Прохождение авторских карт - Страница 43 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 43 из 255
 
Опции темы
#631
Старый 02.07.2017, 12:30
  #631
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Баг клона (по-моему, уже пофикшенный в HD моде) - зверская штука: если такое случится - игра вылетает, и особенно обидно, когда ты уже почти победил в долгом и трудном бою.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#632
Старый 02.07.2017, 12:41
  #632
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Стараюсь от греха подальше вообще не клонировать на краю карты или в толпе юнитов и рядом с преградами
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#633
Старый 02.07.2017, 13:24
  #633
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Или когда места нету, клон через 1 клетку может появится от оригинала, а может проиграть звук и клон появляется за пределом карты. После такой битвы оригинал стека, на который был наложен клон, пропадает. Даже если остались все в строю.
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#634
Старый 02.07.2017, 21:59
  #634
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Короче после разгрома Этернии незнаю куда идти, везде башенки требующие посетить палатки и дать артефакты. Наверно "круто" загриммированные тропы пропустил или порталы выходов плохо заглушил. Хотелось бы поколотить Дейса, и его 9999минотавров, Пеплокрыла 2, и других, но наверно придется забросить игру на неопределенное время (прошлый раз я парагон забросил на примерно год))), за это время появилась на сайте обновленная версия парагона2.0 с доработанной хижиной ведьмы дающей магию огня, убран "прокачанный" йабаракс.
Итак на распутье, думаю Lord of war или 007 chases Dr. No

В 007 chases Dr. No смущают выходки картоделов которые указал Мармот. Может скастовали Полет или артефакт был одет позволяющии летать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Полет к Инферно Devils6 1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	246.3 Кбайт
ID:	49741  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  В редакторе карт в режиме проходимости.jpg
Просмотров: 30
Размер:	527.7 Кбайт
ID:	49742  
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#635
Старый 03.07.2017, 01:17
  #635
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotРаз уж мы об этом заговорили, вот еще странность или баг "в копилку", по-моему, нигде не описанная (по крайней мере, я нигде об этом не читал). Я рассказал о ней в ноябре прошлого года:

То есть, стрелковая атака не снимает Берсерк с атакуемого стека. Этим можно шикарно воспользоваться, когда у ИИ-противника такой стек единственный и он не может достать до наших стеков. Без Берсерка нужно было бы каждый раунд накладывать Слепоту на этот стек, переводя кучу маны, а тут халява! В тот раз я это обнаружил случайно, а позднее выяснил, как это работает, и однажды, кажется, даже использовал намеренно.
В продолжение темы с багами. Всё-таки удалось реализовать бой 5 гидр хаоса против 90 рухов без потерь. Он проходится на 2 моментах: как раз баг берсерка, когда существо под заклинанием бездействует (насколько я понял, это связано с тем, что в определённой позиции оно должно бить в левую клетку двухгексового существа, стоящего рядом, но ближайшая клетка правая) и боязнь рухов получить сдачу от гидр на 2 и больше стеков своих войск. Берсерк и бездействие стека под ним, кстати, продолжается даже после наших атак. Вот видео (с захватом экрана какие-то траблы, пока не разобрался, в чём дело, залил так).

https://www.youtube.com/watch?v=Zxhcsw4f2RI

Добавлено через 6 минут
Bug-Race за 2 дня ломания головы пока так и не прошёл, очень хитрая карта)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#636
Старый 03.07.2017, 01:36
  #636
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldВ продолжение темы с багами. Всё-таки удалось реализовать бой 5 гидр хаоса против 90 рухов без потерь. Он проходится на 2 моментах: как раз баг берсерка, когда существо под заклинанием бездействует (насколько я понял, это связано с тем, что в определённой позиции оно должно бить в левую клетку двухгексового существа, стоящего рядом, но ближайшая клетка правая) и боязнь рухов получить сдачу от гидр на 2 и больше стеков своих войск. Берсерк и бездествие стека под ним, кстати, продолжается даже после наших атак. Вот видео (с захватом экрана какие-то траблы, пока не разобрался, в чём дело, залил так).

https://www.youtube.com/watch?v=Zxhcsw4f2RI

Добавлено через 6 минут
Bug-Race за 2 дня ломания головы пока так и не прошёл, очень хитрая карта)

Ох ох, разрабы явно не планировали такое, кто бы закрыл все эти дыры.
Кстати, что за страшный звук на канале под видео битвы на карте Heroes of Jin Yong, под названием "Easy battle from Heroes of Jin Yong"?)
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#637
Старый 03.07.2017, 01:38
  #637
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329Ох ох, разрабы явно не планировали такое, кто бы закрыл все эти дыры.
Кстати, что за страшный звук на канале под видео битвы на карте Heroes of Jin Yong, под названием "Easy battle from Heroes of Jin Yong"?)
Страшный звук — это классика немецкой силовой электроники, группа Genocide Organ
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#638
Старый 03.07.2017, 12:30
  #638
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Анатолий43В 007 chases Dr. No смущают выходки картоделов которые указал Мармот. Может скастовали Полет или артефакт был одет позволяющии летать?
Так точно: перелететь к Инферно позволяют Крылья ангела. А вот к Некрополю лететь придется без них: их надо отдать стражу прохода. Что делать, если у вас нет магии воздуха - я написал в приложенных файлом советах.
А "Bug-Race" названием, видимо, намекает на использование багов игры.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#639
Старый 03.07.2017, 15:36
  #639
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА "Bug-Race" названием, видимо, намекает на использование багов игры.
Именно. Помимо бага берсерка, там используются баг жертвы, огненной стены, шляпы адмирала, землетрясения, бесконечных выстрелов баллисты. Несмотря на десятки разгаданных авторских уловок, всё равно застопорился где-то на половине прохождения. Ещё немного подумаю сам, но чувствую, что придётся писать Наутилусу, чтоб помог подсказками. Например, один из стопорящих боёв: у нас только 10 улучшенных змеек и 10 красных драконов, есть альянс ангела, часть армии можем скинуть в соседнем гарнизоне, бить нужно героя на обороне замка (форт без стрелковых башен), у которого 3 стека: 1000 лазурных, 1000 золотых драконов, 1000 древних чудищ. Терять никого нельзя, силового поля, воскрешения и берсерка нет, почти вся другая магия есть.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#640
Старый 05.07.2017, 00:18
  #640
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Застрял с прохождением Bug-Race. Отписал по этому поводу Наутилусу, возможно, он поможет подсказками. По всем трём проблемным направлениям решительно не вижу за что даже зацепиться. Похоже на необходимость использовать какие-то очередные, на этот раз неизвестные мне баги.

Товарищ Marmot просил описывать другие интересные пройденные карты. Есть несколько таких позиций у меня. Об одной из них ниже.

Название карты: Harry Potter
Автор: Aeris Quamarine
Скачано: из каталога карт Heroesportal

Как и в случае Season'а имеем дело с чудом китайской картодельной мысли. Несмотря на некоторое формальное сходство в манере подхода к созданию карт (использование высокоуровневых героев, необходимость выживать в первые же дни прохождения), Аэрис менее академичен и скрупулёзен, а более хаотичен и падок на всякие дикие вещи. Из-за этого прохождение может на одних этапах вызвать серьёзные трудности, а на других даже несколько утомлять своей бессобытийностью.

Дальше о самом прохождении.

Думаю, многие пробовали играть в Harry Potter, но очень мало кому хватило сил и терпения перешагнуть за первую игровую неделю. Главная проблема — первый серьёзный бой к концу семи дней против героя, появляющегося из портала выхода возле замка. Очевидно, что супостат пробивается спецом по гипнозу (спец у нас здесь 5920 уровня), но при доигрывании этого сражения наш герой бесконечно повышается в уровнях. Поэтому значительно ослабив врага, нужно сбегать, а добивать другим героем. Благо, есть таверна под боком. Плюс-минус по этому сценарию побеждаются все гости, периодически захаживающие к нам из портала (на самом деле только один бой из всех предстоящих заставил по-настоящему напрячься).

Трудность номер 2, возникающая перед игроком в первый же игровой день: как правильно снарядить Гарри Поттера в плавание (карта почти на 100 процентов состоит из воды), учитывая, что вернётся он домой только в самом конце прохождения, а начинает без артов и армии (без единого юнита)? Как оказалось, этот вопрос возникает по недосмотру автора карты. Вообще он не планировал, что Поттер в первый день может пересечься с другими героями и что-то у них взять (читал об этом комменты самого Аэриса). Я бы советовал садиться в лодку Поттером без ничего, так будет интереснее. Всё нужное он сам приобретёт в боях.

Для Поттера в плане прохождения критичны только первые две недели игрового времени. За этот период нужно добыть либо клинок армагеддона, либо кулон мужества (первый вариант предпочтительней). Дальше мы не скованы никакими временными ограничениями и делаем всё что нам заблагорассудится.

Лично у меня до самого финального боя возникали трудности только навигационного характера. Проходы на карте неочевидны даже после её пристальнейшего изучения в редакторе. Пару раз реально заблудился, хотя такого со мной не бывало даже при прохождении Jedi Story или Vengeance Is Mine, славящихся необходимостью постоянного пиксель-хантинга.

Отдельно скажу пару слов о финалке. Волдеморта Аэрис запаковал знатно. Гарри Поттер справился с ним с большим трудом, несмотря даже на то, что в качестве рендомных монстров 7 уровня к Поттеру трижды присоединились 4000 архидьяволов (бывает же удача). Но уже после прохождения я прикинул вариант финалки, в которой мы побеждаем в формате быстрого боя без потерь (sick!).

Кратко о плюсах и минусах карты. Среди преимуществ (хотя кого-то это наоборот оттолкнёт) неповторимый авторский почерк Аэриса, использование невиданных мною доселе приёмов, как-то игра за Снейпа (он же Астрал) запредельного уровня (как правило, гипноз юзается крайне редко, но здесь целая череда боёв проходится только с ним), хижины провидца, забирающие весь опыт у героя, игра с минусовым количеством сказочных драконов (как оказалось, они площадным кастом в первом раунде увеличивают количество союзных войск) и тому подобное. Также интересной показалась задумка полностью водной карты, раньше такие карты не попадались. Если говорить о недостатках, то в первую очередь бросается в глаза халатность автора в некоторых моментах: упоминаемая возможность пересечься с Поттером другими героями в 1 день, рендом в огромных стеках 7 уровня, которые мы джойним и именно из них формируем основу для финального сражения, скучноватое мореплавание после преодоления кульминационного момента в игре, когда побиты все приходящие на стартовую локацию враги. Но в целом плюсы перевешивают. Карта однозначно достойна внимания.

Завершил я прохождение на 715. Можно было бы и значительно раньше, но довелось блудить в поисках проходов.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#641
Старый 05.07.2017, 16:01
  #641
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, спасибо за очередную толковую рецензию! Пожалуй, карты с такими фичами, как
спец по гипнозу 5920 уровня
Гарри Поттер... начинает без армии (без единого юнита)
хижины провидца, забирающие весь опыт у героя
игра с минусовым количеством сказочных драконов
я вряд ли стану проходить. Разве что почитать интересно.
А вот для вас, возможно, станет интересна карта, которую я сейчас пытаюсь пройти. В зависимости от того, чем это закончится, я буду или рекомендовать ее любителям хардкора, или НЕ рекомендовать никому - не случайно, наверное, она пока не представлена в крупнейших онлайн-коллекциях карт (HeroesPortal, Maps4Heroes, CelestialHeavens) и отзывов о ней я не нашел, кроме того, из которого я и узнал о ней (и тот сайт уже не работает, только сохраненная страница и архив с картой у меня остались) и отзыва Рашида (он утверждает, что можно пройти за 2 месяца, что меня и соблазнило, но всё оказалось сложнее, и без подготовки там можно слиться или увязнуть надолго).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#642
Старый 05.07.2017, 17:54
  #642
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА вот для вас, возможно, станет интересна карта, которую я сейчас пытаюсь пройти. В зависимости от того, чем это закончится, я буду или рекомендовать ее любителям хардкора, или НЕ рекомендовать никому - не случайно, наверное, она пока не представлена в крупнейших онлайн-коллекциях карт (HeroesPortal, Maps4Heroes, CelestialHeavens) и отзывов о ней я не нашел, кроме того, из которого я и узнал о ней (и тот сайт уже не работает, только сохраненная страница и архив с картой у меня остались) и отзыва Рашида (он утверждает, что можно пройти за 2 месяца, что меня и соблазнило, но всё оказалось сложнее, и без подготовки там можно слиться или увязнуть надолго).
Заинтересовал, буду ждать отчёта. Сложным картам всегда рад.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#643
Старый 06.07.2017, 02:28
  #643
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта не Gates случайно? Где в начале убегаем от рыцарей смерти и тд.
Её тоже нету нигде
Да и в целом, десятка 2 интересных карт, которые нигде не встречаються, есть.
Но из за активности не стал кому что либо советовать, по сути в теме Marlo с хардкором, я, да и Marmot
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#644
Старый 06.07.2017, 07:06
  #644
^
Natty
📖
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 1
Выставка наград
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 1
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329Карта не Gates случайно? Где в начале убегаем от рыцарей смерти и тд.
Её тоже нету нигде
Да и в целом, десятка 2 интересных карт, которые нигде не встречаються, есть.
Но из за активности не стал кому что либо советовать, по сути в теме Marlo с хардкором, я, да и Marmot

Здравствуйте все.

Пожалуйста не прекращайте ваше увлекательное обсуждение и рецензирование карт. У вас есть еще и только читающие почетатели.

Давно хотела сказать большое спасибо Marmontу, Pomazokу и другим участникам этой темы, благодаря вам я снова начала играть в героев.
И это тема просто кландайк с интересными картами и описанием их прохождения.
Natty вне форума
Ответить с цитированием
#645
Старый 06.07.2017, 12:27
  #645
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Natty, приветствую! На некоторых сайтах (разной тематики) я тоже почти исключительно читатель. Если вам есть что рассказать - пожалуйста, поделитесь с нами: какие карты понравились, запомнились, какие не смогли пройти и почему?
Pomazok1329, сейчас вы снова о том же. Мне лестно такое мнение, но сам я очень средний игрок, стараюсь проходить такие карты, которые не кажутся слишком трудными. Те, что не смог пройти, однажды стал записывать в отдельный списочек. Из тех, что не одолел в первые годы, штуки 3-4 прошел недавно со 2-й попытки.
Карта не Gates случайно?
Нет, я ее упомянул выше: Astral Venice.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 43 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru