Остаться в живых!!! - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Межклановый раздел В этом разделе ведутся межклановые обсуждения. Также здесь Вы можете основать и зарегистрировать свой новый клан на HeroesWorld.

Ответ
Страница 16 из 20
 
Опции темы
#226
Старый 01.11.2007, 18:48
  #226
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

клан конечно не несет ответственности целиком... даже внутри клана бывают разные мнеия и точки зрения... но клан по мере возможности возможности поддерживает своих соклановцев и лидера т.к они являются одной командой коолективом. Если клан не согласен с выскзываниями одного из своих участников - то он(его представитель) должен об этом заявить. Тогда ответсвенность будет нести только сам автор сообщения(положение отредактирую под это правило) Спс. за найденную ошибку=)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 01.11.2007, 18:52
  #227
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Raper, вполне возможно, что обсуждения уже когда-то велись, но ВСЕМ ничего еще не объяснено.

Возможно, было объяснено тем, кто был на форуме год-два назад, ну и что? Вы хотите сказать, что если Вы на форуме дольше обитаете чем я, то Ваше слово - закон, а мое - не стоит внимания? Энтиресный подход.
Не буду спорить, просто попытаюсь прочесть между строк:

Меня в общем-то беспокоит следующее:
Вы на протяжении последнего месяца довольно долго выясняете на форуме отношения с "теми, кого не хотите упоминать"...
Скажите, не является ли пунктик по поводу коллективной ответственности перевести личные разборки с форума в плоскость Положения о кланах, а не, скажем, в чат, аську или ЛС?.. Другими словами, если Вы, к примеру, три раза поставите замечание, к примеру, kj1313 за то, что он у Вас стырит "орлика" без понятных для Вас причин - может ли это являться основанием для роспуска "Рыцарей апокалипсиса", играющего в турнирах, имеющего игровой рейтинг клана?

ПыСы: прошу не обижаться упомянутых мною лиц и кланы, просто пытаюсь понять смысловую нагрузку такого пункта Положения....
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 01.11.2007, 18:53
  #228
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Насчёт участия в турнирах. Это очень тонкий момент. Вот например у нас есть участник - Мугайс - который в турнирах не участвует. Но он занимается иной, интересной и полезной деятельностью, генерируя и обсуждая идеи развития Heroes. У меня нет ни малейших к нему претензий и я считаю, что теоретически возможно создание клана, который вообще не будет участвовать в турнирах, занимаясь аналитической, литературной, переводческой работой, а также программированием и развитием Heroes. Мне кажется, что мы таким людям были бы только рады. Я вон сыграл в этом году пару турниров с весьма скромными результатами, но пишу аналитические материалы по вторым героям, за которые мне многие люди уже спасибо сказали.
предлагаю.... сразу при создании клана- заявить о ЦЕЛИ ДАННОГО КЛАНА!!!!!!! будет ли он являтся ТУРНИРНЫМ ИЛИ АНАЛИТИЧЕСКИМ объединением..... далее.... если же клна будет являтся АНАЛИТИЧЕСКИМ то время от времяни - будет проверятся его работы(результаты их деятельности). Есть же у нас команда STORm зарегистрированная как клан=)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 01.11.2007, 18:53
  #229
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Так, по поводу пункта об ответственности клана за нарушения его участниками.
Лидер должен думать, прежде чем принимать человека в клан. Посмотрите на АКТИВНЫЕ кланы! Много ли в их рядах людей, получивших замечания за нарушение правил? Много ли в их рядах вообще людей с отрицательным боевым духом? А ведь мы участвуем в реальной борьбе в турнирах.
Накпример, вряд ли для кого-то секрет, что наш клан ожесточённо борется с кланом "Человек человеку" во вторых героях. И мы проиграли два последних раза. И что? У нас плохие отношения с vbn, Alex_R, Maximix, Sage? Ну почему же мы можем нормально взаимодействовать и нет у нас замечаний?
Или вот другой пример.
Моя репутация "нарушителя спокойствия" известна. И я, будучи одним из двигателей начала кланового движения, в своё время покинул клан и основал свой. И что? Мы остались в отличных отношениях!

Если так называемый "Лидер" набрал в клан людей "чтоб было" - ему за это и отвечать. И если человек находится в клане, в котором есть люди, нарушающие правила, грубящие и т.п. - то его личный выбор - оставаться и ждать роспуска, пытаться повлиять на соклановцев или же просто уйти из клана.
А Лидер должен отвечать за всех. На то он и Лидер.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 01.11.2007, 18:58
  #230
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

нет не перерастет=))) =)))))))
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 01.11.2007, 19:00
  #231
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

2 Vanechka
Ещё к вопросу о коллективной ответственности.
Сейчас ты находишься в моём клане. И в случае необоснованных "наездов" на тебя я лично и весь клан встанет на твою защиту.
В случае же, если ты совершишь некие нарушения, я буду твоим адвокатом на заседании ЛЗМС, но если всё будет справедливо - замечания будет и тебе и клану. Ну а если таких будут три - клан будет распущен а я в течение 7 месяцев не смогу быть лидером клана.
Через семь месяцев я смогу подать прошение в ЛЗМС о восстановлении в правах.
Такие дела.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 01.11.2007, 19:01
  #232
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

я приду мин через 40 и все распишу=))
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 01.11.2007, 19:04
  #233
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Qwerty;123059Если так называемый "Лидер" набрал в клан людей "чтоб было" - ему за это и отвечать. И если человек находится в клане, в котором есть люди, нарушающие правила, грубящие и т.п. - то его личный выбор - оставаться и ждать роспуска, пытаться повлиять на соклановцев или же просто уйти из клана.
А Лидер должен отвечать за всех. На то он и Лидер.
Qwerty, тогда вопрос: кто будет решать - какое нарушение является основанием для "чугуна" клану, а какое собственно и нарушением не является (а является, к примеру, чьей-то личной обидкой)?

Добавлено через 1 минуту
Qwerty;1230672 Vanechka
Ещё к вопросу о коллективной ответственности.
Сейчас ты находишься в моём клане. И в случае необоснованных "наездов" на тебя я лично и весь клан встанет на твою защиту.
В случае же, если ты совершишь некие нарушения, я буду твоим адвокатом на заседании ЛЗМС, но если всё будет справедливо - замечания будет и тебе и клану. Ну а если таких будут три - клан будет распущен а я в течение 7 месяцев не смогу быть лидером клана.
Через семь месяцев я смогу подать прошение в ЛЗМС о восстановлении в правах.
Такие дела.
Я все помню, шэф Будте спокойны за меня

Добавлено через 1 минуту
Я просто могу назвать пользователей, при изучении замечаний которым бывает смешно... Но стоит ли?
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 01.11.2007, 19:06
  #234
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Решать, является ли пост нарушением и насколько оно серьёзно для выставления предупреждения клану должен ЛЗМС. По результатам заседания может быть принята резолюция либо с рекомендацией типа извиниться либо испытательный срок, а может и и посерьёщней, вплоть до вынесения предупреждения клану.
Это моё видение вопроса.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 01.11.2007, 19:09
  #235
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Как вам к примеру такое:
что ты мне дух понежаеш?![IMG]file:///C:/Downloads/qipinfium9000/Smilies/QIP%20Infium%20smilies/bv.gif[/IMG] *NO*
.

Согласно "Общим правилам", есле такого насобирается 10 шт, пользователь банится...
Но это оффтоп наверна
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 01.11.2007, 19:19
  #236
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Решать ЛЗМС, но могу высказать свою точку зрения - в подобном случае, как мне кажется, достаточно поговорить с человеком, например Лидеру клана, и всё будет нормально.
А в процессе разговора всё прояснится: если мы имеем дело с "мальчишём-плохишом", который играется в игрушки - то уж тут Лидеру решать - при продолжении подобного получать на клан предупреждение или исключить участника.
Клан - это ж команда. А Лидер - он как тренер. Представляешь, если игрок в каждой футбольной игре нападает на соперников и его удаляют и команда в меньшинстве остаётся и в результате проигрывает? Либо игрок научается играть по правилам либо страдает команда либо игрока отчисляют ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 01.11.2007, 19:26
  #237
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Главное - не допустить, чтобы в приведенном тобою примере игроки не давали карточки друг другу... А на форуме данное явление процветает...
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 01.11.2007, 19:31
  #238
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Друг другу? Нет, в предлагаемом положении сказано, что этим занимается ЛЗМС.
А ЛЗМС - это коллегиальное собрание представителей кланов. И никто не допустит, чтобы кто-нибудь сводил счёты через ЛЗМС. ЛЗМС состоит из достаточного количества компетентных людей, чтобы вынести взвешенное и объективное решение. Никто не собирается мечом размахивать направо и налево, чтобы разнести всех неугодных.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 01.11.2007, 19:35
  #239
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Есть ли список представителей кланов в ЛЗМС? (может я не потеме, но я хотел бы узнать существует ли он)
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 01.11.2007, 19:38
  #240
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Vanechka;123069/[/u]Я просто могу назвать пользователей, при изучении замечаний которым бывает смешно... Но стоит ли?
Ага..мои например почитайте - от смеха умрете Появились за последние 2 недели ВСЕ Притом от строго определенных личностей. Не повод ли задуматься? ИМХО повод.
Нас с Рэпером кстати в "клановые враги" одни небезызвестные личности (кстаи, тесно связанные с замечаниями мне и ему) определили - тоже показатель. Но весь наш клан за нас горой - и это тоже о многом говорит!!! Даже если в чем то малом кто-то из нас не прав. Клан - команда, мы своих никогда не оставим и не бросим... Я этого не позволю... Правда, Qwerty?
Это все к вопросу о команде, о том, ради чего клан создается... И к вопросу об ответственности. Клан отвечает за слова своих членов - если слова прямо не противоречать мнению большинства из этого клана. Нельзя же на самом деле быть единым во всем (хоть мы и стараемся - надо названию соответствовать ). Но во многом - можно и нужно. Я ЗА клановую ответственность - если мнение клана не совпадает с мнением одного из членов - сразу об этом заявить.

В остальном - мне понравились правила, разработанные Qwerty, Коррективы Юры тоже. Не согласна по ряду сроков (но это мелочи - их еще можно откорректировать) и по вопросу о клоичестве сообщений для лидера. Меньше 20 - все равно ИМХО не стОит делать. Надо, чтоб ты мог хоть что-то сказать. Хоть и в турнирных темах (если ты боец). А за срок, который новичек должен пробыть на форуме ДО создания клана - можно это успеть. Думаю это несложно.

Добавлено через 1 минуту
General ZeT;123096Есть ли список представителей кланов в ЛЗМС? (может я не потеме, но я хотел бы узнать существует ли он)
См тему ЛЗМС. Я приводила данный список. Но там всего 4 клана (1 вроде уже недействующий). Так что вот так. Пока так... Надеюсь вскорости все измениться
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru