[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 3 из 264
 
Опции темы
#31
Старый 13.01.2009, 12:07
  #31
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Alex_R даже у Шакти хуже шанс на второй взят максималку!
всё ИМХО
в вот тут сильно не согласен станадртный вариант 110 со старта+50-70 прибавка на второй+немного мяса (можно даже без минов и котов), экс оффенс-параметры в 5-5, блесс и конса макси падает довольно легко. Однажды доводилось брать шактером трешку в четверг первой недели троглы в подвале+блесс=убийственная сила всен ессно в соде. В те даже без опыта утопы в середине второй без потерь падают
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 13.01.2009, 12:34
  #32
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Грейд это конечно хорошо, но оправдан ли он, если лизардов в обрез....
Тут соглашусь с ЛЕБРОНОМ, на счет тактики добивания в рукопашную. Правильно росчитав выстрелы и урон, можно легко обойтись без грейда!!

В пример, гномник на 100, брал на 114 с 46 гнолов, 18 лизардов и 2 вивы, берется на ура, с потерями 10 гнолов и изредка, 1-2 лизарда!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 13.01.2009, 12:34
  #33
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

LeBronв вот тут сильно не согласен станадртный вариант 110 со старта+50-70 прибавка
Ох и стандартный вариант у тебя!
да - бывает в СОД и 160 со старта + 70 на второй - но эт шоколад, а чаще 100-110 +30 на второй ( и это если без потерь бицца).
За Ивора тоже на 3-м 4-м дне можно взять консу макси (если сильно пропрет с раскладом).
Просто речь шла именно о том, что эльвисовский приплод 2-й недели + минимум нычек (1-2) и на второй неделе падает почти всегда любая консерва с приемлимыми потерми и необязательно привязываться к определенному герою - хоть за Уфретина играй - а вот Данж без Шакти или без 3-х стеков троглов в пролете.
P.S. Для болота потеря хода на 1-й неделе из-за грейда критично в 90% случаях.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 13.01.2009, 13:25
  #34
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Иногда критично, иногда нет. Если денег мало, охраны злые, и на отстройку гидр расчитывать не приходится (дай бог остальное воткнуть), то темп-другой можно пропускать спокойно.

Собственно поэтому на XL-шаблонах чаще вижу как грейдят лизардов (надо разбегаться, пробиваться во все стороны, компов валить и т.д.), а на см-ках приоритетней более медленная и более основательная игра.

На ТЕ сейчас пожалуй самая сильная стратегия отстройки за болото это грейд лизардов первым ходом, а до конца недели поставить гидр с кастлом без быков.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 13.01.2009, 13:34
  #35
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

буду спорить
Alex_Rчаще 100-110 +30 на второй
наиграш за данж из всех замков у меня самый больший (под 70 игр точно будет)-лишь в единичных случаях у шакти <100 трогов-это если лорилей или 1 стек придут. В большинстве случаев приходит 2 стека трогов в среднем по 35+35 в среднем от 2 героя и 14 из замка. итого 120 плюс минус 10. На второй при отстроенной цитаделью +21 и еще 30-40 от героя итого +50 минимум! Без учета нычек и возможных 3 родных героев.

Alex_R а вот Данж без Шакти или без 3-х стеков троглов в пролете.
без Шакти в принципе за данж играть не стоит и про 3 стека это фантазия
Alex_RP.S. Для болота потеря хода на 1-й неделе из-за грейда критично в 90% случаях.

при отстроенных луках всегда грейжу луков на 1 или 2 день как в ТЕ так и в Соде-в зависимости от мух со старта. Никаких "критических" проблем не испытывал не разу Все конечно ИМХО на личном опыте
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 13.01.2009, 15:21
  #36
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Ну про консу макси на первой это круто было

А вот болото зря обижаете.
В пример, гномник на 100, брал на 114 с 46 гнолов, 18 лизардов и 2 вивы, берется на ура, с потерями 10 гнолов и изредка, 1-2 лизарда!!!
Во-во!

1). Грейд ящеров как раз не критичен для темпа.
2). В последнее время если 2 - лвл отстроен и ящеров>=20, то их почти всегда грейжу, себя оправдывает. Гидры в замке ставятся обычно без проблем, а что еще надо.
3). Если ящеров больше 15, и Тазар взял стрельбу, то оч большой смыл потратить темп на грейд и довольствоваться гидрами в цитке( ну или коровами в кастле).
4). Тазар со стрельбой, эксп армором, защитой около 6. ломает все медузники кроме макси.
5). Если есть нычка вив, то с 4 мя вивами, 20+ лукарей и 40+ гноллями,(базилы не помню, нужны ли) и левой армией можно ломать макс гномник на болоте без гр. стэка. Делал это как-то выживают обычно все вивы и ящеры.

6). Если еще ж Вистан пришел, то имеет смысл ему стрельбу прокачать(а заодно подумать главным его сделать), тогда медузники тоже падают, правда с потерями большей части гноллей.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 13.01.2009, 15:25
  #37
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Oelm6). Если еще ж Вистан пришел, то имеет смысл ему стрельбу прокачать(а заодно подумать главным его сделать), тогда медузники тоже падают, правда с потерями большей части гноллей.
а мож просто вистана стартовым героем выбирать?
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 13.01.2009, 15:40
  #38
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

а мож просто вистана стартовым героем выбирать?

Вполне альтернатива!
Я что ль по традиции играю. С Тазаром, если получится намошнить уток и ангелов, то он вроде сильней смотрится. А Вистан в Соде может получить и <20 луков в сумме-риск. Хотя на некотрых картах, им старт получше будет.

P.S. Еще фишка за болото:
За счет быстрых стрекоз сильно смотрятся маги хитранщики. Мне в одной их партий Андра пришла, ну я ей по магическим повышалкам побегал, болт во вторичке выучил ну и вначале 2-й подкачал ее слегка. В конце второй(насколько помню) прибегаю на территорию соперника с 7 гр. стрекозами. Маны под 150. Сила 8-10+колдовтсво Теперь если на меня нападают, то сношу стрелков и откупаюсь. Если ж стрелков нет, то хороший шанс на двойной каст. На меня напал левый герой с 20+ грифонами и еще чем-то. Так я их замедлил и всю армию ему снес. Напали главным, я болт по стрелкам, и с чувсвом выполненого долга откупаюсь). Партия была решена.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 13.01.2009, 17:21
  #39
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

LeBronбуду спорить
Нету у меня такого наигрыша ни за данж ни вообще, но позволю себе не согласится:
1)Данж - самый "нелюбимый" замок для генератора, так как только у него нет "родного" надземного респа (тока грязь). От этого и получаем что рестарты зачастую тратятся на поиск нормальной стартовой локации, а не отнюдь выбор второстепенных героев и стартовой армии и т.д.
Более того игра за данж - самая большая авантюра, так как замок довольно опасен (самая мощная родная популяция) абсолютно все рубятся в ближнем бою на полную силу, при этом 2 стрелка довольно сильных 3 летающих и 2 мощные пехоты! + читерный Шакти, но и завалить генератором Данж легче чем любой другой замок (Баевцам надо было в межпортале давать играть за Шакти)

2)Никак не соглашусь с формулой 110+70 на второй неделе, так как не всегда выпадет родной герой и на первой и на второй неделе + ну очень редко Шакти проходит первую неделю без потерь (если он конечно много воюет), так как левого мяса мало и не всегда оно привлекательней чем троглы+ мораль почти в каждом бою критична для потерь троглов + любые стрелковые блоки почти всегда приводят к немалым потерям а тем более когда пускаешь троглов по цепи чтоб лохи дрались.
Надеятся на шоколад во всём?
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 13.01.2009, 17:49
  #40
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Оелм +1. Про утопы к своему стыду не знал ...
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 13.01.2009, 18:14
  #41
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

OelmВполне альтернатива!
Я что ль по традиции играю. С Тазаром, если получится намошнить уток и ангелов, то он вроде сильней смотрится. А Вистан в Соде может получить и <20 луков в сумме-риск. Хотя на некотрых картах, им старт получше будет.

P.S. Еще фишка за болото:
За счет быстрых стрекоз сильно смотрятся маги хитранщики. Мне в одной их партий Андра пришла, ну я ей по магическим повышалкам побегал, болт во вторичке выучил ну и вначале 2-й подкачал ее слегка. В конце второй(насколько помню) прибегаю на территорию соперника с 7 гр. стрекозами. Маны под 150. Сила 8-10+колдовтсво Теперь если на меня нападают, то сношу стрелков и откупаюсь. Если ж стрелков нет, то хороший шанс на двойной каст. На меня напал левый герой с 20+ грифонами и еще чем-то. Так я их замедлил и всю армию ему снес. Напали главным, я болт по стрелкам, и с чувсвом выполненого долга откупаюсь). Партия была решена.

Да это со мной было, помню потом всё таки убил её. Только не уверен, что это было в конце второй.
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 13.01.2009, 18:16
  #42
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Помнится: некто Oelm обещал на временном филиале Ворлда дать интересное и нужное описание:
Инферно многие считают слабым замком, а вот им получилось взять консу-макси на лаве без грэйженого стэка, без нычек и магии на 2-й неделе. Когда заработает Heroesworld, сделаю описание.
Очень ждём .
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 13.01.2009, 18:25
  #43
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

КостяNПомнится: некто Oelm обещал на временном филиале Ворлда дать интересное и нужное описание:
Очень ждём .
Да кстати. Предположу что не обошлось либо без даблбилда, либо без предварительно взятых маленьких конс или ульев. Иначе в любом случае нереал.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 13.01.2009, 18:44
  #44
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Alex_RНету у меня такого наигрыша ни за данж ни вообще, но позволю себе не согласится:
1)Данж - самый "нелюбимый" замок для генератора, так как только у него нет "родного" надземного респа (тока грязь).
-1 за все мои партии за данж,а их как видишь немало было НИ РАЗУ не было неиграемой генерации
Alex_RОт этого и получаем что рестарты зачастую тратятся на поиск нормальной стартовой локации, а не отнюдь выбор второстепенных героев и стартовой армии и т.д.
я вообще нечасто рестарты беру-а за данж вообще в редчайших случаях
Более того игра за данж - самая большая авантюра, так как замок довольно опасен (самая мощная родная популяция) абсолютно все рубятся в ближнем бою на полную силу, при этом 2 стрелка довольно сильных 3 летающих и 2 мощные пехоты! + читерный Шакти, но и завалить генератором Данж легче чем любой другой замок
ну а это вовсе на пустом месте порталовская статистика дрима тому подтверждение
(Баевцам надо было в межпортале давать играть за Шакти)
Вася в межпортале дал мне синий данж на красный рамп и никакого шоколада там и близко не было результат думаю известен
2)Никак не соглашусь с формулой 110+70 на второй неделе, так как не всегда выпадет родной герой и на первой и на второй неделе + ну очень редко Шакти проходит первую неделю без потерь
а для 110 +50-70 родной герой и не нужен это базовый вариант без глюка типа Лорилей и 1 стека
(если он конечно много воюет), так как левого мяса мало и не всегда оно привлекательней чем троглы+ мораль почти в каждом бою критична для потерь троглов + любые стрелковые блоки почти всегда приводят к немалым потерям а тем более когда пускаешь троглов по цепи чтоб лохи дрались.
а вот это уже предметный вопрос к уровню игры-посмотри как Паладин играет-он даже единичек в сложных боях порой не тратит, не спорю есть места где потери неизбежны, но минимизировать их вполне возможно-мои стандартные потери за неделю 10-15 трогов-при этом шакти 8-9 левла стабильно
Надеятся на шоколад во всём?
я рассматриваю стандартные варианты с учетом возможных рестов все конечно имхо на личном опыте. Извиняюсь если местами через чур резок, но просто не могу по другому когда мой любимый замок обижают
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 13.01.2009, 18:53
  #45
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

КостяNПомнится: некто Oelm обещал на временном филиале Ворлда дать интересное и нужное описание:
Очень ждём .
Ну придумать расклад как бы несложно. Армия и герой - типовые для 2-й недели, без доп.войск и даже без нарезки демонов.

Всё что нужно сверху - грейд ифритов, дух уныния, повозка, ну и немного изобретательности .

ЗЫ. Идея не моя
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru