[ТУРНИР] Клановый турнир - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 1 из 6
 
Опции темы
#1
Старый 14.10.2006, 01:11
  #1
^
natasha
📖
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Восклицание
[ТУРНИР] Клановый турнир

РЕГЛАМЕНТ ПЕРВОГО КЛАНОВОГО ОФФЛАЙН – ТУРНИРА.

1. СХЕМА ТУРНИРА.
Турнир является одно-туровым лично-командным соревнованием.
В нем будет подведен итог как индивидуально среди участников, так и среди кланов.
Среди участников все как обычно – места распределяются согласно результатам.
Места кланов будет определены, исходя из среднего арифметического мест трех лучших представителей клана (чем меньше сумма мест – тем выше результат клана!). Если клан на момент окончания турнира представлен одним или двумя участниками, то в распределении мест среди кланов он не участвует!

2. ЗАДАНИЕ НА ТУРНИР.
Чтобы не сильно усложнять подведение итогов, мной подготовлено задание на скоростное прохождение. Цель игры – захватить все замки и убить всех героев компьютера. Критерий один число дней. При равном результате выше в таблице будет тот, кто подготовил и вывесил финальный сейв быстрее!

3. ПРАВИЛА ТУРНИРА.
Играем по классическим правилам оффлайна, которые действуют на нашем HeroesWorld уже почти год. http://HeroesWorld.ru/forum/showthread.php?t=102

4. ВЕРСИЯ ИГРЫ.
Стартовый сейв будет сгенерен на Tournament Edition 1.03p, но полностью адаптирован под игру на Shadow of Dead 3.2. В игре на TE будет доступен заказ героев, на SoD придется по старинке копать героев вручную. Концептуальных отличий не будет!

5. СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
Начало турнира 16 октября. На подготовку 2 недели. То есть свои финальные сейвы участники должны вывесить на форуме не позднее 30 октября.

6. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА И ЕГО ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ.
Чтобы не возникало никаких сомнений в объективности, мной разработан следующий механизм. Все участники, подготовившие финальный сейв, вывешивают его в виде архива, защищенного паролем, прямо на форум! В течении не более чем 3 дней после завершения приема сейвов там же указывают пароль для открывания архива. Далее все как всегда – проверяю сейвы и делаю итоговую таблицу.
Все предельно гласно и открыто, при этом даже судья турнира не знает Ваших результатов до получения пароля. А вот список участников видят все!!!

Вывесила задание. Внутри архива подробное описание!
Вложения
Тип файла: zip Клановый турнир.zip (453.6 Кбайт, 218 просмотров)
natasha вне форума
#2
Старый 14.10.2006, 11:24
  #2
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

В этом турнире будут учавствовать только члены уже организованных кланов?
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#3
Старый 15.10.2006, 00:35
  #3
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Вопрос - как запаролить архив? Просьба для меня-глупой объяснить подробно
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
#4
Старый 15.10.2006, 03:02
  #4
^
natasha
📖
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Prorock;39021В этом турнире будут учавствовать только члены уже организованных кланов?
Участвовать могут все желающие, независимо от кланов! Все участники будут в итоге расставлены по местам.
А вот клановый зачет будет произведен только среди кланов зарегистрированных и имеющих трех или более участников в данном турнире.

Добавлено через 4 минуты
Ta Kotoraya...;39189Вопрос - как запаролить архив? Просьба для меня-глупой объяснить подробно

Сделаю help для WinZipa, он будет вместе с заданием в одном архиве. Там же будет и FAQ по турниру с правилами, карта, инструкция по установке TE - то есть все необходимое.
Если возникнут сложности с такой формой проведения турнира, можно и по старинке на ящик сейвы слать.
Я просто сама хотела играть в турнире и дабы вопросов ко мне по этому поводу было поменьше предложила такую схему.
Также часто у участников вызывают интерес сейвы оппонентов, так они будут доступны всем, не придется пересылать туда обратно.
natasha вне форума
#5
Старый 16.10.2006, 01:43
  #5
^
PALADIN
📖
Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 108
Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Интересная схема. Мне первый пункт понравился! Так и нужно!!! Хотят занять призовое место - пусть ищут людей, которые будут в турнирах играть!!!
Но есть проблема. Совмещение решающего этапа аренного турнира с этим. Вряд ли смогу участвовать, я и так там первый тур слабо сыграл.
PALADIN вне форума
#6
Старый 16.10.2006, 13:59
  #6
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Доброго времени суток.
Будут ли задания по вторым героям?
А также по другим версиям героев?
Qwerty вне форума
#7
Старый 16.10.2006, 17:33
  #7
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Может быть чего то препутали с датой начала турнира?
Сегодня уже 16, а где задание? Или в целях благоразумия решили оттянуть на некоторое время, в целях передышки между турнирами?
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#8
Старый 16.10.2006, 23:28
  #8
^
natasha
📖
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Prorock;39519Может быть чего то препутали с датой начала турнира?
Сегодня уже 16, а где задание? Или в целях благоразумия решили оттянуть на некоторое время, в целях передышки между турнирами?

Прошу прощения за небольшую задержку. Были проблемы с доступом в сеть. Задание вывешено, внутри все необходимое: стартовый сейв, карта, файл настройки для TE, описание задания, карты и сейва, инструкция для WinZip, система рейтинга.

А вот немного истории:
Карта «Вперед, викинги!» широко известна среди игроков. Популярность понятна: оригинальный внешний вид и большая динамика.
Очень многие играли ее и в мультиплеере и в синглплеере. Однако в данной редакции большинство увидит эту карту впервые!!!

Главное отличие было навеяно огромной популярностью игры «Эпоха империй», где очень многие любили играть онлайны с открытой картой. В героях такой опции не было. И вот пришла идея, как это реализовать. Впервые это было сделано именно на карте «Вперед, викинги!» лет 6 назад, правда цель была иной – судейство онлайна!
После было очень много карт, на которых народ играл с открытой картой. Причиной такой игры были участившиеся случаи просмотра карт в редакторе хостом. Так все находятся в равных условиях. Такая игра хороша для обучения новичков. Сильные игроки дают фору - просмотр их игры более слабым!

Желаю удачи всем участникам турнира!!!

Добавлено через 5 минут
Qwerty;39492Доброго времени суток.
Будут ли задания по вторым героям?
А также по другим версиям героев?

Этот турнир только по 3. По 4 я предлагала сделать оффлайн по такой же схеме, но там пока мало народа вообще и поэтому он идет так, как идет. По 2 видимо, позднее. По 5 вообще сомневаюсь в необходимости оффлайна.
То есть это пока эксперимент, в помощь кланам, которые смогут среди индивидуальных участников найти себе новых легионеров.
natasha вне форума
#9
Старый 17.10.2006, 15:15
  #9
^
Pred
📖
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 58
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Клановый турнир

natasha;39636А вот немного истории:
Карта «Вперед, викинги!» широко известна среди игроков. Популярность понятна: оригинальный внешний вид и большая динамика.
Очень многие играли ее и в мультиплеере и в синглплеере. Однако в данной редакции большинство увидит эту карту впервые!!!

Главное отличие было навеяно огромной популярностью игры «Эпоха империй», где очень многие любили играть онлайны с открытой картой. В героях такой опции не было. И вот пришла идея, как это реализовать. Впервые это было сделано именно на карте «Вперед, викинги!» лет 6 назад, правда цель была иной – судейство онлайна!
После было очень много карт, на которых народ играл с открытой картой. Причиной такой игры были участившиеся случаи просмотра карт в редакторе хостом. Так все находятся в равных условиях. Такая игра хороша для обучения новичков. Сильные игроки дают фору - просмотр их игры более слабым!

Желаю удачи всем участникам турнира!!![u]


Помню помню!!! Суперкарта. Дуэль на ней играл не очень давно. Жаль нельзя тот сейв прислать. К сожалению служба и играть не будет теперь возможности. Зашел с героями до весны попрощаться.
Pred вне форума
#10
Старый 18.10.2006, 02:37
  #10
^
nprf
📖
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Pred;39738Помню помню!!! Суперкарта. Дуэль на ней играл не очень давно. Жаль нельзя тот сейв прислать. К сожалению служба и играть не будет теперь возможности. Зашел с героями до весны попрощаться.

Жаль, что не сможешь сыграть. Кстати карта имеет одно любопытное отличие от классического варианта - Грааль, который не дает денег, но открывает карту.
Респект PALADINy за оргигинальное изобретение!!!
nprf вне форума
#11
Старый 18.10.2006, 08:34
  #11
^
Mynos
📖
Регистрация: 05.10.2006
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2006
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Клановый турнир

впринципе система рассчета для дуэлей и клановых зачетов мне понятна, но как будет рассчитываться рейтинг в турнирах для отдельных игроков, я что-то не догнал.

и еще, раз уж зашел разговор о единстве - по моему надо сделать регулярные турниры по всем версиям игры, с единой системой рейтинга, а их правила вывесить в закрытой теме в самом верху раздела про турнир.
Mynos вне форума
#12
Старый 18.10.2006, 09:59
  #12
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Mynos;39918впринципе система рассчета для дуэлей и клановых зачетов мне понятна, но как будет рассчитываться рейтинг в турнирах для отдельных игроков, я что-то не догнал.

и еще, раз уж зашел разговор о единстве - по моему надо сделать регулярные турниры по всем версиям игры, с единой системой рейтинга, а их правила вывесить в закрытой теме в самом верху раздела про турнир.

Как видишь это первый клановый турнир с тестовой системой рассчета.
Зачем сразу распыляться на все остальные версии, они менее популярны и неизвестно кто будет учавствовать!? Мы и так не знаем сколько народу будет играть в клановом турнире по классической 3ке, поскольку турнир является открытым - прислал save вовремя, значит ты участник!
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#13
Старый 19.10.2006, 00:57
  #13
^
nprf
📖
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Mynos;39918впринципе система рассчета для дуэлей и клановых зачетов мне понятна, но как будет рассчитываться рейтинг в турнирах для отдельных игроков, я что-то не догнал.

и еще, раз уж зашел разговор о единстве - по моему надо сделать регулярные турниры по всем версиям игры, с единой системой рейтинга, а их правила вывесить в закрытой теме в самом верху раздела про турнир.

Расчет в турнирах ведется долго и нудно. Всех расставляют по местам, делают жеребьевку и по турам с первого до последнего считают. Это основной минус - система была задумана, как автоматизированная, но даже тогда нужно вводить, кто у кого выйграл.
Система работает и объективно отражает силы игроков, если, конечно, в турнирах регулярно играет хотя бы 70 % от всего рейтинг листа.
С нового года и будет график турниров. Закрытая тема с правилами по 3 героям есть! Но поскольку в турнирах могут быть некоторые различия, то сделаны правила закрытыми, а в турнирах регламент. Это немного удобнее - новичкам не нужно читать правила вообще, а только то, что относится к данному турниру.

Добавлено через 4 минуты
Prorock;39926 Мы и так не знаем сколько народу будет играть в клановом турнире по классической 3ке, поскольку турнир является открытым - прислал save вовремя, значит ты участник!

Теперь будем знать, сейвы же нужно на форуме вывешивать! Наташа хорошо придумала, как облегчить себе работу по пересылке сейвов!!!
Однако мы и в закрытом турнире не знаем, кто прислал сейвы, а "участники" были совсем не участники.
nprf вне форума
#14
Старый 19.10.2006, 21:06
  #14
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клановый турнир

Теперь будем знать, сейвы же нужно на форуме вывешивать! Наташа хорошо придумала, как облегчить себе работу по пересылке сейвов!!!
Однако мы и в закрытом турнире не знаем, кто прислал сейвы, а "участники" были совсем не участники.[/quote]

Да, я думаю это уже будет интереснее и нагляднее!
Я просто имел ввиду, что в самом начале турнира - мы так и не узнаем (хотя бы примерно) сколько будут сейвов в конце.
Это конечно радует (в смысле не определенность и ОТКРЫТОСТЬ), но помоему не в данный момент...... принять участие в турнире,in my opinion, могли бы больше чнловек, чем получается по факту!
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#15
Старый 22.10.2006, 17:56
  #15
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клановый турнир

ээээ.... вот у мя такой глюк... вообщем после первой битвы(не зависимо где она происходит и скем и независимо побеждаю я или нет) камп выдает такую надпись "ваше время истекло.преход хода" и так каждый день...
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru