[ТУРНИР HMM IV OFF] " New World " - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 5 из 15
 
Опции темы
#61
Старый 18.11.2007, 07:41
  #61
^
Psixxx
 
Аватар для Psixxx
📖
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;127820Вариант "нычка сложнозаоткрытая, частично недоперерекакбыполузакрытая"
Ничего себе нычка
Psixxx вне форума
#62
Старый 18.11.2007, 19:11
  #62
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Вопрос
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Psixxx;127821Ничего себе нычка
Дык сгенерилась такая, прям так и написано: сложногдеточтототамнакрытая
Что в правилах напишут - то и нарисуем, делов-то...

Добавлено через 11 часов 12 минут
Вот ведь к чему приводит несоблюдение технологий правильного опохмела...
Undergrounder;127820Вопрос по правилам, касательно запрета нычек.
Вариант "нычка сложнозаоткрытая, частично недоперерекакбыполузакрытая"

Допускается ли генерация и использование на поле боя...
Первый вопрос, вроде, смысла не имеет. Такая нычка правилам не противоречит - юнит 4*4 туда пешком проходит, и остаётся доступен для удара снаружи. Не ошибаюсь? Разрешено?

Со вторым вопросом сложнее.
П. 6) правил...
Lu41k;1224556) ...такое место в которое невозможно пройти по суше юнитом самого маленького размера (3x3) а возможно попасть только по воздуху...
... запрещает нычку, в которую можно попасть только по воздуху. Но относит это к юнитам 3*3.
Короче, если 3*3 может зайти, а 4*4 может только запрыгнуть, при этом в любой момент боя как минимум одного заныкавшегося можно стукнуть снаружи обычным ударом - нычка разрешена?
Или обязательна возможность войти в нычку гадом 4*4?
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#63
Старый 20.11.2007, 08:49
  #63
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Вопрос снят.
Пока ждал ответа, решил задачу другими методами.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#64
Старый 20.11.2007, 21:47
  #64
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;128422Вопрос снят.
Пока ждал ответа, решил задачу другими методами.
Ну насколько я понял Зверобоя, то нычка считается глухой, если юнита заныкавшегося туда никто из противников не может атаковать в ближнем бою из-за своих габаритов Соответственно если юниты у противника разные, то не фига мерять по самому худому - мерить нада по самому толстому. Или тогда надо уточнять наличие сейва, что когда погибает самый худой, то ты должон вылезать из нычки Иными словами - правильней бы было написать что нычка является глухой в том случае если хотя бы один из отрядов не ПРОЛАЗИТ туда для ближнего боя при отсутствии помех от своих или чужих отрядов или не может атаковать заныкавшегося бойца каким либо другим способом. Однако попробуй это доказать кому-то Однако помним о том что камень поставленный магией можно считать за свой полноценный отряд
PS. Ну уточню примером чтоб понятней было то что я хотел сказать. Допустим вы атакуете спарку монстров Гаргантюа и Лепреконы. Вы залезли в нычку где вас в рукопашной достанут только лепры но гарги вас достают стрелами. Вы держитесь в нычке и убиваете лепров. У гаргантюа со временем кончаются стрелы и они не могут вас достать врукопашную. Все. Это нычка изначально считалась глухой ! Чтобы не парить мозги сейвом - когда вы вылазите из нычки чтоб схлеснуться с гаргантюа в рукопашной. Кому непонятно еще что такое глухая нычка ??
IronAxe вне форума
#65
Старый 20.11.2007, 23:20
  #65
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

IronAxe;128679Ну насколько я понял Зверобоя, то нычка считается глухой, если юнита заныкавшегося туда никто из противников не может атаковать в ближнем бою из-за своих габаритов Соответственно если юниты у противника разные, то не фига мерять по самому худому - мерить нада по самому толстому.
(выделено мной): Не "никто", а "кто-то".
Я думаю так же, но нужен был ответ организатора.

IronAxe;128679 Кому непонятно еще что такое глухая нычка ??
Мне не понятно. Бо понимаю только написанное в правилах, и так, как там написано. Пункт относительно нычки сформулирован нечётко, такое и понимание - нечёткое. Отсюда и вопрос.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#66
Старый 21.11.2007, 00:38
  #66
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;128703(выделено мной): Не "никто", а "кто-то".
Я думаю так же, но нужен был ответ организатора.
Ну я это и пояснил ниже в том же посте:
----
Иными словами - правильней бы было написать что нычка является глухой в том случае если хотя бы один из отрядов не ПРОЛАЗИТ туда для ближнего боя при отсутствии помех от своих или чужих отрядов или не может атаковать заныкавшегося бойца каким либо другим способом.
----
Undergrounder;128703Мне не понятно.
Однако думал ты правильно Ну а потом, кто мешал нам с тобой добиваться правильной формулировки от Зверобоя когда он запрещал глухую нычку в турнире DeepForest. Хоть ты и не принимал там участие, но вроде бы Зверобой с нами советовался. Просто иногда очень трудно с первого раза все правильно сформулировать - поэтому все правильно, надо постоянно обсуждать плохо сформулированные или непонятные моменты. Организаторам надо оперативно апгрейдить правила Но по ходу турнира лучше не вводить в действия радикальные изменения в правилах, а отражать их лишь на бумаге.
Undergrounder;128703Бо понимаю только написанное в правилах, и так, как там написано. Пункт относительно нычки сформулирован нечётко, такое и понимание - нечёткое. Отсюда и вопрос.
Ну это правильно. Однако Лучик уже обращал внимание на то, чтоб более опытные игроки помогли с разработкой правил Иными словами так и быть - скажу за Лучика Не учите меня жить - помогите материально. Дайте правильную на ваш взгляд формулировку данному пункту правил, как например, ты считаешь нужным чтоб звучала эта формулировка ?
IronAxe вне форума
#67
Старый 21.11.2007, 10:02
  #67
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

IronAxe;128726Однако думал ты правильно
Однако ты организатор?

IronAxe;128726Ну а потом, кто мешал нам с тобой добиваться правильной формулировки
Мне мешал здравый смысл.

IronAxe;128726Дайте правильную на ваш взгляд формулировку данному пункту правил, как например, ты считаешь нужным чтоб звучала эта формулировка ?
Чтоб никак не звучала.
Сильно сомневаюсь, что в этом случае вообще возможно дать исчерпывающую формулировку. Вариантов слишком много, все не учтёшь, всё равно будут возникать вопросы.
Да и смысл такого запрета? "Бесконечные" битвы он не отменяет, да это и не нужно. Зато отменяет, например, очень комфортный вариант "гарпия в нычке + автобой". Много ещё чего отменяет, но пока не упрёшься - не увидишь.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#68
Старый 21.11.2007, 23:44
  #68
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;128762Однако ты организатор?
Однако нет. Но я хоть как то пытаюсь помочь организатору. Это плохо ?
Undergrounder;128762Мне мешал здравый смысл.
Оригинально Здравый смысл мешает пытаться выработать правильную формулировку для правил ?
Undergrounder;128762Чтоб никак не звучала.
Сильно сомневаюсь, что в этом случае вообще возможно дать исчерпывающую формулировку. Вариантов слишком много, все не учтёшь, всё равно будут возникать вопросы.
Да и смысл такого запрета? "Бесконечные" битвы он не отменяет, да это и не нужно. Зато отменяет, например, очень комфортный вариант "гарпия в нычке + автобой". Много ещё чего отменяет, но пока не упрёшься - не увидишь.
Практически ни одна из версий героев не дает такой комфортной ХАЛЯВНОЙ победы над монстрами. Поэтому я лично считаю что запрет глухой нычки не лишен смысла. Будешь спорить ? Какие нибудь другие аргументы кроме комфортного варианта с гарпией и автобоем есть ? Запрет глухой нычки отменяет хотя бы бесконечные битвы с быстрыми монстрами, это уже кое-что значит. Ты не согласен ? А так вали практически любого монстра комфортно феями автоматизатором подбора поля и аресом Чо ? Не так ?
IronAxe вне форума
#69
Старый 24.11.2007, 14:35
  #69
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

IronAxe;129067Однако нет. Но я хоть как то пытаюсь помочь организатору. Это плохо ?
В общем случае - хорошо. Но в данном конкретном ты однозначно отвечал на мой вопрос относительно толкования правил. Такое толкование - прерогатива исключительно организатора.
Твой ответ может приниматься как частное мнение, как совет, но пока нет разъяснения организатора - нет и ответа. Поэтому непонятна именно однозначность твоего утверждения.

IronAxe;129067Оригинально Здравый смысл мешает пытаться выработать правильную формулировку для правил ?
В обсуждаемом случае - да.
Хочется запретить какой-то конкретный приём, так и запрещай этот приём. А то ударились в геометрию нычки, и давай описывать... Два абзаца в правилах, а всё равно вопросов больше, чем ответов. Там ещё пару страниц нычкоописаний можно набросать, но толку не будет. Так что - без меня.

IronAxe;129067Практически ни одна из версий героев не дает такой комфортной ХАЛЯВНОЙ победы над монстрами. Поэтому я лично считаю что запрет глухой нычки не лишен смысла. Будешь спорить ? Какие нибудь другие аргументы кроме комфортного варианта с гарпией и автобоем есть ? Запрет глухой нычки отменяет хотя бы бесконечные битвы с быстрыми монстрами, это уже кое-что значит. Ты не согласен ? А так вали практически любого монстра комфортно феями автоматизатором подбора поля и аресом Чо ? Не так ?
Я в версиях не силён, а в 4-ке вариантов халявной победы - туча тучная, и без фей, и без нычек. Вот только почему-то конечные результаты в турнирах от этого не становятся одинаковыми.
Ну отменили победу фей над условными "быстрыми монстрами", попутно отменив вообще целый класс приёмов. Осталось отменить варианты боя против более сильных монстров, более моральных, более дорогих, более белых и пушистых. Простор для творчества...

Честно говоря, мне почти всё равно, по каким правилам играть, лишь бы они удовлетворяли двум условиям - возможность проверки соблюдения (не можешь проверить, не запрещай), и чёткость границы можно-нельзя.
Со вторым условием у "запрета нычки" явные проблемы. Решить эти проблемы получится только если отвлечься от сопссно нычки, и запрещать конкретный приём. Хотя и это будет длинно. Да и непонятно, зачем.
_____

Ффух, появилась уверенность, что пройти этот турнир всё же успею.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#70
Старый 24.11.2007, 21:41
  #70
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;129882В общем случае - хорошо. Но в данном конкретном ты однозначно отвечал на мой вопрос относительно толкования правил. Такое толкование - прерогатива исключительно организатора.
Твой ответ может приниматься как частное мнение, как совет, но пока нет разъяснения организатора - нет и ответа. Поэтому непонятна именно однозначность твоего утверждения.
А из существующих правил собственно понятно, что организатор желает запретить "глухую" нычку. Только не знает как правильно все это оформить в правилах. И какое разъяснение от организатора ты в этом случае хочешь услышать ?
Undergrounder;129882В обсуждаемом случае - да.
Хочется запретить какой-то конкретный приём, так и запрещай этот приём. А то ударились в геометрию нычки, и давай описывать... Два
Конкретный прием и запрещают - бой из "глухой нычки" Без правильного описания геометрии глухой нычки уж точно ни фига понятно не будет
Undergrounder;129882абзаца в правилах, а всё равно вопросов больше, чем ответов. Там ещё пару страниц нычкоописаний можно набросать, но толку не будет. Так что - без меня.
Ну уж без тебя не обойдется Ты будешь задавать правильные уточняющие вопросы, организатор будет апдейтить правила - глядишь так и подойдет к идеальному варианту
Undergrounder;129882Я в версиях не силён, а в 4-ке вариантов халявной победы - туча тучная, и без фей, и без нычек.
Вот именно. А ты еще предлагаешь к этой туче тучной добавить и разрешение глухой нычки с боем феей из нее на морали ?
Undergrounder;129882Вот только почему-то конечные результаты в турнирах от этого не становятся одинаковыми.
Ну отменили победу фей над условными "быстрыми монстрами", попутно отменив вообще целый класс приёмов. Осталось отменить варианты боя против более сильных монстров, более моральных, более дорогих, более белых и пушистых. Простор для творчества...
Этот целый класс приемов основан на том, что твоего юнита или героя не могут достать прямой или нЕ прямой атакой ДАЖЕ быстрые монстры! Хватит уже халявы и с медленными Единственно что мне приходит на ум достойного с другим классом приемов - это то что телепортер-маг может закинуть себя в глухую нычку. Но пока раскачаешься и найдешь магию - другие феей из такой нычки всех поколбасят
Undergrounder;129882Честно говоря, мне почти всё равно, по каким правилам играть, лишь бы они удовлетворяли двум условиям - возможность проверки соблюдения (не можешь проверить, не запрещай), и чёткость границы можно-нельзя.
Со вторым условием у "запрета нычки" явные проблемы. Решить эти
проблемы получится только если отвлечься от сопссно нычки, и запрещать конкретный приём.
Зато с первым условием все зашибись Да все ты понимаешь прекрасно и со вторым условием. С ним тоже все понятно. Герой или юнит не может ныкаться в глухую нычку. Глухая - это такая где он не подвержен прямой атаке хотя бы одного из отрядов монстров противника при отсутствии помех для этого отряда от своих или твоих юнитов. Иными словами если хотя бы один из отрядов противника не может тебя достать в принципе на ближний бой (будь то даже стрелок или маг) то все - твоя засада - ГЛУХАЯ Чего тут непонятного ?
Undergrounder;129882Хотя и это будет длинно. Да и непонятно, зачем.
Понятно. Вот пример. У тебя природа. С респа выход или что то очень крутое и вкусное закрывают ЧД 100 штук поделенных на 7 отрядов до которых можно дотянуться за ход. При отсутствии запрещения глухой нычки ты их выносишь одной феей на первом ходе При наличии такого запрещения вряд ли это выйдет у тебя. Ну или приведи пример с целым классом приемов, как ты их вынесешь по другому на первом ходе
С минотаврами тоже песня Тут уж надо договариваться о разрешаемом количестве отбиваемых ударов за раунд Допустим два. 100 ЧД он конечно вынесет с разомкнутой нычкой. Но если бы были еще пару отрядов стрелков, то бой можно было б считать запретным. И тут уже картостроителям и карты в руки. Зная точно правила запрещенных боев они б могли запросто подобрать соответствующую охрану, которая не давала бы себя отмутузить одной феей или одним минотавром.
Undergrounder;129882Ффух, появилась уверенность, что пройти этот турнир всё же успею.
Везет У меня похоже кранты. Я еще пятеру не закончил
IronAxe вне форума
#71
Старый 26.11.2007, 19:51
  #71
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF] " New World "

Уважаемые участники поступило предложение продлить турнир. Собственно я полностью поддерживаю эту идею..Тем более карта не простая, многие задействованны и в других турнирах, конец года.. В декабре турниров по 4 не планируется.. так что я думаю можно позволить себе изменить сроки
Так что я продлеваю турнир до 16 декабря включительно! Надеюсь этого времени хватит, что бы пройти турнир, а может быть к нам и ещё кто-нибудь присоединиться
Предварительные результаты думаю выложу 17-18 декабря, а окончательные постараюсь не позднее 21 декабря..
Удачи всем! И приятной игры!

С Уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#72
Старый 26.11.2007, 20:49
  #72
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF] " New World "

Lu41k;130575Так что я продлеваю турнир до 16 декабря включительно!
Упс... А мне-то всего и осталось, что последний штрих выполнить - в благодарность автору карты. Кудыть спешил... И как переиграть, резалт улучшить - не вижу.

С другой стороны, карта действительно непростая. И раз продление сроков увеличит количество игроков, то это хорошо.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#73
Старый 26.11.2007, 21:30
  #73
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Записывайте! Попробую составить конкуренцию середнячкам (ну не лидерам же в самом деле )
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#74
Старый 26.11.2007, 21:43
  #74
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

BigAke;130616Записывайте!
Минуточку! Насчёт танков мы не договаривались!
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#75
Старый 26.11.2007, 22:12
  #75
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;130621Минуточку! Насчёт танков мы не договаривались!
Да ладно - на своих с танками не ходим! Залезай Миша, прокатишь?
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Закрытая тема
Страница 5 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru