Кто сильнее замок или сопряжение? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 28.11.2007, 13:11
  #31
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Forrest;130810
А вообще с аргументом, что университет усиливает СЛияние согласен.
Возмождность выучить то что нужно зачастую решает. Например книгу дали под нее выучил и пошел качаться. на надцатых уровнях могут не дать то что нужно. или дать поздно.

Ну что это "плюс" - я не спорю. Однако насколько я понимаю Вы, сер Форрест, опираетесь исключительно на ОНлайны, так? Тогда мне как-то трудно представить что герой в ваших боталиях успевает набрать большой уровень. Для сражений на респе, вторичные навыки, как "магия..." не столь нужны, как в битве с человеком, сталобыть все же есть весьма приличное время на то, чтоб всетаки получить нужный навык.
и, главное - (это исключительно ради моего интереса ) Вы часто проводите финальное сражение главным героем?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#32
Старый 28.11.2007, 13:13
  #32
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Ley;1310491) может посчитаешь сумму атаки и защиты обоих замков?
2) действительно сильный довод... Может стоит напомнить про консерватории?
3) герои? Маги точно лучше в сопряжении? Это чем?
И еще может Сер Мюллих хренов для тебя из войнов в замке?

...по поводу Героев сопряжения....почему именно про магов речь? По мне так путешевственники с их тактикой и атакой тоже неплохи. А еще герои сопряжения имеют наибольшую дальность хода.
... Сэр Мюллих крут!!!
gamer-kirill вне форума
#33
Старый 28.11.2007, 13:20
  #33
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

gamer-kirill;131053...по поводу Героев сопряжения....почему именно про магов речь? По мне так путешевственники с их тактикой и атакой тоже неплохи. А еще герои сопряжения имеют наибольшую дальность хода.
... Сэр Мюллих крут!!!

Секунду..., боюсь не совсем был понятен смысл моего поста. Я не говорил, что маги лучше воинов. Просто исходя из суждений sforza поинтересовался почему маги сопряжения лучше магов людей. Сам лично конечно предпочтитаю воинов (в основном, но не всегда..)
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#34
Старый 28.11.2007, 13:30
  #34
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

2 Ley
Понятно. Вобще тема интересная. Если ее развить то можно задасться вопросами "кто лучше друиды или архимаги?" и т.д. Интересно ведь, что герои-маги - абсолютно разные. Полноценными магами священников и друидов я назвать затрудняюсь. Но я не скажу что они плохие герои. просто часто лучше раскачивать из них воинов.
Пример. Герой Ллоинс. Качаем только эксп. воды и мудрость. Все. Больше из магии ему ничего не надо. Земля и воздух для перемещений не рассматривается. Так как это не зависит от специализации - герой или маг.
gamer-kirill вне форума
#35
Старый 28.11.2007, 16:39
  #35
^
Sforza
📖
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

To Ley.
Чтобы не заниматься флудоблудием, я распишу Вам подробный ответ по отстройке Сопряжения и Замка именно в стоимостном выражении завтра.
По поводу силы магов и воинов двух замков.
Действительно, Сэр Мюллих сильнейший герой, просто забыл про него, в моем патче он порезан. Вообще воины обычно берутся на больших рандомных картах, скажем, найденный воином плащ отречения или красная сфера запрещения просто обнулит все магические достоинства любого мага и его армия будет уничтожена. Кроме этого, в утопиях, когда армии еще относительно малы, боевые навыки воинов лучше помогают их взломать.
А маги лучше на небольших картах, чаще фиксированных, когда армии малы. И тогда обладающий магическими навыками герой, скажем, мудрость, воздух и сорсери (усиливает силу магии) может прибежать к оппоненту в конце первой - начале 2 недели и поубивать всех молниями. Воин или менее ярко выраженный маг ничего не смогут сделать.
Так вот, у героев сопряжения маги именно заточены на такую магическую войну, у них с уровнем прибавляется мана и SP, а у магов замка и вторичные навыки похуже и прибавляется не только магические параметры, но и боевые.
Есть Лоинс с молитвой, дык у меня она тоже в патче 3.2. порезана. Хотя и ему будет непросто отбить атаку элементалиста и т.д.
Sforza вне форума
#36
Старый 28.11.2007, 16:59
  #36
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

2 Sforza:
ну давай рассмотрим твой пример про мага сопряжения. Почему ты пишешь, что прибавляется только сила магии и знание? Пример:
изначальный герой Интеус (навыки понятно - 0 0 3 3); второй уровень - атака +1; 3 уровень - сила магии +1; 4 уровень - атака +1 и так до 10-го уровня. Итог: мы видим первичные навыки 3 0 7 2, т.е. делаем соответствующие выводы...
Я не спорю, что навыки "войнов" наиболее благоприятствуют для взятие каких-либо строений (гномятников, склепов и т.д.) или что в сценарии, где количество самих юнитов существенно малы в данном вопросе лидерство возьмут маги, т.е. все в зависимости от ситуации. Меня интересовал вопрос почему маги сопряжения считаются тобой лучше магов замка? Неужели ты отталкивался действительно от того, что
1) начальный навык (земля, воздух...) имеется в наличае?
2) затраты маны меньше
это так?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#37
Старый 29.11.2007, 01:03
  #37
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Ley;131052 Однако насколько я понимаю Вы, сер Форрест, опираетесь исключительно на ОНлайны, так? Тогда мне как-то трудно представить что герой в ваших боталиях успевает набрать большой уровень. Для сражений на респе, вторичные навыки, как "магия..." не столь нужны, как в битве с человеком, сталобыть все же есть весьма приличное время на то, чтоб всетаки получить нужный навык.
и, главное - (это исключительно ради моего интереса ) Вы часто проводите финальное сражение главным героем?

1)
Не совсем понятно откуда такие выводы про уровень героя.
Левелы героя обычно в онлайне такие
1-1-7 (6-9) уровень
1-2-7 (12-20)
1-3-7 (18-21)

2) Финальное сражение понятие субьективное. ( большое- не всегда финальное) но у меня лично всегда главным героем. Если вас поймают с мошной не у главного героя - ГГ.

ЗЫ Ка краз в онлайне слияние очень цениться что найдя его можно выучить то что вам нужно. в середине и конце игры. (а при старте за него тем более)
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
#38
Старый 29.11.2007, 01:15
  #38
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Forrest;1313371)
Не совсем понятно откуда такие выводы про уровень героя.
Левелы героя обычно в онлайне такие
1-1-7 (6-9) уровень
1-2-7 (12-20)
1-3-7 (18-21)

2) Финальное сражение понятие субьективное. ( большое- не всегда финальное) но у меня лично всегда главным героем. Если вас поймают с мошной не у главного героя - ГГ.

ЗЫ Ка краз в онлайне слияние очень цениться что найдя его можно выучить то что вам нужно. в середине и конце игры. (а при старте за него тем более)

А выводы лично для себя излагал из ваших же постов, что игра ОНлайн часто быстро заканчивается, т.е. насколько я это для себя понимаю само игровое время не длится вечто, стало быть большой уровень не наберешь... Теперь более менее представляю. (тем более, что сами говорите:"большое- не всегда финальное")
Про финалку так в принцепе понятно, но думаю не менее редко игры завершались так, чтоб главные силы оказывались не удел (герой слишком далеко или же осада, захваченного противником, замка).

P.S. приятно вести диалог, когда человек тактичен и грамотен, и не пытается что-либо доказывать, а просто излагает свою позицию...

С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#39
Старый 29.11.2007, 01:22
  #39
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Ley;1311662 Sforza:
Пример:
изначальный герой Интеус (навыки понятно - 0 0 3 3); второй уровень - атака +1; 3 уровень - сила магии +1; 4 уровень - атака +1 и так до 10-го уровня. Итог: мы видим первичные навыки 3 0 7 2,


Непонятно как с 0-0-3-3 получилось 3 0 7 2
Сумма должна стать 16 и знания меньше стали.

Вероятность повышения первичных навыков Элементалистами
уровень 2-9 15-15-35-35 (%) Атака-Защита-СП-знания
Священниками 20-15-30-35 (%)
Тоесть почти одно и тоже. Но магические скилы 3-3 против 2-2
Вывод Элементалисты явно получше. Полностью согласен с Sforza


Ley;1311662 Sforza:

2) затраты маны меньше
это так?

Ну видать Sforza имел в виду что манны тратить меньше нужно так как у всех есть магич школа. а это минус 1 или 2 манны от стоимости закла при кастовании первого , второго закла соответсвенно.
ЧТотоже считаю большим +
Кроме того добавлю что в Слиянии есть вообще два супер читерских элементалиста Луна и Циэль (думаю понятнопочему)
И еще два прсото Читерских Гриндан и лабета. (из-за начальной магии земли) Гриндан крометого еще с замедлением в книге. (Просто качните 2-4 левела и у вас сразу масс замедление!!!)

ЗЫ. В ТЕ версии все элементалисты урезаны до 0-0-2-2 и у Гриндана убрано слоу с книги.

Добавлено через 6 минут
Ley;131340 но думаю не менее редко игры завершались так, чтоб главные силы оказывались не удел (герой слишком далеко или же осада, захваченного противником, замка).


Пишу- может комуто полезно будет
В онлайн существует прием "Платный городской потрал" если далеко идете-тянете за собой цепь с героев если видите угрозу замку- отдаете всю мошнуо героям они по цепи увозят ее домой. а ваш Папка разбиваеться с еденичкой об нейтралов и покупает себя в замке.
Умело манипулируя этим премом можно практически везде попасть за 1-2 хода, предварительно подготовив такую перегрупировку сил.

Ley;131340 P.S. приятно вести диалог, когда человек тактичен и грамотен, и не пытается что-либо доказывать, а просто излагает свою позицию...

С уважением.

Взаимно.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
#40
Старый 29.11.2007, 01:27
  #40
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Forrest;131341Непонятно как с 0-0-3-3 получилось 3 0 7 2
Сумма должна стать 16 и знания меньше стали.

Я брал конкретный пример и именно на этом основывался. Ну видимо при использовании чита, параметры еще не "переустановились" - че-то тормознул. Извиняйте.
Кстати сумма должна быть 15, а не 16
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#41
Старый 29.11.2007, 02:07
  #41
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

напишу примерно как я играю ( и много кто еще) за кастл и СОпряжение на Лках ХЛках 160% онлайн

Слияние.
Старт Монере (Логистика и оффенс что еще нужно?)
Задача на первой неделле построить Фениксов с цитаделью.
Ударный стек чтук 12 воздушек + феи единички и все. + своевременный подвоз всего что строиться по необходимости.
Обычно качаем то что есть с навыков. Желательно броню взять и тактику. (магию по обстоятельсвам)
Если построено то что нужно то на второй неделле можно ломать почти все что есть (консервы деревья нагобанки) + на респе слияния много нычек всегда)

Кастл
Старт Валеска или Кейтлин (с переключением на файтера)
Сразу грейд лучников и вперед. Задача на 1-й построить коней и грифонов с цитделью. (взять нычки нужные -если есть).
на 1-21 скупаем коней и если есть конюшня вняшняя что часто бывает то грейдим там их на шару. и также ломи консервы удья и банки. СТроя ангелов на второй.
В 20% удаестья построить ангелов на 1-й неделле. но это не всегда оправдано (например если удобные конюшни то надежнее грейдженные кони сразу + денги в отсатке.)

Большой + кастла это Архангелы которые раньше были ангелами с кончерв. Обычно если игрок за людей на 3-й неделле игр сможет загрейдить их - это залог победы. У людей таким образом есть "Простой план" (С) Прсото найти консервы взять ангелов на второй и на начало третьей поставить архов. Слияние таким же похвастаться не может.
Поэтому считаю что в битвах на 2-й неделле более солиднее смотриться слияние а дальше если кастл Грейдит архов то ГГ. (большой стек архов - например 10 7-12 на третьей неделле (не редкое явление в онлайне за людей) - уже никакая магия не порешает. Просто антимагию на архов и привед )
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
#42
Старый 29.11.2007, 15:20
  #42
^
Sforza
📖
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Собственно, Вы уже за меня подробно ответили про магов, добавлять нечего.
К сожалению, по техническим, не от меня зависящим причинам сегодня не могу повесить на форум расчеты стоимости постройки войск в двух замках, сделаю это в пятницу. В целом отстройка до 7 уровня существ, без улучшений, в Кастле дороже на 15000 (37000 - 22000).
Разумеется, сюда включил такие необходимые для постройки строения, как гильдию магов 1 уровня (для обоих городов), кузницу и конюшню (для Замка).
Sforza вне форума
#43
Старый 29.11.2007, 15:30
  #43
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Чем это конюшна необходима замку? Лучше выложить рассчет для построения фениксов и архангелов(постройки только те которые указаны в необходимых)
Er@ser вне форума
#44
Старый 29.11.2007, 16:02
  #44
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Er@ser;131485Чем это конюшна необходима замку? Лучше выложить рассчет для построения фениксов и архангелов(постройки только те которые указаны в необходимых)

А коняжек что не нуно строить?
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
#45
Старый 29.11.2007, 16:22
  #45
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Кто сильнее замок или сопряжение?

Нужно. Но для постройки архов совершенно не нужно. Я думаю их можно и потом построить. Просто я веду речь не о полной отстройке замка а об бысрейшей отстройке 7 левела
Er@ser вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru