Фэнтези VS Научная Фантастика - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Кто круче?!
^
Научная Фантастика
31
51.67%
Fantasy
29
48.33%
Ответ
Страница 3 из 17
 
Опции темы
#31
Старый 06.10.2008, 10:47
  #31
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

Отсыпаю... немного, у тебе своего полно
Конечно они появились давно, считай первое фэнтези
... и не факт что фэнтези-рассказы раньше не писались. просто назывались не "фэнтези".
Эт не факт
ага, расскажешь потом, у кого берешь) мой чет паленый.
...первое собственно "фентези" - это толкиновские поделки, а сказки - это сказки, и не иначе, так что еще какой факт.
ВСЕ главные герои всех рвут(независимо от жанра).
А кто еще рвущий-всех-на-куски есть?
немного нелогично, ну да ладно.
к первому - Сэмюэль Бодряк на фоне различных суперэльфов очень даже безобиден.
ко второму... ведьмак, беовульф, конан
всяческие низкобюджетные перумовские поделки также страдают обилием таких персонажей.
[quote][Ах черт... я перепутать слегка дя, все ошибаютцо... перепутал с планеткой куда Крыса со Слоном забросил Зеннор
/QUOTE]
а тут ни артефактов, ни наемников, ни корпораций. оговорки по фрейду xD
правительство - корпорация))) ыыы)) а мой отец - наемник?!1 оказывается, жизнь не так уж скучна.
А мне тоже раньше Поттер не нравился ввиду его попсовости и вообще с одной стороны дебильной идеи нарубить бабок из ничего.
а мне норм было, когда я его читал в пубертатный период.
большего стеба, как ни странно, придумать нетрудно, тот же "билли - герой галактики" х) тоже ски фи. и там и инопланетяне, и империя, и война и так далее.

кстати, дочери неба лишь подпитают киборгов энергией!!111 они их сотрут в порошок!!111 БУАХАХАХАХАХ!!!!!!!!
...я уверен, у них есть предохранители, или изнутри они обложены изолятором. что для них какое-то левое чародейство, убивающее от силы десяток глупых крестьян?

Добавлено через 41 секунду
отличная тема - трэш, драма и счетчик постов! жизнь прекрасна!

Добавлено через 10 минут
а нф наконец вырвалось вперед! :Р
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 06.10.2008, 11:06
  #32
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

Не факт. Если хлеб раньше не назывался хлебом, это не значит что раньше он был камнем
немного нелогично, ну да ладно.
Не имел ввиду что прямо на куски, в чистейшее мясное пюре.
И спросил кто рвет всех в чистейшее мясное пюре

Всех порвал тем не менее?

Ведьмак?.. нет, не надо))
Беовульф? Гм... ну как сказать...)) особенно в самом конце не удержался и порвал самого себя ;D
Конан мине савсем не нраитцо и никогда не нраилсо... так шо без каментаф

"- это небо горит огнем...
- Ты что дебил?.. Как небо может гореть???" (с)
ведь нанимают всё равно. Наемник... не обязательно же чувак в полной силовой броне с гауссовой винтовкой за пазухой, охраняющий корованы(а то не дай бог кто ограбит...)

Билли герой галактики не тот стеб... это другое.

кстати, дочери неба лишь подпитают киборгов энергией!!111 они их сотрут в порошок!!111 БУАХАХАХАХАХ!!!!!!!!
...я уверен, у них есть предохранители, или изнутри они обложены изолятором. что для них какое-то левое чародейство, убивающее от силы десяток глупых крестьян?
Да ни х подобного!111
Сначала фигачим молнией!111 замедляем киборгов!111 ускоряем дочерей!!!111
Там еще и гнев крови!!111
Кибаргам пепец! Адназначна!!
И нифига не десяток крестьян.

зы. воистину тема - супер. набьем посты. хочу статус Черного Дракоши =^^=

pps. ну и што? :р еще всё будеть
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 07.10.2008, 03:25
  #33
^
Ambery
 
Аватар для Ambery
📖
Регистрация: 19.08.2008
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Ambery с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2008
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Ambery с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

наверное все зависит от авторов)) потому как фентези Желязного абсолютно отличается от дешовой фигни Перумова.. поэтому когда начинают говорить про шаблонность фентези мне становится маленько обидно( да так оно и есть у многих авторов, но ведь далеко не у всех)) а есть и интереснейшие уникальнейшие вещи!, кот выходят за стериотипные рамки мечи-эльфы-гномы как кто-то уже говорил.. я уже не говорю, что абсолютно те же шаблоны есть и в научной фантастике - и тут опять все решается уровнем автора, его талантом и фантазией...
а вообще по-моему самое главное, чтобы в книге был смысл, идея - тогда уже не важно будет ли это НФ или F - главное читать будет интересно)))
Ambery вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 08.10.2008, 13:57
  #34
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

правительство не нанимает солдат. оно им выплачивает мрот, или даже меньше, и те на него беспрекословно батрачат. причем батрачат не ради корысти, а потому что их заставили, либо из "чувства патриотизма".

нравится тебе конан или нет, это не меняет дела.

сказка - это сказка, и ниипет. разные жанры, разные требования. факт, я сказал. можешь покопаться в инете на предмет различий.

зы я тебе говорю, дочерьми не прикончить некрон-ворриоров, я сто раз так делал. не прокатит.
к тому же нахрен идти по долине, если можно пустить монолит, или технику, или тупо выпустить ракету?
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 08.10.2008, 15:09
  #35
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

Хорошо, "наемники" - читай как "солдаты" "служащие" "работники" етц...

Хорошо, Конан. Дальше-то что?.. ну пусть он ходит и разрывает всех на куски? Он один.

Вики ор сомтхинг:
Может ли кто-нибудь аргументированно мне объяснить, почему используется заимствованное слово "фэнтези", а не русское "сказка"? Мне кажется полной несуразицей фраза "шумерское фэнтези", а не "шумерские сказки" или "филосовская фэнтези", а не "филосовские сказки". Почему-то нет постоянства и в определении рода слова "фэнтези".

Существует принципиальное отличие между народной сказкой, литературной сказкой и фэнтези - жанром фантастики. И в статье оно подчеркивается. В фэнтези не меньшее влияние рыцарского приключенческого романа, исторического романа, подробное мироописание, внутренняя достоверность. В то время как сказка - это совершенно отвлеченная абстракция, зачастую аллегорическая, и не ограничена выдуманной автором реальностью.
Я считаю что сказка есть "абстрактное фэнтези". Почему нет?

зы можно, запросто. Проверял. Дык в долине можно и огненные ловушки кастануть, стены мечей, огненные стены и прочую ересь. а против ракеты небесный щит запросто, или гремлинов-ломателей надыбать в крайнем случае.

ззы. кто опять счет сбил??
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 11.10.2008, 17:15
  #36
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

нет, наемники - это наемники, солдаты - это солдаты.
джимми - это джимми)
Существует принципиальное отличие между народной сказкой, литературной сказкой и фэнтези - жанром фантастики.
вот почему)

зы а я тебе говорю, славик, что зачем идти по долине, в которой огненные ловушки, стены мечей и прочая ересь?
гремлины-ломатели не разбираются в высокотехнологичной машинерии, да и подойти им на расстояние поля боя никто не даст - расстреляют из гауссовок, или все тем же монолитом.
а небесный щит слишком слаб для защиты от целого взрыва, к тому же маны требует мноого. а ракет - целые ящики.
ну и конечно, не буду спрашивать, почему гремлины-ломатели, гоблины и доченьки оказались в одной армии xD
если гнев крови, значит герой - орк и кидать ловушки и стены мечей не может в принципе. если не орк, то никакого гнева крови у шаманок, а значит - все те же десять крестьян за каст.
ога?
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 11.10.2008, 21:52
  #37
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

ЗЗЫ:Фентези и НФ опять сравнялись,а о чём это говорит? Правильно,о том что никто не доминурет,два независимых жанра...НФ любят так же как и фентези,и на оборот
Не, скорее о том, что половина склоняется к фэнтези, другая - к НФ А вообще, 20 голосов - это, конечно, не серьезно для того, чтобы делать какие-то выводы. Впрочем, мне кажется, что соотношение примерно таковым и является...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 12.10.2008, 00:28
  #38
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

нет, наемники - это наемники, солдаты - это солдаты.
джимми - это джимми)
Ну как хочешь
Но тогда никакой речи о учениках с имба-артефактами в зубах желающих отомстить вселенскому злу тоже не может быть. Ибо разные вещи воистину.
вот почему)
Мне кажется полной несуразицей фраза "шумерское фэнтези", а не "шумерские сказки" или "филосовская фэнтези", а не "филосовские сказки". Почему-то нет постоянства и в определении рода слова "фэнтези".
Википедия. Кафтан для мертвеца сшитый по ниточке в сущности фэнтези нечто большее чем:
не меньшее влияние рыцарского приключенческого романа, исторического романа, подробное мироописание, внутренняя достоверность
Да и если уж на то пошло то можно и Рея Брэдбери отнести к философам.

зы. гремлины способны разобраться с баллистой стреляющей автоматически со скоростью выстрел/в секунду без посторонней помощи с самозажигающимися стрелами. Не представляю что они сделают с ракетой...
Небесный щит можно кастануть много раз, маны мнооого. А ракеты заканчиваются. В отличие от стрел лучников черпающих их из телеги с боеприпасами.
Никто не говорил что герой один Орк для одного подразделения, маг для другого.
Ня?
ззы. А потом всё равно прилетит Варлок-воин на драконе и всех положит, вот так
зззы. мы всё еще спорим.
ззззы. Да, и НФ и Фэнтези 50 на 50 но тем не менее...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 12.10.2008, 13:16
  #39
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

кстати, вчера начал перечитывать "Джимми в президенты". моя любимая частьнах и никакого глупого стеба, лишь здоровый юмор в определенных местах.

Брэдбери имеет много философского в своих творениях. другое дело, что он не писал трудов, не дискутировал по поводу представлений об устройстве вселенной, и так далее.

...а вот и нет, баллиста стреляет со скоростью 1-3 выстрела в ход, а не в секунду. сломать ее просто, ведь она стоит на месте. а ракета летит, и весьма быстро. представляю, как глупые существа подпрыгивают, пытаясь уцепица за ракету, чтобы извлечь боеголовку)))

вспомни, сколько стоит щит, и сколько маны в среднем у героя) ракет не одна сотня, и они куда сильнее простых стрел, так что щит быстро выдохнется, если вообще спасет, и мана закончица-.-
а еще надо ставить стены мечей и огненные ловушки.
несколько героев - это подлехонько. но что мешает в таком случае взять некронов из нескольких миров-гробниц? к тому же, убить их весьма сложно)
а никакие ловушки не помогут против wraith'ов, стремительно сближающихся с шаманками под бессмертием.
а тут, с другой стороны, выкапываюца свежеватели. у шаманок сразу бд -5, и убежать они не могут, ибо окружены.
еще и некрон-лорд прыгает прямо в толпу войск, и юзает.. что-нибудь. например шторм. или "фонарик", чтобы твои лучники с бесконечными стрелами(супер-оружие против киборга) замолчали. можно и не раз упомянутый монолит прямо в центр армии телепортировать. можно захватить баллисту.
варлок на драконе прилетит немного не туда, куда бы ему хотелось прилететь)
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 12.10.2008, 13:28
  #40
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35830
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35830
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

ззы. А потом всё равно прилетит Варлок-воин на драконе и всех положит, вот так
Дракон...неужели это самое сильное что может предложить Фентези?
Группа штурмовиков положат твоего дракона :-P.Никакая чешуя не выдержит
З.Ы:Незабывайте про оружие массового поражения
ЗЗЫ:Представляю сцену "Стрелки стреляют по киборгу и удивляються "Да что же это такое!Это исчадия ада!" "
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 12.10.2008, 20:48
  #41
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

Мне больше нравится Крыс в армии... самая лучшая.

Почему не дискутировал? По моему разбирал множество вопросов плана философии. И вроде как пытался разобраться в устройстве вселенной и мира в целом.

Ну а теперь непосредственно к делу

Баллиста стреляет по ходам. То есть жалкая баллиста играет со временем как не сможет ни один профессор спецкорпуса. :Р
Если ты не заметил гремлины ломают вражескую технику одним щелчком пальцев на огромном расстоянии. Чпок!.. и ракета уже не дееспособна))

Сколько у мага маны обычно?)) допустим 300. Причем герой не один)) стены мечей и ловушки можно доверить колдовать варлокам.
Пожалуйста что мешает затащить сюда еще лазурных и ржавых драконов?) И много кого.
Шок земли всех исправит))
Пожалуйста, а проклятая земля как же? Свежеватели не дойдут...)) Сборный клич + лидерство эксперта. -5 +6 = 1. Пока пространство около шаманок не зачищено их вполне спасет гнев крови))
Некрон-лорд? ха) слабый варлок уровня 7го со смертельным холодом его отправит бороздить планы астрала быстро и болезненно
Кстати этими стрелами лучники пробивают железных, литых големов. Куда уж там жалким киборгам
Варлок-воин прилетев погрузит мир в хаос что бы ни было, ибо он всемогущ и непобедим.
Дракон...неужели это самое сильное что может предложить Фентези?
Группа штурмовиков положат твоего дракона :-P.Никакая чешуя не выдержит
Кто тебе сказал что самое сильное?)) Просто дракон самый быстрый способ передвижения, да и самый безопасный. Да и в любом случае драконов вполне хватит
Эта чешуя выдерживает гораздо большее чем маленькие пульки. Ты еще попробуй попади по нему. И убеги от его пламени
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 12.10.2008, 22:58
  #42
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

в армии тоже класс, особенно когда он бегал по базе с парнем и менял мундиры один за другим

я к тому, что Брэдбери не создавал собственных философских догматов, претендующих на мировые учения.

..к делу
баллиста маловыдающаяся, т.к. ходит стабильно - раз в цикл, как и любой юнит со средней ини, так что не надо тут про темпоральности и тахионы..

гремлины.. ну, у катапульты они, положим, щелчком пальцев лопают или перетирают какие-нибудь канаты, чтоб та не стреляла. не камень же они отбивают. а что сделают ракете в полете? оО сольют топливо?!1 к лаунчеру ведь не подойдут - тот очень далеко.

ржавых и лазурных драконов мешает затащить целостность мира - либо пятерка с гремлинами-ломателями, либо тройка
..а некры, допустим, сами напали откуда-то из параллельной вархаммерской вселенной на ашан.
Пожалуйста, а проклятая земля как же? Свежеватели не дойдут...)) Сборный клич + лидерство эксперта. -5 +6 = 1. Пока пространство около шаманок не зачищено их вполне спасет гнев крови))
им не нужно доходить - они выкапываются прямо с пат земли :О
к тому же, на проклятую землю нужен еще и некромант, а это уже солидный бюджет. тем более, что дамага наносит очень мало.
ну.. бд.. ладно, отрицательным не будет)
но гнев крови легко собьется арт. обстрелом.
Некрон-лорд? ха) слабый варлок уровня 7го со смертельным холодом его отправит бороздить планы астрала быстро и болезненно
ересиарх!
некрон-лорд очень и очень прочен, к тому же, может на какое-то время стать nightbringer'ом, и урон будет лишь подлечивать его. а может стать decevier'ом, и обратить твои войска против тебя самого.

железных, литых големов))))
угловатых и дергающихся. с примесями во сплавах.
это совсем не то что отборный саморегенерящийся металл.
Варлок-воин прилетев погрузит мир в хаос что бы ни было, ибо он всемогущ и непобедим.
неа, он максимум что сможет - это телепортировать гидр к арт. установкам, но даже магия будет им изучена плохо.

кстати, мони прав - если с драконами справляется заносчивый немытый рыцарь какой-то слабой железкой, именуемой мечом, не имеющей ни привода с двигающимися лезвиями, ни энергетического элемента, то ящерицу можно прикончить даже простеньким макаровым или глоком. тыщ-тыщ в глазик или в ротик. или в филейную часть. бб страшно ужасная рептилия. я не говорю о даже простейшем гвардейском лазгане, легком болтере, или об оружии потяжелее.
Развалины или бункер - рай солдата )
развалины или бункер с горячей пищей, выпивкой и женщинами - вот рай солдата

...ваш ход?
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 12.10.2008, 23:57
  #43
^
Nightwell
 
Аватар для Nightwell
📖
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

Нда,ребят,весело у вас тут)
Вроде как в заголовке темы предполагалось обсуждение книжных жанров,и какой из них интереснее читать,а не кто из кого фарш сделает: дракон из некрона или наоборот
Мне,к примеру,не станет интереснее читать НФ,если монолит замесит гнома или эльфа
Nightwell вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 13.10.2008, 00:13
  #44
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35830
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35830
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

кстати, мони прав - если с драконами справляется заносчивый немытый рыцарь какой-то слабой железкой, именуемой мечом, не имеющей ни привода с двигающимися лезвиями, ни энергетического элемента, то ящерицу можно прикончить даже простеньким макаровым или глоком. тыщ-тыщ в глазик или в ротик. или в филейную часть. бб страшно ужасная рептилия. я не говорю о даже простейшем гвардейском лазгане, легком болтере, или об оружии потяжелее.
Угу,а что сделает ракетный залп?
ржавых и лазурных драконов мешает затащить целостность мира - либо пятерка с гремлинами-ломателями, либо тройка
Нэм...а лучше всё сразу
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 13.10.2008, 01:25
  #45
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

Revan;200233Угу,а что сделает ракетный залп?
Драконий паштет.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru