[ТУРНИР] "Операция "Захват" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE > История OFFLINE турниров по Heroes 3 на HW
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.06.2007, 11:15   #61
Kamikaze

Kamikaze - уровень боевого духа Kamikaze - уровень боевого духа Kamikaze - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Цитата:
Сообщение от BotINKi;98355
Да что ты все загадками говоришь?? обьясни ты по человечески!!! Не все же такие умные как ты!!!
кстати не раз замечал такие высказывания не только от тебя но и от ИронАксе.
к делу - КУДА ПРИШЕЛ???
Я, кстати, тоже не в курсе как это сделать, но видимо имеется в виду: Бежит Десса (именно бежит, ведь копать можно лишь в начале хода), подбегает к точке, где закопан грааль и выкапывает в тот же день ....а может быть и дальше после этого бежит
Kamikaze вне форума  
Старый 24.06.2007, 11:27   #62
LeSHiJ-MaX

LeSHiJ-MaX - уровень боевого духа LeSHiJ-MaX - уровень боевого духа LeSHiJ-MaX - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Kamikaze;98358
Я, кстати, тоже не в курсе как это сделать, но видимо имеется в виду: Бежит Десса (именно бежит, ведь копать можно лишь в начале хода), подбегает к точке, где закопан грааль и выкапывает в тот же день ....а может быть и дальше после этого бежит
Если я правильно понимаю, может надо посмотреть, где зарыт Грааль. Потом переиграть ход и поставить заранее на это место одного героя, а другим открыть карту?
Старый 24.06.2007, 13:22   #63
IronAxe

IronAxe - уровень боевого духа IronAxe - уровень боевого духа IronAxe - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от BotINKi;98355
Да что ты все загадками говоришь?? обьясни ты по человечески!!! Не все же такие умные как ты!!! кстати не раз замечал такие высказывания не только от тебя но и от ИронАксе.
к делу - КУДА ПРИШЕЛ???
Меня куда и зачем приплел Я как раз говорил не так. Я как раз говорил вот так: Обясните мне тупому - чтобы даже я понял А я не говорил что я тут самый умный Я кстати тоже не понял про чо там речь про выкапывание грааля. Пока знаю одно что выкапывать нельзя если вся пазл карта не открыта. Однако в оффе я могу открыть последний кусочек карты и потом переиграть так, что при открытии последнего кусочка карты у меня уже на месте открытия крестика будет стоять герой копальщик, который на этом ходе еще не двигался. Иными словами - могу я так выкопать грааль ? то есть откапать грааль в тот же самый ход что и открытие последнего кусочка пазл карты ? Я считаю что да, потому что в правилах я не пойму вообще об чем речь если смотреть по Amber-у Имеется в виду - пришел, и выкопал в тот же день.... С другой стороны я начинаю сомневаться в правильности своих выше описанных действий, вследствии того что не понимаю данного пункта и мне кажется уже что и мои действия подпадают под запрет ???

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Камикадзе
Цитата:
Сообщение от LeSHiJ-MaX;98363
Если я правильно понимаю, может надо посмотреть, где зарыт Грааль. Потом переиграть ход и поставить заранее на это место одного героя, а другим открыть карту?

А теперь задумайтесь почему получаются такие разные понимания ??? Потому что в правилах непонятно явно - чего именно там запретили Бум ждать разъяснений составителей правил
IronAxe вне форума  
Старый 24.06.2007, 13:29   #64
SandroXXL

SandroXXL - уровень боевого духа SandroXXL - уровень боевого духа SandroXXL - уровень боевого духа

Короче, зачем вам сдались эти Граали? Разве в этом турнире его кто-то собирается копать?
Старый 24.06.2007, 13:35   #65
AmberSoler

AmberSoler - уровень боевого духа AmberSoler - уровень боевого духа AmberSoler - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Kamikaze;98358
Тут ведь вот какое дело... Если герой делал хоть один ход, то в этот день выкопать Грааль ему не позволено - согласно правил. Но как комп проверяет ходил ли герой в этот день или нет? Очень просто - он сравнивает текущий запас мувпоинтов с тем максимальным запасом хода, который определен данному герою исходя из набора юнитов, который есть у героя в текущий момент... Важен тот факт, что проверяется не на начало дня, а именно в текущий момент...

Остается только в точности вычислить сколько мувпоинтов у героя осталось - правила логистики все, думаю, знают, и передать ему соответствующего юнита. Если два показателя мувпоинтов совпадают, комп считает, что герой не ходил в этот день... Глупый он...

Вот, собственно, и все. После без проблем копаем Грааль. Но так как в мануале сказано, что герой не может копать Грааль если ходил в этот день, то считаем данный обход правил не законным - для оффлайн турниров, конечно же... А так, если кому надо - копайте на здоровье...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IronAxe;98396
Однако в оффе я могу открыть последний кусочек карты и потом переиграть так, что при открытии последнего кусочка карты у меня уже на месте открытия крестика будет стоять герой копальщик, который на этом ходе еще не двигался. Иными словами - могу я так выкопать грааль ? то есть откапать грааль в тот же самый ход что и открытие последнего кусочка пазл карты ?
Да, это можете без проблем... Именно так и нужно делать с точки зрения экономии времени в оффе.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от SandroXXL;98406
Короче, зачем вам сдались эти Граали? Разве в этом турнире его кто-то собирается копать?
Если на карте есть Грааль, значит, вполне вероятно, что кто нибудь его выкопает...

AmberSoler вне форума  
Старый 24.06.2007, 23:11   #66
Svercha

Svercha - уровень боевого духа Svercha - уровень боевого духа Svercha - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от AmberSoler;98407
Тут ведь вот какое дело... Если герой делал хоть один ход, то в этот день выкопать Грааль ему не позволено - согласно правил. Но как комп проверяет ходил ли герой в этот день или нет? Очень просто - он сравнивает текущий запас мувпоинтов с тем максимальным запасом хода, который определен данному герою исходя из набора юнитов, который есть у героя в текущий момент... Важен тот факт, что проверяется не на начало дня, а именно в текущий момент...

Остается только в точности вычислить сколько мувпоинтов у героя осталось - правила логистики все, думаю, знают, и передать ему соответствующего юнита. Если два показателя мувпоинтов совпадают, комп считает, что герой не ходил в этот день... Глупый он...

Вот, собственно, и все. После без проблем копаем Грааль. Но так как в мануале сказано, что герой не может копать Грааль если ходил в этот день, то считаем данный обход правил не законным - для оффлайн турниров, конечно же... А так, если кому надо - копайте на здоровье...
О,Боже,кто-нибудь понял что-нибудь из вышесказанной речи!!!?

Svercha вне форума  
Старый 24.06.2007, 23:22   #67
SandroXXL

SandroXXL - уровень боевого духа SandroXXL - уровень боевого духа SandroXXL - уровень боевого духа

Ну не надо таких огромных цитат. В этой речи все понятно. AmberSoler нам просто рассказал, как нельзя поступать в оффлайн-турнире. А т.к. жульничать, я думаю, никто не собирается, это не указание к действию, а просто разъяснение непонятного правила. Тут же ведь были споры, как выкопать грааль за один ход - вот, подробно.
Старый 24.06.2007, 23:53   #68
Svercha

Svercha - уровень боевого духа Svercha - уровень боевого духа Svercha - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград

Кому понятно,а кому нет....и ,кстати,не одной мне.

Svercha вне форума  
Старый 25.06.2007, 02:15   #69
AmberSoler

AmberSoler - уровень боевого духа AmberSoler - уровень боевого духа AmberSoler - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Svercha;98489
Все зависит от того, на какой стадии прочтения возникли вопросы... Если после слова "мувпоинты", это одна стадия, если после фразы "максимальный запас хода" - это другая стадия... Ну, а если после слова "Грааль", то думаю, не стоит обращать на этот мой пост внимания...

Детальней объяснить можно - только не в этой теме, наверное... Если желаете - задайте любой вопрос в теме Блиц-турнира и я Вам отвечу там же более подробно...

AmberSoler вне форума  
Старый 25.06.2007, 09:59   #70
Kamikaze

Kamikaze - уровень боевого духа Kamikaze - уровень боевого духа Kamikaze - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от AmberSoler;98407

Так вот в чем дело. Теперь мне понятно почему в WOG, если поставить двойной мувмент то грааль вообще не копается!
Kamikaze вне форума  
Старый 25.06.2007, 10:24   #71
AmberSoler

Цитата:
Сообщение от Kamikaze;98511
Так вот в чем дело. Теперь мне понятно почему в WOG, если поставить двойной мувмент то грааль вообще не копается!
Ну, половину ходов можно израсходовать и смело копать - если причина только в этом...

AmberSoler вне форума  
Старый 25.06.2007, 12:48   #72
IronAxe

IronAxe - уровень боевого духа IronAxe - уровень боевого духа IronAxe - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Svercha;98489
Ну, до меня дошло Советую Вам если что-то непонятно добивать и задавать уточняющие вопросы насчет того чего Вам кажется непонятным. Как вам и предлагает AmberSoler - задавайте вопросы в теме блиц-турниров пока. После может создадут отдельную тему.
IronAxe вне форума  
Старый 25.06.2007, 12:53   #73
Kyle

Kyle - уровень боевого духа Kyle - уровень боевого духа Kyle - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от IronAxe;98541
- задавайте вопросы в теме блиц-турниров пока. После может создадут отдельную тему.
Вопросы по поводу уточнения правил, желательно задавать в теме: Кто хочет участвовать в оффлайн-турнирах?
а вопросы с предложения по изменению или дополнению правил просьба задавать в теме: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

С уважением.

Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров

я теперь обитаю тут:
Kyle вне форума  
Старый 25.06.2007, 12:55   #74
IronAxe

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от AmberSoler;98504
Все зависит от того, на какой стадии прочтения возникли вопросы... Если после слова "мувпоинты", это одна стадия, ...
Мне про Грааль все пока понятно стало. Но попутно возник другой вопрос. А как и где в героях-3 можно посмотреть количество мувпоинтов у героя в цифрах во время игры ? А то я ориентируюсь тока по зеленой полоске, но по ней то точность определения мува хуже Из вашего объяснения про копание Грааля за один ход получается что можно мувы посмотреть в цифирях, иначе очень трудно было б подбирать нужное количество мува для копания за один ход.
IronAxe вне форума  
Старый 25.06.2007, 13:04   #75
vbn

vbn - уровень боевого духа vbn - уровень боевого духа vbn - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Offline Турнир "Операция 'захват' "

1 вариант - загрузить сэйв в WOG, там можно посмотреть.
2 вариант - использовать программу наподобие ArtMoney
(тока ничё там не менять! )

Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,
Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;
Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;
Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума  
Закрытая тема

Опции темы