Нигон - вторая подземная раса. - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes: "Новые идеи" Новые идеи Heroes Of Might And Magic от Alex_soldier-а.

Результаты опроса: Нужен ли Нигон в 5ых героях?
^
Да! конечно!
49
59.04%
нет!
11
13.25%
да, но надо кое-что изменить (что именно, пишем в теме)
8
9.64%
я затрудняюсь ответить и иду в лес за дровами
15
18.07%
Ответ
Страница 5 из 17
 
Опции темы
#61
Старый 10.12.2007, 12:22
  #61
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?


оО
несмотря на то что xel через каждый пост ноет о том как было хорошо в старые-добрые нам, ветеранам и как плохо играть в попсовую пятерку, но, читая все эти идеи... электрический замок... баба-яга... эльфы-оборотни... он прав. и впрямь трэшак...

ну да ладно.
относительно этой, невоплотимой в жизнь, идеи - зачем тогда какие-то картинки? критика? впрочем ладно. иллитиды - как-то совсем не вяжутся с "героями". раз уж речь пошла о них, а так же о противнике, придумайте замок гит, который будет с ними воевать...
улыбнули кобольды у негрейженных абилка жгучая, к тому же свечка на репе, как у Мипо соотоварищи. только для пущего сходства не кирку им, а лопату-.-
герой не должен ездить ни на каких ящерах, пауках, червяках, он должен перемещаться сам. уже в глазах рябит от этих бесконечных ездовых животных. вон инферна пешочком бегает, так оно и для здоровья полезней.
ну или да, пусть левитируют... на худой конец телепортируются-_- всмысле по карте телепортируются, а не на худой конец-.-
гарпии думаю, без возврата проживут. все-таки уже есть фурии, и давать еще кому-то возврат, неполноценный, это глупо.
бегемоты(лучше так, чем "чудища") - их не стоит менять не на каких ржавых/гнилых/бомжеватых драконов. не время для драконов. их и так предостаточно, тут безоговорочно согласен.
а расовую абилку можно как-нибудь типа гномской(оркской) - своя гильдия, там "Элитные Подземные Заклы", типа там тьма на каком-нибудь участке поля, в ней свои юниты невидимы как ловчие, а вражеские лучники не стреляют; перенаправление бафов/дебафов; собсно порабощение разума - гипноз; мб "вселение ненависти", типо одному юниту ненависть к другому, будет наносить повышенный урон, как в тройке джинны ифритам; ну в общем, много чего можно придумать. для самых имбовых заклов, буде таковые найдутся - аццкие затраты маны, чтобы баланс был.
тут же и родилась еще идея для самой расовой абилки. даже если не делать гильдию свою. к примеру, "порабощение" - расовый закл, который дается с первого уровня каждому герою, кидаешь его в битве на существо, оно становится твоим. то есть насовсем. если оно выживет в битве, можешь взять его в армию. опять же, можно сделать огромные затраты маны или взятие под контроль зависимым от магической силы/знаний/уровня героя. баланса ради. на самый крайний случай - аналог темной некровской энергии. одна из смежных с главной абилок - отмена негативного духа от смешивания существ с разных фракций.

одного жаль - судя по вашим словам, все это останется лишь мечтой, подернутой дымкой...
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 10.12.2007, 16:02
  #62
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

демоны бегают по карте, т.к. они больше людей, эльфов и т.п.)) и им не нужны животные)) а если маленький иллидит будет бегать сам?... хз как получиться)) вдруг маленький слишком будет)

на счет магии и новых заклов ты неплохо придумал) кстати, про темноту я тоже думал... создается на небольшоим участке поля и враг не может атаковать, он должен выйти оттуда )... ненависть понравилась также и другие тоже хороши)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 10.12.2007, 16:11
  #63
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

да заклинаний уйму придумать можно,только,имхо,лучше давать вообще новую школу,а не нигонцам свою гильдию....
Drnik вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 10.12.2007, 21:56
  #64
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

есть идея на счет героев)) одеть им на лицо маски(в игре, не в портретах), чтобы иллидиты и люди не выглядели одинаковыми, хотя бы лицом).... маски из легк. металла или еще что-нибудь полегче) сесно не карнавальные маски)))
цвет мантий, плащей и т.п. больше подойдет думаю фиолетовый, оранжевый(темный), мб темно-синий))

ЗЫ кстати, почему там мало высказываний по умениям? ) будут еще какие-нибудь замечания или комменты? )
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 10.12.2007, 22:00
  #65
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

мне кажется оранжевый - не цвет подземелья. вот синий или фиолетовый - да.
а зачем маски? нельзя просто сделать их уродцами?
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 10.12.2007, 22:04
  #66
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Loken;134957мне кажется оранжевый - не цвет подземелья. вот синий или фиолетовый - да.
а зачем маски? нельзя просто сделать их уродцами?

вообще-то я планировал не только гереов иллидитов, но также и парочку людей и мб ифрита)
а в маске не видно будет лица и никто не поймет кто там)) а то получиться, как у эльфов и др.) все на одно лицо)) тут его хотя бы не видно будет)
ЗЫ сорри за повторение)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 10.12.2007, 22:09
  #67
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Почему бы и не темно оранжевый???кирпичный,терракотовый?
мне нра.......фиолетовый и синий.....не думаю,похоже будет на эльфов,мне гажется серебрянный тоже пожойдет....
Drnik вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 10.12.2007, 22:24
  #68
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Arandor;134813демоны бегают по карте, т.к. они больше людей, эльфов и т.п.)) и им не нужны животные)) а если маленький иллидит будет бегать сам?
Аларик бегал(точнее, ходил) и не жаловался
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 10.12.2007, 22:47
  #69
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Но как он это делал... Ужасно медленно, а учитывая то что, у меня стоит максимальная скорость передвижения вражеских героев еще и очень забавно, т. к. ноги переставлял с нереально большой скоростью!

На счет идеи гипноза существ навсегда.(порабощение)
По моему имба... Я конечно понимаю, что можно сделать жестокую ограничаловку уровнем/колдовством/знанием и пр. но тогда полезна она все-таки будет лишь против нейтралов. Поскольку поработить сильный отряд противника будет, полагаю, в любом случае, мало возможным. Либо можно сделать ее эффективной лишь против существ 1го и 2го уровня. Ну может еще и 3го.

А вселение ненависти наоборот понравилось. Допустим вначале делаем его на какой-либо наш стек, далее тут же выбираем, кого он будет ненавидеть, ну и бонус к урону в зависимости от уровня расовой абилки/уровня героя/спеллпауэра и(или) каких-либо других факторов.

Отмену понижения морали за смешивание войск все-таки разумнее было-бы добавить в лидерство ИМХО.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 11.12.2007, 10:15
  #70
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

ну если основной навык - набирать куеву тучу дезертиров, то я думаю, отмену морали лучше все-таки в главный скилл.
да ладно, нету здесь имбы. посмотри на некров. у них тоже самое почти, разве что только после боя, и в мертвецов.
плащег... фиолетовый и синий это не эльфы. эльфы это зеленый. и... зеленый. да еще светло-зеленый.
спатзимле надо придумать темный цвет. там же темно в пещере-.- вон эфрид фиолетов, так почему бы и герою не носить фиолетовые лохмотья.
насчет масок по-моему можно даже не напрягаццо. вон посмотри на портрет, а затем на сам скин нуры из академи. жесть.
а в карнавальных масках имба была бы если совсем плохо, надень им на рыльник бревна кусок как у гоплинов.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 11.12.2007, 11:17
  #71
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Loken;135060ну если основной навык - набирать куеву тучу дезертиров, то я думаю, отмену морали лучше все-таки в главный скилл.
да ладно, нету здесь имбы. посмотри на некров. у них тоже самое почти, разве что только после боя, и в мертвецов.
плащег... фиолетовый и синий это не эльфы. эльфы это зеленый. и... зеленый. да еще светло-зеленый.
спатзимле надо придумать темный цвет. там же темно в пещере-.- вон эфрид фиолетов, так почему бы и герою не носить фиолетовые лохмотья.
насчет масок по-моему можно даже не напрягаццо. вон посмотри на портрет, а затем на сам скин нуры из академи. жесть.
а в карнавальных масках имба была бы если совсем плохо, надень им на рыльник бревна кусок как у гоплинов.

ясно, что Дринк имел ТЭ, а не светлых)
а вот фиолетовый будет похожу на ТЭ как раз) так что поэтому думаю лучше синий и оранжевый) оба темных)
умелки вы хорошие придумали) только вот баланс... хотя лан)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 11.12.2007, 15:08
  #72
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

А как на счет умений, которые я на предыдущей странице предлагал? Процитирую, шоб вам не искать.
Я уже придумал абилку в расовой ветке. Это будет что-то вроде знака некроманта. Отряд, на который наложен знак, перестает быть имунным к магии разума. А в ветке темной магии продолжением повелителя разума можно сделать властелин разума - умение, усиляющее так или иначе заклы разума.
Ну а отмену снижения морали можно сделать 2 умением в расовом навыке, коли Loken уж так настаивает
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 11.12.2007, 15:17
  #73
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Майор Вихрь;135146А как на счет умений, которые я на предыдущей странице предлагал? Процитирую, шоб вам не искать.

Ну а отмену снижения морали можно сделать 2 умением в расовом навыке, коли Loken уж так настаивает

вроде не плохо...
только не будет ли оно слабым или наоборот сильным?... так мона и титана завербовать к себе) и нежить)... если я все правильно понял)
пусть другие выскажуться)) надо прислушивается к мнению других)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 11.12.2007, 15:43
  #74
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

с одной стороны логично, возможность рабовладельцам снять имун к разуму, но с другой - у нежити ну никак нету разума. если бы был, это бы негативно сказалось бы на атмосфере имхо. получается, ради титанов брать или берсерков?
властелин разума - прикольно, логично. давай, садись, пиши код-.-
)))))
кстати, вспомнил про 2 бошки эттинов и связанные с этим неудобства кидания на них заклов. что тогда делать с гидрами?

гм. как вариант модельки героя - иллитид верхом на представителе одного из порабощенных народов(не подумайте дурного)))
можно чтобы сидел в седле, а лучше на помосте, типо как у султана, а те же кобольды со свечками и саперными лопатками за спиной тащили xD
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 11.12.2007, 15:51
  #75
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Тогда получается, что некры будут полностью имунны к расовй абилке Нигона, что явный дисбаланс.
властелин разума - прикольно, логично. давай, садись, пиши код-.-
Во-первых, у меня нет таких знаний, во-вторых, уже говорил Арандор, что создется все лишь в теории (по крайней мере пока что), дак почему не может существовать такое умение чисто теоретически? Тем более сам говоришь, что прикольно и логично. (если конечно не с иронией было сказано)
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru