Heroes 5.3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 10.04.2019, 15:09
  #1
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Heroes 5.3

Есть идея - создать мод пятёрки на механику тройки.
Хочу обойтись без коддинга и реверс инженеринга, т. о. полностью совместим с модом на интеллект ИИ
Основные идеи:
1) Много героев. Хочу взять из 240H, но с нормальным количеством начальных навыков
2) Каждой фракции 2 класса. Всего классов 7. Предварительный список (Воин, полководец, путешественник, боевой маг, маг, колдун, некромант). Все классы, кроме некроманта, более, чем в 1 замке. Таким образом будет
Люди - полководец (защита, снег), боевой маг (баланс, трава)
Эльфы - путешественник (логистика, трава), боевой маг
Гномы - полководец, маг (свет, призыв, песок)
Маги - боевой маг, маг
Темные эльфы - путешественник, колдун (тьма, хаос, подземелье)
Инферно - воин (нападение, лава), колдун
Некрополис - воин, некромант (некромантия, тьма, призыв, грунт)
Орки - воин, путешественник (варвар - не используется)
В описание будет двойная специализация, например
"Оррин - рыцарь" (в имени), "полководец" (в классе).

3) Отмена всех фракционных умений, кроме некромантии, всех построек под фракционные механики, кроме некрополиса.
4) Некромантия поднимает скелетов.
5) Колесо правится таким образом, что каждому втор. навыку соответствуют только 4 умения. Убираются дублирующие, абсурдные, дающие заклинания, армию умения. Логически умения четко должны подходить навыку. В ветке лидерства, например, только умения, дающие инициативу или скорость герою или существам.
6) Некоторые общемеханические балансные правки. Куда же без этого.
Основные - перв. навыки атаки и защиты +-3,33% вместо 5% за ед. с удешевлением дорогих существ и подорожанием дешевых. Это делается для того, чтобы приблизить общей вклад первичных навыков существ, к тому, что было в тройке. Там, например, ангел имел ат/защ. 20/20, а в пятёрке 27/27. Удача 1.6/0.6 вместо 2/0.5.

Стоит такое делать?
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.04.2019, 20:21
  #2
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Сообщение
Re: Heroes 5.3

AlexAntХочу обойтись без коддинга и реверс инженеринга.
Если честно лол, что - без этого никак, MMH5.5 сделали на основе исходников версии 3.0(которые так и остались в тени), а вы хотите без этого подогнать механику пятерки под механику тройки?
P.S. Тут 1 на человек знает как полностью экспортировать полноценно модель в игру без привязок к ней кусочков как эффекты, а вы хотите сделать подобного плана?
footman вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 11.04.2019, 09:14
  #3
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: Heroes 5.3

Такое вполне реально провернуть, с семью классами

Добавлено через 1 минуту
Можно даже восьмой для некров использовать
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 11.04.2019, 11:56
  #4
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: Heroes 5.3

Нет, восьмой класс скорее всего использовать не получится, т. к. у варвара невозможность использования магии зашита на уровне класса, а это нам не подходит.
Герои варварского замка, оба не магические - воин и путешественник, магию использовать смогут и начальное заклинание иметь будут.
А вот чтобы подучить другие заклинания придётся либо грамотность через обучение качать и учить начальные заклы других героев, либо замки чужие захватывать, либо всяческие святыни магического жеста посещать и прочие постройки, дающие заклы.
В целом семи классов более, чем достаточно. 3 магических, один средний, и 3 не нацеленных на магию.
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 12.04.2019, 12:25
  #5
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: Heroes 5.3

footmanЕсли честно лол, что - без этого никак, MMH5.5 сделали на основе исходников версии 3.0(которые так и остались в тени), а вы хотите без этого подогнать механику пятерки под механику тройки?
P.S. Тут 1 на человек знает как полностью экспортировать полноценно модель в игру без привязок к ней кусочков как эффекты, а вы хотите сделать подобного плана?
Вы учитывайте несколько фактов.
1) Не планируется притягивать пятёрку к тройке точь в точь. Речь лишь о точечных изменениях наиболее значимых вещей. Это 2 класса на фракцию, больше героев, переделывание и унификация колеса умений/навыков (только у некра оно будет отличаться наличием некромантии и отсутствием лидерства), возможность варварам пользоваться обычной магией при желании.
2) Все правки связаны либо с урезанием функционала - фракционные навыки, "лишние" умения, фракционные постройки, либо с изменением параметров в xml. Частным случаем такого изменения является перетасовка ссылок героев на классы. Даже мод на новых героев 240H, который планируется в видоизмененном виде использовать, сделан без единой строчки кода.
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.04.2019, 14:51
  #6
^
Нибрус
📖
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Heroes 5.3

AlexAntВозможность варварам пользоваться обычной магией при желании.
Как я знаю, варварам нельзя дать магию(только если не дать другой класс)
Это даже, как говорили, с помощью exe'шника нельзя провернуть. Хотя может я просто ошибаюсь?
Нибрус вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 12.04.2019, 15:05
  #7
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: Heroes 5.3

НибрусКак я знаю, варварам нельзя дать магию(только если не дать другой класс)
Это даже, как говорили, с помощью exe'шника нельзя провернуть. Хотя может я просто ошибаюсь?
Ранее я писал:
"Нет, восьмой класс скорее всего использовать не получится, т. к. у варвара невозможность использования магии зашита на уровне класса, а это нам не подходит."
Так что, да, дать другой класс. 2 класса из 7, как и всем другим замкам. Воин и путешественник. Читайте предыдущее обсуждение.
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.04.2019, 05:02
  #8
^
Нибрус
📖
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Heroes 5.3

Прости, слеп.
Нибрус вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru