разделением фракций по фентезийному стилю. Не маги в снегах, а в пустынях.
MentОмега, можешь просветить, криганские ифриты как-то связаны с джиннами и магами? Просто интересно.
Да никак, насколько мне известно. Ифриты - одни из духов стихийного плана огня, к криганцам пошли наёмниками, после бегства в Аксеот решили отделиться от них. Что там они не поделили с джиннами я не в курсе, полагаю, просто природа у них такая. Но лучше спросить XeL'я
MentУ разработчиков игр вообще обычно очень сходные представления о демонах, так что оригинальное найти сложно по определению.
Ну да, и это нормально, ибо, во-первых, источник всего находится в религии и как ни крути, а всё-равно получится визуальное оформление библейского описания, во-вторых, ломать устоявшиеся стереотипы незачем, иначе начнётся путаница, кто есть кто, да и не всегда эти стереотипы удаётся сломать правильно.

Взгляни на Варкрафт, орки в третьей части из варваров-разрушителей стали духовными личностями, эксперимент удался и его можно брать в качестве примерного эталона как надо ломать стереотипы. Но прошло время, и сами близзы решили вернуться к классике, оттого и уход мудрого шамана Тралла с поста вождя, и переход власти к грубому варвару Гаррошу. Многим это не нравится, и мне тоже, но на самом деле, если призадуматься, то всё правильно. Люди(я не о расе, а о нас с вами - геймерах, читателях, ролевиках) в стремлении быть "добрыми дроу" и прочими отринутыми непонятыми обществом красавцами и защитниками бобра забывают ролевую составляющую полностью, забывают, что Дриззт и Тралл - исключение из правил, а не правило. Это всё время в своих книгах подчёркивает Сальваторе и Близзарды, видимо, вот так форсово решили на это указать. Ведь если у нас умные добрые орки сражаются с умными добрыми людьми, то смысл им сражаться? Пусть заключат мир и живут счастливо. Потому-то стороны и должны различаться, необязательно банальное добро-зло, пусть будет порядок и дисциплина против хаоса и разрушения, но различия быть должны.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 16.04.2012, 21:07
  #101
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

В Бракаде пустыни, конечно, есть, но стилистика там была не арабо-индийская, как у Серебрянных Городов. Так что действительно лучше сравнивать по экрану города Башню.

Согласен с постом Омеги. Насчет ифритов, они двоюродные братья джиннов и их противоположности по стихии. Джинны и ифриты были созданиями Древних, своей стихийной связанными с Измерениями Воздуха и Огня соответственно, которые охраняли Гробницу Варна. Многие джинны и ифриты живут вне Гробницы и враждуют друг с другом.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 16.04.2012, 21:15
  #102
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Ну, по стилистике Башня более индийская, а Академия более арабская, по моему скромному мнению.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 16.04.2012, 21:16
  #103
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

MentУ разработчиков игр вообще обычно очень сходные представления о демонах, так что оригинальное найти сложно по определению.
Кригане, к примеру, были весьма и весьма оригинальны в качестве концепции "демонов".
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 16.04.2012, 21:22
  #104
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Может быть в качестве истории... В качестве города и юнитов не могу согласиться, разве что некоторые немногочисленные детали.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 16.04.2012, 21:24
  #105
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

ОMEGAВзгляни на Варкрафт, орки в третьей части из варваров-разрушителей стали духовными личностями, эксперимент удался и его можно брать в качестве примерного эталона как надо ломать стереотипы. Но прошло время, и сами близзы решили вернуться к классике, оттого и уход мудрого шамана Тралла с поста вождя, и переход власти к грубому варвару Гаррошу. Многим это не нравится, и мне тоже, но на самом деле, если призадуматься, то всё правильно. Люди(я не о расе, а о нас с вами - геймерах, читателях, ролевиках) в стремлении быть "добрыми дроу" и прочими отринутыми непонятыми обществом красавцами и защитниками бобра забывают ролевую составляющую полностью, забывают, что Дриззт и Тралл - исключение из правил, а не правило. Это всё время в своих книгах подчёркивает Сальваторе и Близзарды, видимо, вот так форсово решили на это указать. Ведь если у нас умные добрые орки сражаются с умными добрыми людьми, то смысл им сражаться? Пусть заключат мир и живут счастливо. Потому-то стороны и должны различаться, необязательно банальное добро-зло, пусть будет порядок и дисциплина против хаоса и разрушения, но различия быть должны.
Все-таки орки Новой Орды действительно уже не те кровожадные варвары, которыми были в Первую и Вторую Войну. Еще Думхаммер пытался освободить орков от влияния демонов (и ему удалось избавить Орду от Совета Тени), хоть при нем они по-прежнему и выполняли на Азероте отведенную им миссию, а после него Траллу (которому он какое-то время был наставником) и Грому удалось окончательно изменить Орду, вернув ее к шаманским традициям и избавив от Проклятья Крови.

Нынешняя Орда Дуротара фактически вернулась к той клуьтуре, которая была у орков до порчи их демонами. Орками, по-прежнему ведущими прежний разрушительный образ жизни, являются Темная Орда и оставшиеся фел-орки Запределья. При Гарроше Новая Орда, конечно, окончательно поссорилась с Альянсом и снова начала с ними войну, но орки не стали такими, какими были в первой-второй частях. Да и Гарроша многие не поддерживают.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru