Здесь могут водиться люди - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 21 из 25
 
Опции темы
#301
Старый 29.01.2016, 01:31
  #301
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Дом колдуна представлял собой небольшую полуземлянку без окон. На двери не было замка, да и не должно было быть -- если колдун не желал видеть посетителей, он мог бы оградиться более надежными методами.
Онвег подошла к полуземлянке и долго её рассматривала. Интересно, что за человек тут живёт? И почему он выбрал в качестве жилища такую как бы нору? Сама девушка скорее бы ночевала в лесной подстилке, чем рыла бы землю и жила в этом гробу.
-- Эй! -- крикнула она.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 29.01.2016, 06:12
  #302
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Эльхазель пнул носком ботинка случайно попавшийся под ноги камушек.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 29.01.2016, 09:56
  #303
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

-- Приветствую вас, путники! Боюсь, я вынужден вас огорчить: вы прибыли в такой ранний час, и князь вас пока принять не может. Приношу вам искренние извинения, вам надобно подождать часа полтора-два. Пока же предлагаю вам прошествовать в трапезную, ведь вы, похоже, только что с дороги и вам стоит отдохнуть. Если же вам нужен досуг интеллектуальный -- князь распорядился, чтобы я открыл для вас библиотеку.
Грег почувствовал урчание в животе. Лиарумец всегда передвигался быстро - привычка полученная в постоянном бегстве от патрулей - поэтому не тратил много времени на питание во время своего путешествия в Дагорию. Перспектива спокойно посидеть за столом и вдоволь наесться была безумно манящей, тем более что читать Грэг не умел.
-Ну угощай в трапезной, коль не шутишь.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 29.01.2016, 17:23
  #304
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Revy
AlexБудет так:
Понедельник и среда: где-то в час я приходу домой, ухожу оттуда в три и обратно возвращаюсь в семь. С семи до одиннадцати игра идёт, но менее активно.
Вторник и четверг: опять-таки в час я дома, с часу до полшестого сижу (ну, будет перерыв на часок), потом ухожу и возвращаюсь в десять, но не факт, что после десяти я ещё буду кого-то водить.
Пятница: с часа до одиннадцати.
Суббота: с часа я дома, но дома ещё и родители, так что активность ниже, чем в пятницу. Зато могу поводить после полуночи, чего никак не выйдет в другой день, ибо сон неумолимою силою веки мои смыкает.
Воскресение: с восьми утра до одиннадцати вечера, активность как в субботу.
Ну смотри, Алекс. У тебя, по сути, есть три полноценных дня (пятница, суббота, воскресенье). Если будешь их грамотно использовать, своевременно на всё отвечать, и кое-как поддерживать активность игры в остальные четыре дня, то всё нормально пойдет. Главное чтобы тебе самому было интересно вести (т.е. не было лень)
Я дублирую своё мнение и остаюсь при нем: при таком расписании играть можно, но... не хочу ничего такого сказать, однако в текущем состоянии игра в указанные временные промежутки, мягко говоря, не укладывается и в таком темпе она продвигаться не сможет.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 29.01.2016, 20:01
  #305
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Проблема в том, что я поспешил со стартом, не доделал пост, и, следовательно, не могу сейчас пилить ветку "рыночников". Разницы в темпе вождения разных групп тоже не хочу устраивать. Плюс к этому, то, что я расписал -- это идеальный вариант, а в жизни все иначе случается. В общем, если через дня два все не пойдет нормально, закрываемся.
Кстати, завтра будет день полного оффа, у меня турнир.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 29.01.2016, 20:44
  #306
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Удачи в турнире, мне игра нравится, очень хочу, чтобы она прошла таки.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 29.01.2016, 20:51
  #307
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

^ x2
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 29.01.2016, 20:53
  #308
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

^x3
/ И да, Алекс, мне кажется, ты просто слишком заморачиваешься с деталями./
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 30.01.2016, 00:22
  #309
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

AlexeagleПроблема в том, что я поспешил со стартом, не доделал пост, и, следовательно, не могу сейчас пилить ветку "рыночников". Разницы в темпе вождения разных групп тоже не хочу устраивать. Плюс к этому, то, что я расписал -- это идеальный вариант, а в жизни все иначе случается. В общем, если через дня два все не пойдет нормально, закрываемся.
Кстати, завтра будет день полного оффа, у меня турнир.
Morning вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 31.01.2016, 14:14
  #310
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Услышав слова про интеллектуальный досуг, тодаленка едва сдержала смех. Тем не менее, по причине врождённого любопытства, она сочла любопытной перспективу взглянуть на дагорскую литературу.
Фелина окинула своих возможных будущих спутников цепким взглядом. Доверия они ей не внушали, как, впрочем, и серьёзных опасений. После ночной охоты кошка не чувствовала себя голодной, поэтому вежливо попросила показать ей дорогу в библиотеку. Возможно, там найдётся что-нибудь интересное по её части.
Меретил не знала дагорской письменности, а потому выбор книг для нее был весьма узок:
-- "Магия: наука предков"
-- "Исчезнувшие цивилизации"
-- "Чудовища: враги рода человеческого"
-- "Что есть добро?"
Прожившая некоторое время в Дагории, Фелина немного понимала в дагорской письменности и кое-как могла прочитать такие книги:
-- "1468 год -- Повесть о северном походе"
-- "Культ Серого Змея"
-- "Тайны волхвов"
-- "История Дагории, издание III"
Всеволод, недолгое время назад отведавший мяса в ближайшей таверне, уже вновь ощутил знакомое чувство голода, а потому вежливо принял приглашение в трапезную. Не книжки же читать, в конце то концов. Грамоте деревенский житель практически обучен не был, а те немногие знания, что достались от матушки, позволяли ему лишь разбирать по слогам простейшие предложения. Самого богатыря это, впрочем, нисколько не волновало, а вот отведать кушаний из княжеского терема он был очень даже не прочь.
Грег почувствовал урчание в животе. Лиарумец всегда передвигался быстро - привычка полученная в постоянном бегстве от патрулей - поэтому не тратил много времени на питание во время своего путешествия в Дагорию. Перспектива спокойно посидеть за столом и вдоволь наесться была безумно манящей, тем более что читать Грэг не умел.
-Ну угощай в трапезной, коль не шутишь.
Всеволода и Грега провели в трапезную, усадили за стол и принесли огромное количество разнообразной еды и выпивки, явно большее, чем они могли употребить, но ведь лучше так, чем показаться скупым и нерадивым хозяином, который гостей голодом морит.
За стол больше никто не садился, а в помещении остался лишь дворецкий.
Крэгон подошел к барной стойке.
-Мне нужна еда, человек. Много еды! Сколько денег я должен дать за неё и что за люди собираются в том углу?
--Мясо -- 6 серебряных порция, гарнир к мясу -- 4 серебряных порция, рыба и птица -- 4 серебряных порция, пиво -- 6 серебряных кружка, медовуха -- 9 серебряных кружка, самогон -- 5 серебряных кружка. А в углу -- жулики и бандиты, гордо зовущие себя "картежниками" или "азартными игроками".
Онвег подошла к полуземлянке и долго её рассматривала. Интересно, что за человек тут живёт? И почему он выбрал в качестве жилища такую как бы нору? Сама девушка скорее бы ночевала в лесной подстилке, чем рыла бы землю и жила в этом гробу.
-- Эй! -- крикнула она.
Ей никто не ответил

- А ты устал? У нас не так уж много багажа, - иллитид задумчиво осмотрел пеструю архитектуру. - Представь себе, на что в этом, с позволения сказать, "городе", способна одна искра случайного пламени. Эти люди или очень глупы или очень смелы. Хотя одно другому не мешает. Нет, отдыхать мы сейчас не будем, нам нужно к "князю". Это местный властелин, у него в распоряжении "дружина" головорезов, которые подавляют любое недовольство дубинами и клинками, в излюбленных традициях здешних народов. Однако не вижу вреда в том, чтобы сперва посмотреть, чем здесь торгуют. Местные собиратели любят варить разные "настоечки", может чем и разживемся.
Рынок.
- Какой безобразный и примитивный народ, - думал про себя эльф без особого интереса наблюдавший за бытом жителей этого города пока он прогуливался по его улочкам. - Дома словно собачьи будки, городская площадь как пастбище, частокол словно загон для скота. - Идя дальше по улице колдун остановился у рынка где завидел парочку богатырей. - Безобразные и тупые волы только и способные на черную работу. - Продолжал он размышлять над ущербностью низшей расы попутно рассматривая товары.
На рынке присутствовали торговцы самых разных направлений и национальностей.
-- Дагорское оружие и доспехи
-- Чужеземное оружие и доспехи
-- Зелья и вещества Юга
-- Дагорские снадобья
-- Спиртные напитки
-- Литература
-- Магические предметы
-- Лавка ученого
-- Товары для путешественников
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 31.01.2016, 14:36
  #311
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

--Мясо -- 6 серебряных порция, гарнир к мясу -- 4 серебряных порция, рыба и птица -- 4 серебряных порция, пиво -- 6 серебряных кружка, медовуха -- 9 серебряных кружка, самогон -- 5 серебряных кружка. А в углу -- жулики и бандиты, гордо зовущие себя "картежниками" или "азартными игроками".
-Мяса, медовухи и порцию рыбы.
Крэгон решил что прежде чем присоединиться к компании в углу следует понаблюдать за ними. Он надеялся определить кто из игроков больше других склонен к нечестной игре, возможно эта информация поможет ему...
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 31.01.2016, 14:40
  #312
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Фелину заинтересовала книга "Тайны волхвов", но книгу о культе она приметила и решила пролистать потом.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 31.01.2016, 15:12
  #313
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

KindShaman-Мяса, медовухи и порцию рыбы.
Крэгон решил что прежде чем присоединиться к компании в углу следует понаблюдать за ними. Он надеялся определить кто из игроков больше других склонен к нечестной игре, возможно эта информация поможет ему...
-2 золотых, +1 серебряная.
-- Эй, Матрена, пива, мяса и рыбы сюда! -- громко крикнул трактирщик.
Через пару минут баба лет 40 принесла крысюку медовухи и мяса, а вот рыбы ему придётся подождать.
Крэгон получает -2 к интеллекту.
Как Крэгон мог заметить, все игроки то ли играли честно, то ли были настолько ловкими шулерами, что не только соперники, но и посторонние не могли их засечь. Они отложили карты и заказали себе по кружке пива. Один из игроков, судя по его невеселой физиономии, проигравший, вышел из-за стола.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 31.01.2016, 15:26
  #314
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Крэгон получает -2 к интеллекту.
Как долго длится дебаф?
Медовуха ударила в голову(в буквальном смысле х))не привыкшему к крепким напиткам крысолюду и его природная осторожность уступила место азарту и жажде подвигов.
-Уважаемые, эээ, люди - обратился Крэгон к картежникам - Не желаете ли сыграть партеечку в карты? Я так давно не играл с достойными соперниками.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 31.01.2016, 16:14
  #315
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

KindShamanКак долго длится дебаф?
Медовуха ударила в голову(в буквальном смысле х))не привыкшему к крепким напиткам крысолюду и его природная осторожность уступила место азарту и жажде подвигов.
-Уважаемые, эээ, люди - обратился Крэгон к картежникам - Не желаете ли сыграть партеечку в карты? Я так давно не играл с достойными соперниками.
Около часа
-- О, крысиная рожа, вот сколько лет живу, а впервые вижу, думал, все это сказки, про вас-то. Ну садись, коль не шутишь. Во что играем? Покер на две карты, на пять, двадцать одно, сека? -- спросил крысюка один из игроков.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru