Прохождение авторских карт - Страница 53 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2017, 14:15   #781
Pomazok1329

Pomazok1329 - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Pomazok1329 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от Marmot
То, что для мастеров игры почти ничто уже не является сложным, толкает некоторых авторов на использование совершенно мозговыносящих приемов.
На днях глянул на карту "Qin the supreme", поскольку на глаза попалось ее обсуждение на Maps4Heroes. Оказалось, моя старая шутка "победить одним копейщиком 100 драконов" перестала быть шуткой. Герой 6424 уровня с 4 крестьянами нападает на город и... побеждает! Волна смерти, пущенная им, полностью уничтожает гарнизон в городе, но 1 крестьянин при этом остается жив (3 других убили выстрелы башен)!

сложно назвать это героями меча и магии..раньше такие карты рекомендовал в "Лучшие", а теперь понимаю насколько такие карты убивают время
Pomazok1329 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 14:35   #782
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Не очень понимаю такие разговоры о "не той игре". Огромный плюс Героев 3 как раз в том, что спустя почти 20 лет с момента выхода игроки и авторы карт продолжают раскрывать потенциал, заложенный в игре, выдумывая и реализовывая всё новые и новые интересные приёмы. Если кому-то это не по душе, можно в такие карты просто не играть, а играть в то, что нравится. Всё ведь очень просто.
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:36   #783
Rince
Rince - уровень боевого духа

Pomazok1329, вы как-то очень радикально курс поменяли. Раньше только такие карты и советовали.
А вообще, мне кажется, что тем же Биобобу и Аэрису по сути плевать, проходят их карты или нет. Придумывать подобные сражения интересно само по себе.
По мне, должен все же быть какой-то баланс хардкорности и нормальный темп прохождения. Каждая битва не должна занимать по нескольку часов попыток, особенно битвы в первый день, если про XL карты речь.
Rince вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:53   #784
Pomazok1329

Pomazok1329 - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Pomazok1329 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Не очень понимаю такие разговоры о "не той игре". Огромный плюс Героев 3 как раз в том, что спустя почти 20 лет с момента выхода игроки и авторы карт продолжают раскрывать потенциал, заложенный в игре, выдумывая и реализовывая всё новые и новые интересные приёмы. Если кому-то это не по душе, можно в такие карты просто не играть, а играть в то, что нравится. Всё ведь очень просто.

Но потенциал - это ведь не баги.
Сколько сделано модов, но не один - на улучшение ИИ.
Но да ладно, хотя бы продемонстрировать замену различных параметров, заклинаний и в целом суть геймплея.
Я бы показал и застримил что имею ввиду (на 75% самый глобальный мод на герои 3 был готов), от слов к делу, но одному за всю команду New World Computing не могу всё сделать.

Цитата:
Сообщение от Rince
Pomazok1329, вы как-то очень радикально курс поменяли. Раньше только такие карты и советовали.
А вообще, мне кажется, что тем же Биобобу и Аэрису по сути плевать, проходят их карты или нет. Придумывать подобные сражения интересно само по себе.
По мне, должен все же быть какой-то баланс хардкорности и нормальный темп прохождения. Каждая битва не должна занимать по нескольку часов попыток, особенно битвы в первый день, если про XL карты речь.

Совершенно верно. Тем более что не все имеют возможности тратить на одно и тоже по несколько часов, продвигаясь лишь совсем чуть-чуть, что бы потом обнаружить что надо заново переигрывать.
В итоге дня нету, удовольствие сомнительное, а о результатах разве что можно сообщить здесь, да и только.
Такая себе убивашка времени

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marmot
Pomazok1329,
А вы мой отчет по "Astral Venice" выше читали? Заслуживает эта карта добавления в коллекцию HeroesPortal'а? И кто ее предложит: я или вы, как свой?

В принципе герои для меня уже себя изжили, разве что если кто то мне вдруг не поможет с модом (а именно добавление стрелков и работа с способностями монстров).
Потому могу оставить пароль и логин на свой профиль на Heroesportal'е, а там с картами и форумом можно хоть вакханалию устроить
Pomazok1329 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:16   #785
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

Нет, так делать не надо, пусть каждый сам действует под своим ником и отвечает за свои действия. А то мало ли что кто-нибудь сделает, а вам придется оправдываться, что это не вы.
Карту уже добавили на Maps4Heroes, так что она не пропадет.
Кстати, сегодня, рассматривая одну карту, обнаружил, что она является переделкой другой карты (другого автора). Один человек уже написал об этом в обсуждении, но автор никак не отреагировал. Хотя возможно, что где-то когда-то он это объяснил. Не думаю, что этот автор стал бы заниматься плагиатом, вроде человек довольно известный, но как было дело, не знаю.
Вот для сравнения участок, который я узнал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Two maps 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	302.4 Кбайт
ID:	50058  
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы