[ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5 - Страница 85 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 85 из 87
 
Опции темы
#1261
Старый 09.04.2013, 19:32
  #1261
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

мемуары интересны

а когда будут любимчики-6 ?
Grando вне форума
#1262
Старый 10.04.2013, 04:36
  #1262
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

Шаблоны: 2sm4d(3) - 52 игр, 8mm6 - 8, Panic - 4, balance - 2, Jebus - 1.
На Джебе играли мы с ПРеДСом

Oldboyа когда будут любимчики-6 ?
Традиционно осенью.
Dirty_Player вне форума
#1263
Старый 10.04.2013, 11:26
  #1263
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

Видимо пришла моя очередь помемуарить.
Любимчики в бой! - 3

Турнир, как уже писали ребята, сразу полюбился, и после удачной второй серии его уже можно было считать традиционным, и опять же традиционно он должен был проводиться осенью.
Пит постучался ко мне летом 2010 г. и предложил провести турнир совместно с ним, что было для меня полной неожиданностью, так как опыта у меня не было никакого, а турнир этот по определению считается одним из самых больших и ответственных. Тем не менее я согласился, так как всегда интересно пробовать что-то новое. Пит взял на себя сетки, а мне была поручена общая организация и общение с игроками. Забегая вперед скажу, что все это организаторство произвело на меня скорее негативное впечатление и изрядно поубавило Геройскую романтику, но с другой стороны я получил хороший опыт в этом плане.

Еще на стадии формирования первого поста было решено внести некоторые изменения:
1) Panic выбыл из списка шаблонов и был заменен на Mini-Nostalgia. Как раз в это время паник начал превращаться в шаблон нон грата, чему немало поспособствовала пропаганда ХЛ-ок как тру шаблонов, но 6LM10 и 8XM12 тогда почти никто не играл, посему появилась мини-носта, пришла она, если я не ошибаюсь с Портала. Эта, казалось бы, незначительная замена в корне поменяла принцип черка: доминация см-баланс-паник была устранена и можно было гарантированно выйти на один из 3-х "тру" шаблонов - Джеб, 8мм6 или Мини-Носту, что открыло дорогу в турнир некоторым неприемникам старой тройки.
2) В первый пост был внесен список забаненных игроков. Эдакое незначительное нововведение, которое просто должно было показать игрокам, кто принят, а кто нет, без лишних вопросов. Игроков становилось все больше и больше, поэтому у нас начала вводиться практика фильтрации новичков, ну и некоторых провинившихся. Казалось бы и все, если бы в это список не попал PReDS (который, кстати, в следующем году выиграл Чемпионат СНГ). Попал он туда за не очень адекватное поведение в одной из предыдущих турнирных игр (вспоминать не будем, что было то было), и сам факт того, что сильный игрок банился на турнир не по причине читерства или мапхака, а просто за поведение, был нов.
3) У нас в правилах появилась приписочка о версии игры - "...или по обоюдному согласию WT, ТЕ или ТЕ Лайт". WT... Версия WT уже шагала по стране и была заявлена как альтернативная версия "по желанию", в предыдущих же Любимчиках было только ТЕ. WT была приятной альтернативой ТЕ и некоторые тру содовцы начали поигрывать на ней, что упростило интеграцию этой версии в турниры, но одновременно привнесло немало негатива в проводимые в то время турниры, подогревая только разгорающиеся на то время говнотерки WT-vs-SOD. Мне, по стечению обстоятельств, было суждено окунуться во все это с головой. Суть проблемы заключалась в том, что баланс замков в СОДе и ВТ существенно отличается и если в СОДе, например, болото и барб средние замки, то в ВТ - это топ. Суть Любимчиков же - в игре одним замком, и поэтому в парах универсальных игроков (играющих на обеих версиях) неизбежно должны были возникать говнотерки - каждый тянул одеяло на версию, наиболее подходящую для его замка, что зачастую заканчивалось недопониманием. Ну да ладно, дело былое и мы тем не менее вынесли для себя урок, как и игроки, что записываясь в Любимчики, нужно быть готовым играть СОД и только СОД, и выбирать свой любимый замок для игры на этой версии.

Турнир начался. Расклад по замкам получился таким:
1) Болото - 7 шт.
2) Оплот - 6 шт.
3) Кастл - 5 шт.
4) Конфл - 5 шт.
5) Инферно - 4 шт.
6) Данж - 4 шт.
7) Барб -3 шт.
8) Некр - 3 шт.
9) Башня - 3 шт.

Т.е. будущий победитель - болото и по количеству игроков был на первом месте. Полных же аутсайдеров в этом плане не было, минимум по 3 игрока было заявлено от заждого замка.
Кстати интересно, что победители предыдущих Любимчиков Dudge и Pit for LM в этом турнире не участвовали - первый ушел в инактив уже давно, а Пит решил взять перерыв.

Групповик отыграли довольно гладко. С первых мест вышли: Kluka (оплот), RomarioGrom (конфл), Keba (данж), Mizrael (кастл), Medium_HP (болото), OUTLAW (оплот), Alone (некр), Сатир (болото) и попали сразу в 1/8 плейофф. Вторые и третьи места попадали в 1/16 и должны были играть друг с другом за место в 1/8. Напомню, что плейофф игрался по правилам сингла, т.е. проигравший один раз - покидал турнир.
Из замков-аутсайдеров лучше всех сыграло инферно - 3 игрока вышли в плейофф - LeBron, Wic и FireToSky, но первый вылетел уже в 1/16, а других двух свел жребий в первом же туре, где одержал победу будущий Игрок 2010 г. - Фаер.
Барб сыграл хуже всех, вообще не выйдя в плейофф. А Башня, стараниями rebellious'a смогла дойти аж до 1/8!
Кстати некры и элементали также отсеялись в 1/8 - не повезло. Зато как всегда уверенно шел оплот. Все признанные отцы повылетали еще до 1/2 и в полуфинал вышли не столь известные игроки: Сатир, Kluka, Keba, и OUTLAW - 2 оплота, данж и... болото! Сатир был относительно новичком - победителем "Новичка-2009 г.", Keba - довольно сильный игрок с Портала, о Kluka вообще мало что было известно, т.к. играл он редко, ну и OUTLAW, для которого выступление в этом турнире стало самым удачным за все время его игры (2 место). В итоге в честной борьбе турнир выиграл Сатир с болотом, чем сразу завоевал статус топового игрока, что в последствии подтвердил, выиграв ФБ-5.

Еще некоторые интересные факты:
Пожалуй самый главный: по сетке Сатир должен был играть c Фаер'ом, но так получилось, что у них просто отсутствовал коннект друг с другом (никак не получалось настроить) и они решили кидать монетку, т.к. сроки поджимали, вот отчет. Вот так иногда монетка может перевернуть ход всего турнира.
Фаер, кстати был вынужден кидать монетку в еще одном раунде - в партии с Медиумом - отчет, кстати довольно забавный.
В этом турнире еще играл Wlk777 - это был один из его последних турниров на этом ресурсе, после чего он попал в опалу и был забанен.
Ну и также Любимчики-3 стал одной из последних капель для игрока SEM_56, который всегда очень близко к сердцу принимал эту игру. Вот отчет о его поражении, полный эмоций. Кстати, мало наверное кто знает, но со своим уходом Сем распустил клан "Рыцари Апокалипсиса", в котором он тогда был главой, а "Рыцари" в то время был одним из сильнейших кланов на этом ресурсе, в нем состояли: Gomunguls, GoD, numOne, OUTLAW и еще несколько неплохих игроков.

На этом пожалуй все, такая вот история. Турнир закончился и я смог вздохнуть с облегчением.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#1264
Старый 10.04.2013, 18:46
  #1264
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

За третьих Любимчиков в наш общий турнирный рейтинг игроки добавляют себе:


Теперь очередь за ведущим Любимчиков-4 R55Max, но у него жеребьевка Джебуса...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Rat3.png
Просмотров: 1767
Размер:	47.5 Кбайт
ID:	31452  
Pit for LM вне форума
#1265
Старый 11.04.2013, 10:42
  #1265
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

Любимчики-4. Это Дания.
- Господа! Я собрал вас здесь для того, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие. Нужно сделать отчет по четвертому турниру. Его орг сейчас занят. - НомерОдин повернул голову и указал бородой на лежащего на полу R666, который рисовал на большом куске ватмана таблицу. - Я посмотрел результаты и обнаружил, что победителем был некий Датчанин. Не впервой у нас приглашать варягов на царство. Но хочу разобраться, как так получилось.
Советники испугано опустили глаза.
- Я выполнял свой гражданский долг, - первым нашелся МистерЛеФиш.
- Что за долги? Покерные? Не долги надо отдавать, а честь HW защищать.
- Эээ... а я давал обет... - вяло подал голос его брат-близнец ГрязныйФиш.
- Не время обедать. А Вы, Пит-троллеум? С каких пор занятия алхимией стали для Вас важнее Героев?
- На французской стороне, на чужой планете... - забормотал тот, - пытался превратить черный порошок в драгоценнейшие нанотрубки, а получил лишь бесполезные алмазы...
- Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки?... - радостно заявил еще один.
- Ну и кто же виноват? НИКТО. Стало быть его и занесем в Черный Список. Следующий вопрос - а что мы знаем о датчанах?
- Нильс Бор и Тихо Браге - датчане, - вспомнил Алхимик.
- У них был принц датский и тень его отца, - уверенно заявил ПерьяN.
- Ну ты еще про Ганса Христиановича, это я и сам знаю, дочка растет. А что-то спортивное?
R666, специалист по биатлону, оторвался от рисования и вспомнил Лаудрупа и Возняцки.
- Не, лучший датский спортсмен - Гас Хансен, - сказал ЛеФиш.
- Да, не густо... А может быть в Вашем, г-н Алхимик, фотоархиве что-то полезное найдется?



Castle.


Королевский дворец Amalienborg в Копенгагене, главная резиденция Датской Королевской семьи. Состоит из 4 одинаковых зданий, расположенных по периметру площади. Как мне объяснили, Королева в том дворце, над которым поднят флаг.

Копейщики, лучшая охрана.



Архитектура чрезвычайно разнообразна:




А это не сафари в Африке, это парк рядом с Датским Техническим Университетом в нескольких минутах езды от Копенгагена.



Граффити - специально для Джавдета.




Скульптура Русалочки - символ Дании с очень тяжелой судьбой - многократно подвергалась актам вандализма. Не так давно побывала в Китае на международной выставке. Говорят, что на время отсутствия в Копенгагене был установлен монитор, круглосуточно демонстрировавший Русалочку жителям столицы.


А вот это - некий сборный артефакт, возможно, Легион целиком. Большим успехом у датчан пользуется небольшая часть этой статуи.



- О, вот она - разгадка успеха Датчанина. Впредь каждый участник Любимчиков должен тереть свой монитор в нужном месте и в нужное время, чтобы уравнять шансы на победу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f11.jpg
Просмотров: 1747
Размер:	99.1 Кбайт
ID:	31467  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f12.jpg
Просмотров: 1783
Размер:	107.9 Кбайт
ID:	31468  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f13.jpg
Просмотров: 1740
Размер:	84.1 Кбайт
ID:	31469  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f14.jpg
Просмотров: 1757
Размер:	100.4 Кбайт
ID:	31470  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f15.jpg
Просмотров: 1772
Размер:	124.9 Кбайт
ID:	31471  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f16.jpg
Просмотров: 1765
Размер:	104.7 Кбайт
ID:	31472  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f17.jpg
Просмотров: 1768
Размер:	117.9 Кбайт
ID:	31473  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f18.jpg
Просмотров: 1848
Размер:	100.9 Кбайт
ID:	31474  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f19.jpg
Просмотров: 1759
Размер:	143.9 Кбайт
ID:	31475  
Pit for LM вне форума
#1266
Старый 11.04.2013, 12:08
  #1266
^
LLIu3OXPEHHuK
 
Аватар для LLIu3OXPEHHuK
📖
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  LLIu3OXPEHHuK с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  LLIu3OXPEHHuK с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

Маретти, интересно, оценит? (=
LLIu3OXPEHHuK вне форума
#1267
Старый 12.04.2013, 10:52
  #1267
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

У нас осталось совсем чуть-чуть до того, чтобы "вздохнуть с облегчением".
Если R55Max найдет время, мы с удовольствием почитаем его впечатления орга Любимчиков-4. А рейтинговая таблица Л-4 выглядит так:

Pit for LM вне форума
#1268
Старый 12.04.2013, 21:33
  #1268
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

Конечно поделюсь и своими впечатлениями и воспоминаниями о турнире Любимчики, в бой -4!

Весть о том, что нужно провести турнир обрушивалась на меня не столько неожиданно и резко, сколько постепенно. А как это было.....

Ко мне в аську постучался Dirty_Player, сказал есть дело, заинтриговал, потом ему нужно куда то было уйти, предложил продолжить разговор вечером. Целый день я был заинтригован и вот вечером поступило предложение быть оргом. Я согласился и пообещал что будет все в лучшем виде, но опыта у меня было ровно 0,0 Я совершенно не представлял за что браться и как вобще начинать все, но со свойственным максимализмом принялся читать прошлые турниры и как то разбираться.

Дальше было очень и очень много вопросов Питу и Дирти, весь турнир проходил в тесном контакте с ними, получал много помощи, все и не перечислить, просто она была всегда и чувствовалась и это главное!

Теперь о турнире:


1. Впервые в любимчиках официально стал использоваться HD-mod, это было прогрессом.

2. Наверно впервые на ХВ в турнирах игрокам дали право выбирать любимые шаблоны, на которых потом и будет проходить сам турнир. Эту фишку предложил Костя, я ее принял с воодушевлением, потому что, что то искал искал, как будто нехватающего именно этому турниру и тут... - то что надо! Эту идею я перенес и дальше на свой следующий турнир "Один за всех и все за одного"

3. Впервые сделаны настоятельные официальные рекомендации, призываюшие отказаться от дачи автосейвов, со временем видно, что в умах игроков понимание ненужности автосейвов укрепляется.

4. Впервые на ХВ в турнирах с групповым этапом было применено правило, когда победители групп сразу образуют верхнюю сетку виннеров, а занявшие вторые места - нижнюю сетку лузеров на 2м этапе соревнований в виде Double Elimination. Это правило уменьшило количество игр без стимула, потому что занять 1 или 2 место стало большой разницей.

5. Впервые на ХВ во внутренних турнирах нашего форума пошел прогресс в отношениях с нашими друзьями и коллегами из других стран. Не считая русскоговорящих участников было 6 человек, все высокого уровня игроки. К слову в 3х любимчиках еще не учавствовал ни один иностранец. Жаль, что один из них потом оказался мапхакером, но то другая история. Так как турнир стал принимать уже и международный характер, Pit for LM добавил пост на английском языке. Это добавило серьезности и официальности турниру. На мой взгляд именно в этом году турнир стал еще более любимым, популярным и крупным по значимости, своей масштабности.

6. Сделано небольшое нововведение в виде дополнительного поста на 1й странице темы с шапками рапортов участников турнира и ссылками на их полное описание. Потом что то случилось с форумом, видимо создатель поменял количество сообщений на страницу и они сбились, но суть прижилась и используется теперь практически во всех турнирах .

7. И наконец, этот турнир стал самым посещаемым в истории ХВ и остается таким до сих пор!!!

GoedenDag, прошу не вводить людей в заблуждение

В 4х любимчиках стартовало 80 участников, 5 игроков вступили в бой вместо выбывших, 8 официально подавших заявку игроков так и остались вне турнира потому что им небыло места ввиду регламента. Двум игрокам было отказано в участии.Итого 93 официальные подачи заявки игроков, которым не было отказано в игре, но они являлись полноценными участниками, но в связи с регламентом небыли допущены и оставались на случай замен.

В 5х любимчиках приняли участие на старте также 80 игроков(с учетом стыковых игр, еще 4 игрока), далее на замену по ходу турнира пришли еще 3 игрока и один оставался в запасе (беру только официальные заявки турниров в темах). Также двум игрокам было отказано в участии. Итого 88 игроков участвовали в турнире.


Все выводы делал исходя из личных имеющихся фактов, если в каких то пунктах ошибся - сообщите.Если какие то пункты не впервые были, то прошу прощения за дремучесть, поправим при необходимости

А что же сам турнир?


В турнире было много сенсаций. Начиная с первых результатов игроки, считающиеся априори "слабее" начали выигрывать у своих более именитых соперников. На тот момент было заметно как подрос средний уровень игроков и стало ясно, что признанным ТОПам станет не так то просто.

"Непридуманная история"


Шла запись своим чередом, но под конец записи проявилась "аномальная активность" и на подножку уходящего поезда вскочил записавшийся Maretti, далее, когда поезд начал набирать обороты, а ведущие подкидывали угля в топку за "штанину" Maretti ухватился еще один игрок - Tiamath. На следующих станциях подсаживались новые пассажиры, опоздавшие купить билет вовремя, а тем временем поезд уже набрал ход и его остановить не смогли оставшиеся желающие на него попасть. Это были 8 игроков, которых и машинист хотел взять к себе, но остановить такую тяжелую и мощную махину с 85ю людьми было уже не под силу....

Поезд шел, а пассажиры, вскочившие на подножку постепенно начали расталкивать других, тех, кто занял более удобные места, и они, разобравшись за одним столом в собственных вагонах общего назначения начали перебираться к бизнес классу через места плац карта, не останавливаясь даже на комфортабельных купейных....
Уступившие им дорогу не по собственному желанию пассажиры пытались понять кто это, как их зовут? Но никто не мог увидеть их лица, чтоб понять, только рваная штанина успевала запомниться некоторым смотрящим вслед перешагивающим пороги неизвестных...

Тем временем один из постоянных клиентов этого поезда и маршрута, в свое время опешивший от дерзости и напора "выскочки" не стал долго раздумывать, а пошел напролом по самому сложному пути. Он понимал, что догнать врагов напрямую по их следам ему уже не удастся, потому что затвор двери был наглухо заперт с той стороны, наверно он уже потерял надежду...

но не сдался , он увидел сквозь металлическое покрытие пола мерцание огня, и спустился туда... Здесь его ждал кочегар и сказал, проход только там, указав грязным, но твердым пальцем в сторону. Посмотрев в направлении пальца пассажир J увидел многих и даже своих знакомых и он понял, что почти все они тут по той же причине, что и он. И он понимал, что у них такие же задачи, то же положение. И началась РУБКА! Позабыты те дни, когда можно было немного расслаблиться, настало время тяжелой и суровой борьбы....


Пока в узком, темном и cыром подвале велись бои, интересы карателей поезда пересеклись. Они остановились, посмотрели друг на друга и в этот момент все узнали их - Maretti с рваной штаниной и Tiamath с куском материи в кулаке. Они стояли и смотрели, они ждали, но не знали чего и тут они услышали приближающиеся шаги под своими ногами, кто там высекает искры шпорами о железо они не знали, но понимали, что лучше узнать это позже...Скоро все решилось...

Выбивается люк с подвала, выходит утомленный тяжелым походом мистер J, а перед ним очередной, переходящий в математическую бесконечность соперник и уже совсем без разницы как его имя, ведь он столько прошел, просто идет бой, повержен Tiamath, а обрывок материи бросается на пол, дальше было жарко, эх если бы не такие испытания... Слабость берет вверх над телом Javdeta, стоп-кран, пустыня дваэсэмчетыредэтри, Maretti выходит один, его встречает архангел и поднимает на вершину ...

Теперь все кончилось, неужели все зря думает мистер J... И только признание отдельных бойцов, машиниста и кочегаров слабо тешат его самолюбие, но все вместе они заставляют его встать и двигаться в новый путь, украдкой поглядывая на небосклон....



P.S. Настоящие дни.
GoD vs Javdet

Еще в прошлый раз в последней битве архангел замка людей забрал к себе пожинать плоды соперника мистера J. Cейчас уже сам повелитель небес спустился на землю. Но зачем??? Неужели вознаградить??? или в очередной раз подвергнуть испытанием времени???
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#1269
Старый 19.04.2013, 11:21
  #1269
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

Скоро сказка сказывается...

Между тем срок на первую игру в финальной серии истек 2 дня назад.
GoD, когда отчет и сейвы будут? Соблаговоли выделить несколько минут, плз.
Крайний срок на вторую - 1 мая.


Итоговый рейтинг по всей серии турниров:


Сюда вошли игроки, сыгравшие более, чем в 2 турнирах. В зачет пошли 3 лучших результата. Как мы видим, у шестерых игроков верхней части таблицы (2-7 места) очень плотные результаты, разница всего 5 баллов.

У каждого из таблицы есть возможность в следующий раз улучшить свое положение, те, кто поучаствует в третий раз в Л-6, попадут в нее, есть среди них и претенденты на высокие места.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Rat_pl.png
Просмотров: 1427
Размер:	71.1 Кбайт
ID:	31584  
Pit for LM вне форума
#1270
Старый 22.04.2013, 06:59
  #1270
^
GoD
 
Аватар для GoD
📖
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 738
1791
Отправить сообщение для  GoD с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 738
1791
Отправить сообщение для  GoD с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

07/04/2013 GoD(Синий, Рампарт, Кланси, Моандор) def Javdet(Красный, Рампарт, Кланси, Кланси) h3dm1 212

Спасибо за игру!

Сегодня всё подробно распишу, честно слово...)
__________________
"РЫЦАРЬ АПОКАЛИПСИСА"



"РЫЦАРЬ АПОКАЛИПСИСА"



GoD вне форума
#1271
Старый 25.04.2013, 01:05
  #1271
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

GoD07/04/2013 GoD(Синий, Рампарт, Кланси, Моандор) def Javdet(Красный, Рампарт, Кланси, Кланси) h3dm1 212

Спасибо за игру!

Сегодня всё подробно распишу, честно слово...)

У Богов день чуть длиннее людского...
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#1272
Старый 26.04.2013, 00:42
  #1272
^
GoD
 
Аватар для GoD
📖
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 738
1791
Отправить сообщение для  GoD с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 738
1791
Отправить сообщение для  GoD с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

07/04/2013 GoD(Синий, Рампарт, Кланси, Моандор) def Javdet(Красный, Рампарт, Кланси, Кланси) h3dm1 212

Герои зашли так себе. Долго тупил с поиском кристаллов для постройки пегих - в итоге родной вторик взял только на 117, где сразу поставил эльфов. До этого уже взяты были данж и некр. Радовал только Моандор, который сразу словил землю и в данже в гм2 получил слоу. Итог первой недели - кони в ците, т.к. бабла было не очень.

На второй неделе Моандор бьется в столицу, сходу берет гномню сотку с гр.стэком и на охране консы из 20-49 эльфов докачивает землю. Следующим ходом с маслом легко беру консу трешку. Моандор бьется в некр, чтобы взять улик, Кланси тусуется в районе родной вторички около улика за 10-19 чародеев. Моандор берет улик на 6 коней, тут же рядом лошки палят обзорку, с которой видно, что ближайшая трэжа на болоте никакая. Мошна уходил Кланси, который также берет улик на 6 рогов, Моандор с лордами бежит исследовать трэжу на лаве и проверить телепорты на плоскость красных. Кланси входит в трэжу на камнях.
Там берет ящик за 50-99 медуз со всей магией земли, но мудрость только базовая, но палится утопка, которую Кланси ломает на 125.
Утопа двушка - дали +5 и +4 ту олл - слил все, кроме 14 из 15 коней. Мошна едет к Моандору, который нашел выход в такую же трэжу на плоскости оппа. Там берется ящик с землей , но уже с экспертной мудростью, а следом уже с ресуректом и подъемом мертвецов ложится утопа.

На третьей неделе сплошное мошнение: Класни со всей мошной бегает в одной строне, собирая улики и другие ништяки, Моандор на единичках идет в трэжу на снегу рядом с данжем, где призывом какашек ломает несколько утоп. Виднеется еще одна утопа рядом с Кланси за горами, но без контроля ее не достать. Повезло с отстройкой гм в данже - ТП получил со второго раза, ДД с первого. Моандор на эксперт скауте бьется в данж, где все это учит и бежит забирать недоступную утопу = беру ее и у себя, и у оппа. Нехватало очень ТПшника с магией огня - никто не хотел его получать, но в тюрьме нашелся зэк-маг со всеми нужными навыками - жизнь стала намного проще. Этот же зэк нашел в снегу еще утопку, которую Моандор через 2 ДД съел следующим ходом - там дали сандали святого. На следующий ход берется ранее засвеченная грудь +1 ту олл и альянс ангелов в сборе - так же против диспела подобран соответствующий арт - собираются кони, попутно остраиваются до 6 левела в кастле и родная вторичка и некр.

В конце первого - начале второго месяца, на 147 отнимаю 3 из 4 городов красных, оставляя оппу только данж. Ночую во вражеском столике. День был потрачен на фулл скупку и грейд, и на 212 нападаю на Кланси, который сидит в данже. Попутно своим Кланси с 500 костей и единичками гр.пегасов с помощью волны смерти прогоняю Луну с большим СП, которая видимо хотела меня встретить армагом на пару К.
Следом ФБ.

Преимущество по всем показателям, особенно в манне - у Моандора с экспертом интеллектом и вортексом из данжа было свыше 1000 манны.

МОАНДОР 32 33 35 32(1300+) 2 ангела, 30 гр.некроконей, 24 гр.пегаса, 76 гр.унов, 227 гр.кентов, 182 гр.дварфа, 141 гранд

КЛАНСИ 22 25 22 17(460) 60 гр.унов, 23 гр.пегаса, 12 некроконей, 3 ангела, 144 гр.кента, 25 гр.дров, 90 грандов

Ворота запираются и гранды с голдбоу и через клон всех расстреливают.

Спасибо за игру!

К сожалению, первые четыре дня игры затерлись сейвами из другой партии, но, думаю, Рома сможет их восполнить своими сейвами.

http://www.zalil.ru/upload/34467037
__________________
"РЫЦАРЬ АПОКАЛИПСИСА"



"РЫЦАРЬ АПОКАЛИПСИСА"



GoD вне форума
#1273
Старый 26.04.2013, 18:23
  #1273
^
LLIu3OXPEHHuK
 
Аватар для LLIu3OXPEHHuK
📖
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  LLIu3OXPEHHuK с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  LLIu3OXPEHHuK с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

Игра GoD vs Javdet начнётся в ближайшие пару минут
Я рестримлю трансу обоих на своём канале:
http://www.twitch.tv/sheezohrennik
LLIu3OXPEHHuK вне форума
#1274
Старый 25.05.2013, 10:59
  #1274
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

3-я игра m93-399-715
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#1275
Старый 26.05.2013, 21:05
  #1275
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

07/04/2013 GoD(Синий, Рампарт, Кланси, Моандор) def Javdet(Красный, Рампарт, Кланси, Кланси) h3dm1 212

20/04/2013 Javdet(Синий, Рампарт, Кланси, Кланси) def GoD(Красный, Рампарт, Кланси, Кланси) h3dm1 137

05 2013 GoD(Красный, Рампарт, Кланси, Моандор\Кланси) def Javdet(Синий, Рампарт, Кланси, Кланси) h3dm1 135

2е место похоже карма))) Уже 5й проигранный финал. И кто бы чего не говорил уж в этот раз поражения не заслуживал.
За 1ю игру вообще не стыдно, пожалуй лучшая моя в сезоне.

Во 2й играл корявенько, но зарешала разведка и Киррюши, нашёл утопу с контролем и очень вовремя приехал в гости.

В первой и последней играх даже Женины главгеры совпадают, как и происходящее в партии. Близнецы-игры - разведываю выгодных направлений больше, выбираю казалось бы правильное, иду зряче, а Женя ломится наугад и снимает сливки))

Стартовой армии пришло хуже не придумаешь - 4 элва и 34 кента, приходилось аккуратно ими бегать не вклиниваясь в опасные битвы.
На старте разведал на 2 утопы больше, что уже вошло в традицию, Женя к этому времени ни одной. Решил играть через ближнюю, так как до дальней пилить дня 3-4. Вообщем к 126 имею взятую минималку, и в вышке ТаунПортал. 127 ещё утопа двоечка. Женя ничем таким похвастать не может, а вышку даже не начинал продвигать, о чём я догадывался, тк. городов где её можно ставить всего 2, и если б и ставил, то только в родном, но тогда дома без грейдов. Зато он оказался в утопной треже - 4 на одном респе и 2 на соседних.
131 лошок на 3м фронте съедает максиутопу, улов хороший - фуллконтроль. Кланси после конюшен и с сапогами почти прибежал к дальней утопе, как раз в район скопления утоп. Соперник же в один ход получает колпак, оковы и сопоставимые статы за счёт чайника.

Ну а дальше зарешал цвет - в две стратегически важные утопы, а может и в 3 я на день не успевал.
На 100% был уверен что о существовании максималки он не знает, тк проходы в её районе не пробиты, а по-другому её не видно. На всех парах мчу к ней и вижу чудо: возле неё тусит Кланси с мошной. Растерялся и вместо портала домой стал на последних секундах переодеваться после неудобной ВТ-шной передачи артов. В итоге ни того, ни другого не успел. Ну и понятно что огрёб.
А шансы побороться были, несмотря на разницу в статх мог иметь неплохую имплу, которой у Жеки и не предвиделось и 10+ архов.

Спасибо за игры и поздравляю с трофеем!!!
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Закрытая тема
Страница 85 из 87


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru