Последние просмотренные игры - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
Страница 23 из 24
 
Опции темы
#331
Старый 24.06.2023, 14:38
  #331
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

hrot

Очень ламповый бумер шутер по постсовку в квейковом или квейкоподобном движке. Ввиду движка, с первых же секунд сильно напомнил Dusk, особенно с учетом того, что из оружия на единичке здесь так же выступает серп.
Особо выделить нечего, кроме сеттинга и атмосферы, подчеркивающихся левелдизайном - по моему глубокому убеждению, это едва ли не самый важный элемент для шутана, и очень жаль, что не все разрабы это понимают. Помимо приятных моментов, полученных от брожения по пусть и упрощенным, но типично совковым заводам, дворам, магазинам и улицам, можно заметить немало е**нинки в плане деталей и отдельных приколов, типа возможности поцеловать портрет генсека, прокатиться на совковой карусели-"елочке", половить яйца волком в аутентичной портабельке "ну погоди", и так далее. Отдельный кек представляют собой некоторые противники и боссы - например огромная голова Ленина, парящая над землей и попукивающая в игрока плазмой.
Играть можно на самом сложном без особых проблем - противников не настолько уж много, у них нет хитскан-атак и они не впитывают в себя по миллиону выстрелов. Арсенал очень стандартный, но подобран и сбалансирован неплохо, проблемой это не ощущается. 
Еще понравилось классическое наличие секретов на уровнях, причем в большинстве своем добраться до них не настолько уж сложно, кроме совсем отдельных.
В стиме видел отзыв, что игра представляет собой "one big slavic shitpost". В целом это верная характеристика, но и беря за скобки этот фактор - очень приятный бумер шутер, для любителей жанра рекомендую.

boltgun

Мясной бумер шутер по вархаммеру сорок тыщ, и при том весьма отличный - как раз то, чего не хватало игроизациям последних лет по этой вселенной, подавляющее большинство которых, к сожалению, весьма мусорные.
Сочно, кроваво, мясно, бодро, не совсем-но достаточно-аутентично. Не совсем, потому что ветеринар-ультрамарин в этой игре в соло выкашивает сотни терминаторов и даже достаточно прокачанных демонов хауса. В целом, это не так чтобы совсем уж невероятный концепт, вспоминая художественные книги по вселенной, или сильно теоретизируя в рамках лора, но задроты могут докопаться от нечего делать.
Несмотря на объективно высокое качество в рамках жанра, практически во всех элементах игры я не мог отделаться от ощущения плюса пополам с минусом. 
Например, по оружию: его много и оно разнообразное, но некоторым стволам я практически вообще не нашел применения. Звучит как классическая проблема, но стоит пояснить. В игре по рофлу реализован в определенном виде псевдонастолочный момент - у каждого ствола есть свой strength, и у каждого противника свой toughness, и противников с более высокой тафной рекомендуется устранять более сильным оружием, иначе будет идти урезка наносимого урона. Я играл на самом сложном - здесь это тоже не жопоразрывающая, за исключением отдельных моментов, а вполне играбельная сложность - и на ней эта механика наиболее ярко выражена. Противники не то чтобы получают совсем жалкий урон от менее сильных стволов, но тем не менее, - ни психологически, ни функционально я не вижу смысла использовать дробовик или гранатомет, каждый с силой 3 и не сказать что особо гибким модулем оперирования, по кому бы то ни было, потому что минимальную тафну 3 имеют только нурглинги и дефолтные еретики-культисты, и они лопаются буквально с любого возможного оружия, включая 1-3 выстрела с единички-болтгана, или 1-2 взмаха пиломечом (кстати, очень хорошее решение в рамках сеттинга как милишное оружие - бьется по правой кнопке мыши, наносит приемлемый урон, можно запиливать противника непрерывно, при том персонаж чарджится в моба, чтобы нанести эту атаку). У большинства шутеров есть сорт оф проблема с тем, что обычно дробовик является самым сильным/кост-эффективным оружием и иные стволы не используются, ну вот здесь дробовик говно, по крайней мере на самом сложном уровне. В какой-то мере это решает такую проблему, но по-моему, совсем не оптимальным образом.
Еще, например, существует секрет на карте, подобрав который, ты проапгрейдишь до конца уровня конкретный ствол, причем на каждый ствол предполагается свой эффект. Прикольная задумка в качестве разнообразия, и при том отхода от схемы с постоянным апгрейдом стволов, как стало модно в шутерах последних лет, но никакой информации о получаемом эффекте не дается. Иногда это очевидно - например, дефолтный болтган получает +1 к силе и увеличенную обойму, или хевиболтер при зажатой гашетке уже не режет скорость бега и даже разрешает спринт, или тот же дробовик начинает бить рикошетом от поверхностей. Но в подавляющем большинстве случаев ты не наблюдаешь никаких изменений ни по статам, ни по методу атаки, ни особо по урону. Я так и не гуглил информацию по апгрейдам, а в игре это не пишется, поэтому для меня все это осталось загадкой.
Далее в единый плюсо-минус запишу движение персонажа и отрисовку/озвуковку противников, потому что влияют они примерно на одно и то же. Наш пейсмарин быстро бегает, высоко и легко прыгает, чарджится по кнопке и вообще показывает себя сверхчеловеком. С точки зрения лора и доступности перемещения по огромным уровням это правильно, но в то же время лишает чувства контроля над персонажем. Он слишком уж легко перемещается, как будто на луне с пониженной гравитацией, что лишает четкости и ощущения движений. В отдельные моменты, когда надо отступить от врага спиной вперед, ты можешь запнуться за любой угол любого орнамента на уровне, которых огромное количество, тебе дернут очко и ты вообще не поймешь, обо что ты зацепился, потому что персонаж уж слишком неустойчив. Касаемо противников - их не всегда легко заметить, иногда их спрайты неслабо так сливаются с окружением, и они почти не издают никаких звуков, в итоге их не всегда возможно отрегистрировать, пока ты не получишь урон. Опять же, с точки зрения лора это может быть оправданно, потому что для слуги Императора еретические-хаотические ничтожества - всего лишь грязь под керамитовым сапогом, но с точки зрения геймплея для бумер шутера это такое себе.
Ну и разумеется про левелдизайн. Я не сразу это понял, а только через 1-2 уровня первого эпизода, но левела здесь представляют из себя не что-то интересно-концептуальное (как например в предыдущей гаме), а нечто, взятое из дум этернал - то есть огромные титанические левела аренного типа, с соответствующими моментами "initiate purge" - когда тебя запирают на текущем куске и спавнят противников. Это не так душно как в думе этернал, но все равно не мой любимый тип энкаунтеров. Отдельно здесь можно упомянуть, что в таких "зачистках" в дальних углах арены всегда лежат какие-нибудь мега-аптечки-арморы, но на самом сложном уровне по тебе проходит столько урона от противников, что тебе недоступна роскошь просто пробежать под фокусом всех противников разом и собрать это. Подобная история удручает. К счастью, зачисток обычно бывает не больше одной-двух на уровень, а в остальном мы более-менее перемещаемся по имперской инфрастуктуре из точки А в точку Б. 
Ну и еще - здесь тоже есть "секреты", но без всяких изысков. Обычно это просто какой-нибудь айтем чуть-чуть в сторонке от общего вектора обзора, для сбора которого требуется потратить лишних три секунды, на то, чтобы куда-то запрыгнуть, в общем ничего интересного. А вот чего временами не хватает, так это карты. Имперская инфрастуктура циклопична по своим масштабам, но довольно типова на вид - неясно, была ли это лорная задумка разрабов, или они просто поленились нарисовать больше ассетов. Некоторые коридоры, залы, даже открытые пространства вообще не отличить одно от другого. А самый конченный рак в этом плане наблюдался на одном из финальных уровней финального эпизода - просто гигантский зал километр на километр на километр (да, в том числе и многоуровнево-вертикально), такой, что даже противоположную стену не видно, как будто мы запустили презентацию stаrfield, и где-то там, на одном миллиметре площади, расположены три рубильника под разные ключи, и в разных концах этого зала есть туннельчики, где можно добыть эти самые ключи. Никаких ориентиров различить решительно невозможно - весь зал представляет собой шедевр имперской архитектуры в виде хаотичного(хыыы) нагромождения контейнеров, лестниц и балок. Под конец в этом зале происходит еще и очередная жестка "зачистка", в ходе которой я наверное полчаса, с бесконечными загрузками, под огнем натурально сотен противников, искал паверап на бонусный урон, чтобы расковырять демона нургла без траты немыслимого количества аммуниции, - так и не нашел. И разумеется, нашел его через минуту после того как победил обычным путем, после того как он уже ***** не был нужен.
И еще один такой момент вспомнил: во многих шутерах девяностых существует такая деталь, как ванлайнеры - дешевенькие фразочки, которые герой иногда отпускает в моменты убийства противников или получения урона и некоторых других действий. Тут этих ванлайнеров есть огромное множество - наверное десятки - они лорные и наполняют душу патриотизмом... но произнести их можно лишь по нажатию отдельной клавиши, а так герой их никогда не озвучивает сам собой. Итогом имеем совершенно упущенную возможность - кто в здравом уме будет во время перестрелки или перемещения по уровню долбить по кнопке Т? Уж по крайней мере могли бы вывести автоматическое произношение в опции.

Тем не менее, подводя итог, все же скажу, что плюсовость изрядно перевешивает минусовость, играть можно и даже нужно, если вы, опять же, поклонник бумер шутеров (и даже совсем не обязательно быть любителем или знатоком сеттинга).

darkest dungeon 2

В стиме у нее железобетонный 75%-рейтинг, что по современным меркам, когда даже отсосным играм часто ставят "12/10, мурашки на кончиках пальцев", можно вполне себе счесть контроверсивным сырым говном, но я пришел к экспертному выводу, что это не так.
Основным минусом люди полагают изменившуюся концепцию игры - теперь не надо отстраивать базу и развивать конкретную команду, а процесс представляет собой забег в типичном роглайте - едешь по уровням на телеге, проходишь энкаунтеры, потом подыхаешь и за нафармленную валюту апгрейдишь героев/открываешь новые тринкеты и прочее. На первый взгляд это кажется чрезмерным перекосом в гриндан, особенно поначалу, когда валюты фармится мало, а тратится много. Но уже достаточно скоро суть игры понимается, драки (которых стало меньше) и энкаунтеры проходятся легче, открываются имбовые тринкеты и консумаблы, валюты фармится меньше, и вот ты уже даже не знаешь, что тебе прокачать при очередном пати-вайпе. Оверолл скажу, что гриндана на самом деле стало меньше, просто визуально это кажется не так. Люди реально забыли, сколько времени они тратили в первой части на стандартном уровне сложности на то, чтобы набить компоненты/золото для прокачки базы; сколько времени скипали для лечения стресса/болезней/квирков на основной команде; сколько времени прокачивали челиков для того, чтобы отправить их на очередного босса/в ДД. Одна катка в ДД 1 на стандартных правилах вполне себе длится за 60-100 часов, и из прогресса у тебя сохраняются только домики на базе, а при смерти героев тебе нужно по новой покупать им скиллы, тринкеты и качать их. Здесь же - в определенный момент ты можешь взять совершенно нулевого героя, и все равно нагибать им, потому что у тебя сохраняется глобальный прогресс в плане полезных для забега айтемок. Из ограничителей при таком подходе здесь остаются лишь два момента: у героев не открыты все умения на старте, их нужно собирать на алтарях на карте (которые параллельно рассказывают историю конкретного героя и иногда дают специальные "пазл"-битвы из его прошлого - на самом деле, весьма прикольно реализовано), и прокачать ему за валюту немного резистов/открыть дополнительные специализации. Последний момент тоже весьма неплохо реализован - спецухи дают героям баффы к определенным статам/абилкам, и режут другие, так что в итоге у героя меняется стиль игры. В итоге это помогает даже говнистые классы из единички типа весталки или плагдоктора, вывести на полезный уровень.
Что еще можно добавить? Вспоминая один из основных пунктов нытья баттхертнутых в первой части - боевка стала гораздо менее рандомной; вместо случайных промахов-уворотов теперь на большом количестве скиллов есть баффы-дебаффы на то же самое, вполне себе осязаемые, и ими можно манипулировать с высокой степенью контроля. Некоторый небольшой процент рандома все равно остается, но не сравнимый с первой частью. 
Ну а так, основная мудрость в этой части заключается в том, чтобы подобрать правильно синергирующуюся между собой команду, с правильными спецухами, абилками и консумаблами, и вынести правильного босса, против которого у твоей команды будут наивысшие шансы. Ничего сложного, такой подход был более чем валиден и в первой части, но большинство игроков клали на него болт и предпочитали просто протанковать лицом и захилить любой урон весталкой. Ну, не повезло вам - тут такое уже почти не получится.
Я игру не прошел - дошел до последнего тика хп последней фазы последнего босса, и оставалось ему несколько ударов, как он неспровоцированно ваншотнул моего барда, и в итоге я уже не смог добить его чисто по игромеханике этого файта, в результате чего игра меня деморализовала и я перестал пытаться. (На самом деле, просто уже немного поднадоела - наиграл изрядно. Когда будет какой-нибудь контентный апдейт, вернусь обязательно)
В общем, мне эта часть понравилась, а нытикам я даю оплеуху.

rabi ribi

Пожалуй лучший метройд в истории игроиндустрии. Если вы любите метройды и аниме-чибосов, то для вас это будет 12/10 до мурашек, но так как я метройды ненавижу, то для меня ну наверное на 9-9.5.
Супер-приятное ощущение от сеттинга, визуала и аудиала, да еще и обширная кастомизация активок/пассивок для персонажа, и буллетхельные файты с боссами, при том собственно основные метроидные элементы редкими местами конечно немного способны поддушить, но далеко не так сильно, как в чистых типичных метройдах, которых сотни. В общем, все это для метройдожанра - прорыв и отступ в сторону совершенства от его унылого естества. 

ару > пандора > шина > какао > лилит > шаро > ноа > цицини > сайя > раби > риби > алиса > ашури > лили > чокола > пикси > нива > ниша > ванилла > миру > мириам > котри > кек > руми > рита

Решил отблагодарить разработчика рублем и даже докупил длц на замену основного персонажа на другого со своими абилками, и длц на оркестровый саундтрек. В итоге, эти два дополнения в синтезе увеличили милоту и приятность от игры еще в несколько раз, хотя казалось бы - куда уж выше.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 30.07.2023, 20:43
  #332
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Мой приятель, давший поиграть в пятерку на своем аккаунте, как-то раз выразил беспокойство на тему того, что в ней самая лучшая боевка в серии и идти в обратном порядке может быть не очень прикольно, но есть у меня подозрение, что не поиграв я в пятерку и вдоволь не насладившись ей, четверку я бы мог вообще дропнуть. И дело вовсе не в драчках как таковых - они, в принципе, отличаются не так уж сильно, но вот дизайн уровней, даже по меркам 2008-го года, очень слаб. Если призадуматься, то разрабов, наверное, можно наоборот похвалить за то, что они сумели сделать столь масштабную игру невзирая на ограниченные возможности соньки 2 и, вероятно, бюджета, но бегать по этим уровням от этой мысли интереснее не становится. Из других значительных минусов - многовато уродцев, на мой вкус, причем обеих категорий - как тех кто был намеренно сделан карикатурно, так и тех кому просто не повезло ввиду общего стиля портретиков. 

Тем не менее, несмотря на вышенаписанное, есть у данной игры и сильные стороны. Город мне, например, понравился больше пятерочного - очень ламповый, сам бы хотел в таком жить. Детективная сюжетка тоже на высоте. Персонажи... Ну, отмечу что тутошняя компашка выглядела мне более дружной. Больше всего понравились идолка, детективка и первый ояш. Дурнушка красивая, но характером немного не задалась. С пацанкой все совсем все печально. Маскот изначально напрягал, но со временем все-таки стал восприниматься получше - как братан. 

Остались очень смешанные чувства от этой игры короче. Не помогло и то, что сильно был за**** психоэмоционально в последнее время, вполне возможно что словил бы куда больше фана в ином случае. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 09.08.2023, 11:15
  #333
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Суть этой игры, я так понимаю, вот в чем - стартуешь, надеваешь один из скинов полученных посредством длц или модов, и играешь приятным своему глазу персонажиком. В этом плане сделано все отлично, а красивые модельки и физон наглядно демонстрируют чего миллионы задротов-ценителей лишились в результате того, что политиканы, нытики и активисты стали на пути технологического и культурного прогресса. Ну, кроме пальцев в режиме фотографий - они, почему-то, в некоторых позах выглядят как сосиски. 
В остальном всё уже печальнее - уровни скучные, боевка скучная, сюжетик совсем уж номинальный. 

Добавлено через 16 часов 11 минут

Пробираясь сквозь натужные диалоги продержался лишь несколько часов прежде чем удалить, попутно зарубив трех из четырех компаньонов, настолько они пришлись не по нраву моему ранимому и очень впечатлительному файтеру. Единственный, кто показался нормальным, был маг. 

Моя любимая диалоговая опция в экспах, кстати 😎

Сюжетная завязка норм, да и геймплейно вроде нормально, так что если в будущем модами запилят возможность нагенерировать симпатичного персонажика и снарягу покрасивше сделают, то попробую ещё разок поиграть. Скайримик мне тоже изначально не зашел всё-таки, но благодаря модам тысячу+ часов накатал по итогу. 


Просто невероятно какая же это хрень. Когда он вышел, в игре была уныленькая сюжетка на часов десять, после которой нового обновления пришлось ждать три месяца. "Обновлением" оказался контентик на часа два от силы. Добавить к этому то, насколько безжизненные здесь локации и пресный геймплей (тупо idle game по своей сути), наглядно становится видно что делать тут совсем нечего. Геншин был похуже Хонкая 3, а звездная дорога ещё хуже Геншина в сто тысяч раз. Походу чем успешнее бренд, тем хуже становится его продукт. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 09.08.2023, 11:34
  #334
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Авторпопутно зарубив трех из четырех компаньонов, настолько они пришлись не по нраву моему ранимому и очень впечатлительному файтеру.
Хех)
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#335
Старый 09.08.2023, 13:59
  #335
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

ща бы файтером играть..
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 09.08.2023, 18:36
  #336
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Авторпопутно зарубив трех из четырех компаньонов
И я думал, что у меня персонаж брутально-жестокого плана вышел...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 09.08.2023, 18:44
  #337
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

MentИ я думал, что у меня персонаж брутально-жестокого плана вышел...
брутально-жесткий персонаж - дефолтный дракон, который дается на выбор, т.к. у него уникальная сюжетка (потому и среди напарников его нет)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 09.08.2023, 18:50
  #338
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Авторща бы файтером играть..
а кем
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 14.08.2023, 00:50
  #339
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры




Все поиграли и я поиграл. хоть и припозднился

Про игру уже всё до меня расписали, так что поделюсь просто своим впечатлением и некоторыми деталями. (думал, что геймплей будет немного разнообразнее, кстати)
Я взял билд 4.2.1.5, выбрав главным навыком восприятие (зря, ибо оно и так легко прокачивается через мысли). Зато моторика и интеллект помогли лучше узнать мир игры, что довольно важно при первом прохождении. Хотя инта в паре с психикой возможно дали бы больше информации. По ходу игры как раз больше всего прокачивал эти две ветки. Остальное уже в меньшей степени. С мыслями в начале тоже слегка облажался и учил всё, что открывал, ибо считал, что бонусы от "проблемы" остаются. С другой стороны как узнавать про конечные бонусы, если не прокачать мысль или не посмотреть гайд? Брать исходя из описания? Может быть, хотя некоторые описания там такие.. К тому же некоторые мысли открываются довольно поздно, так что хз.
Отыгрыш. 🕵
В целом хотелось отыгрывать наиболее нормального человека, ибо начальной заготовки не было, но порой встречались забавные варианты ответов, которые очень уж хотелось выбирать, так что... А почему бы и нет? Раз потерял память и проблемы с головой, то вполне можно сослаться на расстройство личности и может даже на раздвоение. Этим можно объяснить и смешанные политические взгляды, либо тем, что ты детектив и должен для каждого стать своим (в разговоре с расистом как раз есть похожее объяснение, когда Ким делает замечание). Но по ходу игры у меня стал складываться более конкретный образ, который мне понравился и я уже старался придерживаться его. По итогу это был отзывчивый человек, слегка наивный и эмоциональный, порой неуместный и жалкий, при этом любознательный, любящий искусство и верующий в потустороннее. Вкупе с потерей памяти получилось, что человек многое познаёт заново, в том числе нормы поведения, а потому иногда совершает ошибки.  до этого у меня была более краткая и четкая формулировка, но я подзабыл её
История. 📜 
Продвигаться по сюжету было интересно, особенно в части расследования, так как прошлое персонажа было практически неизвестно и информация давалась в малых дозах, следовательно зацепиться за неё было сложно. Но под конец игры ситуация изменилась и сложилось впечатление, что именно личная история главного героя является основной, а расследование преступления идет в качестве дополнительной, пусть и занимает большую часть времени. К тому же многие зацепки будто бы оказались бесполезными и всё можно было узнать раньше/легче, следовательно вся польза этого дела заключалась в познании себя.
Персонажи. 👨‍👩‍👧‍👦
Возможно лучшее, что есть в этой игре. И я не про образы и то, как они прописаны, а скорее про то, как меняется твое отношение к ним. Некоторые в начале вызывают неприязнь и прочие эмоции, а в конце эти же персонажи воспринимаются совершенно иначе. Лично мне это очень понравилось, как впрочем и остальные пункты. Не говоря уже про множество смешных диалогов (хотя были и душные), которые реально вызывают смех. Более того, эти моменты помогают отыгрывать и придают персонажу более яркие очертания характера. 
И согласен с мнением Лока касательно игрового мира и ощущения его мрачности/меланхоличности, которое меняется в течении игры.

PS иногда лучше играть короткими сессиями 
Автора кем
любым другим..
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 16.08.2023, 00:13
  #340
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Сто лет назад хотел отписаться о прохождении, но короче.

Pathfinder: Wrath of the Righteous


Когда заслужил уважение хеллнайта

Честно говоря, мой опыт с играми подобного жанра был крайне ограничен. В общем-то, я ничего не пробовал, кроме D:OS, D:OS2 и предыдущей игры совокотов, Кингмейкера. И как бы ни был интересен Кингмейкер, я его не смог домучить до финала...
Пасфайндер смог. И думаю, частично это произошло потому, что куда лучше понял механ, занимался билдостроением с учётом интернет-мануалов (особенно заморочившись с ГГ), и в итоге даже на харде мог воевать спокойно и без неудобств, моча с полпинка угрозы вплоть до demigod уровня (в кингмейкере были кое-где проблемы даже на "нормале").

Ну а DOS'ы в своё время я думаю что не домучал как раз потому, что развитие персонажей там не интересное: покупай себе заклинания у торговцев и всё на этом. Ну и в целом, в играх были интересные вещи, но слишком много всего такого, что дженерик. Но сейчас не об этом.

Несмотря на кучу долгих перерывов, WOTR был мной доигран и я получил удовольствие по той простой причине, что это было очень хорошее приключение. Игра состояла из нескольких (пяти) актов, и каждый из этих актов игрался сильно по-своему: наш крестовый поход начался с малоперспективной попытки обороняться от внезапного вторжения в одном отдельно взятом городе Канабрис, но по мере развития сюжета нас занесёт в самые разные места около Разлома, и даже на другие материальные планы, а помимо возможности порулить ГГ и спутниками мы сможем вести на нечисть целые армии под руководством верных генералов (нанимаемых за деньги). При этом на ГГ откуда-то сваливаются так называемые "мистические силы", которые позволят нам отыгрывать роль сполна. Нет, конечно, в любом случае основной задачей героя будет героизм и спасение ранее бесперспективной борьбы, но вот флёр может меняться кардинально. Я лично выбрал классический образ героя-ангела, так как он из всех, кажется, наиболее праведно-пафосен: нашими соратниками станут настоящие ангелы Иомедае, и мы будем спасать друзей даже в казалось бы безвыходных ситуациях, окончательно заслуживая их вечную признательность и лояльность. Это классный законопослушно-добрый вариант, к тому же сильный и сбалансированный по билду, так как обладает хорошими атакующими и защитными абилками, и даже супортивными тоже.
Но можно было быть и хаотичным азатой, который мир-дружба-жвачка-печеньки,
пати азаты идёт на дело
, аеоном, который способен обламывать планы врагов, буквально обращая вспять всё их негативное влияние на мир, трикстером, который над всеми подшучивает, или совсем уйти в злодейство с такими путями как лич... Может, все эти выборы и не приведут к миллиону различных концовок (хотя различные концовки здесь завезли), но отыграть можно действительно много что интересное, и на мир вокруг вас это повлияет, как минимум в плане спутников и других неписей.
когда начальник сказал, что кожа тебе на войне не понадобится, так как она не даёт резистов к урону

Помимо этого, однако, я прикипел здесь к спутникам. Конечно, как традиционно бывает в РПГ, некоторые тут чудики, но даже их чудоковатость какая-то... Ну знаете, душевная, я понимаю, что всех этих личностей не совокоты придумали, но получилось по-моему недурно. Скажу о них всех по чуть.

Ненио -- чудик номер 1, самый главный. Поначалу не понравилась, но связанные с ней квесты довольно прикольные, передвигаешь-передвигаешь всякие паззлы, а в конце -- эпическая локация со своим боссом. И хотя в целом перс комедийный, но в какой-то момент я насчёт неё скупую мужскую слезу пролил...

Эмбер -- чудик номер 2, комедийная наивность. Пожалуй, самое удивительное в ней, что она ещё жива, но можно сказать, что это происходит нашими стараниями, всё же Командер не хухры-мухры и может исполнить мечты даже такой странной девочки...

Сила -- паладинша-пьяница, я бы сказал, что её квесты одни из самых слабых в игре сюжетно, но они в общем-то идеально ей подходят. Просто и бесхитростно помогаешь каким-то там её друзьяшкам, ну и норм.

Ланн -- хех, десять раз меня улыбнул. Моя женская Командор его романсила, и в процессе этот монах меня ещё десять раз улыбнул. Образ у него -- простого такого неуверенного в себе парня из деревни, с поправкой что деревня находилась под землёй и ела крыс.
Да-да, я хорошо её прожарил, не бойся


Вендуаг -- ну, с ней всё сложно, если брать в группу Ланна. Хотя и она меня улыбнула по-своему, очень характерный образ.

Камелия -- я не знаю, зачем её добавили в спутники. Я не могу представить ни одного персонажа-Командора, или почти ни одного, который бы с ней поладил. В этом плане она исключение из правила здесь.

Регилл -- 10 гномов из 10. Его уровень корректности и субординации заставляет содрогнуться законопослушных персонажей всех миров.

Аруша -- вроде и типичная история про исправление бывшей злодейки, но мне понравилась реализация. Просто в таких случаях очень любят навернуть всякой дичи, типа злодейских импульсов или... Ой, да много чего. Здесь же мы видим персонажа, который в общем-то уже исправился, но совесть её всё ещё грызёт, так же как есть понимание, что может быть ей всё ещё чего-то не хватает? Очень понятное со стороны самокопание, и потому сопереживаешь.

Сосиэль -- обычный клирик без второго дна, который ищет брательника, потому что why not?

Грейбор -- обычный наёмник-ассассин, который тупо и без всякой причины на войне зарабатывает деньги, потому что why not?

Даеран -- берёт от жизни всё, богема. Никогда не был у меня в пати, никогда я его не слушал на советах, всегда его муштровал, тем не менее сказал мне, что со мной весело -- ну Ок, армия и не таких исправит.

Волджиф -- для всех моя ГГ Командор, а для него -- босс мафии 😎.

Всех этих личностей я реально запомнил, и у многих -- с подробностями историями, что считаю хорошим знаком.

Из минусов, пожалуй, под конец становится скучнее, так как уже набиваешь себе ачивки и статы похода, а также скипаешь ходы для секретной концовки... Это самое заметное.

Второе -- дисбаланс. Сильнее всего дисбаланс сказывается на крестовом походе, где генерал-маг может с начала и до конца игры практически соло без армии всех выносить уронистой магией. Но и войска тоже не все одинаково полезны, и постройки... Так, шарпшутеры с кучей отстроенных мемориалов расстреливают всех врагов в первый раунд как нефиг делать. Короче, поход вышел самой слабой частью, хотели сделать героев V, а вышло как вышло. Впрочем, идея сама по себе хорошая, и с точки зрения потраченных усилий -- ну, я не потратил на это усилия, только что подустал наёмников закупать.

Общая проблема Пасфайндера -- чтобы всех хорошо убивать, нужно собрать на себе полный стек бафов и пойти всех убивать. Без полного стека бафов задача может стать сложной, вплоть до нерешаемой... С полным стеком бафов задача становится лёгкой (правда, был ровно один противник в игре, нарушивший эту формулу массовым и автоматическим, то есть без проверки, диспелом). И вроде как ну пусть, но в какой-то момент надоедает чутка эти бафы менеджерить... Это кинул, то кинул. Правда, есть вроде как мод на автоматический каст всего нужного, что есть в книге заклинаний твоих персонажей, но я не проверял.

Ну и наконец последнее, это баги. Это очень "мило", когда под конец игры ты получаешь имбовую крутую способность, например, ангельское преобразование всего урона с оружия в святой -- но внезапно оказывается, что твой урон от Vital Strike почему-то в 4 раза меньше положенного. Впрочем, и до этого именно эта абилка постоянно баговала, увеличивая не весь урон в 4 раза (как написано), а как левая пятка прикажет.
Вот как?!


Вроде как разрабы постоянно что-то фиксят в своих патчах... Но я фикса того, что мне надо, так и не дождался, хотя играл по меньшей мере год.

DLC, кроме Treasure Island, не трогал, уже не хотелось.

В целом, было здорово. Сюжет, спутники, общий пафос и мемность, мне дали на 100% погрузиться в отыгрыш именно той лидерки, которую я хотел, было интересно билдостроить (bloodrager primalist, если что), и в целом я это запомнил. Хотя повторять, наверное, в силу дикого количества требуемого на игру времени не стану... Такие дела.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 14.10.2023, 20:57
  #341
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Маленько попалил по Е тиви про Балдурс гейт 3. Что могу сказать? Я думаю, что в 2023 году уже не актуальны все эти темы про темных эльфиек. Графика не сильно впечатлила. Кто, спрашивается, будет играть? Я в свое время прошел Балдур второй, вроде писал об этом. Не очень вьезжаю в эти дэнд системы, думаю, что молодым геймерам игра будет неинтересна. 
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 30.10.2023, 14:26
  #342
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Купил себе приставку с играми денди. Пробую спидранить всякие олдскульные игрухи. Чип и дейл, черный плащ и т.п. Нравится тем,что бесит соседей сверху.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 10.11.2023, 18:32
  #343
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Накупил в стиме олдовых игр и пытаюсь проходить. Основная проблема в том, что они все на английском. Почти ничего не понимаю, в школе у меня инглиш был на четверку с тортиком. Тот же балдур второй начал проходить. Застрял. В Фоллаут тактикс застрял на первой же миссии. В Готике тоже нифига ничего вспомнить не могу, нашел топорик орка и на этом все.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 10.11.2023, 20:03
  #344
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

В стиме все готики русифицированы. В первой и второй даже озвучка. Так что ты врунишка походу. 
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#345
Старый 11.11.2023, 13:25
  #345
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

А ты Беар Гриллз.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru