Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе! - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 14.05.2007, 19:00
  #16
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Спасибо за понимание и комментарии. С Вашей помощью я немало прояснил для читателей.

С уважением
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 09.06.2007, 13:10
  #17
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

А как можно сравнивать элементалиевский университет с скажем библиотекой или пробразователем скелетов? какждое сдание дает СОВЕРШЕННО разные приемущества.
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 10.06.2007, 21:03
  #18
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

LeBron;95454А как можно сравнивать элементалиевский университет с скажем библиотекой или пробразователем скелетов? какждое сдание дает СОВЕРШЕННО разные приемущества.

Да, но без этих преимуществ разбор городов не будет полным.
И кто сказал, что преимущества будут "линейными", т.е. их легко можно сравнить между собой. Тут уже нужно моделировать конкретные ситуации.
Если затрудняетесь - создавайте конкретную картину баталий, и тогда всё более-менее будет ясно.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 18.06.2007, 23:34
  #19
^
Dark_Knight
 
Аватар для Dark_Knight
📖
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Dark_Knight с помощью ICQ
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Dark_Knight с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Тема интересная=)Надо сразиться за каждый замок против остальных=)Вот и будет ответ=)
__________________
Клан "Homi homini"

Геройский Интернационал

Не всё то золото,что блестит)
Клан "Homi homini"

Геройский Интернационал

Не всё то золото,что блестит)
Dark_Knight вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 18.06.2007, 23:37
  #20
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Dark_Knight;97269Тема интересная=)Надо сразиться за каждый замок против остальных=)Вот и будет ответ=)
Неа! Сразишься - и что толку? Все зависит от умения игрока в данном случае... Сильный или слабый игрок, за какой замок он лучше умеет играть и тд... А вот для объективного сравнения и нужен шаблон
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 19.06.2007, 06:07
  #21
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Ta Kotoraya...;97271Неа! Сразишься - и что толку? Все зависит от умения игрока в данном случае... Сильный или слабый игрок, за какой замок он лучше умеет играть и тд... А вот для объективного сравнения и нужен шаблон

Верно совершенно!
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 19.06.2007, 21:43
  #22
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Дмитрий, подскажите, а какие-нибудь наброски шаблона у Вас уже готовы?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 20.06.2007, 09:42
  #23
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

vbn;97449Дмитрий, подскажите, а какие-нибудь наброски шаблона у Вас уже готовы?
Я думаю в первом посте и есть шаблон ...
Просто если всю информацию включить, то это уже будет новый ФиЗМиГ - а это уже справочник (руководство)
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 20.06.2007, 10:32
  #24
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

А-а, точно!
Пожалуй, как раз-таки более интересен сам справочник,
чем его шаблон.

Вот только Дмитрий этим не занимается, как я понял,
а пока ограничился шаблоном.

Т.е. данный шаблон может пригодиться тому,
кто изъявит желание создать справочник.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 20.06.2007, 12:51
  #25
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

vbn;97490А-а, точно!
Пожалуй, как раз-таки более интересен сам справочник,
чем его шаблон.
Вот только Дмитрий этим не занимается, как я понял,
а пока ограничился шаблоном.
Т.е. данный шаблон может пригодиться тому,
кто изъявит желание создать справочник.
Ну почему же ... он пригодится тем, у кого в голове нет своего шаблона...
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 20.06.2007, 19:40
  #26
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Ну вот, например, у меня его нету, и не надо мне его.
Мне бы справочник, а зачаем мне шаблон?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 26.06.2007, 11:35
  #27
^
Quaker
📖
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Создавать даный шаблон ИМХО не совсем рационально и объективно. Многое есть в физмиге, а остальное только по конкретной ситуации, вариантов которых очень и очень много.
Ресурсоёмкость города, т.е. общая стоимость «грейженых» плодилок с 1-го по 7-й уровни (золото и ресурсы). Сюда должны войти и те строения, которые необходимы для постройки плодилок, но сами таковыми не являются.
Эти даные есть в физмиге, так зачем создавать заново велосипед
Гильдия магов.
Гильдии магов в каждом городе уникальны по-своему. Кто-то говорил, что какая разница между гильдиями в разных городах. Ведь они различаются только количеством этажей. Это далеко не так. В каждом городе разный процент выпадания той или иной магии на каждом этаже. Есть спеллы, которые вообще не выпадают в том или ином городе. Запрет на магию огня в рампарте и башне, магии воды в цитадели и т.д. Спелл жертва выпадает только в некрополе, инферно и темнице, причем в разных пропорциональных соотношениях появления их в даных городах. Все это также довольно подробно расписано в физмиге.
Общий вывод по городам.
Вывод по городам тоже очень долго расписывать. Скажу в двух словах.
Преимущество того или иного города зависит только от размера карты, наличии родной земли и ресурсов. Ведь если карта преимущественно состоит из болота и туго с ресами, тогда против него на маленькой карте практически невозможно выиграть. Какой замок может противопоставить аналог войска на 1.2.1 в размере 4-5 виверн, которые строятся на первый день, с которыми можно штурмовать замок на второй неделе, когда противник тщетно бродит по болоту в надежде найти ресы, чтобы хоть как-то отстроится. Что может сделать рампарт, если на карте нет кристалов? Ведь считается сильнейшим замком, но без кристалов с одними кентами, дварфами, дендроидами и эльфами игру тяжело выиграть, но вполне возможно (об этом немного ниже). Темница вообще отдельный случай. При полной отстройке и апгрейде юнитов он считается по праву сильнейшим замком, но пока ты будешь искать весь асортимент ресов для отстройки глаз, - ты не сможешь ничего больше отстроить, а с гарпиями и троглами долго не проживешь. Практически то же самое можно сказать про башню. Да замок сильный. Вечно приводят в пример титанов, из-за которых замок перечисляют к самым сильным. Но ведь на 200% их практически невозможно отстроить, а если отстроишь, то при атаке противника у тебя может не остаться денег для покупки войск. Да у них мясисты големы, но они хороши для обороны замка, а таскать с собой не рационально и глупо. Башня очень сильный замок на больших картах, так как на маленьких очень трудно использовать их уникальное строение библиотека. Цитадель довольно сильный замок как на маленьких картах, так и на больших. Даже с малыми ресами отстройка птичек на первой неделе очень удобна для раша, а с сильными героями и птичками можно многого наворотить. На больших картах при полном развитии юниты имеют самое большое преимущество в мясе из всех замков (сразу говорю, что все мое ИМХО не учитывает конфлюс, так как в СоДе 3,0 его нет, - в другие версии практически не играл, - и я мало играл за этот замок). Замок это тоже отдельный разговор. Туго ставятся ангелы, но при наличии дров кони также хороши для раша и обороны, но если все-таки удастся поставить ангелов на первой неделе (на 200 это почти нереально), то сразу приобретаешь довольно хорошое преимущество. Некрополис довольно дорогой замок и менее мясистый по сравнению с другими, но на больших картах успешно компенсируется громадным кол-вом скелетов. Со старта туго, т.к. для апгрейда вампов нужно много драгоценных камней, а они просто необходимы при зачистки местности. Инферно рекордсмен по самому низкому уровню ХР среди всех замков и любая затяжка игры часто приводит к поражению. Но инферно пожалуй самый лучший среди замков по стратегии раш, и создан только для этой тактики. Дьяволы просто не заменимы в этом. При скудном респе вполне подойдут и эфриты. Хорошая ударная магия довольно неплохо поможет в этом. Рампарт может вполне обойтись и без кристаллов. Грейд эльфов и взятие кентов для прикрышки и наличии тактики у героя - составляющие не только раша, но и вполне пригодны для победы. У меня был случай, когда я играл за рампарт против рампарта и я победил соперника, не построивши даже драконов. Ресов на карте было хоть пруд пруди. Я победил только лишь одними гр. эльфами, кентами и пегасами (взял для первого хода, о котором напишу немного ниже). У меня правда был шарик запрета магии. Когда я имея Ивором около 50 эльфов, примерно столько же кентов заставил бежать противника в одном из боев. У него на тот момент было несколько единорогов, два золотых дракона!!! и мелочь. Дендров и единорогов взял только для финальной битвы. Хочу отметить, что мой противник был далеко не дилетантом.
Средняя скорость
О скорости юнитов я хотел бы отдельно написать. Выделение средней скорости ИМХО не совсем правильно. Я бы лучше анализировал юнита, который имеет максимальную скорость в даном замке. Это одна из самых главных составляющих победы при умелом использовании. Наличие первого хода принесло мне очень много побед в уже казалось безнадежных ситуациях для меня. Не буду описывать подробно, скажу только что наличие первого хода позволяет кастануть магию и откупиться (ведь это пока еще не запрещают). Армагеддон с драконами тоже никто не отменял. Это преимущество очень удачно убрали в версии ТЕ, где нельзя сбегать/откупаться в раунде, в котором ты кастанул любую магию. Я бы лично в турнирах также запретил подобное "нахальство". Недавно играл в турнире против очень сильного противника из лиги героев (сильного для меня, который на две головы стоит выше меня). Я играл цитаделью против болота. Колоссальное преимущество в боевых параметрах у меня и большое преимущество в мясе позволило мне надеятся на победу. Но этот противник использовал все возможные возможности болота, которые после первой встречи развеяли у меня все надежды на победу. Во-первых он прокачал два очень хороших мага (магия была в нейтральном замке инферно) и используя первый ход стрекоз и откупом после кастования цепной молнии практически выиграл у меня всего парой стрекоз. Кроме того один из его магов был некромант и накосил себе пару сотен скелетов дополнительно. Не спасли меня ни параметры воина, ни преимущество в мясе. У меня была единственная надежда в размене замков. Но пока бы я дошел до него, от войска моего ничего бы не осталось. Надежда у меня появилась после того как он допустил ошибку и слил мне одного из магов со всеми артами. Но остался еще второй, который и решил исход поединка. Очень важно выбрать правильную стратегию против того или иного замка. В данном примере качать воина за болото в игре против цитадели, где сильнейшие герои-воины было бесполезно и он сбил меня с толку, прокачав мага. Если бы я знал, что буду играть против мага, то взял бы себе хотя бы резист. На даной карте было очень много ресов и вся игра сводилась не к успешному и быстрому развитию, а к выбору правильной тактики. Опыта игры с подобными профессиональными игроками такого уровня у меня мало и я заслуженно проиграл.
Поэтому, я лишний раз убедился что нет слабых замков, а есть слабые игроки.
Заранее извиняюсь, что может написал чего лишнего и не по всем пунктам. Но подробно описывать даный шаблон, который по объему будет равный немаленькой книге у меня нет желания и скорее времени.
Quaker вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.09.2007, 14:01
  #28
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Quaker;98759 Создавать даный шаблон ИМХО не совсем рационально и объективно. Многое есть в физмиге, а остальное только по конкретной ситуации, вариантов которых очень и очень много.

У Вас интересное понятие о рациональности и объективизме. Потрудитесь, пожалуйста, прочитать всю тему от начала до конца. Плюс темы по сравнению городов по силе - там, мягко говоря, кавардак. Нет системы. Шаблон - это помощь для тех, кто может запутаться, может упустить какой-либо важный момент при сравнении.

Quaker;98759Эти даные есть в физмиге, так зачем создавать заново велосипед
А вот упомянутое Вами произведение очень поможет в сборе информации.

Ниже по тексту Вами изложена конкретика, без которой, как я уже говорил, объективно не разобраться кто, собственно, сильнее.
Спасибо за комментарий.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 17.09.2007, 19:02
  #29
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Dmitry_A_S, а вы не могли бы привести для общего ознакомления и анализа данные по всем пунктам, предоставленным в вашем шаблоне? Имеется ввиду, ресурсоёмкости (ресурсопотребности) каждого города, сравнения героев и т.д.?

Уж больно интересная и полезная тема... да и сам план вашего шаблона вызывает хорошо продуман.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 26.10.2007, 15:23
  #30
^
65RUS
 
Аватар для 65RUS
📖
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Невельск -> СПб
Сообщения: 168
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Невельск -> СПб
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Респект выражаю Создателю этого шаблона, оч важный!Спс!))
__________________
"Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь."

К. Прутков.



Играю тут http://www.heroeswm.ru

Супер онлайн игра по Героям 5.





З.Ы. Я вернулся на форум)))
"Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь."

К. Прутков.



Играю тут http://www.heroeswm.ru

Супер онлайн игра по Героям 5.





З.Ы. Я вернулся на форум)))
65RUS вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru