RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 53 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
48
76.19%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
23.81%
Ответ
Страница 53 из 329
 
Опции темы
#781
Старый 12.09.2015, 14:19
  #781
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

duhaПростенький вопрос - смогу ли я нормально поиграть на данный момент в 5 героев с этим модом ( скачал с первой страницы файли - установил) или пока все -таки стоит подождать немного.Спасибо
ну я играю у меня все в порядке, но несколько маленьких багов все же есть
EttsureНадеюсь можно высказать свое мнение и немного вам помочь в реализации вашей работы. Хочу высказаться только насчет существ, потому что неплохо когда-то разбирался в мифологии.
1. Люди: Ангелы и Драконы по своей сущности довольно разные и объединить их не так уж и легко. Здесь лучше выбрать одно из двух. У каждого из них своя культура, от этого и надо отталкиваться.
2. Элементы (если я правильно понял): Феникс и Мистический орел одно и тоже, только в одной культуре его называют Фениксом, а в другой Симург (Мистический орел).
3. Некроманты: Падшие Ангелы больше ассоциируются с демонами, чем с нежитью. Для начала надо определить, что за культура у расы и какие у нее ценности, а потом уже подбирать юнитов.
4. Наги: Наги и Кирит + , но можно было бы добавить существо наподобие осьминога. Думаю он неплохо впишется в атмосферу морских существ.
5. Маги Химеры: непонятная раса, в которой напичканы несовместимые существа. Возможно информация устарела, которую я видел в начале обсуждения.
6. Темные гномы: я бы на месте големов поставил Абаас (Абаасы - в фольклоре якутских народов, огромное каменное чудовище с железными зубами. Живет в лесной чащобе подальше от людей глаз или под землей. Рождается оно из камня черного цвета, похожего на ребенка. Чем старше он становится тем камень больше похож на ребенка. Сначала каменный ребенок ест все тоже, что едят люди, но когда вырастает он начинает есть самих людей. Иногда упоминаются как антропоморфные одноглазые, однорукие, одноногие чудовища ростом с дерево. Они питаются душами людей и животных, искушают людей, насылают несчастья и болезни, могут лишить рассудка). И добавил бы Етуна (Великан)
7. Ящеры: насчет них пока что ничего сказать не могу, потому что надо поискать в мифологии. Не думаю что василиск настолько сильное существо.
8. Горные орки: Великаны большие, Циклопы большие, но с одним глазом. Можно заместо Великанов добавить Рух (Громовая птица).
Надеюсь я никого не обидел и не затронул чужие чувства, а если да, то извиняюсь. Просто вы пытаетесь совместить существ, которые сами по себе тяжело согласовываются с другими. И получается у вас винегрет из юнитов в каждом замке.
1. да ангелы и драконы разные, но они существа одной стихии - аватар и избранный народ по этому они могут помогать людям как последователям Эльрата
2. мистический орел не имеет способности возрождаться, а феникс имеет так что они скорее всего разные существа
3. в даном случае часть ангелов когда то отделилась и примкнула к силам тьмы (нежить некроса Сандро и горные орки) но после катаклизма ангелы проявили инициативу и захватили несколько цитаделей некромантов, а потом собрав армию нежити решили что они больше не будут служить злу, а сами будут править
4. мы просто не можем сделать кракена, у нас нет материалов и мы не знаем похожего скелета
5. вообще изначально маги химеры должны были быть расой магов и зверолюдей, но сейчас в неё входят слуги тьмы и разные монстры из-за того что она сформирована магам дома химеры, летосом и каспаром
6. да, про таких чудищ я слышал, но их великаны по описанию являлись как раз бесформенными каменными монстрами которым гномы придали нормальную форму
7. в принципе василиск может выглядеть как огромная змея, ящерица и даже смесь петуха и змеи, но мы решили сделать его как гномьего дракона
8. да, рух вполне подошла бы
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#782
Старый 12.09.2015, 16:02
  #782
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Замена городов

Надеюсь можно высказать свое мнение
Конечно можно
Хочу высказаться только насчет существ, потому что неплохо когда-то разбирался в мифологии
В Асхане существа имеют несколько искаженные формы, и могут отличатся от мифологии.
1. Люди: Ангелы и Драконы по своей сущности довольно разные и объединить их не так уж и легко. Здесь лучше выбрать одно из двух. У каждого из них своя культура, от этого и надо отталкиваться.
Опять же, в Асхане боги-драконы(!), у каждого бога-дракона есть дети, так у Эльрата (дракона света и покровителя людей) Есть драконы свет и Ангелы,не смотря на то что это пользовательский мод, мы все же продолжаем историю Асхана и следуем их правилам (пусть и частично).
Так что здесь Дракон и ангел вполне уместны
2. Элементы (если я правильно понял): Феникс и Мистический орел одно и тоже, только в одной культуре его называют Фениксом, а в другой Симург (Мистический орел).
Не уверен что Симург тот же Феникс, но проблема 1 - и феникс и симург использует одинаковые скелеты, поэтому я предлагал симургов заменить на элементалей магии.
3. Некроманты: Падшие Ангелы больше ассоциируются с демонами, чем с нежитью. Для начала надо определить, что за культура у расы и какие у нее ценности, а потом уже подбирать юнитов.
См. начало
4. Наги: Наги и Кирит + , но можно было бы добавить существо наподобие осьминога. Думаю он неплохо впишется в атмосферу морских существ
Здесь fktifzobr@mail.ru уже высказался.
5. Маги Химеры: непонятная раса, в которой напичканы несовместимые существа. Возможно информация устарела, которую я видел в начале обсуждения.
Сущ-ва вполне совместимы главное подобрать единую стилистику (да, да в ДАННОМ случае я считаю лучше подобрать сначала состав, а потом сделать их в единой стилистике. Например: кентавр в героях 1-2 был у чернокнижников,в героях 3 у эльфов, а с 4-й части у варваров(орков).
7. Ящеры: насчет них пока что ничего сказать не могу, потому что надо поискать в мифологии. Не думаю что василиск настолько сильное существо.

В мифологии одно дело, а другое в Асхане
8. Горные орки: Великаны большие, Циклопы большие, но с одним глазом. Можно заместо Великанов добавить Рух (Громовая птица).
Надеюсь я никого не обидел и не затронул чужие чувства, а если да, то извиняюсь. Просто вы пытаетесь совместить существ, которые сами по себе тяжело согласовываются с другими. И получается у вас винегрет из юнитов в каждом замке.
Птица рух подошла бы, но был бы похожий юнит на феникса.

Добавлено через 2 минуты
А и еще по поводу проклятых ангелов. Мне кажется лучше сделать их исключительно героями.
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#783
Старый 12.09.2015, 16:09
  #783
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

А и еще по поводу проклятых ангелов. Мне кажется лучше сделать их исключительно героями.
я думал что они будут и героями, и юнитами
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#784
Старый 12.09.2015, 16:12
  #784
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Замена городов

я думал что они будут и героями, и юнитами
Да я тоже так думал, но мне кажется что встреча двух ангелов это не очень хорошо (пускай и отличающихся.)

Добавлено через 54 секунды
Кстати вы уже начали тестировать систему юнитов и отстройки?
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#785
Старый 12.09.2015, 16:16
  #785
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

WizardNazyrДа я тоже так думал, но мне кажется что встреча двух ангелов это не очень хорошо (пускай и отличающихся.)

Добавлено через 54 секунды
Кстати вы уже начали тестировать систему юнитов и отстройки?
да, падшие ангелы на асхане это редкость, я знаю только про белкета и сару, а армия с группой таких ангелов будет выглядеть странно, они могут быть командирами, но не элитными солдатами

Добавлено через 1 минуту
WizardNazyrДа я тоже так думал, но мне кажется что встреча двух ангелов это не очень хорошо (пускай и отличающихся.)

Добавлено через 54 секунды
Кстати вы уже начали тестировать систему юнитов и отстройки?
нет, я сейчас думою как их сравнять и какими параметрами они отличаться будут, и еще у меня крайне мало времени на это
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#786
Старый 12.09.2015, 16:18
  #786
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Замена городов

нет, я сейчас думою как их сравнять и какими параметрами они отличаться будут, и еще у меня крайне мало времени на это
Да я понимаю что сейчас мало времени, но я вам посоветую пока что отложить все дела(ну я про мод) и заняться этой системой, что бы уж понять что и как дальше будет.

Добавлено через 1 минуту
Кстати а как вам подобранный мною соундтрэк? Хочется узнать ваше мнение
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#787
Старый 12.09.2015, 16:25
  #787
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

WizardNazyrДа я понимаю что сейчас мало времени, но я вам посоветую пока что отложить все дела(ну я про мод) и заняться этой системой, что бы уж понять что и как дальше будет.

Добавлено через 1 минуту
Кстати а как вам подобранный мною соундтрэк? Хочется узнать ваше мнение
отличные треки, лично я думал взять неиспользуемые (или используемые только в кампаниях) треки, там есть музыка города, битвы, хода врага и RedHeavenHero еще находил осаду, но ваши внесут оригинальность в мод
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#788
Старый 12.09.2015, 16:29
  #788
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Замена городов

отличные треки, лично я думал взять неиспользуемые (или используемые только в кампаниях) треки, там есть музыка города, битвы, хода врага и RedHeavenHero еще находил осаду, но ваши внесут оригинальность в мод
Да, но знаете когда прослушиваешь темы ренегатов, такое впечатление что композиторы не особо старались. Я весь соундтрэк взял из Кингс Баунти, осталось только победу найти, поражение, побег, здания, ну и для героев из кампаний(но это отдельная тема)
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#789
Старый 12.09.2015, 16:43
  #789
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

WizardNazyrДа, но знаете когда прослушиваешь темы ренегатов, такое впечатление что композиторы не особо старались. Я весь соундтрэк взял из Кингс Баунти, осталось только победу найти, поражение, побег, здания, ну и для героев из кампаний(но это отдельная тема)
у меня в темных гномах пока нет героев из кампании хотя потом может как в третьих героях будут и в мультиплеере и в компаниях задействованы, а соундтрек я для них уже давно выбрал
https://yadi.sk/d/122TawMBj3VC6
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#790
Старый 12.09.2015, 16:48
  #790
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Замена городов

у меня в темных гномах пока нет героев из кампании хотя потом может как в третьих героях будут и в мультиплеере и в компаниях задействованы, а соундтрек я для них уже давно выбрал
Да кстати насчет элементалей и гномов. В начале этой темы вы писали что из-за того что элементали заменяют магов, они не могут призывать подкрепления, это очень плохо (так только этой фракции подходит навык призыва) Вы решили эту проблему?

Добавлено через 30 секунд
соундтрек я для них уже давно выбрал
Да, я знаю и мне он очень нравится

Добавлено через 1 минуту
у меня в темных гномах пока нет героев из кампании хотя потом может как в третьих героях будут и в мультиплеере и в компаниях задействованы
Мне кажется лучше так не делать.
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#791
Старый 12.09.2015, 16:50
  #791
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

Да кстати насчет элементалей и гномов. В начале этой темы вы писали что из-за того что элементали заменяют магов, они не могут призывать подкрепления, это очень плохо (так только этой фракции подходит навык призыва) Вы решили эту проблему?
да я решил эту проблему, но теперь мой мод несовместим со стандартными сценариями
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#792
Старый 12.09.2015, 16:52
  #792
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Замена городов

да я решил эту проблему, но теперь мой мод несовместим со стандартными сценариями
Но мы же все равно пройдемся и по сценариям? Ведь так?
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#793
Старый 12.09.2015, 16:53
  #793
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

Мне кажется лучше так не делать.
тогда я поделю стандартных героев на обычных и компанейных и у гномов будет 8 героев с разными спецами, а не 16

Добавлено через 32 секунды
WizardNazyrНо мы же все равно пройдемся и по сценариям? Ведь так?
конечно!
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#794
Старый 12.09.2015, 17:05
  #794
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Замена городов

тогда я поделю стандартных героев на обычных и компанейных и у гномов будет 8 героев с разными спецами, а не 16
Ого! 8 героев для кампаний 0_о

Добавлено через 5 минут
Кстати Солнечные Сияния и Духи ручьев используют модельку феи, поэтому предлагаю заменить духа на морского эльфа-стрелка
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#795
Старый 12.09.2015, 17:11
  #795
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2887
По умолчанию
Re: Замена городов

WizardNazyrОго! 8 героев для кампаний 0_о
у людей тоже ведь куча героев для компании и даже специальные "стандартные" красные герои для некоторых миссий
WizardNazyrДобавлено через 5 минут
Кстати Солнечные Сияния и Духи ручьев используют модельку феи, поэтому предлагаю заменить духа на морского эльфа-стрелка
я так и хотел
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 53 из 329


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru