[ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Результаты опроса: Одновременный ход в СОД-турнирах
^
Только с ОХ
34
35.42%
Предпочтительно с ОХ, но если понадобится, готов без ОХ
28
29.17%
Предпочтительно без ОХ, но если понадобится, готов с ОХ
14
14.58%
Без ОХ
9
9.38%
Я не игрок / мне все равно
11
11.46%
Ответ
Страница 8 из 9
 
Опции темы
#106
Старый 20.07.2018, 04:14
  #106
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Sanin
Теперь что касается новичков. Для них как раз-таки важно побольше поиграть в таких турнирах с более опытными игроками и это надо приветствовать и культивировать, а не вбрасывать тут мысль о том, что "а ну и пусть снимаются после двух лузов".

За всех новичков судить не берусь, но лично мне очень хотелось бы отыграть все 9 игр, для того в турнир и регистрировался. Не очень приятно видеть призывы сниматься после нескольких поражений (пусть и понятно что всегда найдутся те, кто так поступят). Не соответствует это как-то турнирному духу в моем понимании.
__________________
ICQ 289320583
ICQ 289320583
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 20.07.2018, 05:28
  #107
^
Wladysha
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 387
1535
Отправить сообщение для  Wladysha с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 387
1535
Отправить сообщение для  Wladysha с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

было бы не плохо если бы сделали подписку по 10 дней за 168 рублей , типа зашел , типа кто больше играет тот больше платит и папашки что каждый день играют на стримах будут в месяц 3 раза покупать , а те кто играет допустим по 3-4 игры в месяц , то им хватит подписки на 2 месяца , что бы залогинился и пошел первый день , потом через неделю решил еще одну игру или день на герои потратить , залогинился и 2 день пошел , так будет и для турниров удобнее и подписка всегда будет , просто продлеваешь по мере частоты игр
__________________
Wladysha вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 20.07.2018, 11:23
  #108
^
Roger-ua
 
Аватар для Roger-ua
📖
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

SaninВ корне не верен твой подход к этим реалиям. Ты пишешь об этом как о нормальной ситуации, в то время как писать об этом надо как минимум с порицанием. И стоимость участия рассчитывать исходя из всего турнира, а не двух туров.



Тоже об этом думал, даже есть идея с кого начать. Снятие в ОФБ-9, снятие в ОФБ-10 (смотрим таблицу в самом низу), снятие в ОФБ-11 (есть два отчета из девяти).

Тех кто имеет 2 снятия с ОФБ просто не регать. Сам не разу не снимался , не снимался и когда после 6 туров имел 5 лузов.
__________________
Весна 2013.

Весна 2013.

Roger-ua вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 20.07.2018, 11:31
  #109
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Wladyshaбыло бы не плохо если бы сделали подписку по 10 дней за 168 рублей , типа зашел
имеются ввиду не 10 календарных дней, а 10 дней, когда реально использовалось лобби (скажем - был логин).
не присматриваясь к сумме и дням (могут быть разные варианты) - в самой мысли определённо есть здравое зерно.
попав на профессионального доджера в турнире с плохо прописанным групповым этапом и пофигистом-судьёй можно 2-3-4 месяца играть одну игру, хотя реальных дней игры было 2-3.
Roger-uaТех кто имеет 2 снятия с ОФБ просто не регать. Сам не разу не снимался , не снимался и когда после 6 туров имел 5 лузов.
Предлагаю обсуждение правил ОФБ (вне контекста введения ОХ) вести уже наконец в теме ОФБ (если Sanin вообще позволит).
Заставлять людей играть дальше турнир, играть в котором для этих людей больше нет никакого смысла - и в более общем виде - зачем вообще создавать такую схему турнира - это тема для отдельной жаркой дискуссии.
Турнир - это в первую очередь спортивное мероприятие. В обычных турнирах цель - победа в турнире. В ОФБ - пройти в ФБ. Откуда берётся в голове смысл обвинять в чём-то человека, который потерял шансы выйти в ФБ, и снимается - большая загадка. Мнения по этому поводу будут полярно противоположны, обсуждение это требуется уже несколько лет, с введением ОХ напрямую не связано, и здесь оно будет вообще не в тему.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 20.07.2018, 11:40
  #110
^
positive
 
Аватар для positive
📖
Регистрация: 18.09.2009
Сообщения: 934
1714
Отправить сообщение для  positive с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2009
Сообщения: 934
1714
Отправить сообщение для  positive с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Darkк слову сказать давно пора уже ввести реестр этих снимающихся игроков после 2-3 лузов, если они это делали систиматически их проще не брать!
Т.е. ты зарегался чтобы в очередной раз (в четвёртый судя по всему) поиграть и сняться?

2org: может действительно пора не допускать в турнир таких людей?
__________________
ICQ 31-34-85-264
ICQ 31-34-85-264
positive вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 20.07.2018, 12:11
  #111
^
Roger-ua
 
Аватар для Roger-ua
📖
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Для меня место занятое в ОФБ более точно отражает истинный рейтинг и потому есть смысл играть до конца. Если участвовать ,что бы выйти в ФБ то количество участников должно быть около 30 человек у остальных по определению шансы около нуля.
__________________
Весна 2013.

Весна 2013.

Roger-ua вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 20.07.2018, 12:55
  #112
^
Grizvald
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Касаемо ОФБ помнится пригорел из-за непоняток сколько проходок по итогу в сам турнир, еще и не хватило немного для попадания. Да и сама система давно нуждается в до(пере)работке из-за потери мотивации играть в турнире без шанса попадания в главное событие, а рыцари, доигрывающие турнир до конца пусть остаются оными, считаю с такой системой проще тупо скидывать "безшансовых", все-таки нынче турниров хватает.
По поводу ОХ на стандартных шаблонах без проблем могу с ОХ и без, не зря же столько лет мучительной боли, что на СОД таймере, что с шахматным 1 час против 0 у оппа .
__________________
Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Grizvald вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 20.07.2018, 14:20
  #113
^
ЯR
 
Аватар для ЯR
📖
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Тоже не вижу ничего плохого в снятиях, хоть и не снимался ни разу, это система такая и игрока винить неправильно, хотите чтобы играл мотивируйте или меняйте формат.
__________________
ЯR вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 21.07.2018, 07:44
  #114
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Все ниженаписанное к теме ОХ отношения не имеет. Но сейчас похоже тут весь экшен, все обсуждается.

В любом турнире есть разные игроки. Кто-то борется за победу, кто-то не борется объективно, но сам другого мнения, а остальные (типа меня) составляют не такую уж маловажную массовку - играют для удовольствия/развлечения/получения опыта/обучения. Если убрать эту последнюю группу игроков потому что у них нет особо шансов на победу, то ничем дельным это для турниров на ХВ в целом не закончится.

Проблема снятий, как мне кажется, возникает либо из-за банальной неорганизованности, либо у второй группы. Т.е. игрок регистрируется с желанием бороться за победу, и когда эта возможность уходит - теряет интерес к дальнейшей игре.

Не знаю как это лучше всего решать, но лично мне очень нравится швейцарка в целом как схема. При нормальном ходе турнира с этой схемой игроки больше всего играют с более-менее равными по силе соперниками на всех уровнях. У олимпийки и круговой, разумеется тоже есть свои и плюсы и минусы. И, наверное, хорошо, когда есть разнообразие.
__________________
ICQ 289320583
ICQ 289320583
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 21.07.2018, 12:13
  #115
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

MicroElfНе знаю как это лучше всего решать, но лично мне очень нравится швейцарка в целом как схема. При нормальном ходе турнира с этой схемой игроки больше всего играют с более-менее равными по силе соперниками на всех уровнях.
А теперь внимание вопрос - как получилось додуматься до мысли, что это зачем-то вообще важно, чтобы именно по ходу турнира игроки больше всего играли с более-менее равными по силе соперниками?
Они в обычных играх не могут наиграться с примерно равными, в нетурнирных играх, подбирая соперников примерно по рейтингу? Сразу отвечу - могут, я проверял, подбирал по рейтингу, плюс-минус есть, но в целом схема работает.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 21.07.2018, 12:33
  #116
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Al FeynА теперь внимание вопрос - как получилось додуматься до мысли, что это зачем-то вообще важно, чтобы именно по ходу турнира игроки больше всего играли с более-менее равными по силе соперниками?
Как турнирная система, швейцарка лучше всего выявит X сильнейших из N участников, потому как для попадания в лидеры, придётся обыгрывать лидеров. Во всяких олимпийках или группах очень много зависит от жребия и сильные игроки могут выбить друг друга на ранней стадии. Понятное дело, что вопросы могут быть к регламенту, шаблонам и т.д., но чем швейцарка не угодила - не пойму.

В теме ФБ-11, было сообщение от 06.06.18
Dirty_PlayerОФБ стартует в начале июля. Если у кого-то есть какие-то пожелания - сейчас самое время.
И как обычно, ни один не написал, ни одно пожелание по регламенту. После чего я начал искать ведущих и позволил Санину сделать формат на своё усмотрение. Поэтому все, кому не нравится формат терпите дальше молча до следующего года.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 21.07.2018, 12:50
  #117
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Al FeynПредлагаю обсуждение правил ОФБ (вне контекста введения ОХ) вести уже наконец в теме ОФБ (если Sanin вообще позволит)...
Поправка - если Sanin и Dirty_Player позволят.
И, Дёрти, ты опять путаешь обсуждение и высказывание недовольства. Твой ответ хорошо разъясняет, почему именно швейцарка - лучший формат для ОФБ. Но:
1) Микроэльф писал не только про ОФБ, а в целом (по крайней мере я так его понял, и свой вопрос задавал тоже в целом - возможно я ошибся, и меня сбила с толку фраза, с которой он начал - "в любом турнире")
2) касательно ОФБ обсуждались в основном снятия, а про них всё равно яснее не стало; и обсуждение снятий к вопросу регламента турнира прямого отношения не имеет, это философские тёрки рядом - кто-то снимается, потеряв шансы; кто-то считает, что это моветон; и то, и то на данный момент допустимо.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 22.07.2018, 02:52
  #118
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Dirty_PlayerКак турнирная система, швейцарка лучше всего выявит X сильнейших из N участников, потому как для попадания в лидеры, придётся обыгрывать лидеров...

И как обычно, ни один не написал, ни одно пожелание по регламенту.
Слишком поздно было включаться в обсуждение и пожелания. Да и можно было еще с конца прошлого турнира или даже по его ходу.
Есть варианты швейцарки с вариациями, вот там Бухгольц проявит себя во всей красе, да и мотивирует игроков из нижней части таблицы не сходить раньше времени. Заинтриговал?
Суть не в том, чтоб сильные играли с сильными, а в смешанном порядке, да еще с разным порядком по турам.
Например, в 1-ом туре выбрать половину игроков (то ли по жеребьевке, то ли по рейтингу - и предоставить им право выбирать соперника из другой половины). Во втором, выбирать - по одному игроку из пачки и он определяет себе соперника. Потом в каком-то туре дать возможность выбора сильнейшим (или из верхней части турнирной таблицы). С какого-то момента будет выгодно выбирать сильных соперников, или тихой сапой идти по нубасам. Нубасы могут пройтись по себе подобным, но при этом сохранят интерес. Во всяком случае будет сохраняться постоянный интерес к турнирной ситуации. Система довольно гибкая. Но лучших выявит. Возможно стоит провести как-то многотуровый подобный типа гранд-турнир, туров на 20-30.

Что до ОХ.
Очевидно, что тут баблос роляет. А не какие-то там прогрессивные устремления игроков за экономию времени. И сразу можете увидеть кто в этом кровно заинтересован. Из фанской кавайной игры на движке прошлого века (да-да, это тот самый аналоговый проводной телефон) пытаться сделать современную финансовую площадку как минимум иррационально. И первая претензия здесь, как бы я этого не хотел говорить, должна быть направлена в адрес автора мода, допустившего попытку монетизации или коммерциализации игры (а началось с небольшого изменения геймплея, который менять тоже никто не собирался). Кстати, этим моментом могут заняться правообладатели, как ни странно. Герои так до сих пор и не стали free ПО, и больше 95% людей играют на "пиратках". Ему, как программисту, хорошо известно об этих всяких shareware или проприетарных приложениях, вернее о том, как их не чтят создатели свободно распространяемого ПО. И о том, как могут плохо закончится подобные эксперименты, потому что они разделяют сообщество (кстати, Хота тоже внесла лепту такую немаленькую, но о ней отдельный разговор). Да и динамика доходов будет идти по наклонной. Я не буду платить ни за какое ПО в принципе, потому что оно того не стоит и я не зарабатываю с помощью него деньги. Мне, например, совершенно неизвестно мотивация Создателя этого сайта, но думается, что он - филантроп. А сам опрос поставлен по сути неверно, потому что в основе ОХ (в текущей ситуации) - деньги. А о них ни слова.
Сам по себе ОХ использовал при возможности. Экономия времени есть. Но есть и огромная проблема, когда нарушается ход событий. Такое уже было не единожды в турнире. И на разбор ситуации уходит масса времени и эмоций.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 22.07.2018, 09:21
  #119
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

rebelliousИз фанской кавайной игры на движке прошлого века (да-да, это тот самый аналоговый проводной телефон) пытаться сделать современную финансовую площадку как минимум иррационально.
Действительно иррационально. Какая может быть современная финансовая площадка при паре сотен клиентов, привыкших тратить 0 денег на свое увлечение, при наличии абсолютно бесплатной альтернативы (хота) собственного же изготовления?

rebelliousМне, например, совершенно неизвестно мотивация Создателя этого сайта, но думается, что он - филантроп.
А какая мотивация у создателя HD-мода? В 2009 году был составлен коварный план через 9 лет разработки поиметь скромные гроши на паре сотен человек, так что ли?

rebelliousКстати, этим моментом могут заняться правообладатели, как ни странно.
Могут, но не станут. Было бы покупателей хотя бы пара десятков тысяч а не пара сотен, тогда вероятно стали бы.
А вообще по сути я не продаю и даже не распространяю их продкут или его части. Я продаю сервис и функционал собственной разработки. Единственно местами проскакивает использование их бренда (например лого в лончере), но от этого я могу легко избавиться: "Герои" - нельзя, "для Героев" - можно.
GameRanger делает (в случае с лобби) примерно то же самое и получают деньги за рекламу и платные голд-аккаунты. Создатели платного Exagear получают деньги за возможность запуска героев на андроиде.
И я более чем уверен, что авторы ни GameRanger ни Exagear не имеют никаких договоренностей c Ubi или разрешений от них.
Да, мой продукт встраивается в саму игру и это невозможно без реверсинга оригинала. А реверсинг героев запрещен пользовательским соглашением и следовательно законом РФ как минимум.
Но в случае реальных проблем я могу функционал лобби с ОХ перенести во внешний софт, без существенных потерь в удобстве для пользователей.

rebelliousЕму, как программисту, хорошо известно об этих всяких shareware или проприетарных приложениях...
Я такой же программист, как ты киберспортсмен.
Деньги я зарабатываю ремонтом, обслуживанием и продажей велосипедов.
Был бы я всамомделешным программистом, я бы те 9 лет, что потратил на героев, потратил бы на гораздо более профитное программирование.


rebelliousДа и динамика доходов будет идти по наклонной.
да, будет.

rebelliousЯ не буду платить ни за какое ПО в принципе, потому что оно того не стоит
Вот это реально неприятно и обидно читать.
Я читаю это так: "я не буду платить за ПО потому что оно ни стоит и копейки" и, следовательно, так:
"труд и время, потраченные на создание этого ПО ни стоят и копейки".
Я могу понять вот такое обоснование своей позиции: "Suck my long cock stupid fat fuck, i have better ways to get rid of my money, papashka shit. Go search better ways", или такое: "автор совсем ох..ел", но то что написал ты - нет.


rebelliousОчевидно, что тут баблос роляет. А не какие-то там прогрессивные устремления игроков за экономию времени.
здесь я полностью согласен.

rebelliousСам по себе ОХ использовал при возможности. Экономия времени есть. Но есть и огромная проблема, когда нарушается ход событий. Такое уже было не единожды в турнире. И на разбор ситуации уходит масса времени и эмоций.
Пока мне видится, что главная проблема в том что многие не осознают и не до конца понимают как работает ОХ, отсюда и масса эмоций.
И если есть проблемы, то почему бы не обозначить их, четко сформулировав? И почему бы не предложить варианты их решения?
Вот sir Davos даже писал где-то недавно о массе багов ОХ, среди которых есть существенные. Но вот что это за баги - видимо секрет.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 22.07.2018, 09:49
  #120
^
sir Davos Seaworth
 
Аватар для sir Davos Seaworth
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

baratorchВот sir Davos даже писал где-то недавно о массе багов ОХ, среди которых есть существенные. Но вот что это за баги - видимо секрет.

Как же секрет?! Я часть из них даже описал уже в том же посте.Долгое время вообще старался не обращать на них внимание,но уже начал о них писать, причем неоднократно.И намерен продолжать.

P.S.
1.Баг с пропаданием полоски мувов оппонента, так и не исправлен.
2. При рестартах по кнопке,при смешанных типах дорог, тип дорог всегда такой, как при первой генерации.
3.Хочу упомянуть еще об одном недостатке лобби.При игре "папашки" с не "папашкой" -при вылете на ходу последнего, нельзя загрузить баттлсейв(не папашка не может хостить).Можно сказать, что это проблемы последнего, но это ударяет и по подписчику тоже.А найти соперника с ОХ не всегда возможно, особенно в утреннее время.
__________________
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
sir Davos Seaworth вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru