[ВОПРОС] Какая Вам магия больше всего нравится? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Результаты опроса: Какая школа магии вам кажется наиболее полезной?
^
Хаос
13
48.15%
Призыв
4
14.81%
Тьма
12
44.44%
Свет
3
11.11%
БК (Боевые кличи)
3
11.11%
Воин рулит
5
18.52%
Ответ
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 06.07.2012, 18:04
  #31
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Вот именно, к так называемой "нейтральной школе" можно отнести все что не имеет отношения к хаосу призыву сету и тьме, поэтому считать ее магией неправильно.
Тут и без нас все посчитали: MAGIC_SCHOOL_SPECIAL, есть такое в xdb-файлах некоторых заклинаний. Любой игрок может воспользоваться почти всеми заклинаниями этой школы. Тактических минусов у нее нет, в отличие от остальных школ.
Не надо слишком увлекаться школами магии. Конечно, чернокнижнику на начальном этапе полезен хаос, но тратить на магию два слота может быть опасно. Я бы качал второстепенного героя с хаосом, что ли...
Почему... Если у героя гигантские колдовство и знание, то почему бы не выделить два места, одно на свет или тьму, другое на призыв или хаос.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 06.07.2012, 18:24
  #32
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Окей, возьмём, например, чернокнижника.
Однозначно нужно брать одну из школ магии. Однозначно образование. Если попадётся, однозначно берём логистику. Дальше: усилить свои атаки крайне желательно, будет хорошо работать с учётом довольно высокого среднего урона ТЭ и умения на элементы. Если не выпадет логистика, то надо бы хотя бы удачу взять, по той же причине, что и нападение (Плюс при раскачке в хаос "удачливый чародей"). Остаётся один слот. Можно взять крайне полезное чародейство, которое позволит кастовать гораздо чаще и уменьшит проблемы с маной или вторую школу. Которая в общем-то не сказать, чтобы совсем не заменима первой: как-то так получается, что всё равно чаще используются заклинания одной школы, а другие "на подхвате". Если уж мы хотим взять и две школы, и чародейство, то приходится отказываться от удачи или даже логистики! А как бы ни был силён наш маг, его войска играют далекооо не последнюю роль в бою, а скорость передвижения по карте ещё важнее, ведь надо развиваться быстрее врага... Нет, две магии взять можно, но это будет непременно во вред чему-то, в то время как с одной школой жить можно без особых проблем.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#33
Старый 06.07.2012, 19:02
  #33
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Раз уж на то пошло...
Расы, герои которых получают много колдовства и знания - маги, демоны, некроманты, чернокнижники, гномы. Теперь по порядку:

Для магов:берем логистику, образование и чародейство обязательно. Удача, лидерство, защита, нападение - все можно получить в артефактах, как в сделанных в кузнице, так и купленных в лавке. Машины для магов малополезны. Определенно магам нужен призыв. Очень полезно взять тьму или свет, для поддержки своих слабых войск или для ослабления врагов.

Для демонов требуется всего лишь логистика. Остальное по вкусу. И очень даже не помешают хаос (это же все таки демоны) и тьма. Маны то много, на адский огонь уходит мало, тем более есть черти.

Некрополис без тьмы и призыва не обойдется. Про тьму молчу, а вот призыв - хорошая замена хаосу. Это и поднятие мертвых, и создание фантома, и землетрясение. Маны конечно, мало, но можно компенсировать образованием и чародейством. Удача, лидерство, машины бесполезны. На остаток логистика, защита или нападение.

Про чернокнижников вы расписали.

И гномы. Для гномов бесполезна разве что тьма. Призыв нужен для суперумения, хотя так абсолютно не нужен в данном случае. Хаос для гномов - единственная деструктивная форма магии, здесь они асы, к тому же требуется для суперумения. Свет даже очень полезен, особенно если есть гномий набор артефактов. Остается выбрать что душе угодно.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 06.07.2012, 23:35
  #34
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

MentВ онлайне до таких сроков просто не доходят обычно. Если только по договорённости...
Что бывает довольно часто, только на форуме полно тем "помогите замочить гнома на очень большой карте" и т.п. и т.д.
Да и на ранних этапах особо призывом не зарешаешь - либо магия недоразвита, либо уровень героя низок со всеми вытекающими.
Возможно, если качать один призыв, но тут другие нюансы...
Но факт остается фактом, чем дольше игра и чем больше армии, тем мене эффективный призыв, да и хаос тоже.
MentТак что недостаток только под номером 2.
Если так то и под номером 3. тоже)
MentПротив академиков малоэффективна. Титаны, табуретки, големы -- никаких заклинаний разума. У джиннов сопротивление. У героя волшебное зеркало.
Табуретки и големы не есть основной силой магов, джины быстро дохнут. Вампиризм на своих,ослепление на титанов, подчинение/берсерк на ракшасов, остальных закидать рассеяностью, замедлением, немощьностью, ослаблением - и ты в ажуре)
Волшзеркало это конечно проблема, но во-первых, если оно и отразит закл то в половине случаев на своего, если ты конечно не Джалиб), а во -вторых массовых заклинаний оно не отразит.
MentПротив эльфов не особо. Эльфы часто качаются в свет и контрят, плюс единороги с аурой, плюс может взять "магическое сопротивление", благо удача берётся почти всегда.
Магсопротивление - рандом, слишком надеяться нельзя, конечно масзаклы могут и законтрить, но почти всегда некр будет колдовать чаще,да и подчинение/берсерк если уж накладется, то сможет решить исход битвы.
MentТак что тут с минусами всё намного проще.
Нуу, два полуминуса против двух)))
MentНе надо слишком увлекаться школами магии. Конечно, чернокнижнику на начальном этапе полезен хаос, но тратить на магию два слота может быть опасно. Я бы качал второстепенного героя с хаосом, что ли...
По-моему для героев-магов две магии - в самый раз, а качать варлоку один призыв я бы не рискнул.

Добавлено через 9 минут
Его ВысокопреосвященствоТут и без нас все посчитали: MAGIC_SCHOOL_SPECIAL, есть такое в xdb-файлах некоторых заклинаний. Любой игрок может воспользоваться почти всеми заклинаниями этой школы. Тактических минусов у нее нет, в отличие от остальных школ.
Посчитать то посчитали, только как ее качать-то? Что-то не видно ни навыков ни умений нейтральной магии. Тьма, свет, хаос и призыв имеют четко оформленный вид, тогда как к нейтральной магии можно отнести одновременно очень много и очень мало, она -это что-то аморфное, поэтому ее не совсем уместно сравнивать.

Добавлено через 10 минут
MentНет, две магии взять можно, но это будет непременно во вред чему-то, в то время как с одной школой жить можно без особых проблем.
Если брать две магии то раскачать варлока можно так: 2 магии, образование, чародейство - по любому, дальше можно взять атаку или логистику, по обстоятельствам.
Все что возьмешь и не возьмешь будет во вред чему-то) та же логистика для боя совершенно ненужная.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 07.07.2012, 15:31
  #35
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Посчитать то посчитали, только как ее качать-то? Что-то не видно ни навыков ни умений нейтральной магии. Тьма, свет, хаос и призыв имеют четко оформленный вид, тогда как к нейтральной магии можно отнести одновременно очень много и очень мало, она -это что-то аморфное, поэтому ее не совсем уместно сравнивать.
Но она же существует. И если ее сравнивать с остальными школами, то она выглядит более сильной.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 08.07.2012, 00:32
  #36
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Если она существует, то приведите пример заклинаний нейтральной школы магии 1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го уровней.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 08.07.2012, 22:07
  #37
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

1-4 уровней нет, зато есть нулевой и пятый. Нулевой - молитва, например. 5 - адская волна.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 09.07.2012, 00:37
  #38
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Я предпочитаю называть молитву "спецспособностью рыцаря", так что, возможно, наши разногласия только в названиях. Но то, что в "нейтральной магии" нет никакой системы делает невозможным ее сравнение с четко определенными Хаосом, Тьмой, Призывом и Светом.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 09.07.2012, 11:21
  #39
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Но то, что в "нейтральной магии" нет никакой системы делает невозможным ее сравнение с четко определенными Хаосом, Тьмой, Призывом и Светом.
Да разве? Мы не вправе сравнивать системность с бессистемностью? А что бояться, давайте сравнивать. Не врать и не бояться...
Помимо этой школы есть школа криков, школа заклинаний на карте, рунная школа. Они же магические, давайте еще и их сравнивать. Что плохого? Рунная и криковая школы имеют четкую систему.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 09.07.2012, 15:14
  #40
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Его Высокопреосвященствоесть школа криков, школа заклинаний на карте, рунная школа. Они же магические, давайте еще и их сравнивать. Что плохого? Рунная и криковая школы имеют четкую систему.
То есть их вы тоже приписываете к нейтральной школе?
Руническая магия - это особенность расы гномов, так что ее уместнее сравнивать с Подготовкой рыцаря, Некромантией некра, Неодолимой магией варлока и т.д. А если сравнивать ее с 4-мя школами магии, то тогда можно сравнивать и все остальные спецспособности и все колесо умений.
Криковая же школа вообще ни в коей мере не являеться магической(если под "криковой школой" подразумевается боевые кличи орков), ведь одна из основных особенностей орков - полное неумение применять магию.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 09.07.2012, 16:18
  #41
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

То есть их вы тоже приписываете к нейтральной школе?
Нет, эти школы существуют отдельно.

Руническая магия - это особенность расы гномов, так что ее уместнее сравнивать с Подготовкой рыцаря, Некромантией некра, Неодолимой магией варлока и т.д. А если сравнивать ее с 4-мя школами магии, то тогда можно сравнивать и все остальные спецспособности и все колесо умений.
Руническая магия - отдельная школа, а подготовка, некромантия, неодолимая магия и т.д. - это все нейтральная школа (или по-другому "специальная")

Криковая же школа вообще ни в коей мере не являеться магической(если под "криковой школой" подразумевается боевые кличи орков), ведь одна из основных особенностей орков - полное неумение применять магию.
Как не умеют? А шаманки? А колдуны гоблинов? А заклинание "Ярость орды"? Это, конечно же, не стандартная магия, но все таки специфичная. К тому же герой-орк может колдовать заклинания на карте.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 09.07.2012, 23:25
  #42
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Его Высокопреосвященствоа подготовка, некромантия, неодолимая магия и т.д. - это все нейтральная школа (или по-другому "специальная")
Не знаю как кому, но у меня язык не поворачивается называть Подготовку рыцаря "магией"(там нет ничего магического), хоть "специальной", хоть "нейтральной", хоть какой-нибудь еще "магией"
Его ВысокопреосвященствоКак не умеют? А шаманки? А колдуны гоблинов? А заклинание "Ярость орды"? Это, конечно же, не стандартная магия, но все таки специфичная. К тому же герой-орк может колдовать заклинания на карте.
В официальном описании второго аддона сказано что орки не обладают магией.
Вот именно, что не стандартная, да и вообще не магия, повторюсь, это - особенность расы, по такому примеру магией "специфической" можно назвать все колесо умений, ведь оно тесно переплетено с расовыми навыками.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 10.07.2012, 00:18
  #43
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Не знаю как кому, но у меня язык не поворачивается называть Подготовку рыцаря "магией"(там нет ничего магического), хоть "специальной", хоть "нейтральной", хоть какой-нибудь еще "магией"
Молитва, например, магия.
Язык хоть и не поворачивается, но разработчики назвали эти школы магическими.

В официальном описании второго аддона сказано что орки не обладают магией.
Вот именно, что не стандартная, да и вообще не магия, повторюсь, это - особенность расы, по такому примеру магией "специфической" можно назвать все колесо умений, ведь оно тесно переплетено с расовыми навыками.
Эти вопросы не ко мне, а к разработчикам, создателям, издателям... Почему тогда шаманка умеет колдовать ускорение? Более того, дочь неба колдует цепь молний! А ведь в способностях шаманки, дочери неба и дочери земли написано "Колдун". Есть мана для колдовства. И у героя-орка есть мана для колдовства. И астральные врата герой-орк колдует наравне с остальными героями.
Орки не обладают в полном объеме стандартной магией. Только очень малой частью. Но колдовать все же могут. И школа у них специфическая - магическая школа криков (MAGIC_SCHOOL_WARCRY).
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 10.07.2012, 22:52
  #44
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Его ВысокопреосвященствоМолитва, например, магия.
Цитирую описание молитвы из основного источника - игры:"Рыцарь получает особое боевое умение..." и далее по тексту. То есть Молитва не только не называется магией, но и подчеркивается ее немагичность(боевое)
Его ВысокопреосвященствоЯзык хоть и не поворачивается, но разработчики назвали эти школы магическими.
Разработчики назвали их(Подготовку, Рунную магию, Боевые кличи орков и т.д.) уникальными расовыми способностями,это можно прочитать вот здесь forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2859
Также отсюда понятно, что орки не используют магию в боевом кличе и полагаются только на голос(см. вопрос №10)
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 11.07.2012, 00:05
  #45
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] какая вам магия больше нравится?

Цитирую описание молитвы из основного источника - игры:"Рыцарь получает особое боевое умение..." и далее по тексту. То есть Молитва не только не называется магией, но и подчеркивается ее немагичность(боевое)
Есть боевая магия, но она что, не магия?

Разработчики назвали их(Подготовку, Рунную магию, Боевые кличи орков и т.д.) уникальными расовыми способностями,это можно прочитать вот здесь forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2859
Также отсюда понятно, что орки не используют магию в боевом кличе и полагаются только на голос(см. вопрос №10)
Но в основе этих уникальных расовых способностей магия.
Также отсюда понятно, что орки не используют магию в боевом кличе и полагаются только на голос(см. вопрос №10)
В крике - может быть. Но почему тогда орки тратят ману на них. А "ярость орды" совсем что-то не похожа на немагическое умение. Орки не используют стандартную магию (Свет, Хаос, Тьма, Призыв), но свою и картовую используют.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru