Прохождение авторских карт - Страница 48 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 48 из 255
 
Опции темы
#706
Старый 16.07.2017, 21:36
  #706
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot Спасибо за дельный совет.
Очень хорошо сразились. Потери мизерные (можно сказать без потерь), мастерски одолели. У меня получалось гораздо похуже. Думал Саурона не одолею с побитой армией. Но после взятия этого перевала и посетив хижину провидцев, дали много архангелов, дали Берсерк и Сферу Уязвимости подобрал и еще через портал пройдя, набрал еще кучу архангелов. Саурона с Берсерком очень легко одолел, откопал Грааль и отнес Grey Havens, получил все заклинания. Применяя их вообще выиграть карту получилось легко.
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#707
Старый 16.07.2017, 21:36
  #707
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Застрял с прохождением Xiedu под конец 4 месяца. Некроманты вытеснили меня с территории подземелья. Единственное, что мне остаётся, это открывать хранитель вопроса для получения брелка смерти и посещения конюшни. Но! Таким образом я даю дорогу сверхсильному врагу, которого нужно принимать сразу, а у меня ударный стек только 600 гранд-эльфов по сути. И нет ни ослепления, ни воскрешения. В общем до этого карта казалась просто очень сложной (как и любая другая от Сизона), сейчас она стала безумно сложной. Беру перерыв, позже ещё подумаю, что можно сделать

Тем временем мне скинули прохождение Xiedu на геймерхоуме. Все желающие теперь могут посмотреть скриншоты и ужаснуться

http://gamerhome.com/bbs/forum.php?m...extra=page%3D1

Логин: heroes3player
Пароль: gamerhome
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pizdec.jpg
Просмотров: 98
Размер:	691.9 Кбайт
ID:	49857  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#708
Старый 16.07.2017, 21:52
  #708
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вот сейв, вдруг кто-то захочет попробовать счастья именно с этого момента.

mediafire
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#709
Старый 16.07.2017, 22:08
  #709
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Анатолий43, поздравляю с победой!
Marlo_Stanfield, скриншот с зыбучими песками понравился: аккуратненько так всё поле боя замощено, как тротуарной плиткой. Кстати, мне после нескольких боёв это заклинание стало очень нравиться. И при прохождении "Zemsta Mutare" было 2 боя, где зыбучие пески помогли без потерь победить очень сильное войско нейтралов.
Так вы с китайцами общаетесь или вам только дали ссылку на китайский форум?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#710
Старый 16.07.2017, 22:11
  #710
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield Не пускает на gamerhome.com попробую попозже
Marmot Спасибо))
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#711
Старый 16.07.2017, 22:19
  #711
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Там настройки безопасности на сайте серьезнее, чем на обычном форуме. Когда я зашел, мне сообщили мой IP и предложили сменить пароль, т.к. предыдущий визит был из Украины. А вы не зашли, т.к. я в это время был там. Но потом вышел. Можете попробовать снова, только если у вас браузер Chrome или совместимый со встроенным переводчиком страниц, иначе вы ничего не поймете.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#712
Старый 16.07.2017, 22:31
  #712
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, "общаюсь" — это громко сказано. Сбросили ссылку в комментах к карте на maps4heroes, а логин и пароль нашёл в другом месте.

Зыбучие пески да, крутое заклинание. В Heroes of Jin Yong с его помощью убивал 1200 кристальных драконов 50 архидьяволами.

Анатолий43, не пускает, наверное, из-за того, что только кто-то один может залогиниться и смотреть.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#713
Старый 16.07.2017, 22:51
  #713
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Заинтриговали Надо на какой нибудь битве опробовать Зыбучие Пески.
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#714
Старый 17.07.2017, 07:15
  #714
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldЗастрял с прохождением Xiedu под конец 4 месяца.
...
В общем до этого карта казалась просто очень сложной (как и любая другая от Сизона), сейчас она стала безумно сложной.

Не знаю, меня Xiedu не особенно впечатлила, хотя время ирл отняла, конечно, немало. Прочитав в комментах на heroes4maps, что кто-то её прошел за 60+ месяцев, я так же решил проходить чисто for fun - и так же уложился примерно в 60 месяцев. Просто не надо спидранить и ничего сильно сложного там не будет.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#715
Старый 17.07.2017, 10:05
  #715
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Та я как бы тоже не стремился ставить рекорды, просто играл, как играется, но походу придётся теперь тупо сидеть и копить войска. Не очень это дело люблю, но здесь другого варианта не вижу. Даже просмотр китайских скринов не особо помог. На них у этого проблемного героя очень значительно прохитранили стрелковые стеки, не очень представляю, как это удалось, ведь есть только одна внешняя таверна в не очень удобном месте, а добегает вражеский герой к нашим замкам за 3 дня. А сдавать их, не имея возможности скупить важные войска, совсем неохота.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#716
Старый 17.07.2017, 14:59
  #716
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я с такими задротными сценариями, где надо тупо копить армию, чтобы пройти его за 60+ месяцев, просто не связываюсь - жалко время терять впустую. 5 лет!!! - Великую отечественную войну за 4 года выиграли, а тут какая-то игра...
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#717
Старый 17.07.2017, 15:35
  #717
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

dnaop-wr, по приведённой ссылке прохождение карты укладывается в 7 игровых месяцев, а рекорд вроде как вообще 100 дней. То есть срок прохождения упирается исключительно в скилл играющего. Сидеть и многомесячно копить армию совсем необязательно.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#718
Старый 17.07.2017, 16:01
  #718
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

dnaop-wrЯ с такими задротными сценариями, где надо тупо копить армию, чтобы пройти его за 60+ месяцев, просто не связываюсь
Ну, задротить, по 2 недели генерируя стартовый сэйв, как кто-то на heroesportal'е на карте Wayfarer для максимально быстрого прохождения -
тоже выглядит не очень. Лучше уж в своё удовольствие накопить армию и не спеша всех вынести
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#719
Старый 17.07.2017, 17:09
  #719
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

"скилл играющего" - это умение побеждать за счет правильно выбранной тактики боев, а если бой выигрывается только за счет, например, выпадения морали 3 раза подряд или каста колдующим стеком (чародеи, мастер-джинны) именно нужного нам заклинания или срабатывания спецспособности существ (ослепление, окаменение...) - это тоже задр**ство, и в итоге "быстрое" прохождение потребует не меньше реального времени, чем "медленное", за счет необходимости переигрывать каждый бой раз 50.
Я вот не понимаю авторов, которые делают карты размера XXXXXXXL: за то же время, что уйдет у игрока на одну такую карту, можно пройти полдюжины обычных. Лично меня после примерно 8-9 игровых месяцев даже хорошая карта начинает утомлять, а тут...
А еще категорически не согласен с теми, кто, как один автор на Ютубе, считает, что Городской портал делает игру слишком легкой и надо его запретить. А если еще на XXXXXXXL-карте Городской портал запрещен, то страшно представить, сколько времени уйдет на прохождение.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#720
Старый 17.07.2017, 17:36
  #720
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot"скилл играющего" - это умение побеждать за счет правильно выбранной тактики боев, а если бой выигрывается только за счет, например, выпадения морали 3 раза подряд или каста колдующим стеком (чародеи, мастер-джинны) именно нужного нам заклинания или срабатывания спецспособности существ (ослепление, окаменение...) - это тоже задр**ство, и в итоге "быстрое" прохождение потребует не меньше реального времени, чем "медленное", за счет необходимости переигрывать каждый бой раз 50.
Именно в таком значении "скилл играющего" и употребил. Речь не о морали и случайных обкастах. Главная неочевидная тактическая фишка в прохождении Xiedu — необходимость подбирать рельеф для проведения некоторых боёв при помощи проги H3CombatTerrain. Это вообще особенность карт Сизона. Но, к примеру, в The Lord of Rings вражеские герои стоят спокойно на нужных по рельефу клетках, а здесь такие клетки мы должны найти сами. Ничего особенно задротского от нас не требуется, просто освоение элементарной программки и быстрое перебирание клеток рельефа.

Добавлено через 7 минут
MarmotЯ вот не понимаю авторов, которые делают карты размера XXXXXXXL: за то же время, что уйдет у игрока на одну такую карту, можно пройти полдюжины обычных. Лично меня после примерно 8-9 игровых месяцев даже хорошая карта начинает утомлять, а тут...
А еще категорически не согласен с теми, кто, как один автор на Ютубе, считает, что Городской портал делает игру слишком легкой и надо его запретить. А если еще на XXXXXXXL-карте Городской портал запрещен, то страшно представить, сколько времени уйдет на прохождение.
Но это же вроде только хотовские карты. Ничего сравнимого с лучшими картами для SoD мне из них не встречалось, хотя потенциал в картах такого размера лично я для себя вижу. По поводу ТП: если во всех городах есть таверны, то его отсутствие для итогового прохождения не должно стать критичным и может даже добавить приятной остроты. А без таверн, конечно, задротство ещё то.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 48 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru